Academy of the Dauntless

NC-17
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 6 456 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:
- Нет!- король и королева были настроены решительно. - Что бы армию Сказочного мира возглавлял какой-то там бывший солдат? Да ещё и сам Морок?! Да ни за что! - Ваше Величество, я понимаю Ваши волнения. Но просто задумайтесь : у него отличный стаж! Он прошёл не одну битву! И только он сможет за такой короткий срок сделать из неопытных парней реальную армию,у которой будут хоть какие-то шансы победить в этой войне!- и всё же Василиса настаивала на своём решении. Оно было самым выгодным. - Василиса Васильевна,вы прекрасно понимаете, что Морок натворил в прошлом. - до боли сжимая челюсть процедил король,соскребая мантию в кулак. Больно уж не любил он вспоминать тот грандиозный провал... - Простите за грубость,Ваше Сиятельство,но вы тоже прекрасно знаете,что его подставили, - хладнокровно ответила женщина,смотря прямо на короля. Тот едва ли не вспыхнул от негодования,но не проронил ни слова. - Что ж. Если вы считаете это единственным вариантом - делайте что хотите, - король безразлично махнул рукой. - Но вся ответственность лежит на ваших плечах,Василиса!- дополнила королева Елена. Внешне Вась Вась не проявляла никаких изменений,но внутренне она торжествующе кричала. Обменявшись ещё парой любезностей с королевскими особями,Василиса поспешила покинуть замок и как можно скорее найти Князева. *** Отдалённый домик на отшибе леса,с небольшим озерком,что разделяло лес и горы,множество ранений и шрамов,и браслет на ноге,отслеживающий каждое движение - всё,что осталось от безупречной карьеры Князева. Быть лучшим воином в королевской гвардии было тем ещё званием. Его даже подумывали назначить старшим. Но.... За окном уже который день подряд шёл мелкий дождь. Наверное,он не предвещал никакой грозы или иного бедствия. Но простояв под таким дождичком несколько десятков секунд, ,можно было хорошо промокнуть. Но разве это будет беспокоить человека,который третий год торчит в этой глуши ? Человека,который в один момент потерял всё. Человека,который был готов умереть для долга,а они поверили какому-то проходимцу... Отпустив ветку старого дуба что распологалась на поляне перед домом,парень с иссиня-черными волосами и голубыми,как лёд глазами,направился к дому. Уже на середине поляны он был весь промокший,но его это не волновало. Спортивные штаны до нитки были пропитаны влагой. К чему как-то одеваться,если ты здесь один? За все три года он видел лишь три человека. И то,это те,кто ходит с таким же браслетом как у него. - Ну привет,Морок. - резко остановившись,Влад усмехнулся. - Ну здравствуй,Василиса. И все же она пришла.

***

- Ты знаешь,что сейчас происходит в Сказочном мире?- пройдя в помещение,женщина сняла промокшее до нитки пальто. Дом,выделенный Мороку не был большим. Одна спальная,гостиная совмещённая с кухней,и ещё несколько комнатушек. - Конечно знаю, - Влад усмехнулся,но тут же вздрогнул. Перед глазами постал образ маленькой девочки,облаченной во всё чёрное.

Эта девочка была поглощена тьмой. И брела по окрестностям с приказом убивать и уничтожать. Но когда она наткнулась на Влада,то излучала белое отдалённое свечение. Морок стоял на поляне с мечом в руках. Он понятия не имел что это,и как с этим бороться. Но одно он знал наверняка - это что-то очень опасное. Тень подлетала всё ближе,сокращая расстояние между ней и парнем за считанные секунды. А Влад непоколебимо стоял на одном месте,пристально наблюдая за всеми движениями столь неизвестного объекта. И когда до Морока оставалось каких-то пять метров,тень вдруг остановилась. И в ней начал вырисовываться силуэт живой девчушки. - Помоги мне...- едва слышно прошептала она, из-за чего Влад дернулся. А потом всё как в тумане : резкое красное свечение,и один,лишь один взмах мечом. И чёрная пелена рассеялась,а шёпот осадком въелся в его сознание :... "Спасибо....."

- Чаю?- натянув фальшивую улыбку,Морок привёл себя в чувства и развернулся к гостье лицом,опираясь всем телом на столешницу позади. Василиса потёрла руки друг об друга и, мельком осмотрев кухню,присела на ближайший стул. - Нет, спасибо. Я здесь по делу, - и снова Морок усмехнулся. - Наконец-то хоть что-то интересное, - довольно протянул он. Конечно,он знал,что она придёт. Знал,что они будут нуждаться в нём. Но рассчитывал,что это случиться раньше. А не через целых три года... Три чёртовых года он проторчал здесь. Изредка,лишь когда их отпускали из-под стражи,к нему приходили его друзья. Когда он видел их в последний раз? Месяц,два,три назад? Но он был настроен решительно - ни за что он больше даже нос свой не сунет на службу в королевской гвардии. Что бы не стояло на кону - голова короля или его самого. - В связи с данными событиями,их Высочества создали академию,где будут обучать юнцов для службы. И сделать это нужно в кратчайшие сроки. База уже готова,даже парни найдены. Их чуть меньше пятиста. Не очень много против такой огромной армии,как у Тьмы,но если эти бойцы будут хорошо обучены,то они справятся. Вот только есть одна проблема... - Василиса отвела взгляд но тут же вернула его обратно. - ...Нам нужен тренер. Тот,кто натренирует их и сделает из них воинов. И тот,кто сможет победить в этой войне . А у всех нас на счету только ты,Владислав, - ох,как он любил,когда она называла его полным именем. Но это было тогда. Сейчас он для всех - Морок. И лишь для трёх человек - Влад. - Нет! - сухо,резко,и ни капли не сомневаясь ответил парень и встал из-за стола . После всего,что с ним случилось,он не собирался помогать королю с королевой. Пусть на кону и стояла судьба Сказочного мира. И тем более он не собирался помогать ей. А ещё,он сам был в гвардии. И пережил не одно сражение и не одну битву. И если тогда это было тем ещё адом,то сейчас эти бедные парни даже до контратаки не дойдут. - Морок,прошу, подумай!- Василиса вскочила с места и ухватилась за запястье собеседника. Тот остановился и резко повернулся к девушке. - Я тоже просил. Но кому до этого было дела?! Почему сейчас я должен идти вам навстречу?!- холод в таких родных глазах заставил Вась Вась сглотнуть ком слёз,подкатывающих к горлу. Она же не виновата... Она не хотела... Она пыталась внушить себе свою невиновность в случившемся,но от правды не убежать - это она.Из-за неё Владислав потерял всё. Из-за неё погибло столько людей.. Выдернув запястье, Влад зашагал в сторону выхода но тут же остановился,когда до его слуха донеслись слова гостьи: - Если ты выиграешь эту битву,то тебе всё простят. Отпустят. Ты сможешь начать жизнь с чистого листа!- из последних сил Василиса пыталась вразумить парня,отыскать в нём хоть каплю сочувствия и понимания. Тишину,царившую несколько минут разрезал томный вздох. Владислав потёр переносицу. - Хорошо...- да,он ещё пожалеет об этом. Не раз. Это будет много стоить для него. И он не знает,чем всё это закончится,но... Это будет потом. А сейчас - он снова тот доблестный рыцарь в сияющих доспехах,идущий навстречу любой опасности. - Только у меня есть свои условия, - развернувшись,Морок ухмыльнулся,и Василиса уже пожалела о том,что пришла к нему.
Примечания:
53 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (12)