Кровавое море

Горячая работа
NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 24 166 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Глава четвёртая: " Крик " Казалось, что после ритуала воздух не стал легче, все еще энергия вибрировала в пространстве вокруг. Все также как-то...неуютно и тяжело. Доротей закончил смотреть на нити души Луки, он увидел много воспоминаний связанных с Орестом ...очень много. Лука ожидал, что божество легко улыбнётся, как и всегда. Что на его лице будет снова та нежность и лёгкость, которая бы так и говорила: Все хорошо. Ты зря волнуешься. Мы быстро все поправим и боли уйдёт...Но этого не было. Доротей был разбит. В его глазах было столько сожаления и беспокойства, что казалось вот вот бог храма разрыдается. И пусть Лука знал его не больше двух дней, но ни разу и подумать не мог, что увидит его таким. Эльф не понимал почему. В его сердце заиграло волнение, которое нарастало с каждым вдохом. " О нет...он увидел. Он все увидел. Все мои ошибки, почему Орест был так зол на меня. Прошу ...не ругайте, я знаю, что я виноват. Умоляю, простите. Я хотел быть для него хорошим партнёром. Я правда хотел...я так старался. " - чувство вины и стыда играло нервную мелодию внутри, которая лишь набирала обороты. Однако огромное удивление тут же повалило эльфа - божество обняло его. Укутало в тепло и уют. Будто бы все те слезы были пролиты за Луку. Разве такое могло бы быть? Он ведь так много ошибался, все те наказания...он их заслужил. Почему сейчас за него так переживают? В объятиях Доротея было так тепло и хорошо, что это пугало. Сердце эльфа дрожало от волнения и путаницы в голове. Его сейчас должны отчитать, сказать насколько он был плохой, что даже пришлось руку на него поднимать в прошлом. А его...утешают? За что... Почему тогда божество льёт слезы? От такого даже дыхание прихватило, тело было готово к очередному удару и не могло понять, почему его нету. Это что-то новое. Такого еще не было. - Я...я не понимаю. Почему вы... Доротей мягко прижал Луку ближе. Рукой облокотив голову юноши себе на грудь. Сколько не жди, а наказания не пришло от мужчины...только принятие. Будто маленького зашуганного котенка сейчас впервые обняли, окутав чувством безопасности. - Мальчик мой... - Доротей помедлил. Мысли крутились в голове, а вот дальше что-то сказать не получалось. Он не знал, как максимально безболезненно открыть правду Луке. Ведь так долго юноша жил под гнётом вины и свято верил, что он заслуживает наказаний, криков в его сторону. Лука даже пришел, чтобы помнить о своей любви без гнёта вины, без скорби. Как это сделать, когда никакой любви там никогда и не было! " Что мне ему сказать? Такие случаи раньше были, но не настолько плохие. Я не хочу причинять ему боль. Я даже не знаю выдержит ли он этой правды, его душа так хрупка. Но если не сейчас, то он уйдёт из храма. Что-то тут его тревожит, а я не могу его отпустить, пока не буду уверен, что он в порядке. Когда он сюда пришел, то теперь - это моя ответственность. Надо собраться силами..." Доротей посмотрел на юношу, в глазах Луки читалась путаница. Он все еще не понимал, что происходит. Божество мягко, но устало улыбнулось, рукой аккуратно и заботливо вытирая слезы юноши. " Слез будет больше ...мне жаль. Прости меня. Так нужно. Лишь бы ты выдержал. " - подумал бог ,осматривая эльфа. Парень стал дрожать меньше. Ему стало слегка легче. Он ждал объяснений. - Лука. Я не могу починить то, что было сломанным всегда. Слова бога словно ударили. Чем то острым и прямо в самое сердце. Тело будто бы закоченело. Что это значит? О чем это он говорит? - Ахах...о чем вы? Почему вы мне это говорите? - сердце будто встрепенулось. Казалось, что Лука начинал что-то понимать. Что-то такое, что еще в далёком прошлом проносилось какой-то особой тревогой. НЕТ! Быть не может! Красные нити начинали менять цвет...медленно, натягиваясь и раскаляясь до предела. Доротей знал, что где-то в глубине души Лука это всегда знал. Пора узнать правду...пришло время не прятаться в иллюзиях. Так дальше нельзя, иначе будет хуже. - Орест тебя никогда не любил. И ты его тоже. - тихо произнес бог. Так тихо...но в самое сердце. Волнение...жгучее и холодное одновременно. Как нож. Его ударили в самую душу ножом. Эльф будто не дышал... ОН ЛЮБИЛ ОРЕСТА ! ЕГО ЛЮБИЛИ! Быть по-другому и не могло, ни за что. - Вы врёте... вы все ВРЁТЕ ! - впервые божество услышало крик от юноши. Лука было хотел оттолкнуть мужчину и уйти, он не хотел и слушать дальше ! Да что этот бог себе позволяет? Кому какая разница кто этот Доротей, он говорит чушь! Даже если его сейчас накажут за такие слова - пофигу ! Эльф не потерпит такой лжи о его погибшем любимом. Однако парня резко снова притянули к себе, а магия ,та самая, которая стояла в воздухе будто густым туманом, начала снова действовать. Яркая вспышка света от бога и кристаллов рядом поглотила сознание парня. Доротей показывал все, что чувствовал Орест, когда был рядом с юношей, он также хотел обнажить настоящие чувства Луки Пришло время узнать правду: Взгляд Оретса...его улыбка. Когда-то она казалось милой, несмотря на то, что еще при первой встречи эльф был чем-то напуган, что-то не так. Но он не понял почему. Пришло время понять. Самое время показать правду. Доротей показал нити души партнера. Его чувства и скрытые мотивы. Сейчас лучше всего - это в лоб показать то, чего боялся больше всего парень. Когда его партнёр гладил по голове Луку, то лишь любовался его кровавыми волосами. Когда смотрел в глаза, то видел перед собой лишь свою собственную красивую куклу. Украшение, которым можно похвастать перед друзьями. Диковинка Ореста. Когда говорил ему комплименты и слова любви, то в каждом предложении на самом деле было лишь " Ты мой, только мой. Ты принадлежишь мне." Разве это любовь..? Но Орест был таким харизматичным сначала. Увидеть такие звериные нотки не позволяло не только больное и одинокое сердце. Но и маска партнера эльфа. Его тёплые жесты, его заинтересованность в жизни Луки...он всем видом говорил будто, что ему не все равно на юношу. Но дальше становилось хуже, как только эльф начинал доверять. Ведь теперь Орест знал, что этот одинокий парень не сможет уйти от него. Только он мог дать юноше хоть какую-то иллюзию заботы... каждая улыбка Луки была знаком, что парень лишь дальше погружается в пучину самообмана. Он хотел верить всем сердцем, что его кто-то любит и принимает. А потом...начались разные неприятные моменты. Сначала несильно страшные. Вот один раз накричал. Вот другой раз он винит Луку за слезы и за то, что из-за них юноше становится некрасивым. Ведь надо быть всегда в лучшем виде перед партнёром и его друзьями. А потом...удар и еще и еще. И многие другие страшные события. И ведь все равно парень не уходил. А что было делать эльфу? На него впервые обратил внимание лишь Орест. Все остальные же сторонились его...он был слишком одинок. " Красный ! Цвет крови! Цвет опасности и невзгод! " " Хах, да вы посмотрите на него. Его тело отвратительно. Он слабый, истощавший и бледный ! Конечно, он ведь сам по себе проклятый! " "ДА, ОН ПРОКЛЯТ! " С каждой улицы доносились неслышимые крики, которые отражались в поведении людей...Кто-то его выгонит с улицы куда подальше, обратно в его дыру. Кто-то кидал в него "случайно" и не случайно мусор. Он не мог найти работу, его отовсюду гнали. Так боялись, что даже не думали, что может быть все это слухи. Ведь даже в городе он появился странно. Подкинули его к какой-то старушке! Вот она и умерла потом из-за страшной болезни! Все таки ...он необычный для эльфа. Все эльфы с рождения показывают всем своим существом, что они пример светлой расы. Они такие красивые, такие утончённые и ухоженные. У них голубые глаза. Румянец на щеках. Светлые, золотистые волосы. Это и правда было так. Но лишь потому что эльфы всегда жили лишь среди своих. Они были друг на друга похожи, так как обычно ни с кем не заводили семьи и детей, кроме самих же эльфов. Вот и сложилось мнение, что эти внешние признаки - это след от светлой магии. Эльфы и правда были тесно связаны со светом, но не из-за внешности. Конечно другой цвет волос и глаз может быть у этой расы. А встретить эльфа и не в своей деревни было более чем необычно. Особенно ребёнка, да еще и без семьи ! Ведь эльфы очень привязываются к семье и дорожат ею. У них закрытая культура. А тут...какой-то подкидыш. Эльф, да вот только тело еще с ранних лет и правда было слабым. Красные волосы и глаза еще эти кровавые...явно его выкинули, потому что он проклят. А почему тогда ? И никто ведь никогда не задумался, что мальчик не виноват. Ему не хватает на еду. Поэтому и бледный, тощий. Выглядит как оборванец тоже из-за того, что просто больше нечего было носить! Всем было плевать. В самом бедном районе городе только и думали о том, что им даже эльф сломанный какой-то попался. А Орест...ох он любил красный. Такой необычный цвет в глазах и волосах, да и еще в эльфе ! Диковинка ! Ладно люди могли быть разными, как и другие расы, но эльф! Да и Лука сам по себе был красивым. Поэтому партнёр эльфа и заговорил с ним. Он ведь такой слабый и доверчивый. Ему хоть немного добра покажи и он твой...делай с ним, что хочешь! Он не уйдёт, ему просто не к кому ! Поэтому Орест его приютил, когда Лука достаточно ему поверил, а уж это было несложно! А потом еще немного давал ему заботы, одел его, ухаживал за его волосами, кормил и давал какую-то защиту. Лука так был благодарен, но не подозревал, что это была не помощь или доброта. А потом именно после этого началось все плохое. Иногда Орест снова говорил Луке приятные вещи и задабривал. Но позволялось отныне партнёру эльфа все...и юноша прощал, надеясь на хоть каплю тепла. И вообще, многое преподносилось так, будто эльф сам напрашивается на наказание и плохой партнер. Орест никогда не показывал открыто всех своих скрытых мотивов. Он так сильно обманывал и притворялся, что стало непонятно в этих "отношениях" все. Лука же...он не любил его. Даже не так, он был привязан к юноше, он видел в нем какую-то...защиту ? Видел в нем кого-то, кто избавил его от одиночества. Он был зависим от Ореста. Он путал все эти чувства и желание нежности, добра - с любовью. Это и правда была в каком-то роде любовь...больная и мучительная. Ненастоящая, но даже она приносила лучик света. Эльф губительно любил юношу. Но мог ли знать Лука, что такое настоящая любовь на самом деле. Нет. Как только Доротей показал это все парню, то казалось сейчас он сломается, его душа не выдержит. Божество старалось этого не допустить! Готовя заклинания для этого, но произошло другое...Пронзительный крик ужаса и гнева пронесся на весь сад. Резкая вспышка огня! Будто взрыв в самой душе, которая страдала и рыдала на разрыв. Это было так неожиданно, что даже Доротей растерялся. Боль превратилась в ненависть. Яростный огонь впервые покрыл и наполнил душу юноши. Она была такой сильной, что казалось, сам Доротей обжегся от этих чувств. Это было неожиданно...и так больно. Так страшно, что хотелось отойти от пожара. Божество не могло его потушить...не в его силах пытаться что-то такое контролировать. Из всех чувств течет магия и это...это нельзя остановить. Только попробовать успокоить и тогда Лука должен сам прекратить это. Тело эльфа начало буквально светиться. Казалось, что он раскален. Трава под юношей горела, воздух становился горячим и веяло...такой яростной болью. Все его чувства настолько были переполнены силой, что магия открыла впервые свой поток и начала литься из души юноши. " Я ведь ...я его любил. Может это и было больной любовью, может это и было мучительно, но...он ДАЖЕ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ИСПЫТВАЛ !..моя боль была признаком того, что он делает все правильно...почему, Орест...ты ведь был таким...ненавижу, НЕНАВИЖУ! " Где-то внутри ненависть к партнёру и правда горела в его душе. Очень слабо и мешалась с отчаянием. И именно отчаяние было сильнее, ведь Лука все это время думал, что лишь он один виноват. Поэтому предугадать такую реакцию было очень сложно. Признать это удалось, лишь приняв всю правду. Становилось опасно. И самая большая опасность сейчас угрожала Луке. Нельзя, нельзя так открывать магический поток. Такие сильные негативные эмоции могут сейчас его сожрать и от него даже пепла не останется ! Доротей резко ушел из медитации с Лукой, прекратив свое заклинание. Разум парня обжигал, ужас осознания мог задеть и душу божества, если бы тот был недостаточно опытен. Огонь тем временем лишь набирал силу. Он никак не причинял физического урона юноше, но испепелял его изнутри...а сгорит душа - он умрёт. " Был же во мне огонь сомнения...Орест так быстро его потушил своей лестью и притворством...теперь я не позволю никому потушить мой огонь. Никогда. ГОРИ! " Огонь стал такой силы, что начал уничтожать все вокруг. Кристаллы все разлетелись на куски. Трава и цветы горели. Воздух жег лёгкие с новой силой. - Ох черт...я не думал, что будет такая реакция ! Ох, как я не заметил !? Доротей ожидал от эльфа явно не такого. Его душа ведь была такой хрупкой. Казалось, что стихия огня это явно не то, что откроется первым делом. Вот стихия воды - да. Она более эмоциональная и эмпатичная, может быть тесно связана со стыдом и другими плохими эмоциями, но ЭТО!? Надо срочно было вспомнить какое-то заклинание, чтобы потушить прежде всего пылкий пожар в душе эльфа. Божество сначала просто смотрело как старадает парень, будто бы боясь двинуться. Полностью находясь в шоке от столь большой силы. Но все же сознание вернулось. Доротей не мог вынести эти страдания и его внутренние силы буквально вытолкнули мужчину из ступора. Песня. Магические звуки души и воспоминаний. Чтобы успокоить такой бушующий огонь нужно показать юноше, что он не одинок. Что его боль знакома другим. Но при этом нужно дать и светлое осознание того, что с ней можно справится. К счастью у Доротея богатая жизнь на события и многое было с ним. Он многое видел и чувствовал. И пусть опыта Луки у него не было, но отчаяние, гнев и горе...он это прекрасно помнит. Ветер стал подниматься, набирая силу, а огонь Луки все сильнее душил эльфа. Ему было очень плохо, тело не выдерживало столь большой поток ненависти и страдания. Он дрожал от боли, с поникшей головой, впиваясь руками в землю, сжимая пепел от когда-то красивых цветов. Доротей начал поднимать руки, вызывая к своей стихии - к магии воды. Чувства превращались в поток и текли прямо с рук бога. Свет пронизывал этот поток и казалось, что в воде тысяча светлых огоньков, которые сливались в единый ярко голубой луч света, который расплывался в пространстве, пытаясь окутать пылающее тело юноши. Удавалось это с трудом. Эльф сопротивлялся, он не хотел. Божество начало петь...столь страшную, но красивую песню. Голос был звонкий, твердым. Мелодия так вибрировала от ярости, что сливалась с аурой Луки в данный момент. Но слова песни были не слышны эльфу. Воды становились сильные, окружив Луку. Небывалая сила будто начала поглощать эльфа, словно штормовой волной обрушившись на него. Внешний огонь потух, но душа до сих пор пылала, на разрыв пытаясь иссушить окружающую энергию. Он пытался вырваться, но вода давила лишь больше. И тело эльфа стало более податливым, а душа будто утомилась. Песня была ужасно страшной, но в данный момент самое то, чтобы смог ее впустить и прислушаться. Надо лишь сильнее постараться... Лука смог услышать её. Вокруг хаоса и боли он рыдал где-то глубоко внутри себя. Дрожавший от боли и слабый. Снаружи он и кричал, но внутри не мог даже вымолвить просьбу о помощи. Казалось, что его собственный голос сгорел под натиском такой ненависти. Однако...какой-то и манящий голубой свет будто начал прорываться через огненные стены, наполняя сознание морем. Таким же страшным и понятным эльфу. Боль. Их горе и ненависть слились в одно. Слова песни стали более ясными и впервые юноша почувствовал что-то. - Сердце, дробленное на куски. Я их не могу собрать, хочу лишь я отомстить, тому кто на нас напал! - вибрация злости, отчаянья и восстания. Твёрдость, решительность и боль. Столько было чувств, когда Лука услышал эти строки. Появилось видение. Жгучий шторм, который заполнил душу бога. Это было видение о самом страшном событии бога ... Он молод и впервые открыл свой поток энергии магии божественного проявления. Не такая, как сейчас у Луки. Все таки Доротей многим помогал и будучи магом и целителем уже имел огромный опыт и саморазвитие. В без этого богом не стать. Он уже практиковал магию. Юноша кричал, осознавая, что перед ним стоит мужчина, который теперь в легендах храма записан как убийца самой дорогой, пусть и неразделённой любви. В его взгляде читается зверь и ни капли сожаления. - Она сама виновата ! Я ее муж и она моя собственность! Как же это было давно...это ведь еще древняя Греция. Люди на площади не знают как реагировать. Всем нравилась девушка, которую убили. Но по закону она и правда должна была умереть, изменив мужу. Доротей знал эту девушку. Он был ее близким другом. А она его неразделённой любовью. Юноша знал, что девушка изменила. С кем-то, кто ей нравился и был лучше тирана мужа. Все прятали этот факт. Доротей больше всех желал девушке добра и никогда бы ее честь не опорочил, он был даже рад, что она нашла настоящую любовь. Но кто-то, видимо, тоже знал и все рассказ убийце. Боль выходила из тела в виде кристаллов, таких ярких, будто раньше светить юноше не давали, но теперь все увидят его сияние, настоящие переживания! И эти самые кристаллы поглощают тело убийцы прямо на площади города. С ужасной болью кровь жертвы превращается в минерал. Кости хрустят от трансформации. Душа остается не тронута, мало будешь страдать, если сейчас умрёшь за то, что ты сделал. Лишь тело умирает запечатывая ужас и крик мужчины, когда его душа остается цела. Та самая кристальная статуя, которая стоит перед храмом... Юноша падает от горя на землю. Он отомстил за смерть дорогого человека и стал впервые богом в тот момент. Негативные эмоции, желание отомстить и неразделенная любовь. Все это было явно не признаком светлого бога...но и в числе тёмных богов Доротей не был. Он был посередине. Показав момент из прошлого божество многое скрыло, не желая давать эльфу узнать все и сразу о нем. Некоторые моменты лучше было не знать вовсе. Некоторые качества бога... Однако все эти эмоции в видении дали отклик в душе самого Луки. Он страдал не один. И это ...помогало. Как и слова принятие желания гореть дальше...но нельзя было допустить, чтобы эльф сгорел от этих чувств. Надо было его полностью потушить. Надо получить доверие юноши, оказать ему помощь. Да и к тому же парень заинтересовал Доротея. И упускать такой цветок нельзя...он пригодится. - Лука, мальчик мой, гори ! Сияй и пылай! Но прошу тебя, не позволь этому пожару уничтожить твою душу. Я научу тебя как правильно пользоваться твоей силой. Я помогу тебе, чтобы эта боль ушла. Останься в моем храме, будь моим учеником. Я буду рядом и всегда смогу тебе помочь! Ты расцветешь со мной ! Доротей буквально молил о согласии и сейчас податливое и все такое же наивное сердце юноши не могло не согласится . Лука слушал внимательно, под водной гладью в своем разуме. Божество тянуло к нему руку и юноша очень хотел потянуться в ответ. Его поняли, его приняли...и теперь он хочет отомстить всем тем, кто творит то же самое, что делал Орест с ним. - Хорошо... Сделка была сделана. Печать бога появилась на теле юноши. Заклинание окончилось. Вода, которая укутывала эльфа и Доротея, вдруг резким потоком потеряла форму и ударилась об землю. Ее поглощала земля. В руках бога был эльф. Без сознания, он обессиленный сейчас спал. Тело его было теперь не горячим. Душа не пылала. Однако теперь...от юноши веяло аурой. Теперь он один из тех, кто открыл свой поток. Первая его стихия - огонь. И это чувствовалось. Также было ясно, что он стал учеником самого божества. Наконец-то воцарилась тишина. Снова шелест листьев и травы. Огонь немного уничтожил, находясь преимущественно лишь рядом с эльфом. Однако в голове все еще эхом проносились недавние крики. " Фух...это явно будет сложный ученик. Того стоило, однако я возьму выходной завтра..." Неожиданно тишину потревожили. - Б-бог?.. он в порядке? - послышался голос. Это был демон, Конон, который к тому времени не закончил дела в саду и видел все, что происходило с юношей. И его это испугало. Демон волновался ,тело тряслось, а растения рядом будто бы начали тянуться к юноше и окутывать его шипами. Его силы работали против него. - О-он? - дрожащий голос вдруг замолчал. А на шее появилась голубая метка Доротея. И все эмоции...ушли. Слеза потекла из глаза юноши. Пока эмоции не успокоятся, метка будет действовать. - Ох...Конон. С ним все в порядке. Ты сам как ? Без эмоционально и отрешенно демон мог лишь сказать одно. - Все нормально. - однако что-то было не в порядке. Доротей встал, держа на руках эльфа. - Хорошо. Этот юноша - роза. Расскажи это Фаине. Юноша утвердительно кивнул головой и удалился. - Если мы цветы бога, которые он так любит, то что будет с его любимым цветком...Мне жаль, Лука. - тихо произнес тот, размышляя вслух.
12 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник