Аракилион

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 606 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки

Ребут

Короче я все забыл, а читать лень. Пьяный еще писал, но не суть. Короче все заново типо да. Идите нахуй никто это все равно читать никогда не будет. Араки проснулся в холодном поту. Он не понимал что происходит, очевидно что ему снился кошмар. На столько страшный что каждый сантиметр его тела трясло. Он был в ужасе. Но он не помнил ни секунды своего сна.

Ребут отменяется.

И вот как обычно, раз в год я сел писать эту работу. Потому что мне скучно. Я знаю что это прочтет только мой кореш аутист, и то только если я скажу ей что написал хоть что-то. Привет Даша. Было бы логично удалить то что написано сверху, но я не то что бы придерживаюсь этой самой вашей логике. Отвратительная вещь, предпочитаю действовать импульсивно. А еще я теперь не пью, и наверное даже смогу написать что-то адекватное. Нахуя я это вообще все пишу?

Глава 7.

Книга что внушает ужас. Путь в Город Кошек.

После череды ужасных кошмаров, которые поднимают в голове Араки все его воспоминания, то о чем он так хотел забыть. Но он явно перестарался. -"Мне явно нужна помощь" Эта мысль всплыла у Араки в голове. Он начал собирать свои вещи и искать документы. -"А не слишком ли странно то что со мной происходит?" Еще одна мысль всплыла в голове у нашего Великого Араки сенсея. -"Даже если я обращусь за помощью к врачам, они же примут меня за старика который совсем слетел с катушек. И да, дедлайн близко. Закончу мангу и там видно будет..." Араки не придумал ничего лучше чем эту книгу и посмотреть, а что в ней ? На обложке к рисунку человечка добавился еще один, все так же нарисованный будто маленьким ребенком. -"Эта книга... Я уверен что она виновата во всем. Я прочту ее. Я закончу эту книгу." Открыв книгу и прочитал 5 страниц этого рассказа. Он обомлел, ни то от страха, ни то от отвращения. Эта книга была отвратительна, ее будто писала 12-ти летняя девочка которая пересмотрела ужастиков. В ней было ужасно все. Сюжет книги был посвящен некоторому городу, в котором пропадали дети и было аномальное количество котов. Местные жители проклинали во всем ведьму что живет на высоком холме. Группа журналистов прибыла в город для проведения расследования... На этом моменте книга обрывается, еще одна страница была разрисована, так как писатели зачеркивают свои неудачные работы. Перевернув страницу из книги полетел пепел. Его было так много что Араки закашлелся, но продолжил изучать книгу. 2 страницы книги было сожжены до тла. Дальше было пусто. Абсолютно чистые листы. -"Очень странно...." прошептал Араки. И ведь действительно странно ? Почему менеджер был в восторге с этой незаконченой подделки с сожеными страницами ? -'Он же кричал что это моя лучшая работа, неужели он не видел что с этой книгой?' Полную тишину в комнате разрушил очень тихий, но при этом громкий шепот. -'Пиши...' -'Кто здесь? Покажись' вскрикнул Араки резко подпрыгнув со стула полный ярости, страха и отчаяния. Ответ не заставил себя ждать. -'Пиши...' Все таким же одновременно громким и тихим шепотом прошептал знакомый нашему сенсую мангагкэ голос. Араки был в ужасе, он начал вертеть головой словно филин что ищет свою добычу. Но он не видел никого, в комнате кроме него никого не было. Пульс сенсея был высок как никогда, ладони которые Араки сжал в кулаки начали активно заливаться потом. -'Это книга ? Блядская книга говорит?' В этот раз Араки никто не ответил. В течении пяти, может десяти минут, Араки не знал как много времени он простоял в состоянии ступора смешанного с истинным страхом и злобы. -'За что мне все это, всего 2 года до пенсии, а тут такой ужас.' Страх отошел, в голове араки стоял гул, в ушах был слышен слабый звон. Он сел, сел за тот стол на котором лежит книга, он смотрел на нее, буквально как ребенок который впервые увидел страшную сколопендру или подобную тварь. -'Эта книга хочет что бы я писал... Я напишу, да.' У нашего сенсея было много вариантов решения данной проблемы. Но он был не так прост как кажется. Дедушка всегда учил его смотреть в лицо опасности, но быть аккуратным, смотреть в лицо опасности, но здраво оценивать ситуацию. Логика подсказывала ему что лучше оставить эту книгу, сжечь ее, ведь кто-то уже начал это. Но он не мог сопротивляться желанию дописать ее. Он стал будто одержим идеей дописать книгу которая так хочет что бы он ее дописал. Взяв в руки ручку он начал доделывать столь чудный рассказ. Как только карандаш коснулся книги, глаза Араки закрылись, а сознание устремилось в темноту. Открыв глаза Араки обнаружил себя в совершенно незнакомом месте. -"Эй Араки! Ты опять уснул? мы уже почти приехали, проверь аппаратуру." Араки ехал в машине, люди что окружали его были знакомы ему, но при этом он видел их впервые в жизни. -'Кто вы? Где я?' В голосе Араки звучали нотки ужаса. Взрослый мужчина на вид лет 35-ти, но при этом уже седой, одетый в элегантный костюм ответил -"Заканчивай со своими шутками Араки! Мы знаем, ты всегда был шутнярой!" -"Да Араки! Мне и так не по себе от этого места, тут ты еще со своими шутками..." Это сказала прекрасная темноволосая девушка лет 20. Глаза ее были словно фиолетовые как сапфир, а черты лица были ровные и такие нежные, Араки никогда не видел столь красивой женщины. Араки опустил голову и погрузился в свои мысли, он помнил что сел писать рассказать! -'Куда мы едем?' В панике спросил он у своих новых друзей. Кто-то положил руку на плечо нашему великому сенсую, еще один мужчина лет 20-ти, его глаза были зелены как лес, будто поле в жаркое знойное лето. В ушах синие серьги. И очень странная прическа, волосы были завязаны в длинный хвост, а на челке сделаны 3 шарика ? Араки сам не знал как описать эту прическу, но она выглядела очень знакомо. Как и все эти люди что окружают его. -"Араки вчера явно перебрал ребят! Ты же сам рассказал на про дело пропадающих детей в "Кошачьем городке", если все что ты вычитал правда и мы сможем это снять нам светят высшие баллы в дипломах! Хоть я в это и не верю" -'Как и все мы, но да ладно, я всегда готов помочь своим студентам. И кстати мы почти на месте!' ответил мужчина. Араки с интересом выглянул в окно, ужас и страх сменились отчаяньем, он ничего не мог сделать. Он понял что придется принять участие в этом спектакле, это очередной кошмар в который он попал, но теперь он был уверен что в этом виновата книга. -'Если я выберусь от сюда, я уничтожу эту книгу' прошептал Араки, эти слова буквально сами вырвались из его рта. -'Что что Араки?' С ноткой непонимания спросила девушка. -"Ничего, просто мысли вслух." Машина остановилась и группа вышла на улицу. Пред ликом Араки предстали очертания небольшого городка, покрытый туманом из-за которого все было видно крайне смутно. -'Эй, студены! Дальше мы проехать не сможем, придется идти пешком, судя по указателю нам туда!' Студенты? Араки уже слышал что этот мужчина обращался так к ним, значит он их препод. Все как на тех 5-ти страницах недописанной истории. -"Окей Босс!" очень радостно вскрикнул парнишка с серьгами в ушах. -"Сколько раз я говорил не называть меня так Джорно!" -'Окей Окей мистер Польнарефф' -'Эй, Малена, ты как ? Все таки это твоя первая поездка с группой репортеров! Выше нос.' -"Мистер Польнарефф, мне не по себе от этого места, у меня плохое предчувствие. Все эти про пропавших детей не внушают в меня радости.' -'А ну дрейфь! Работа репортера не проста! Ты должна быть готова ко всему. Пошли в этот знаменитый "Кошачий городок!" Польнарефф заглушил и закрыл машину. И крайне бодрой походкой пошел к тропинке. Студенты последовали за ним. На улице стояло раннее утро, на траве еще виднелась утренняя росса, Араки подумал что нет ничего удивительного что он уснул по дороге сюда. Стой, почему я подумал об этом, я должен быть дома и рисовать новую часть манги, а то что я здесь это более чем удивительно, я бы даже сказал невероятно жутко, не стоит забывать кто я на самом деле, и зачем я попал сюда. А действительно, зачем я здесь ? Погрузившись в свои мысли Араки и не заметил как прошел за группой уже метров 50. От чувства что на улице раннее утро ни осталось не следа, его окружал туман, который ограничивал его зрение в 10 метров, туман был холодный, Араки заметил что он как-то странно окружает их, становлясь то гуще, то боолее прозрачным, где-то Араки уже видел такой туман, но где? -'Ребят, а вам не кажется что этот туман какой-то странный?' Раздался голос Малены. -'Ну только не опять, тебе надо смотреть меньше ужастиков перед сном, мы спускаемся в низину в раннее утро, туман очень часто образовывается в таких местах в такое время. В нашей работе очень важно знать про природные явления! Я обязательно проведу вам серию лекций на эту тему.' -'Ну вот и надо было тебе об этом спросить Мален? Теперь у нас будет еще больше вопросов на экзаменах!' Раздосаадованно ответил Джорно. -'Но она права, тут что-то не так.' Поддержал Араки. -'Конечно, ты всегда был шутнярой, Араки.' Польнарефф и Джорно произнесли эту фразу настолько синхронно и с идентичной интонацией, что Араки впал в небольшой ступор. Но продолжил следовать на ними. У великого мангакэ, гения жанра сенен, и просто очень сексуального мужчины - Араки было более чем достаточно времени что бы внимательно осматривать ту дорогу по которой группа следовала в полной тишине после последнего разговора. Сквозь туман пробивались деревья. Старые, большие деревья, они росли тут много десятилетий, если не веков. Трава которая окружала тропинку была высокой, но стриженной, а на тропе по которой они шли периодически встречались признаки ремонта, хоть и не профессионального, но все же ремонта. Было очевидно что за тропой кто-то следит. Но одно смущало Араки, они зашли уже достаточно глубоко, и на улице стояло утро, хоть из-за столь странного тумана было сложно сказать утро ли сейчас, день или вечер? Возможно в этом месте, такая вещь как время ни имела никакого влияние. Птицы, что должны были начать петь, стрекозы которым давно пора было начать стрекотать, хотя бы мелкие твари по типу комаров, ничего, никого, тишина. Буквально душераздирающия тишина. -'Эй, ребят, кажется я вижу этот город! Вон там горит свет!" Радостно воскликнул Польнарефф. После этих слов группа ускорилась, в конце пути их ждал одиноко стоящий дом. На котором была табличка - Добро пожаловать ! Пройдите еще двести метров до нашего славного городка Дюлок! А пока можете отдохнуть в этом маленьком пристанище!. -"Пф, Дюлок, что за тупое название? Будто взято из какого-то мультика." недовольно пробурчал Джорно. -"Эй, названия городов часто связаны с историческими событиями или культурными традициями живущих здесь людей! Наверное такую своеобразную тему стоит провести пару лекций!" -'Ну вот и надо было тебе это сказать, Джорно, теперь у нас будут еще больше вопросов на экзамене' Передразнила Малена высунув язык, как 6-ти летняя девочка. -"Ну что студенты, давайте зайдем и отдохнем, с этого домика можно начать наши съемки, вы же взяли все что нужно?" -'Да" синхронно ответили Джорно и Малена. -'А ты готов, Араки? Твоя работа тоже очень важна, ведь бумажная документация репортажей очень ценится в агенствах, да и можно быстрее всех попасть в газеты!' -'Да, мистер Польнарефф' Пока ребята крайне воодушевленно, будто забыв об этом странном тумане Араки осмотрел свою поясную сумку (Надо было написать о ней раньше да?). Порывшись в ней он нашел пенал с кучей разноцветных ручек, карандашей, маркеров, ластика и замазки. Но больше всего его заинтересовала записная книга, ее переплет и обложка были выполнены из очень качественной дорогой кожи, а на углу красовалась выжженая печать - Любимому Араки от любимого дедушки. Дедуля, он всегда поддерживал меня, учил, он был самым дорогим мне человеком, надеюсь он и сейчас мне поможет. Открыв книгу, Араки обнаружил абсолютно чистую, и очень приятную на ощупь бумагу. Эта книга буквально было создано что бы в ней была написано что-то, что должно изменить этот мир. Араки не знал может ли он доверять этой печати, он уже попал в серьезные проблемы из-за книги, это оставило на нем определенный отпечаток. -'Ну что ты там мешкаешь Араки, в нешей работе очень важна оперативность и скорость! Смотри какую штуку мы тут нашли' -'Да Араки, давай быстрее!' Голос ребят был пропитан нотками интереса, и это не могло не заинтриговать нашего великого сенсея. -'Иду!' Поднимаясь по старым ступень, что сопроводилось их скрипом и хрустом, Араки открыл дверь. Ребята сидели на скамейках. А Польнарефф уже был готов нажать на ничуть не подозрительную  красную кнопку с надписью "Нажми меня!"

Глава 8.

Кнопка.

Как только Араки поднялся на последнюю ступень лестницы, Польнарефф без капли смущения или опасения нажал на кнопку. В Голове Араки сразу вспомнили все клише которые использовали писатели его мира, пол-люк, потолок с шипами, газовая камера (осуждаю). Араки отшагнул назад и закрыл глаза, ведь он знал что его друзей ждет незавидная участь, и почему никто не попытался его остановить ? Почему Араки начал считать их друзьями ? Так мало вопросов, так мало ответов (я еще не придумал и ваще я сегодня устал пока копал траншею для кабеля) Спустя несколько мгновеений, что в мыслях Араки длились вечность, он ожидал увидеть своих друзей мучающихся в предсмертных агониях, ведь это место буквально вырвано из типичного ужастика который крутят на ТВ-3 по ночам. Открыв глаза Араки увидел то чего он даже и не смел предположить... Ничего не произошло. -'Иииии?' Донесся раздосадованый голос Джорно. -'Радуйся что ничего не произошло, какой здравый человек будет нажимать на кнопку с надписью "нажми меня" в незнакомом месте? тем более таком жутком.' В голосе Мелены звучала искренная радость. -"Без паники студенты, видимо это старая кнопка и она уже не работает, что не может не печалить. Вы разбираетесь в этих электрических штуках?" Ребята перегляделись и дружно замотали головой. -'Жаль, и лекций по этому поводу я провести не могу...' раздосадованно, почесывая затылок Польнарефф пошел на скамейку и присел, что бы отдохнуть.
5 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)