Academy of the Dauntless

NC-17
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 6 456 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
По уходу Василисы Владислав ещё долго слонялся по дому,пытаясь понять,правильное ли решение он принял. К счастью,или к сожалению,от размышлений его отвлёк телефонный звонок. На экране высветилось "Герой" и Владислав ухмыльнулся. - Чувствуешь своей жопой,что тебя вспоминают, - сказаны эти слова были самому себе,но ветер за окном,словно поддерживая парня,засвистел. И свист этот был похож на смех. - Так,Морок,признавался чё наделал?!- с ходу начал Абрикосов,как только гудки прекратились,а из телефона донеслось сухое "ало". - Эх,Абрикос,- усмехнулся парень,садясь в кресло и закидывая ногу на ногу. - Набирай остальных и пулей дуйте ко мне, - на этих словах Владислав сбросил вызов,не желая слушать тонну вопросов и причитаний от друга. Ещё полчаса он убивал рассматривая уже вьевшийся в память потолок. Ничего нового. А,нет. Вон Петя сплёл себе новую паутинку... - Морок открывай!- резкий крик и последовавший настойчивый стук заставили парня вздрогнуть. Узнав голос товарища,Влад усмехнулся и направился к двери. В дом ввалились трое парней,осыпая друга вопросами. - Так,так,так! Спокойно! Садитесь,сейчас всё расскажу, - более серьёзно сказал Князев,чем заставил парней переглянулись и немного насторожиться.

***

- Постой,постой! И ты сделал... Что?!- и без того вспыльчивый Абрикосов вскочил с кресла и интенсивно замахал руками,выказывая своё недовольство поступком Влада. - Согласился!- в который раз ответил парень,сидя в кресле с прикрытыми глазами. Абрикосов и Князев лучшие друзья ещё с детства. У них именно та дружба,которая началась не весть когда и почему - то она крепче любой стали. Эти двое всегда были вместе : в садике вместе подшучивали над девчонками,в средних классах вместе решали все проблемы со старшеклассниками,в старшей школе вместе влипали в разные авантюры и выгребали тоже вместе. Поэтому,когда Абрикосову пришла повестка о призыве в королевскую гвардию,Князев даже не раздумывая пошёл вместе с ним. - Да ты... Да ты!- тонна оскорблений уже висели на языке у шатена,как его прервал блондин,что стоял у стены рядом. - Саш,да успокойся! Влад прав,это наш шанс начать новую жизнь!- он поддержал Владислава не только по дружбе. Ему действительно хотелось избавиться от надоедливого браслета на ноге. - Вась,ты идиот?- шатен повернулся к блондину,с которым он и Влад познакомились в первый день в гвардии. Конечно,знакомство в компании нескольких десятков немытых сапогов было не лучшим,но всё же никто из них не сожалел,что их троих тогда заставили два часа корячится над чёртовой обувью. - Да ну не ссорьтесь! Вы все хороши!- заключал их квартет Корвин,с которым они познакомились,когда его избивали в подворотне. Темноволосый парень,с похожей фамилией,отлично вписался в их компанию буквально с первого дня знакомств. Именно благодаря Тёмному они выиграли не одну битву. Называть друг друга по боевым прозвищам уже давно вошло в привычку,поэтому в диалогах вскользь пролетали такие слова,как "Морок","Герой","Тёмный" и "Чародей". Легендарная четвёрка терроризировала весь отряд. Нет,они не издевались ни над кем. Просто были лучшими. А старшины,видя из успех,корили оставшихся ребят из отряда. И если Васька особого страха не внушал,хоть и прекрасно знал несколько боевых приёмов,то вот трое парней рядом с ним заставляли мурашек плясать по телу. - Господи.... - протерев глаза,Влад откинул голову назад и вздохнул. В комнате повисла гнетущая тишина,которую никто не разрушал. - Ладно,пускай...- сдался шатен и упал обратно в кресло. - Но как,Влад?- три пары заинтересованных глаз уставились на брюнета,что покачал головой . - Если бы я знал,Саш,если бы я знал...

***

Дорога до Академии составила больше двух дней. Город за городом,поле за полем,леса,болота,озера... Сюда уж точно никто не доберется,не зная точного места нахождения Академии. И вот,четыре уставших парня стояли на просторной поляне. Внушительных размеров здание расположилось на ней,оставляя лишь несколько десятков квадратных метров. И те были подготовлены под полосу препятствий. Недалеко от базы находилось озеро и большой старый дуб,ветки которого разрастались в разные стороны,образуя облачко . Как для августа,то было тепло. Лёгкий ветерок обдувал лицо и прибавлял немного бодрости парням, которые ленивой походкой топали ко входу в академию. - Здравия желаю,товарищ майор!- отдав Владу,который шёл впереди компании,честь,парень заговорил. - Привествую Вас в Академии Бесстрашных! Пройдёмте ,я дам вам форму и покажу что к чему! - парень уже хотел развернуться,но встретившись с вопросительным взглядом Владислава,остановился. - Простите! Кхм,старший сержант Майенко!- махнув парню,что стоял в стойке смирно,Влад и остальные последовали за Майенком. Длинные минуты изучения коридоров базы перешли в короткие минуты обсуждения чего угодно. - Простите меня за мою бестактность,Владислав Владимирович,но тогда,когда по всей гвардии разлетелась новость о том,что вас и ваших друзей отослали,наш отряд очень расстроился. Для нас было бы честью провести хотя бы один бой с вами!- воодушевлённо рассказывал солдат,ведя друзей по коридору. Четверо парней переглянулись и грустно усмехнулись. - Вот мы и пришли.Ваша форма, - остановившись возле одной из дверей,парень развернулся и протянул каждому парню по очереди комплект одежды,а также кивнул в сторону четырёх пар чёрных берц. - Спасибо,сержант, - ответив за всех,Влад открыл указанную дверь и прошёл в помещение. Обстановка не была роскошной,но и хуже жили. Четыре кровати по углам,два стола,четыре тумбочки и шкафа. - Мда,не густо,- усмехнулся Абрикосов,присев на выбранную им кровать в одном из углов. - Ой,Абрикос,и хуже переживали!- отмахнулся Корвин и с удовольствием упал на свои покои. Влад осмотрелся и усмехнулся. Комната была очень похожа на ту,в которой парни жили раньше... Мотнув головой, Морок отогнал от себя гнусные мысли. - Василиса не сказала,когда приедут отряды?- спустя несколько минут,Корвин полностью освоился и уже снимал футболку,что бы переодеться. - Нет. Сказала лишь,что потом сообщит, - сидя на кровати оперевшись спиной о стенку,Владислав крутил в руках металлическую спираль с розой и алым камешком посередине. - Это что,та самая брошь...?- подсевший к парню Абрикосов тихо,словно боясь реакции друга,спросил о предмете в руках Князева. Тот на секунду замер и перестал крутить предмет в своих руках. Воспоминания вихрем пронеслись в голове и снесли здравые мысли в один клубок . Прикрыв глаза и сделав глубокий вдох,парень продолжил крутить украшение в руках. - Да... - немного громче,чем его друг,ответил парень и открыл глаза. Во взгляде Александра он читал разные эмоции. Но ярче всех там красовались соболезнование и боль. Та же боль. Ведь она не была чужда ни одному из парней. Гляделки друзей и ничего-не-делание двух других участников квартета прервал глухой стук в окно. Посмотрев туда,парни увидели прекрасную жарптицу,которая словно излучала огонь. Хотя,возможно так и есть. Прикоснуться к ней могли лишь те,кто не боялся боли. Встав с кровати,Владислав открыл окно и впустил птицу в комнату. Облетев помещение несколько раз,она приземлилась на стол рядом с Мороком,и только тогда он заметил,что у неё к ноге было привязано письмо. Без тени раздумий он подошёл к ней и, не смотря на недовольство со стороны животного,снял листок. Оставшиеся парни переглянулись и удивлённо уставились на друга. Тот же, в свою очередь,желая избежать распросов,распечатал письмо и начал читать его вслух:

- "Здравствуйте. Надеюсь вы освоились в академии . Знаю,удобства не из лучших,но в такой ситуации не было времени думать о роскоши. Отряды прибудут послезавтра. Их будет четыре. В каждом приблизительно по сто человек. Как их тренировать - это ваше решение. Но у вас есть полтора месяца. Владислав,Александр,Василий и Корвин! Можно сказать,что в Ваших руках судьба Сказочного мира. Мы все надеемся на вас и верим в скорую победу. С наилучшими пожеланиями,Василиса. "

- закончив читать,парень так и не повернулся. Он смотрел в окно,в которое недавно вылетело огненное создание. - И что теперь делать?- разрушил тишину тихий,но твёрдый голос Василия,который стоял у кровати,оперевшись на стену рукой. - Тренировать их,что ещё. Полтора месяца - это критически мало. Вряд ли из них получатся нормальные бойцы... - устало протерев глаза,уже в чистой одежде Корвин плюхнулся на кровать и вздохнул. Наконец-то Влад повернулся лицом к друзьям. - Предлагаю поделить отряды. Я возьму первый,ты Корвин,бери второй,Саша возьмёт третий,а Вася четвёртый. Я смогу преподавать рукопашный бой и бой на мечах,луках и прочем, - уверенно говорил брюнет. Каждый из парней был частью одного целого. И у каждого из них было своё призвание, своя "супер сила". У Владислава это было неподдельное мастерство в бою. У Александра дела прекрасно обстояли с магией. Он был с ней одним целым,и свободно управлял ею,чем не раз помогал в битвах. Корвин был мозгом команды. Стратегии,планы - его специальность,в которой он был, как рыба в воде. Ну а Василий у них был приспособлен ко всему по - немногу. Но помимо умений в бою,он был ещё и лучшим доктором. Чародей - такова была его армейская кличка. Он умел излечить буквально ходячего "нежильца". И из-за этого он пользовался славой в военных кругах. Их четвёрку ненавидели. Ненавидели,но уважали. - Влад прав,так будет легче,- выслушав друга,Александр согласился с вполне логичной мыслью. Корвин и Сидоров переглянулись,и также согласились. - Что будем делать завтра?- взглянув в окно и немного полюбовавшись заходящим солнцем,Василий вновь перевёл взгляд на друзей. - Осваиваться. Я попробую придумать эффективную программу,по которой за полтора месяца они смогут хотя бы нормально идти в контратаку,- пожал плечами Владислав и вернулся на уже освобожденную от Абрикосова,кровать. - Тогда и нам следует этим заняться, - согласился тёмноволосый,и перевернувшись на другой бок,пожелал всем спокойной ночи. Ложится рано спать было одним из хобби Тёмного,за что друзья часто подшучивали над ним. - Эх,Корвин!- с улыбкой махнул рукой шатен и повернулся лицом в сторону кроватей Князева,который был напротив,и Сидорова,который был расположен в противоположном углу. - А в отрядах будут лишь парни?- игриво подняв брови,Абрикосов приподнялся на локтях. - Да,Герой, - с ухмылкой ответил ему Морок и прикрыл глаза,сдерживая смех,когда со стороны друга последовал разочарованный вздох. - Жаль,жаль! - за неделю до отъезда Александр расстался со своей очередной пассией. И с тех пор ему ой как не хватало женского тепла. С Василием дела обстояли иначе. Он до сих пор состоял в отношениях с одной милой дамой. Хоть его друзья и понимали,что накрашенная блондинка ухватилась за Сидорова не просто так,но всё же молчали,ведь знали,что он их не послушает. А Князев только то и дело,что отмахивался от толпы поклониц. Несмотря на то,что его и остальных отослали и обвинили в измене королю,народ Сказочного мира всё равно любил их. Уважал и любил. А девушки с особыми чувствами. Поэтому в своём домишке на отшибе Владислав не раз встречал милую,или не очень,красивую,или также не очень,девушку. И в интимной жизни у него был более чем порядок. Конечно,наверное так нельзя поступать. Но разве это будет кого-то волновать? Законом было указано,что Владиславу нельзя покидать пределов поляны,а иначе браслет на ноге пропустит по его телу такой заряд тока,что парень не скоро прийдёт в себя. Но Князев и не покидал пределов дома. Значит всё честно. - Интересно,как там Ви?- словно сам у себя спросил Сидоров,с глупой улыбкой на лице. Услышав имя этой блондинки,Владислав скривился и переглянулся с другом напротив. - Вась,а тебе не кажется,что она... Ну...- хотел было начать Абрикосов,но увидев испепеляющий взгляд блондина,умолк. Мало ли,вдруг ещё сонную артерию вскроет,пока Саша спать будет. В комнате повисла тишина. Никто не решался,да и не очень хотел её нарушать. Поэтому в царство Морфея парни погрузились в тишине,нарушаемой лишь сопением черноволосого друга.

***

Примечания:
53 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (13)