что-то комфортное?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 137 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
11 июля, 2022 года. Николай Гоголь'люблюпирожки, 16:29 Ты собрался нет????????? Я вообще то жду тут! – быстро и недовольно печатает Гоголь, тут же отправляя сообщение однокласснику. Сигма в то время натягивал светлую толстовку, не смотря на то, что на улице жара. Ну а как ещё? Ходить и щеголять шрамами? Нет, конечно. Услышав, что пришло сообщение, парень тихо цыкает и уже жалеет, что согласился на эту авантюру. Сигма Небожитель, 16:31 Да иду я, иду. Сейчас спущусь блпн, – быстро отвечает Сигма и тут же засовывает телефон в рюкзак, который сразу накидывает на плечи. Далее, он мельком прощается с мамой и выходит на улицу. Сейчас они с Гоголем должны ехать к его бабушке в деревню. Ехать долго, часа три-четыре. Так ещё и на автобусе. Хотя для светловолосого это только за радость. Включить музыку, закрыть окошко шторками и спать. Прекрасно, не так ли? Правда, Из-за Николая сразу этот отдых подвергается сомнению, ведь… ведь Сигма знает каков не, когда скучно, а в автобусе точно весело не будет. Спустившись на улицу, юноша мельком машет Коле рукой и сразу же начинает шагать к автостанции. — Идём. Нам нужно успеть на автобус. Если верить твоим словам, то он будет через пятнадцать минут! Так что шустрее!! – слегка хмурясь бурчит Сигма, продолжая шагать. Альбинос же тяжело вздыхает и начинает что-то рассказывать. Как всегда бурно, ярко и громко, при этом шагая за своим одноклассником. Ну а что ещё делать? Идти молча? Нет, это слишком скучно! Да и к тому же Сигма слишком мило злится, так что перестать просто невозможно. — Так во-от!! Потом снова берёшь сахар, открываешь затворку и сыпешь! После убираешь сахар и мешаешь. А потом снова закрываешь! И там ждать нужно. Вот. Учись, пока я живой! – воодушевлённо говорил Гоголь. Сейчас он рассказывал своему другу, как варить самогон. Конечно, Он рассказывал как то не так, но кого это волнует? сигма же сидел сонный и измученные рассказами Гоголя. Хотелось спать. Очень сильно хотелось спать. Но он лишь продолжал сидеть и слушать Николая. Они ехали уже как час. Картинка за окном все время смеялась новыми пейзажами. Будь то красивая поляна или же какое то болото. Для сигмы это было необычно, так как он не из России и в целом никогда не видел таких лесов, да и в общем то таких красивых лесных пейзажей. также него было необычно видеть столь огромные высокие деревья, огромные поля, на которых паслись коровы, крошечные деревушки или одинокие домики, что стояли посреди глуши. Ещё сейчас менее удивляло стада животных, будь то стадо коров, овец, лошадей, коз. Но вскоре большое количество полей и полян сменилось на шоссе в густом лесу. Николай все продолжай что то рассказывать, а сам Сигма уткнулся лбом в окно, лишь продолжая смотреть на лесные пейзажи. — Сигма, Сигма, Сигма! Ну мне скучно!! Давай в онлайн дурака?? Или давай в майн? Ну-у-у мне-е-е ску-у-учно-о… – недовольно тянул альбинос потирая глаза. Он облокотился спиной о кресло и посмотрел на всё, что есть вокруг. Тяжело вздыхая, Гоголь достал свой рюкзак и, с довольным видом открыв, достал термос и небольшой полиэтиленовый пакетик, в котором лежали пирожки. А потом он достал точно такой же пакетик, только там были бутерброды. — Короче, раз ты со мной играть не хочешь, значит будем кушать. Давай. Налетай. — Ты так много взял пирожков и бутеров.. Зачем? Нас же не десять, а всего двое. — Как зачем? Кушать! Очевидно же. Едим мы только час, ну или чуть больше. А впереди ещё всё три часа! — И что?.. Я вообще-то спать хочу. Так что я поем и не трогай меня. Хотя бы час! Альбинос неоднозначно жмёт плечами и открывает пакетик. Легкий запах жаренного мучного изделия медленно, но верно заполнял ближайшие места автобуса. Николай вытаскивает пару и даёт один светловолосому. Затем сам облокачивается о спинку кресла и откусывает кусочек. — Непривычно видеть тебя молчащим, – через какое-то время выдаёт Сигма, наконец доедая пирожок и беря чай с чужого рюкзака. — Можно? — Нет, я просто ем. Так что терпи эту ужасную тишину, – улыбнувшись, светловолосый подложил руку под голову, а на вопрос он кивнул, — Бери. Обладатель двухцветных волос кратко хмыкает и открывает термос с чаем. Теплый, не горячий. Тяжело вздохнув, Сигма делает пару глоточков чая, после закрывая термос, дабы чай не остывал. Гоголь, конечно, так же отпил чаю. Как бы странно это не было, но оба вскоре уснули. Сначала Коля, ведь его стало укачивать, а после него уснул Сигма. — А-а-а.. – потягиваясь, зевает долговязый, пока его светловолосый одноклассник стоял рядом и пытался понять, что происходит. Эти оба сейчас только вышли с автобуса. Их разбудил какой-то мужчина, сказав, что они на конечной. Естественно, что свою остановку они приехали и теперь придётся топать до дома бабушки пешком. Гоголь старался сделать из этого какую то авантюру, но ничего не вышло. Сигма всю дорогу молчал, либо же ворчал на колю. Ну а что?Хвалить его? Нет. Правда, когда Гоголь молчал, то сигма разглядывал деревню. какие то дачники топили баню, а кто то кормил собак на своем участке. О, а вон там на поле двое мужчин ведут стадо овец обратно домой. но стоило гоголю сказать что они пришли, то сигма сразу же повернул голову вперёд, дабы посмотреть на дом. домик оказался небольшой, но с большим участком. За забором сигма сразу увидел большой огород, баню, беседку и курятник. — Ого… это тут твоя бабушка живёт, да? — Да-да, всё верно! Идем, она нас ждёт. Оба парня, поправив сумки, направились к калитке. Коля спокойно открыл её и пропустил сначала сигму, а после сам прошел во двор, конечно, закрывая за собой калитку. Теперь оставшееся лето будет гораздо интереснее, нежели первый месяц лета в городе.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник