***
Саю сидела на земле, смотря на ночной город. Она тяжело дышала, а глаза слипались. Пока тот парень болтал с девушкой, Саю забрала у малышки, которая упала на неё, шапку и кофту, чтобы отвлечь преследовательницу и дать Ци Ци сбежать. И у неё получилось. Саю смогла запутать девушку так, чтобы она побежала в другом направлении. А сама ниндзя убежала на место встречи. Там она присела и стала ждать Ци Ци Долго ждать не пришлось, в спину подул ветер. Саю обернулась и увидела того парня, который был на поляне. На руках он держал Ци Ци и рюкзак. Парень опустил девочку, и та обняла Саю, говоря что-то про зябликов - Как тебе удалось уйти от Ху Тао? - Спросил парень, присаживаясь рядом - Я все-таки ниндзя - Проговорила Саю, пытаясь выбраться из объятий Ци Ци - Для меня это не составляет труда. А кто та девушка? И почему она хотела похоронить Ци Ци? Сяо кратко поведал девочке о том, что Ци Ци - зомби, которая погибла во время войны Архонтов, но ей даровали бессмертие. А Ху Тао - хозяйка ритуально бюро "Ваншен" в семьдесят седьмом поколении, не может смириться с фактом того, что давно погибшая девочка разгуливает по городу. Закончив рассказ, он внимательно посмотрел на Саю, у которой глаза лезли на лоб, и требовательно сказал: - Теперь ты расскажи нам о себе Саю замялась. Ей нельзя было вообще говорить с ними, не то что помогать. Она не должна была вообще во всё это влазать. Но делать нечего, она уже вляпалась. - Саю - ниндзя Сюмацубан. Из Инадзумы - Я так и думал - Сяо посмотрел на неё - Я не видел тебя раньше в городе. - Ты видел меня в городе? - Удивилась Саю - Ты вообще кто? - Я - якса, адепт, что защищает Ли Юэ от демонов. Я слежу за порядком города, так что меня напрягла девочка, скачущая по крышам - Ответил парень - Погоди, так это ты следил за мной весь день! - Что бы ты сделала, если бы увидела у себя дома незнакомого человека, который ходит везде и подозрительно выглядит? - Я бы запирала дверь, чтобы такого не случилось - Хмыкнула Саю - Но я поняла, что ты имел ввиду. - Что ты здесь делаешь? - Снова задал вопрос якса - Если ты приехала с остальными, то почему прячешься в тени и ходишь одна? Саю замялась. О секретном задании ему точно лучше не говорить. Но этот парень производит впечатление такого человека, которому лучше не лгать. Сяо заметил её сметение. Он нахмурился, отвернулся и стал разглядывать ночной город. - У меня есть задание, но я не могу про него рассказать. Я не затеяла ничего плохого, наоборот - Наконец ответила Саю - У всех есть свои секреты, многие из которых лучше не раскрывать - Проговорил Сяо, разглядывая снующих жителей Ли Юэ - Если это задание не навредит людям, то ты можешь спокойно ходить здесь - Спасибо.. - Саю с облегчением выдохнула - Но если вдруг ты меня обманываешь, то я без зазрения совести избавлюсь от тебя - Слова адепта заставили ниндзя напрячься снова - Я буду работать на территории Мондштада. Завтра я отправлюсь туда, и тебе не придётся за мной наблюдать - Сказала девочка - Это радует - Кивнул якса - Я могу как то отблагодарит тебя, Саю - В разговор неожиданно вступила Ци Ци - Ты помогла мне сбежать от Ху Тао, спасла меня - Вообще-то мне нужно и идти на рынок - Ниндзя встала на ноги и отряхнулась - Ты можешь мне помочь - купишь у торговца водоросли и мясо? - Водоросли? - Удивилась Ци Ци - Да, водоросли - Кивнула Саю - Они нужны, чтобы приготовить онигири - Но у нас не продаются водоросли.. Сяо улыбнулся уголком рта. Ци Ци грустно смотрела на ниндзя, которая в панике ходила туда сюда - Без водорослей я не смогу приготовить онигири. А для других блюд нужно больше ингредиентов, которые я просто не унесу! Что же делать, что же делать.. - А как выглядят эти водоросли? - Спросила вдруг Ци Ци - Они светло-зеленые, с тремя длинными листьями, растут в море - Ответила Саю, продолжая нервно ходить туда-сюда - Я видела их, вроде..- Сказала малышка - Правда?! - Ниндзя тут же к ней подскочила - Где?! Сколько они стоят?! - Господину Бай Джу привезли партию сегодня днём из Инадзумы - Листала блокнот Ци Ци и, сверяясь со своими записями - Они ему были нужны для каких-то лекарств - Я могу их купить у него? - Спросила Саю - Я попрошу у него немного - Ци Ци закрыла блокнот - Так я отблагодарю тебя за спасение - Правда? - Ниндзя крепко обняла малышку - Спасибо, спасибо, спасибо! Ты меня выручила На девочек подул ветер. Они обернулись. На месте, где сидел Сяо, осталась лишь тёмно-зелёная дымка, которая тут же рассеялась. Малышки недоуменно переглянулись. Куда это он исчез? Но вскоре парень вернулся, держа в руках куски свежего мяса - У тебя была неудачная охота - Проговорил якса, протягивая Саю мясо - Держи, считай, что это моя благодарность за помощь Ци Ци - О, Архонты, спасибо вам большое! - Саю обняла адепта, на что тот раздраженно вздохнул, но всё же потрепал девочку по голове - Можешь научить меня так же телепортироваться? Чтобы я лучше охотилась? - У каждого есть свои секреты - Усмехнулся Сяо - Это моя тайна - Бака - Надула губы Саю, но тут же весело хихикнула Что-ж, день прошёл хорошо. Даже очень. Она завела двух странных, но интересных друзей. Теперь ей осталось лишь попасть в Мондштад, чтобы поймать воришекМрачный адепт, гробовщица и девочка-зомби
23 октября 2022 г., 15:14
Примечания:
Приятного прочтения✨
Саю хотелось спать. Очень сильно. Она буквально валилась с ног от усталости. Весь день она провела в поисках ингредиентов для различных блюд. Поход за едой прошёл более менее успешно, по-крайней мере она не умрёт с голоду в ближайшие пару дней.
Ниндзя удалось найти немного закатников, мяты, цветков-сахарков, ягод и ещё много разных и незнакомых ей цветов. Это было утомительно, ведь ей то и дело попадались попрыгуньи вместо мяты. А за некоторыми цветами приходилось лазать высоко в горы.
Так же она поймала парочку рыб в небольшой речке. Зрелище было весьма забавным, ведь Саю стояла почти по пояс в воде и хмуро смотрела на дно. И вдруг резко бросалась вперед, а затем быстренько топала к берегу, держа над головой бешено дёргающуюся рыбу.
Охота на кабана так же выдалась весёлой. Саю оставила свой рюкзак висеть на ветке дерева, чтобы было легче двигаться. Выследив одного кабана, девочка стала наблюдать за ним из кустов, выжидая подходящего момента, чтобы напасть. И не заметила, как сзади к ней подошёл другой кабан. Животное бросилось на ниндзя и сбило её с ног, тем самым привлекая внимание добычи девочки. Саю лишь оставалось наблюдать, как два кабанчика быстро убегают от неё в закат. Ниндзя грустно вздохнула, а затем застала двух нахальных белок, которые залезли к ней в рюкзак и вытаскивали ягоды с закатниками. Девочка не потерпела такого, и воришки были скинуты с дерева сильным ветром.
Но кое-что беспокоило девочку. Она то и дело видела чёрную тень, что следила за ней весь день. Но всегда исчезала, стоило Саю начать двигаться в её направлении. Девочка постоянно чувствовала на себе чей-то холодный взгляд и это пугало. Но пока что ничего плохого не произошло, и это радовало.
В общем, день был насыщенным. Саю брела обратно к городу, сгибаясь под тяжестью рюкзака. Пока она искала пропитание, она умудрилась уйти очень далеко от порта. Но зато она не будет голодать. Сейчас ей нужно купить мясо и водорослей на рынке. А затем она заслуженно уйдёт на боковую. Завтра с утра она залезет в одну из повозок, что будут вести людей в Мондштад, и заснёт в каком-нибудь ящике. И будет спать, пока они не доберутся до города Анемо Архонта. Саю улыбнулась мыслям о сне.
До города оставалось не так много, если ниндзя конечно правильно запомнила свой путь. Она решила не идти по главной дороге, по которой обычно едут повозки и идут путешественники, а обойти её с западной стороны. Там редко кто ходит, так что Саю не придётся прятаться.
Но как на зло, по пути ей то и дело попадались то искатели приключений, которые искали по всюду сокровища. То лагери хиличурлов, которые при лишнем звуке бросались в атаку. Саю приходилось прятаться в кусты и идти очень медленно и тихо, чтобы не привлечь внимание.
Солнце уже клонилось к горизонту. Небо темнело, а пение птиц утихло. Саю всё ещё шла к городу. Ниндзя уже подумывала уснуть здесь, а утром догнать повозки.
Но тут кусты зашуршали, послышался топот. Кто-то бежал совсем рядом с Саю. Ниндзя присела и на корточки двинулась прочь от звука. На небольшую полянку выбежала маленькая девочка, с косичкой, большой шляпкой и листочком на лбу. Она бегло огляделась, но тут раздался звонкий голос:
- Куда же ты бежишь? Я же хочу устроить твои похороны!
Девочка с листочком на лице вздрогнула. И в поисках спасения, она запрыгнула в кусты, где как раз была Саю. Девочки столкнулись и упали. А голос продолжал завывать уже гораздо ближе. И наконец показалась говорящая.
Молодая девушка с тёмными волосами, красными глазами и тоже в шляпке, но чёрненькой. Она огляделась по сторонам, явно в поисках той малышки. Тут она хитро улыбнулась, словно лиса в предвкушении добычи, и направилась к кустам, где были Саю с той девочкой.
Но тут подул ветер, разбросав листья в стороны. Прямо перед девушкой из неоткуда появился парень. Его аура была тёмной, а руки скрещены на груди. Он устало вздохнул.
- Опять за своё, Ху Тао?
Девушка задорно ему улыбнулась.
- О Архонты! Меня, простую смертную, одарил своим приходом сам Якса, защитник Ли Юэ, небесный стра...
- Кончай спектакль. - Холодно отрезал парень. - Зачем гоняешься за Ци Ци?
- Да ладно тебе, Сяо - Ху Тао посмотрела на него невинным взглядом - Я лишь хотела пообщаться с ней и подарить пару цветочков
- Пару цветков на её могилу, я так понимаю?
- Не, этого мало. Похороны - это масштабное мероприятие, тем более этой девочки, что не была похоронена в срок.. Ой - Ху Тао тут же поняла, что сказала. Сяо устало покачал головой
- Бай Чжу уже устал от твоих выходок. И Чжун Ли тоже
- Ой да ладно тебе. Мне же надо развлекаться - Развела руками девушка - А то на фестиваль в Мондштад меня не позвали, хотя я подавала заявку!
- Ты бы( до смерти) напугала всех жителей
- Хехе, смотри-ка, а у нашего мрачного адепта оказывается есть чувство юмора - Хихикнула Ху Тао
- Хотя бы ты не будешь травить свои шутейки бедным жителям Мондштада - Вздохнул Сяо
- Мне помешали развить свой бизнес за границей - Надула губы Ху Тао - Да и к тому-же в городе Анемо Архонта вряд-ли много кого заинтересует покупка гроба. Там на каждом шагу рыцари, а город окружён стеной. А вот в других странах.. - Глаза девушки загорелись нехорошим огнём
- О нет
- В Сумеру же есть ядовитые грибы? Значит, там будет больше спроса на мои услуги - Ху Тао хлопнула в ладоши - Решено! Завтра я отправляюсь в Сумеру! Надо бы придумать рекламный слоган.. Как насчёт: "Живот ваш разрывают газы? Гроб от Тао примите сразу! "
- Мне искренне жаль жителей Сумеру - Обречённо сказал адепт. Но против энтузиазма этой особы он идти не хотел
- Да-да, тебе я тоже дам скидку на похороны - Отмахнулась Ху Тао
Кусты сзади парочки шелохнулись, а затем показалась фиолетовая шляпка Цици. Девочка бросилась прочь, а Тао злобно хихикнула
- Но сначала, я похороню эту бессмертную малышку!
И кинулась за девочкой. Сяо вздохнул ( снова ) и уже было направился за ними, как вдруг кто-то схватил его сзади за руку. Парень обернулся и увидел Ци Ци, только без её шляпы и без фиолетовой кофточки. В руках у неё был чей-то рюкзак.
- Она сказала, что мы должны встретиться на горе, откуда открывается вид на город - Тихо сказала девочка
Адепт улыбнулся уголком рта, взял девочку и рюкзак на руки
- У Ли Юэ, так у Ли Юэ - И они пропали с тёмной дымкой. А ветер вновь разбросал листья на поляне
Примечания:
Ну как вам стрим разработчиков? Кого будете крутить? Я лично очень жду дендро-малышку для фул команды архонтов:) Делитесь впечатлениями
Спасибо за прочтение ❤