Часть 4.
25 сентября 2022 г., 09:16
Примечания:
Продолжение. Задержка требует жертв.
– в-вот и славно. Я буду наблюдать, если выпьешь много, то тебя Карл покусает, верно, Карл?
Тот погладил енота, и почему мне кажется что это повторяется множество раз..но его вновь укусили.
— ыахм, ладно, но все таки твой енот не такой страшный да? Я пойду к дазаю, он потерялся где то, все не идёт
После своих слов, детектив направился к барной стойке и встал рядом с осаму.
— эй, дазай, не пора ли тебе к нам за стол?
Рампо взял свой напиток с барной стойке, и тут же пошел обратно, долго стоять с этими голубками ему мало хотелось
· рыжеволосый парень с именем накахара находился в офисе портовой мафии. Почти у всех был выходной, хотя, этого сказать нельзя.
· из-за элиз мори огай уже долго не отдавал поручения - взял себе выходные чтобы удовлетворять ее хотелки. Из-за способности директора многие в ПМ страдали и бездельничали уже много времени.
весь день казался очень скучный, поэтому под вечер чуя решил сходить в клуб. Денег у него оставалось не много, да и было бы спокойнее выпить вино из своей коллекции, но оно того не стоит, лучше выпить в заведении.
Уже через время, чуя оказался к том же клубе что и двое работников вда и человек из гильдии, сам того не подозревая.
• Накахара сел за барную стойку и заказал бокальчик вина.
Вернёмся к нашим детективам.
– в тот раз я сказал ему, дабы он не мешался..и со злости он уронил чернила на свежие листы, которые должны были стать продолжением романа..
а вот теперь думай, страшный ли он или нет.
Настроение Аллана мигом упало вспомнив эту историю, все же не надо было ему прогонять Карла, именно из за этого он и не смог дописать роман.
Эдогава вернулся за стол, и сел напротив Эдгара держа в руках свой напиток
— но все таки ты закончил свой роман ! Поэтому он не такой страшный.. надеюсь.
Ну не суть! Хочешь выпить ?
Рампо протянул своему товарищу стакан, сияя лучезарной улыбкой
– в-выпить?.. ох, н-нет, я пожалуй откажусь, с роду никогда не пил.
По отвёл взгляд пытаясь что то вспомнить, но кажется у него плохо получается.
Карл сидел на волосах Эдгара, то ли собирался опять поспать или же опять что то сделает со злости.
Аллан аккуратно взял енота на руки гладя его и лаская, давая понять, что тот не забыл про лучшего друга.
— хм, ну ладно!
После отказа своего друга, рампо высушил почти весь стакан, сам того не поймя
и так отстав от бедной девушки Дазай выискивал очередную "жертву" своих диалогов. И тут на его взор попался мафиози Чуя Накахара. За долгое время они наконец снова встретились.. да ещё в каком месте, просто супер.
на лице появилась улыбка и поплыли воспоминания, а былых встречах, особенно в подростковом возрасте, славные былые времена. Тогда всё было по другому, единственное что не изменилось это рост Чуи, он как был мелким так и остался.(
подошёл к Чуйке
— Чуууя~ какая встреча)
За столиком же все также сидела компания двух молодых людей, один из которых испил саке.
– надеюсь, что ты все еще помнишь о своем обещан-
Карл! Это было больно..
Очередные проделки енота, он всего лишь случайно поцарапал руку По, а тот уже начинает нервничать.
В принципе ничего необычного.
– сиди смирно, хотя впрочем если тебе скучно..
Эдгар отпустил Карла, а тот побежал обследовать само задание.
· накахара сидел за барной стойкой испивая свой напиток, который он заказал недавно. От неожиданной встречи и слов чуя взрогнул и повернулся в сторону источника голоса
• напротив чуи стоял его старый недруг дазай. С момента ухода дазая с мафии они почти не встречались, и вот, встреча.
— осаму!? А ты что здесь делаешь?
— конечно помню ! Великий детектив не может забыть о своих обещаниях по-кун!
Эдогава допил свой напиток, и поставил пустой стакан на стол, заказывать повтор ему пока не хотелось.
— что поделаем по-кун? Будет скучно вот так сидеть
— ровным счётом то же что и ты) наверное соскучился по мне, давно не виделись.) А ты кстати ровным счётом никак не изменился) ~
Осаму аккуратно похлопал своего найденного прошлого товарища по плечу, всё так же с улыбкой, всё же увидиться за долгие годы в почти спокойной обстановке это большая редкость
– я могу тебе сказочку рассказать, хах.
Или..ох, такие мысли в голову лезут..
Аллан слегка поправил свою челку, дабы тот мог нормально видеть собеседника.
– или же о чем то поболтаем.
· накахара резко убрал руку осаму и встав оскалился на него
— ах ты.. Чертов дазай ! Я ни капли не скучал по тебе! Даже рад что ты ушел из мафии и никогда туда не вернёшься скумбрия!
• чуя залпом допил оставшееся вино и направился к выходу чтобы не видеть дазая, дабы он испортил его день.
— хмм сказку? По моему в клубе не рассказывают сказки, давай потанцуем, да и музыка хорошая играет!
Великий детектив, встав подошёл к Аллану, и взяв его за руки поднял с места
Почти бегом он пошел к центру клуба дабы влиться в толпу и потусить со своим товарищем
– п-потанцуем?! Рампо-кун, а может не надо? Здесь как никак люди, я боюсь их..
По встал с места и чуть ли не споткнувшись побежал за детективом, все еще думая, мол, может для него один стакан алкоголя уже является рычагом?
Встав в центр он одной рукой приобнял приплечье, чуть сутулясь Эдгар пытался не смотреть на окружающих.
— по Кун ! Ты чего, волнуешься?
Рампо притянул к себе своего друга и вновь "обнял" его за плечи, улыбаясь он закружил его в танец. Допустим, я сам не знаю что писать
— хехе! По-кун, скажи, ты же не хочешь смотреть на людей, почему же?
– только будь аккуратным..
Чуть позже, от таких действий у Эдгара началось слабое головокружение, скорее всего это связано с волнением, а танец лишь подлило масла в огонь.
– я-я.. просто не хочу на них смотреть, б-боюсь их ответного взгля-
Аллан упал, слегка потянув за собой Рампо.
Видимо на это падение повлияло данное состояние писателя.
– ой‐ёй, в следующем раз все таки будь аккуратным..
— аах! По-кун!
Детектив незамедлительно принялся помогать своему приятелю и поднял его на ноги, одной рукой обнимая его за плечи
— осторожней по-кун, я ведь волнуюсь за тебя.. эмм-а..
Немного помявшись, Эдогава решился сказать ему что то.
— может все таки хочешь потанцевать?
— ну куда же тыы?)~
суицидник решил оставить своих 2 товарищей, им и так хорошо без него и пойти за рыжиком
—наконец встретились, а ты решил сбежать((( подожди я тогда с тобой~
· чуя повернулся к своему предследователю все ещё в агрессивном состоянии
— аргх, осаму! Ты хочешь вернуться в мафию что ли? Отцепись!
• Накахара стал поспешно скрываться вдали, идя в офис портовой мафии
Аллан аккуратно встал, так как голова все еще кружилась, а встав резко, он бы опять упал.
– в-волнуешься? Это довольно мило с твоей стороны!
Я конечно не против, но голова все еще кружится, есть вероятность, что я упаду..
По посмотрел на своего товарища чуть склонившись.
— ты чегоо, хе-хе-хе
Незамедлительно Эдогава повел друга в танец, сам не осознавая того что делает
– не знаю, Рампо-кун, я уже говорил по поводу аккуратности!
Неужели вам хватает одного стакана алкоголя, дабы совершать такие действия..
Эдгар Аллан По пытался держать равновесие во время танца, но у него все еще получалось плохо, что могло повлиять на повторный провал.
Чуть позже юноша упал на колени, пытаясь вернуться в норму, а после продолжить танец.
дазай в свою очередь уже догнал рыжеволосого паренька
— нет! Я хочу пообщаться с бывалым товарищем))
всё так же с улыбкой проговаривал он
Парень вновь помог подняться своему приятелю, и когда поставил его на ноги, притянул ближе к себе и.. поцеловал в губы.
— мы больше не товарищи, зачем тебе говорить со мной!
Чуя ускорил ход чтобы отстать от осаму
– ох, благодарю, Рамп-
Эдгару вновь не дали договорить задуманное, как тут же его губы покрыли совершенно чужие.
На щеках появился сильный румянец, а сам он даже не понимал, мол, это случилось под воздействием алкоголя или же истинное желание товарища.
Аллан чуть позже отстранился, посмотрев на детектива, он тихо пролепетал.
– здесь люди как никак..
Покрываясь румянцем Эдогава вновь притянул к себе Аллана
— плевать
После своих слов Эдогава втянул Эдгара в поцелуй
– но Рампо-ку-
Его вновь заткнули очередным поцелуем.
Люди такие странные существа и каждый описывает свое первое и не последнее движение и событие по своему.
Для кого то первый поцелуй что то необычное, то чего он еще не пробовал. А для других он более желанный, затягивая в петлю необычного эффекта дурмана.
Для Аллана на данный момент поцелуй - это необычные ощущения, я бы сказал даже неизученные полностью.
Пусть он и писал про такие сцены в своих романах, но он вправду не знал каково это почувствовать на своих устах чужие.
Слабый привкус алкоголя и сладостей более менее успокаивали брюнета, но воздуха стало слишком мало, ведь в начале он его даже не набирал, поэтому отстранился.
От маленького шока отходить ему долго не пришлось, поэтому он сразу сообразил и выдал такие слова.
– в-вижу Дазай- сан куда то ушел.. не пришло ли время и нам тоже пойти обратно? Хах..
— хаа? ты чего? Неужели не хочешь остаться тут на ночь~?
Детектив закинул свои руки на плечи Аллана, и встав на носочки легонько чмокнул его в щеку.
— тем более я тебя не отпущу
Шепотом промолвил Эдогава около Эдгара.
– Р-Рампо-кун! На ночь? Нет уж, идем обратно.. может по пути Дазай-сана встретим.
Советую тебе больше н-не пить!
Эдгар все еще заливался краской, пытаясь отойти от того происшествия.
За то ночка выдалась и вправду веселой.
Карл прибежал к хозяину и поднявшись наверх лег на его волосы, видимо вновь поспать..
Последние слова Рампо, которые он произнес шепотом чуть смутили писателя.
– правда, давай пойдем обратно, к мосту! На речку посмотрим..
— ну по-кун~! Почему мы не можем остаться на ночь здесь?
С нотками грусти произнес детектив, а позже снова поцеловал своего приятеля (?)
— хм.. к мосту? Пошли!
–потому что..а.. мне надо дописать роман!
Аллан аккуратно схватил детектива за запястье и пошёл к выходу.
– там будет веселее.
Но ты ответишь мне на пару вопросов, хорошо?
Выйдя из здания, он уже более спокойной походкой пошёл к следующей цели "мост".
Многие говорят, что люди под воздействием алкоголя, совершенно не чувствуют холода, так что за Рампо волноваться практически не надо, но если так подумать..то на улице стало намного холоднее,так что даже накидка не поможет согреться, поэтому бить тревогу по поводу этого смысл есть. Если уж человек не чувствует холода, то это не значит что организм не почувствует.
Рампо может заболеть, хотя это смотря на его иммунитет, но оставаться на мосту он долго явно не будет.
— мммм! Хорошо, я отвечу на твои вопросы только..
Рампо внезапно остановится и убрал руку приятеля со своего запястья.
— я пойду только если ты поцелуешь меня!
– Рампо-кун, в следующий раз я начну запрещать вам пить алкогольные напитки.
По повернулся к Рампо и слегка наклонился к его лицу.
– думаю, что ты скорее всего забудешь это, верно?
Аллан быстренько поцеловал товарища в его уст.
И схватив его за руку, пошёл дальше.
– первый вопрос: ты ведь сделал это не по своему желанию? Второй: ты не заболеешь? Хотя какая разница, мы все равно на мосту стоять долго не будем.
— мхмм..
Детектив поплелся за своим другом отвечая на вопросы что тот ему задавал
— аах, по своему желанию.. по своему.. хехе.. я не.. не замерзну, честно!
Рампо слегка улыбнулся, и догнал своего приятеля и начал идти рядом с ним, держа за руку
– ты подкинул мне идею на написание нового романа..
Мост находился совершенно недалеко, всего лишь..один километр, хах.
– по своему желанию? Рампо-кун, ты не врёшь?
Не ври мне. На улице довольно холодно,
Но ты сейчас этого не чувствуешь.
Чуть позже Эдгар дошёл до моста и локтями уперся об перила, любуясь ночным пейзажем.
— я не вру ! Я не стал бы делать этого по просьбе другого, ты же знаешь..
Рампо подошёл к краю моста и встал около эдгара
Рампо любовался пейзажем состоящем из воды что поблескивала от лунного света,
– и то верно..кстати, ты не знаешь где Дазай-сан?
По посмотрел на детектива.
Ярко зеленые глаза смотрящие в даль на реку, были до ужаса прекрасными, к тому же ему подходят каштановые волосы, которые были слегка растрепаны.
Порой Эдгар даже завидовал Фукудзаве из за того, что у него такой сын/?/.
— дазай? А он не ушел вперёд нас? Я думаю что он уже в агентстве.
Смотрев вдаль, детектив положил свою голову на плечо Аллана, все ещё любуясь на прекрасное место созданное природой.
– ох, тогда это хорошо.
Эдгар неуверенно погладил Рампо по головушке.
В некоторых местах городка зажглись фонари, что давало знак, мол, нужно идти обратно.
– Рампо-кун, не пора ли нам в агентство? Там намного теплее!
Примечания:
Благодарим за прочитывание части 4 ! Мы будем усердно стараться на написание следующей.