***
- Ты знаешь,что сейчас происходит в Сказочном мире?- пройдя в помещение,женщина сняла промокшее до нитки пальто. Дом,выделенный Мороку не был большим. Одна спальная,гостиная совмещённая с кухней,и ещё несколько комнатушек. - Конечно знаю, - Влад усмехнулся,но тут же вздрогнул. Перед глазами постал образ маленькой девочки,облаченной во всё чёрное.Эта девочка была поглощена тьмой. И брела по окрестностям с приказом убивать и уничтожать. Но когда она наткнулась на Влада,то излучала белое отдалённое свечение. Морок стоял на поляне с мечом в руках. Он понятия не имел что это,и как с этим бороться. Но одно он знал наверняка - это что-то очень опасное. Тень подлетала всё ближе,сокращая расстояние между ней и парнем за считанные секунды. А Влад непоколебимо стоял на одном месте,пристально наблюдая за всеми движениями столь неизвестного объекта. И когда до Морока оставалось каких-то пять метров,тень вдруг остановилась. И в ней начал вырисовываться силуэт живой девчушки. - Помоги мне...- едва слышно прошептала она, из-за чего Влад дернулся. А потом всё как в тумане : резкое красное свечение,и один,лишь один взмах мечом. И чёрная пелена рассеялась,а шёпот осадком въелся в его сознание :... "Спасибо....."
- Чаю?- натянув фальшивую улыбку,Морок привёл себя в чувства и развернулся к гостье лицом,опираясь всем телом на столешницу позади. Василиса потёрла руки друг об друга и, мельком осмотрев кухню,присела на ближайший стул. - Нет, спасибо. Я здесь по делу, - и снова Морок усмехнулся. - Наконец-то хоть что-то интересное, - довольно протянул он. Конечно,он знал,что она придёт. Знал,что они будут нуждаться в нём. Но рассчитывал,что это случиться раньше. А не через целых три года... Три чёртовых года он проторчал здесь. Изредка,лишь когда их отпускали из-под стражи,к нему приходили его друзья. Когда он видел их в последний раз? Месяц,два,три назад? Но он был настроен решительно - ни за что он больше даже нос свой не сунет на службу в королевской гвардии. Что бы не стояло на кону - голова короля или его самого. - В связи с данными событиями,их Высочества создали академию,где будут обучать юнцов для службы. И сделать это нужно в кратчайшие сроки. База уже готова,даже парни найдены. Их чуть меньше пятиста. Не очень много против такой огромной армии,как у Тьмы,но если эти бойцы будут хорошо обучены,то они справятся. Вот только есть одна проблема... - Василиса отвела взгляд но тут же вернула его обратно. - ...Нам нужен тренер. Тот,кто натренирует их и сделает из них воинов. И тот,кто сможет победить в этой войне . А у всех нас на счету только ты,Владислав, - ох,как он любил,когда она называла его полным именем. Но это было тогда. Сейчас он для всех - Морок. И лишь для трёх человек - Влад. - Нет! - сухо,резко,и ни капли не сомневаясь ответил парень и встал из-за стола . После всего,что с ним случилось,он не собирался помогать королю с королевой. Пусть на кону и стояла судьба Сказочного мира. И тем более он не собирался помогать ей. А ещё,он сам был в гвардии. И пережил не одно сражение и не одну битву. И если тогда это было тем ещё адом,то сейчас эти бедные парни даже до контратаки не дойдут. - Морок,прошу, подумай!- Василиса вскочила с места и ухватилась за запястье собеседника. Тот остановился и резко повернулся к девушке. - Я тоже просил. Но кому до этого было дела?! Почему сейчас я должен идти вам навстречу?!- холод в таких родных глазах заставил Вась Вась сглотнуть ком слёз,подкатывающих к горлу. Она же не виновата... Она не хотела... Она пыталась внушить себе свою невиновность в случившемся,но от правды не убежать - это она.Из-за неё Владислав потерял всё. Из-за неё погибло столько людей.. Выдернув запястье, Влад зашагал в сторону выхода но тут же остановился,когда до его слуха донеслись слова гостьи: - Если ты выиграешь эту битву,то тебе всё простят. Отпустят. Ты сможешь начать жизнь с чистого листа!- из последних сил Василиса пыталась вразумить парня,отыскать в нём хоть каплю сочувствия и понимания. Тишину,царившую несколько минут разрезал томный вздох. Владислав потёр переносицу. - Хорошо...- да,он ещё пожалеет об этом. Не раз. Это будет много стоить для него. И он не знает,чем всё это закончится,но... Это будет потом. А сейчас - он снова тот доблестный рыцарь в сияющих доспехах,идущий навстречу любой опасности. - Только у меня есть свои условия, - развернувшись,Морок ухмыльнулся,и Василиса уже пожалела о том,что пришла к нему.