Бокал саке посреди ночи

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 13 070 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
— хаа, тогда пойдем ? В ответ на действия своего друга Эдогава взял его руку в две свои и засиял яркой улыбкой — хотя.. может ещё погуляем, как думаешь? — столько времени прошло интересно же что изменилось.. хотя одно точно не меняется, хаха Дазайка тоже ускорил шаг и успел пошутить про рост У Эдгара были слишком холодные руки, но как только он почувствовал то как его руку сковали ладони Эдогавы, тут же тепло вернулось, хоть и не на все тело. – оу, я не против, главное что бы ты был рад. — отцепись скумбрия ! Твое мнение мне не нужно, понял? Нашел когда пошутить · рыжеволосый парень вновь уходил от своего преследователя дабы не видеть его лица, ночь для накахары сегодня не удалась Эдогава немного усмехнулся на слова своего приятеля и продолжил сиять в улыбке освещая темную ночь — тогда, куда пойдем? – до агентства прогуляемся, умно, не так ли? Шучу, слышал рядом с агентством есть парк Ямасита, не против там погулять? Аллан аккуратно заправил прядку его волос за ухо. — хм? Да, давай прогуляемся! Эдогава стоял держа за руку Эдгара, одновременно смотрев на красивые "картины" что прорисовывались вдали за мостом. – Рампо-кун, разве вы не чувствуете этот холодок? Эдгар держась с детективом за руку, побежал в сторону агентства, которое стояло рядом с парком. Судя по всему там тоже засияли фонари, освещая путь парка. — что? Какой холод? Вроде тепло Детектив все также держался за руку с приятелем и ходил маленькими шагами по аллеям парка, деревья находящиеся там, блять я не знаю как этот парк выглядит, хорошо дополнялись к самой естественной красоте и постройкам что сделали для удобства людям в Йокогаме. – мне жутко холодно..Рампо-кун, обнимите меня. Кошки все так же беззаботно играли за кустами, шуршали и мяукали иногда пугая детей. Листва плавно падала на дорожку проведенная для людей. Карл спрыгнул с плеча хозяина, и побежал вперед, ибо же ему было интересно посмотреть на котиков. Звезды стали намного ярче дополняя атмосферу уюта, луна была прямо над головой. Хотя гулять ночью все таки опасно, мало ли кто гуляет в такое время — хорошо.. Приблизившись к Эдгару, детектив заключил его в свои объятия, плащ что был на Эдогаве слегка покрыл ноги товарища, тем самым немного придавая теплоту. Слабый ветер сдувал жёлтые листья с деревьев я что падали около двух людей, что гуляли посреди холодной и красивой ночи. Запах алкоголя почти выветрился, а сам детектив все ещё не понимал своих действий и слов. Тот же обнял в ответ своего тако бы старого друга, а щекой прислонился к его волосам. – ох, мне с-стало намного теплее, хах.. кстати, я все таки советую тебе больше не пить, ладушки? Эдгар прекрасно понимал, что возможно детектив будет практически отрицать или же не понимать того, что ему завтра напомнят о сегодняшним дне, ибо же Аллан не будет Алланом без этого. Растрепанная челка все так же падала на лицо писателя, тем самым мешая ему что либо разглядеть. Но это в принципе не мешало согреваться в объятиях знакомого. – Рампо-кун, д-думаю нам уже пора идти. — я рад что ты согрелся, хых.. Я поста-раюсь больше не похмеляться.. Рампо потянулся к лицу человека что стоял обнимая его, и легонько чмокнул в щеку, после чего прижался к Эдгару сильнее — думаешь?.. давай ещё чуть чуть так постоим и пойдем.. –все же спасибо тебе. Хотя.. ты обязан прочитать мой следующий роман! Ты точно не разгадаешь это убийство, честно! Аллан до сих пор не мог привыкнуть к таким лёгким поцелуям, пусть они и были приятными, но мысль о том, что он делает это неосознанно слегка заводили в ступор. На следующие слова шатена он легонько улыбнулся, смотря по сторонам пытаясь понять где Карл, дабы погулять еще чуть-чуть. К счастью он явился в нужную минуту и залез на Эдгара, садясь на левое плечо. – я не п-против, но только чуть-чуть. — я обязан прочитать твой роман.. но все же попробую разгадать кто убийца.. Детектив слегка отстранился от Эдгара, и, посмотрев на него, взял за руки — по-кун, я люблю тебя, и хочу быть с тобой всегда-всегда! Дай слово, что не бросишь меня –да, ты обязан. Следующие действия Рампо заставили задуматься По, мол, что он хочет сделать или же сказать. Услышав довольно интересную речь из уст детектива, он явно был в полном ступоре. Практически не понимал где? что? И как? Как отвечать, если я не ошибаюсь, то обычно на такое отвечаю взаимностью, что и хотел сказать Эдгар, но мышление человека может поменять ход и путь, а потом и под косяк пойдёт ответ. – я..ну.. Рампо-кун, я бы ответил взаимностью, но для начала тебе следует говорить это на т-трезвую голову.. скажи мне это завтра, и я отвечу на тебе положительно, честно! Детектив отстранился от Аллана и отошёл от него на несколько шагов. Радость на лице рампо непременно погасла. Осенние листья что падали на сырую от росы траву, уже не казались для Эдогавы красивым пейзажем. — тоесть.. ты, не веришь мне сейчас? Ох.. Рампо развернулся, и пошл в сторону детективного агенства, в надежде быстрее туда дойти. – нет, нет! Я верю тебе, но мало ли завтра будешь отрицать это. Я честно боюсь вновь почувствовать себя проигравшим или же униженным, как в тот раз, помнишь? Это..это был вроде поединок детективов или же что то типо это. Ты выиграл, хотя я рассчитывал на свою победу больше всего. Ты с легкостью разгадываешь мой романы, в принципе отличаешься чересчур прекрасной логикой и интеллектуальным ходом мыслей. Я понимаю что возможно ты сейчас расстроен, но ты можешь сказать мне это завтра и я вот просто обязан принять твои чувства, Рампо-кун, вы вправду умны и чудесны, как с таким не быть? Я всегда верил вам и буду верить, так как вы знаете намного больше, как бы не хотелось этого признавать. Ведь именно вы продвинули меня на написание таких книжек, дабы отомстить за свою поруганную честь! Так ещё и в Гильдию вступил только из за вас. Прошу вас лишь понять меня, и мою недоверчевость к окружающим. Он пытался проговорить это все слишком быстро, дабы успеть. В момент разговора, он вспомнил все, все что было до их знакомства. Как никак тот случай оставил большой след в памяти писателя, заставляя его придумывать все больше и больше романов, не жалея практически себя любимого. Смотря на траву, тот пытался вспомнить что то ещё, но это у него получалось слишком плохо. Детектив остановился на половине пути тщательно выслушивая все слова Аллана, хотя, это получалось у него не очень хорошо. Когда Эдгар закончил свою речь.. блять, что там дальше.. Эдогава ринулся к нему и.. крепко заключил в свои объятия —хы.. прости.. Аллан неуверенно обнял его в ответ, слегка прижимая к себе, ибо же тепло тоже надо вернуть. – ох, так мы идем в агентство, нет? К тому же больше из своей речи я уже не помню. — а? Да, пошли обратно Эдогава отошёл от Эдгара, и взяв его за руку, пошел в сторону вда — как зачем?) Разве тебе самому со мной не интересно поболтать? ^^ зачем меня избегаешь? )) Такое чувство то что суицидник издевался над рыжиком не переставая его преследовать. — мне в тяготу с тобой общаться, свали в туман скумбрия! Я тебя не избегаю, ты же сам прекрасно знаешь что я ненавижу тебя – ах, да. Кстати, тебе ведь понравился сегодняшний день? Тот недолго думая сжал его ладонь в своей идя за ним, ибо же улицы Йокогамы он знает плохо. — ах да.. эта ночь прекрасна, не так ли? Ярко светит луна и звезды освещая нам путь На мгновение детектив улыбнулся сам себе, все ещё идя дорогой к своему "дому" с человеком который ему очень нравится. – вот и славно! А ещё я хочу напомнить о том, ч-что вам завтра нужно заполнять документы..смогу ли я тебе чем то помочь? По пошёл дальше, уже практически зная местоположение агентства. Скорее всего Дазай там, а возможно все ещё гуляет, вопрос лишь в том, мол, с кем? — а? Документы? Нет, я зап.. за.. я подпишу все сам, ты не должен утруждать себя Через несколько минут, двое дабы друзей, были уже возле вда, что было окружено полной тишиной, и заето тьмой, что не очень четко освещали фонари, что стояли на улице. Листья с деревьев все также летели по ветру, либо же мягко приземлялись на асфальт и траву, в надежде когда нибудь переродиться и продолжить свой путь Детектив зашёл в четырехэтажное здание, держа дверь. Он дожидался своего приятеля, того момента когда он зайдет за ним. – нет, я все равно заполню их, ибо же без этого я не Э-Эдгар. Порой ночь бывает изумительной, что уж тут говорить про день. Прекрасные звезды будто собирались в хоровод над головой, и ..похоже полнолуние? Редкое явление, но такое красивое! Карл все так же беззаботно сидел на левой плече своего хозяина, что может быть опасным. Именно, сколиоз Иногда Эдгару сложно держать осанку, что мешает написанию романов. Зайдя в детективное агентство, он закрыл дверь за собой смотря на Рампо. – Дазая я здесь не вижу.. — возможно он уже ушел в свой кабинет? Пойдем спать, я устал. Эдогава пошел по направлению в свой кабинет, и зайдя туда, сел за свой стол, наблюдая за дальнейшими действиями Эдгара. Уставши и от алкоголя рампо готов был вырубиться прямо сейчас, в этот же момент, но надо было продержаться чтобы пересечь от Аллана на подоконник, ещё вечером, он придумал этот план. И как ещё, интересно он его не забыл? – может быть..а вдруг все таки он все еще не в агентстве? А вдруг вновь подумал совершить суицид? Промолвил брюнет смотря на детектива, который уже практически зашел в кабинет и сел за стол. Аллан продвинулся дальше, заходя в помещение. Аккуратно подойдя к юноше, тот смело взял детективный-роман, который по всей видимости все еще лежал на столе Эдогавы. Открыв первую страницу, Аллан начал потихоньку перечитывать книжку, дабы посмотреть на его же ошибки в сюжете, к примеру как проспуск какого то события или полное представление характеристики. – Рампо, надеюсь ты помнишь мое условие. Или же все таки придумал план, как быстренько свалить? — ну незнааю, все таки это его дело! Детектив продолжил наблюдать за Эдгаром, и засматривался на него с радостью и печалью одновременно. — чтоо? Рампо внезапно встал из-за стола и посмотрел на Аллана — у тебя что, тоже сверх дедукция? – хм.. я думаю ты прав как всегда.  Или же это не будет такая сильная потеря для агентства и Фукудзавы? Тот продолжил читать книгу иногда находя такие трудные и сложные моменты, в которых он наверное не смог объяснить что либо читателю Услышав очередную речь своего товарища, он посмотрел на него уже взглядом давая понять, мол, "дай-ка подумать.. а я не знаю" – ч-что?! Нет уж, я не настолько везучий как вы. — лаадно Парень вышел из-за своего стола и подошёл к своей кровати, дожидаясь пока туда ляжет Аллан, он планировал лечь на нее за ним. Прошло уже достаточно много времени с того момента когда они пошли прогуляться, поэтому эдогаву тянуло в сон, и он хотел поскорее прилечь и поспать. – стойте, а где Карл? Посмотрев на одно свое плечо, он явно не увидел такую живность по имени "Карл". Осмотрев кабинет, енота все так же не было. «Где же он? Не бось оставил в парке..но он ведь сидел тогда на моем плече.» Подумал про себя По, пытаясь вспомнить, мол, где находится это чудо. – Рампо-кун, вы случаем не помните где я мог оставить Карла? — ах? Эдогава тоже принялся искать енота, что совсем недавно был рядом с алланом, но внезапно куда то исчез. Короче идите нахуй мне лень писать большие посты.          наконец осаму отстал от Чуи , и пошёл в гордом одиночестве "домой" в агенство. Дойдя он увидел везде разбросанные бумажки.. сначала не понял прикола. Но потом под кучкой бумаг заметил хвост.. хвост потерянного Карла. Суицидник расскапал бедняжку поставил к себе на стол и угостил яблочком. Гладя зверушку, улыбаясь, и о чём то с ней разговаривая. Сам Дазайка уселся в кресло рядом енотиком. – эх..наверное убежал бегать по зданию. Он должен обязательно вернуться, наверное. Аллан вновь принялся за книгу, продолжая читать её. Мало кто мог понять почерк писателя, ибо же он у него был грубо говоря как у врача, но это в принципе не мешало Эдгару читать его же шедевр. — думаешь? Ээх, тогда пошли спать? Эдогава лег на край кровати, все ещё дожидаясь Эдгара. – я думаю, что мне стоит дождаться его. Как никак друг детства, как я без него? По положил книгу на место посмотрев на своего товарища Слегка зевнув, он перевел взгляд на окно, любуясь пэйзажом прекрасной ночи. – он наверное скоро вернется.. — он же вернётся скоро, давай поспим а потом начнем искать.. Детектив все также лежал на своей кровати. В темень за окном не было ничего видно из далека, но наверное прекрасно выглядело вблизи. Рампо гнало в сон, и он, почти было уснул, не ждавши Эдгара, но позволить себе не мог – а вдруг он п-потерялся?.. Запаниковал писатель смотря на своего товарища, который беззаботно лежал на кровати в надежде поспать. Эдгар неуверенно подошёл к нему, смотря сверху-вниз. – Рампо-кун, может поищем внизу?.. — по-кун, ты серьезно? Хаа. Детектив встал с кровати, видимо, поиск енота было единственным что заставило бы Эдгара пойти спать, поэтому было решено идти искать Карла, чтобы побыстрее завалиться на удобную кровать и уйти во прекрасное посещение снов.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник