Будние дни школьников-абьюзеров.

PG-13
В процессе
26
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 410 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
«Мир все ещё интересен лишь потому что люди радикально отличаются друг от друга всем, но все же находят нечто общее и сближающее. Найти себе человека, похожего на твое отражение в зеркале невозможно, а с схожими взглядами на мир – ещё как возможно. Взаимопонимание, правильное и уважительное отношение друг к другу – главные условия для содержания хороших отношений, и уж тем более взаимной любви. Отсутствие этих качеств вызывает частые проблемы между людьми, которые вскоре становятся очагом для споров и разногласий. » Перед глазами читателя выстроились светло-черные строки с ещё более скудным и надоедающим содержанием. С каждым перелистыванием страниц книги, автобус окутывал запах старой бумаги, будто лежавшей где-то в старинной библиотеке со злой библиотекаршой, возмущающейся из-за очередной задержки сдачи книг. Объявили следующую остановку. Наконец таки эта скукотень закончилась. Убрав книгу в сумку, Руи приподняв голову сидя спящего рядом блондина, попытался разбудить его. – Цукаса, вставай. Мы уже почти на месте. – в полу-шепот мягко произнес Камиширо. Заглянув парню в лицо, он убедился что тот все ещё спал. Печально. – Цукасааа, хватит дремать. Есть дела поважнее. – ещё раз попросил он. В этот раз он решил действовать чуть грубее. Юморист наклонился к уху Тенмы и громко туда закричал: – Вейк ап, Цукаса! Мальчик тут же вспрыгнул, ударив головой соседа в нос. Все пассажиры резко обернулись в их сторону, сделав страшные лица. – ААА! Что происходит?! – ошарашенно и громко спросил тот. – Ух... Наконец-то проснулся. Мы в автобусе, дурачок. И кстати, нам с тобой уже пора выходить. – с зажатым носом сказал руи. – Аа, хорошо... Мальчики вышли из транспорта и прошли на тротуар. Солнце ужасно яростно пекло. Они шли вдоль парка, смотря лишь вперёд. Вдруг Тенма решил посмотреть на лицо рядом идущего. – Стой. У тебя кровь из носа хлещет! Неужели я его тебе раздолбал?! – коснувшись капельки крови на губах фиолетововолосого, возмутился Цукаса. – Видимо да. Хехе. – попытался что-то отчётливо произнести парень. Такое безразличие по отношению к подобным ситуациям со стороны Руи очень беспокоило Тенму. Или он уже просто привык..? – Ой-оййй, прости!! Давай помогу. – блондин достал из своей сумки парочку влажных салфеток и осторожно приложил к носу Камиширо. От такой заботы изобретатель даже немного покраснел. Он пытался не опускать глаза на возящегося с его носом Цукасу, так как тот бы сразу заметил его розовую рожу. Но Тенма его опередил, и взглянул на лицо стоящего перед ним. – Т-ты чего покраснел, дебил?! – блондин тут же отстранился от дела. – Ой, извини! Просто непривычно смотреть на то как о тебе заботятся. Даже чересчур. – На этот раз он держал салфетку самостоятельно. Дурашка. – Екарный бабай... Ладно. Хотя стоп. А мы где вообще. Мы проехали нашу остановку?! Серьезно?!!!!?!?!? – Сейчас Тенма выглядит очень злым. – Ага. Правда проехали. Какая жалость... – Руи отвёл взгляд куда-то в сторону. – Бля, ну ты и пофигист! И что нам теперь делать? Девочки ведь уже давным-давно там! – Очень возмущённо воскликнул мальчик блондин. – Хехе... Тут такое дело... Ээээ... Короче говоря, никакой репетиции не было запланировано! – ЧЕГО НАХЕР?! РУИ!!! – Цукаса накинулся на Камиширо, но вспомнив что он уже и так пострадал, просто дал ему подзатыльник. – Ну ты и грубиян... Извиняюсь за свою ложь, но по-другому у меня бы не получилось уговорить "суперзвезду" выйти со мной погулять! – жаловался Руи. – Дурачок! Можно было мне изначально напрямую сказать об этом, и возможно всей этой тупой ситуации сейчас бы не существовало. – Возмутился блондин, ткнув фиолетовому в лоб указательным пальцем. – Прости. Я просто хотел чего-то неожиданного. – Замялся изобретатель. Цукаса сразу смутился и чуть покраснел. – Я опять лишканул... Какой же я дундук! – вздохнул Тенма и присел на лавочку. – Хи-хи. Все хорошо. – Руи хихикнул и присел рядом с блондином, положив ему руку на плечо. – ... – Знаешь что... – А..? Говори быстрее. – промямлил Тенма, смотря в асфальт под его ногами. – Я... Я люблю тебя. Люблю тебя таким, какой ты есть. Люблю сильно и уже достаточно долго. Я для многих странный, но тоже могу высказываться о своих искренних чувствах вслух. – наконец выговорился Руи. – Понятно, с кем не бывает... Стоп, ЧЕГО?? Руи, ты сейчас серьезно или это очередной гениальный пранк? – Блондин был явно в шоке. Даже нельзя было понять, приятным было это удивление или же наоборот. – Да, я на полном серьёзе. По моему лицу не видно разве? – Лицо того ещё больше стало напоминать морду довольного кота. Щеки Тенмы залились красным, на лице читалась потерянность. – Я... Я, э... Я сейчас вернусь!! – помидор вскочил с лавки и устремленно направился к ближайшей уборной. Руи в то время продолжил сидеть на месте, засыпая себя вопросами о том, как он вообще вздумал такое говорить, и что ему делать дальше. Но в глубине своих чувств он был крайне доволен собой. Признаться в симпатии – поступок, заслуживающий самоуважения. У Цукасы все было гораздо хуже. Все плохо именно из-за того, что он осознал, что ему первый раз вот так вот признались в любви. Казалось бы, на каждом его выступлении ему кричат тысячи фанатов о том, как они его обожают, и это уже должно дать ему необходимые ощущения, но они были совсем не тем, чего хотел артист. Теперь настоящая любовь встала перед ним, и он понятия не имеет, что с ней можно сделать. Грубо оттолкнуть – нет. Сказать, что тебе всего и так достаточно – тоже нет. Сочинить сказку о своем желании быть независимым – тоже отпадает. Единственным вариантом остаётся полное принятие и ответ взаимностью. Парень просидел в кабинке более десяти минут, после чего морально подготовленным покинул свой бункер. Подойдя к недоумевающему Руи, он протянул ему руку. – Пошли за мной. – А? Куда? – все так же не понимая ничего, спросил тот. – Давай без вопросов, ладно? Живее. – Хорошо... Ужасно серьезно выглядящий блондин потянул за собой Камиширо, и быстро пошагал в сторону набережной. За ограждениями была видна широкая, красивая река, переливающаяся всеми цветами теплого заката. Солнце впилось своими золотыми лучами в глаза прохожих, заставляя прищуриваться. Руи посмотрел на впереди идущего парня. Его волосы струились, поддаваясь нежным потокам ветра, подобно золотым колосьям пшеницы. На мгновение он обернулся назад, и его глаза засверкали янтарем. В те минуты Цукаса казался ангелом, красоте которого Руи отдался полностью. Людей постепенно становилось меньше и меньше, а вскоре все совсем растворились. Внезапно завернув на небольшой причал, парни все же остановились. – Наша остановка? – Хихикнул Камиширо. – Стой на месте. – закрывая глаза произнес Тенма и обхватил руками его спину. – И я тебя люблю, Руи. Объятья ощущались настолько тепло и легко, что им обоим не хотелось прекращать. Эти объятья заменили долгий и неловкий разговор, который мог бы завестись, сказав бы они друг другу что-то не так. Наконец отстранившись, Камиширо аккуратно прильнул к губам блондина, который спокойно принял его поцелуй, не желая оттолкнуть того. Оставшиеся до полного заката пять минут они просто стояли в обнимку, наблюдая за уходящим под горизонт солнцем. Этот вечер стал самым красивым для них из всех, что были до этого и ещё будут.
Примечания:
26 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)