usurpatio selebrum

R
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 490 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
43 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник

Я больше не хочу оборачиваться

Настройки
Голос тихо шептал что-то на ухо и так же тихо исчезал в левой части мозга. Глаза не хотели смотреть вперёд, веки даже не соизволили подняться. Тело на секунду забыла что такое боль, но тут же опомнилась только голове пришлось вспомнить последние падение. Глаза неохотно открылись, черные коридоры расселились и перед Парком теперь была небольшая комната. Стены привычно неприятно окрашены, штукатурка падает кусками вниз, а сам Вейлон сидит на сухом матрасе, рядом стоит тумба, а на ней камера. Та самая камера ставшая когда-то последней надеждой, а что она теперь? Скорее всего, дома его уже никто не ждёт хотя может он ошибается. Нога непроизвольно болела однако штанина была приподнята, а на самой ноге была аккуратная белая повязка. Почему его ещё не блюёт от этих повязок? Взяв камеру Вейлон первый раз попробовал привстать, что было не очень верным решением. Парк незамедлительно упал обратно и в добавок чуть не столкнулся затылком со стеной. Стоило или не стоило но IT-шник попробовал ещё раз, и стоит сказать, довольно удачно. У него получилось встать, но долго ног не хватило, интересно, почему они вообще так болели, такое можно считать нормальным явлением? Наконец сделав правильный шаг Вейлон встал и опираясь на стену пошёл к двери. Камера надоедливо пищала в руках, а сердце бешено колотилось в предвкушении. Выйдя из комнаты, IT-шника встретил красивый рассвет. За окном открывался красивый вид на шикарные развалистые скалы. оглядевшись по сторонам, да Парка ещё долгое время не доходило где он, пока он конечно не нашел план здания висящую почти в самом конце коридора. И о чудо! Он во втором административном блоке, значит до выхода остались считанные метры. Может он выберется отсюда живым? Кажется Парк был слишком счастлив, что не заметил достаточно громкие шаги раздающиеся из противоположенной части коридора. Развернувшись, перед им стоял мужчина, а конкретнее Эдди. Глаза смотрели вниз, а руки лениво свисали по бокам: — — я сделал все что мог. — он развернулся и опираясь о стену спиной направил взгляд в окно: — и на этом спасибо, наверное — капля пота скатилась по лицу Вейлона, сейчас он так спокойно разговаривал с человеком который пытался его убить? Было ли страшно? Неописуемо, он не может ему доверять, но что ему остается?.. : — ты так и не представился.- зрачки сужались сильнее с каждым словом Глускина, а руки дрожали: — Вейлон Парк, я тут работал . — блять, и нахуй ему эта информация, им обоим бы не помешало сейчас начать быстро топать к выходу, но не как не начинать разговор на светскик темы! — - Эдди Глускин — о спасибо, как будто я не знал твоего имени, красавчик.: — может, стоит пойти к выходу? Как считаешь?.- самый подходящий вопрос, Вейлон просто гений. — да наверно, ты прав… Вейлон ещё раз посмотрел на план здания и пошел вслед на мужчиной, желания идти впереди вообще не было и это логично, не кто не хочет подставлять так спину, тем более человеку которому ты не доверяешь от слова совсем…рассвет красиво ложился на предметы в коридоре, золотой отеннок освещял лицо Вейлона. : — почему ты молчишь? — мужчина стал идти медленнее, тем самым и замедлив Парка конечно: — Я не знаю что говорить. Я даже не знаю с тобой ли я говорю — вопрос звучал странно что даже Вейлон сначало не понял что он имел ввиду сказав это, но все же вывод был одинаковым . А вопрос бы звучал так " я говорю с Эдди иди Эдуардом «? — странный вопрос, но уместный. ты говоришь со мной Вейлон, я надеюсь что не я больше не вернусь…столько плохого произошло, я на знаю что буду делать дальше… Я так виноват .- голос стал ниже, а голова заметно опустилась. видно что ему самому из-за тех...событий не очень комфортно .- они продолжали идти , шаг начинал намного ускорятся..-давай просто вернёмся к выходу, там рядом есть раздевалка, все мои вещи там, вплоть до колючей то дачи, дома и даже от одинокого домика в деревне. Сначало выйдем отсюда, а там дальше как повезет, надеюсь ты согласен.- странно что страх начал отступать, кажется в эти предложения Вейлон вылил всю душу, ему стало жалко мужчину? В конце концов он даже не знает ничего о нем, только имя и фамилию, а что было с его детством и подростковом возрасте неизвестно, надо было всё-таки забрать те личные дела во дворе может, они рассказали что-то новое о Глускине? Он даже не знает как Эдди тут оказался, для этого же есть причина? На мог же он просто так тут появился, хотя зная Меркофф он даже простых людей могли сюда засунуть. — конечно я не против, если ты сам сможешь мне помогать, в конце концов я сделал много плохого, и не только для тебя. Не знаю как ты сможешь меня простить…- может, Вейлон и сможет его простить, но сколько на это понадобится времени, неизвестно… Впереди наконец начал вырисовывался проход в тот самый, главный зал…
Примечания:
43 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник