Миссия ниндзя

PG-13
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 489 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Ли Юэ

Настройки
Примечания:
До города контрактов корабли добрались без проишествий. Ли Юэ гостеприимно встретил инадзумских граждан. Саю спустилась с корабля вслед за всеми и спряталась за какими-то бочками, что стояли на пирсе. Она немного выглянула из своего укрытия начала разглядывать столпившийся у причала народ, что встречал прибывших. Во главе стояла женщина с белоснежными волосами и нарядом, будто сшитым из чистого золота. Красные глаза мягко, но холодно смотрели на прибывших. Эта женщина очень серьёзная и наверняка главная в городе, думала Саю. По обе стороны от "золотой женщины" стояли девушки с глазами Бога крио и электро. У одной были небольшие рожки на голове и нежно голубые волосы. Она смотрела с теплотой в глазах, несмотря на холод, исходящий от её глаза Бога. Сама девушка была похожа на распустившийся бутон цветка, какая же мягкая и хрупкая. Вторая выглядела решительно и строго. Длинные фиолетовые волосы были красиво уложены, а короткое платье идеально подчёркивала строгую фигуру. Она была похожа на каменную стену, такая же твёрдая и неприступная. Обе выглядели радостно, но обеспокоенно. Ещё бы, они принимают гостей из страны, которая долгое время была закрыта от остального мира. За ними тремя столпился остальной народ вместе с служащими в жёлтом обмундировании и с копьями "белая кисть" "Золотая женщина" вышла вперёд - Добро пожаловать в страну гео Архонта. Мы рады приветствовать вас в нашем городе контрактов. Я Воля Небес Нин Гуан - глава группировки Цисин, что следит за защитой Ли Юэ вместе с адептами. Наш народ рад оказать тёплый приём гостям из Инадзумы - Нин Гуан склонила голову в поклоне Сара, что являлась официальным представителем Инадзумы, так же поклонилась женщине. - Мы рады, что смогли навестить вашу страну и благодарим вас за гостеприимство - Вслед за Сарой поклонились и все инадзумские люди. - Следуйте за мной - промолвила Нин Гуан и повела путников за собой с порта. Все дружно двинулись в город. Саю быстро и тихо мчалась по краю пристани, прячась за ящиками, досками и прочими вещами, что стояли по всему порту. Город стоял на ушах - творцы готовились к отправлению в Мондштад, а остальные принимали гостей из Индазумы. Нин Гуан привела путников в ресторан "Народный выбор", где их сразу начали обслуживать. Резвее всех бегала девушка с пиро глазом Бога и маленький.. медведь? Эти двое успевали накрыть столы, приготовить блюда и разнести их посетителям за самые короткие сроки. Они явно горели своей работой. Аяка, Тома и Ëимия сидели за одним столиком и попробовали какое-то блюдо, напоминавшее по форме мешочки. Итто громко просил поваров не добавлять в блюда бобов, Куки молча кушала суп в углу, поглядывая на окружающих. Сара и другие инадзумцы заказывали множество представителей кухни Ли Юэ. Столы трещали от количества угощений, ресторан был наполнен до предела. На улицах шумели люди, ветер гонял листья по воздуху, будто вливаясь в общую суматоху. Саю наблюдала за всем этим с крыш зданий. В животе заурчало, девочка грустно вздохнула. Онигири закончились ещё во время плаванья. Нужно было пополнить запасы рисом, рыбой,водой и фруктами. А ещё по возможности водорослями, если они здесь есть конечно. Но сделать это лучше ночью, когда людей на улицах. А сейчас лучше заняться поиском даров природы, мору нужно экономить все-таки. Заодно можно посмотреть на царство гео Архонта. С такими мыслями, Саю направилась в горы.

***

Прибывших разместили в номерах гостиниц, и в итоге свободных комнат просто не осталось. Кто-то сразу лёг спать, чтобы набраться сил для завтрашнего пути в город ветра, а кто-то продолжил развлекаться, даже после захода солнца. К последним относились Тома и Ëимия. Они были под впечатлением от прошедшего дня и хотели обсудить свое изумление. Аяка же очень устала от всей суматохи и практически сразу легла спать. Так что парочке обладателей пиро глаз Бога пришлось приглушённым шёпотом обсуждать прошедший день, чтобы не разбудить подругу. Всех троих поселили в одном номере по просьбе Ëимии. Ведь вместе будет веселее. Так что этот вечер она проводила за разговором с обладателем пиро глаза Бога, сидя на её кровати. Девушка жевала конфеты, которые привезла с собой из Индазумы. - Кухня Ли Юэ такая чудесная! Я думала я лопну, пока буду есть - Ëимия скорчила уставшую гримасу. Тома усмехнулся - Их кухня отличается от нашей, но тем не менее очень вкусная. Правда я так и не понял, как Итто слопал пятнадцать самых разных блюд за один присест - С улыбкой сказал парень - Дааа! Его лицо после последней порции я запомню на всю жизнь! - Они вместе вспомнили физиономию óни, когда тот пытался впихнуть в себя ещё одну тарелку с огромной лепешкой. И яро отбивался от тех, кто пытался его остановить. Он должен попробовать всю прелесть этой страны - так говорил Итто. Но потом не смог встать без посторонней помощи. И кряхтя побрёл в номер. Тома с Ëимией рассмеялись. От их хохота Аяка заворочелась и перевернулась на бок. Оба не спящих затихли. И продолжили разговор, когда младшая Камисато снова засопела во сне - Кстати, а твои фейерверки на месте? - Доехали целые и невредимые - Нагахара наклонилась и любя похлопала огромную коробку, что лежала по кроватью, на которой они сидели. Там было лишь малая часть фейерверков, остальное уже лежало в фургоне, на которой завтра они отправятся в путь - А ты едешь чтобы присматривать за Аякой? - Это личная просьба господина Аято - Кивнул парень - К тому же нужно помочь ей подготовиться к представлению - Так она будет выступать на сцене? - Увидишь в назначенное время, сейчас слишком рано об этом говорить. Но наверное это можно назвать каким-нибудь шоу - Звучит интересно - Ëимия закинула себе в рот очередную конфету - Я обязательно приду посмотреть. Кстати о шоу, я такие фейерверки запущу, весь город на уши поднимится! - Только не подорви Мондштад, а то Сара с нас кожу сдерет - Усмехнулся парень - Это да. Но ты только послушай - Девушка начала описывать свою идею, энергично жестикулируя руками - Я попрошу разрешение запустить фейерверки на главной площади! Там стоит статуя Архонта и собор. Хочу запустить всё с крыши собора, чтобы монумент окрасился букетами взрывов! Будет так красиво! - Она уже чуть ли не кричала от восторга - Представь: ночь, народ столпился на площади, темным темно. И тут раздаются взрывы, и статуя их Архонта утопает в пёстрых цветах! Бум, бах, БДЫШЬ!!! - Последнее прозвучало слишком громко, и Аяка заворочилась в постели, недовольно сопя. - Кажется пора ложится - Тома поднялся с кровати - Благодарю за представление - Всегда пожалуйста - Хихикнула Ëимия, откинула одеяло и затушила свечу, стоящую на прикроватной тумбочке - Спокойной ночи - Спокойной ночи - Пожелал ей в ответ парень Аяка тихо сопела во сне. Тома подошёл в её спальному месту и поправил слетевшее одеяло, убрал с лица белоснежные волосы и мягко погладил по голове. Затем тепло улыбнулся и направился к своей кровати. Ëимия, наблюдавшая за всем этим, тихонько хмыкнула. Видимо, Камисато для парня не просто госпожа. Нагахара улыбнулась и закрыла глаза, в попытках поскорее попасть в царство Морфея. За окном раздавался тихий шум ночных улиц Ли Юэ, шелест неугомонного ветра, и пение ночных пташек. Под эти звуки, все погрузились в сон. Но если для кого-то день закончен, для другого он только начинается. И это может привести к интересным событиям..
Примечания:
4 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)