Лань Ванцзи
9 сентября 2022 г., 23:52
Сегодня услышал я музыку флейты, Звучала она услаждая мой слух,
Я слушал и слушал - себе я не верил,
О счастье подумал, ведь я же не глух...
А флейта звучала, меняя мотивы,
Немного фальшиво, но это пустяк,
Она песнь напевала, что не забыта
И сердце стучало этой музыке в такт...
А я так боялся, что песня прервётся,
И вновь я проснусь в одинокой цзинши,
Но музыка счастья нотами льётся,
Мне страшно поверить - ты ли, Вэй Ин?
"Но где же ты был, эти долгие годы,
Зачем же забрал мою душу с собой?"
Тебя я спросил бы, а вдруг это морок,
И счастье внезапно опадёт пеленой?
А песнь всё играет и музыка льётся,
Я сердце свое на ладонях несу
Тому, кто ко мне наконец-то вернулся,
Тому, кого навсегда забираю в Гусу...