Academy of the Dauntless

NC-17
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 6 456 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
Проснулся Владислав не от тёплых утренних лучей солнца,как обычно,а от ужасного звона машины-убийцы. - Выключите кто нибудь это!- накрыв голову подушкой,Абрикосов лежал лицом в постель,пытаясь закрыть глаза как можно крепче,что бы даже маленькая капелька света не попала на глаза,и не развеяла столь приятный сон. Одним ловким броском подушки,Морок сбил будильник с полки,и посмотрел на кровать рядом с ней. Ехидно улыбающийся Корвин сидел уже одетый и собранный. - Доброе утро-о-о! - до тошноты весёлым голоском сказал парень,и встал с кровати. - И тебе не сдохнуть,- прохрипел из под подушки Александр,на что его друзья лишь усмехнулись. - И разве это лучшие солдаты королевской гвардии?- не сдерживая ухмылки,чёрноволосый парень обвёл друзей укоризненным взглядом. - Да,бывшие, - немного хмуро ответил Владислав,что заставило Корвина на секунду забыть,как вернуть назад только что поступивший в лёгкие, воздух . - Сегодня у нас в программе : полное ознакомление с территорией,составление учебного плана и ещё много чего интересного!- игриво подмигнув друзьям,Корвин зашагал к выходу из комнаты,но был остановлен подушкой в голову. - И ради этого ты меня разбудил?!- явно недовольный Абрикосов приподнялся на локтях, лёжа на животе,и красными глазами,с ненавистью смотрел на уже недруга. - Да! - с улыбкой пожав плечами, чёрноволосый скрылся с виду парней за дубовой дверью. - Я когда нибудь точно его прибью, - Пушкин говорил устало,но с улыбкой на лице. Спустя несколько коротких минут бодрые и собранные парни уже выходили из комнаты,паралельно причитая тёмноволосому другу. - Вот ещё раз так сделаешь - пришибу тапком!- Абрикосов говорил настолько серьёзно,что Корвину пришлось приложить усилия,что бы сглотнуть образовавшийся в горле ком. - Куда мы сейчас?- уставший от этих перепалок Владислав смотрел на небольшую карту в руках,и хмурился каждый раз,когда пытался прочитать текст мелким шрифтом. - Наверное,в тренировочный зал. Там будут проходить твои уроки,- ещё утром,проснувшись,Корвин начал обдумывать,как всё организовать. И у него получилось. - Также,полоса препятствий на поляне в твоём распоряжении. Мои уроки будут проходить в аудитории, через несколько поворотов от тренировочного зала. Ещё вчера,когда Майенко нам окрестности показывал,я приметил то помещение. Саша,тебе предлагаю взять зал напротив оружейной,это...- Корвин запнулся,пытаясь вспомнить,где же находилась эта дверь. - Почти в конце базы, - когда нужное место на карте было найдено,Владислав помог другу освежить память. - Да. А ты,Вася,будешь проводить уроки в мед.корпусе, - без договорений и ссор,парни молча кивнули и повернули за угол. Всех устраивал расклад,придуманный Тёмным.

***

- О Господи...- уставший Морок плюхнулся на кровать сразу же,как только пришёл из душа. Капельки воды стекали по спине и плечам. А также,мокрые волосы облепили его лицо,не давая парню нормально осмотреть комнату. Но и зачем? Вася остался в медицинском корпусе для ознакомления с аппаратами и "подчинёнными". А Саша с Корвином ещё не скоро придут,так как ушли на проверку леса. Уж очень им хотелось изучить местность. Владислав же,таким энтузиазмом не отличался. Весь день парень ходил какой-то нервный и раздраженный. Отчасти,он и сам не понимал причины такого поведения,но копаться в себе у него не было времени. Поэтому сейчас, в полной тишине,Князев всё же решил разобраться в мыслях. Завтра прибудут отряды,и ему уж точно будет не до эмоциональных проблем организма. Встав с кровати,Владислав крепче поправил махровое полотенце,выданное ещё утром старшим сержантом. Накинув на тело белую футболку и чёрные спортивки,Влад достал из своей шухляды спираль в виде розы, с камешком внутри,и вернулся на постель. Прокручивание женской побрекушки в руках всегда успокаивало парня. Где бы он ни был,в какую бы ситуацию не влип,стоит ему лишь дать в руки эту спираль - и мгновенно Князев успокоиться,а от былого стресса,гнева,волнения прочего не останется даже следа. Наблюдая за маячившим красным камешком,Морок принялся обдумывать всё. Он анализировал каждый момент,начиная от первых воспоминаний сознательной жизни,заканчивая сегодняшним днём и моментом. И каждый раз,пятаясь сосредоточиться на каком-то хорошем моменте из прошлого,Владислав постоянно возвращался к одной и той же картине. К одной и той же девушке.

***

- Нет!- пронзительный крик разлился по и без того шумной поляне. Звон мечей,свист стрел буквально над ушами словно прекратился. Сейчас для него была лишь она. Точнее, её бездыханное тело,истекающее кровью у него на руках. Блондинка с голубыми,как омут глазами,смотрела словно в некуда,пока её сапфировые глаза заволакивала белая дымка. Изо рта потекла алая струйка,стекая на белоснежную кожу. - Нет,нет,нет...- она закрыла его собой. Она отдала свою жизнь,что бы спасти его. Но не он ведь должен был жить... - Очнись! Очнись,слышишь?! Очнись!- из голубых глаз впервые просочились горячие слёзы, обжигая щёки парня. Он прижимал её тело к себе,не обращая внимания на крики вокруг. - Нет...- крепко закрыв глаза,он прижал её тело к себе ещё крепче,и на рыцарских доспехах точно остались алые пятна... Она погибла. И они в тот день проиграли. Эта битва не была запланирована. Всё было хорошо,но...Всё разрушилось в один момент. Вернулись лишь десять человек. Из трёхсот сорока.... Парней засудили.Приказали казнить. Смерть дочери убила короля и королеву изнутри,и сейчас для них было важно лишь наказать винных,по их королевскому мнению. Но добрая душа,Василиса защитила четверых. Влад кричал больше всех. Он ненавидел её. Готов был убить ту,что с таким добродушным видом выпрашивала у их Высочества прощение для него. Владислав хотел рвать и метать. Она умерла... Понимание,что он больше не будет заплетать её золотистые волосы,не сможет её больше поцеловать,не будет наслаждаться её теплом убивало...Жизнь без неё уже была бессмысленной. Ему даже не разрешили придти на её похороны... И единственное,что у него сталось от неё - металлическая спираль с камешком внутри. А ведь она так и не сказала да...

***

Изучение окрестностей - вполне серьёзная,и до жути занудная работа. Только если вы - не Александр Абрикосов и Корвин Тёмный. Когда шатен в очередной раз получил веткой по лицу,темноволосый уже не сдерживал смех,и чуть ли не падая, подошёл к дереву,опираясь на него рукой,что бы хоть как-то удержать равновесие. - Чёртово дерево!- злой маг огня провёл рукой по уже покрасневшему следу на щеке,и устало вздохнул. - Долго ещё?- когда Корвин отошёл от смеха,и парни двинулись дальше,в чащу вечернего леса,Абрикосов не выдержал. - Ещё меньше километра, - сверившись с голограммой, произведённой часами,парень свернул картинку,и оглянулся. Шатен шёл, опустив голову и пинал всё,что попадётся под ногу. Будет неудивительно,если совсем скоро Абрикосова настигнет ещё одна,а может и не одна,ветка. - Неплохо здесь, - не зная,как ещё начать разговор,дабы разбавить повисшую тишину,Корвин решил начать с банального. Но вместо внятного ответа,услышал лишь сухое угу сзади,а потом тяжёлый вздох. Тёмноволосый резко остановился,но шедший за ним шатен не увидел этого,и врезался прямо в спину друга. - Ай! Ты что,с дуба рухнул?!- начал орать парень,потирая ушибленный лоб. - Что с тобой происходит? В последнее время ты какой-то... Ты закрылся от нас. Вроде бы всё как раньше,но... Ты теперь не показываешь себя настоящего даже нам. Саш,твоим друзьям! Раньше я этого не замечал,встречаясь с тобой от силы раз в месяц,но сейчас мне хватило четырёх дней,что бы понять,что с тобой что-то не так. Расскажи,что случилось. Мы же не враги тебе! Почему ты постоянно улыбаешься,если тебе плохо? Почему стараешься быть покладистым?- это стало последней каплей в чаше терпения Абрикосова. Глухой удар руки об дерево рядом разнёсся не дальше,чем на несколько метров,а потом канул в темноте. Так долго сдерживаемые слёзы наконец нашли выход в агрессии. - Да потому что не могу я! Не могу принять того,что случилось тогда... Я правда пытался,пытался и не раз! И у меня даже почти получилось,но... Но потом приехала Василиса,а он взял и согласился! Влад согласился! После всего,что она сделала! Если я скажу ему всё в глаза,боюсь,что потеряю его,и всех вас! А я не могу! Не могу потерять ещё и вас...- тяжело опустившись на землю,шатен подобрал одну ногу по себя и положил на неё руку,с разбитыми костяшками,по которых стекала кровь,а другую ногу вытянул вдоль. Опорой для него стало то же дерево,которое он ударил. Оно было неприятным и колючим на ощупь,но парня сейчас это не волновало. Несколько секунд Корвин стоял в шоке. Он не знал,что его друг чувствовал. Всё это время ему казалось,что всё наконец-то хорошо,но... Он, чёрт возьми был прав... Разве у них хоть что-то может быть хорошо? Только они смирились со всем. Только они были готовы сделать глоток новой жизни,пусть и взаперти,шанс на которую им подарили,как вдруг,словно снег на голову,снова появилась проблема. И как бы Корвин не отговаривал себя,как бы не пытался убедить себя в обратном,но он действительно был зол на Влада. Присев на корточки напротив друга,Корвин шумно выдохнул. - Я тебя понимаю. Я тоже не в восторге от этой идеи. Но,послушай только! Если у нас всё получится - мы сможем начать жизнь с чистого листа! Нас отпустят и разрешат делать,что угодно! - и всё же,парень был благодарен голубоглазому другу. Ведь,кто знает,выпала бы ещё такая возможность им,или нет. - Но я не хочу! Понимаешь? Не хочу этой новой жизни! Зачем?! Для чего?! Для кого ....?- последний вопрос он задал слишком тихо,но парень напротив смог расслышать слова. И внутри что-то ёкнуло и снова оборвалось. Оно так долго отстраивались обратно,а теперь вот так вот снова разрушилось. - Мы все много кого потеряли. Мы все потеряли буквально всё,что у нас было. И теперь лишь мы есть друг у друга. Поэтому нельзя ссорится! Мы не в том положении,что бы сомневаться и бояться. Если тебе плохо - ты можешь нам рассказать,ведь мы твои друзья,в конце концов! Не первый год знакомы,Абрикос,- улыбнувшись,на душе у парня потеплело,когда он увидел ответную полуухмылку. - Так лучше, - поднявшись с земли,темноволосый протянул другу руку,помогая подняться. Ухватившись за руку,Абрикосов встал с земли,и отряхнулся. - Ты прав. Не время быть слабым! - шатену стало намного легче. Тяготящий его камень наконец свалился с его плеч,и дал парню вдохнуть полной грудью. Лесной воздух приятно обжёг лёгкие. - Ну,когда я уже плюхнусь в тёплую кровать?- усмехнувшись,Абрикосов сложил руки на груди,и в ожидании уставился на друга. Улыбнувшись в ответ,Корвин выдохнул с облегчением и открыл карту с помощью часов. - Скоро,Абрикос,скоро.

***

Примечания:
53 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (12)