Легенда о ромашке.

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 427 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Бей или беги.

Настройки
Шестичасовой полёт, ожидание багажа и я дома. Я еду в такси и просто не понимаю где нахожусь. Всё такое, другое… Возможно, это я изменилась? Я встречаюсь с ним взглядом, он улыбается так красиво… Надпись гласит о том что у него скоро день рождение. Ну конечно! Как я могла забыть? По дороге из аэропорта я вижу около сотни поздравлений «С днём рождения, Бала!», рекламы с ним и видеоролик от фанатов ко дню день рождения. Мне стало тяжело дышать и я просто закрыла глаза и погрузилась в музыку. Я знала что так будет. Он ведь всё-таки идол многих молодых девушек и парней. Сердце уже не болит при виде него. Это хорошо же, да? Закрываю глаза и меня накрывает волна воспоминаний. **** Просыпаюсь от звонка телефона и моментально чувствую как раскалывается голова. -Алло- мой голос охрип и я всё ещё ужасно хочу спать. -Поздравляю! — девочки радостно кричат в трубку и меня словно по голове огрели. Рядом лежащий человек зашевелился и я думаю что это сестрёнка. -С чем? Вас ещё не отпустило что ли- подруги у меня слегка ненормальные. Так что это вполне ожидаемо. -Нас то отпустило, а тебя походу нет. Ты красавчика под своим боком не видела что ли? — Они заливаются смехом. Открываю глаза и вижу что я в незнакомой мне комнате.Я медленно поворачиваю голову и вижу белоснежную широкую спину. -ТВОЮ МАТЬ — это единственное что приходит на ум. Я хотя бы в одежде. Это предотвращает мою истерику на половину. -Че там? Торт готовим тебе? — любопытство их когда нибудь убьёт. -Мозги я потеряла, а не девственность — говорю сквозь зубы и пытаюсь тихо встать с кровати. Надо срочно бежать отсюда. Он не должен запомнить моего лица. Он же тоже был пьян, а может и не был? Чёрт. -Серьезно? Вы вчера так целовались. Твои вещи у нас. Давай до встречи- это они сейчас разочаровались что ли? Молча сбрасываю трубку и выхожу из комнаты не дыша. На улице наверное холодно, осень как никак. Да чёрт с этим! Надо выбираться отсюда пока он не проснулся. Я уже на финишной прямой. Мысленно я уже у себя у квартире и принимаю горячий душ. Одеваю свою обувь и обнаруживаю что дверь то не открывается. Какого чёрта он её закрыл на ключ?! Думаю о том где они могут быть и встречаюсь с насмешливым взглядом Данияра. -Бір жерге асығып баратсын ба? — Да у него прям чертята пляшут. Выглядит бодрым. Значит не спал. Замечательно. Я что, в прошлой жизни страну предала? -Аха, үйге. Есікті ашып жіберсеңіз- я готова провалиться сквозь землю. Какая я воспитанная. На Вы с ним. Пропади всё пропадом. -Вот, на улице холодно- Данияр накидывает мне на плечи пальто и открывает входную дверь. Когда он успел? -Рахмет и простите что ли. Что там говорят обычно.- ұялудан орын таппайм. -Спасибо за прекрасную ночь. Но в нашем случае поцелуй- Да он издевается! Хмурюсь и одеваю его пальто. Его запах окутывает с ног до головы. У меня сердце замирает. -А, да-вылетаю из квартиры. Кажется он посмеялся. ************ -Ая мы приехали- из воспоминаний выдергивает голос Мерей. -Снова вспоминала о нём? — она уже не злится. Уже хорошо. -Да так, ерунда- отмахиваюсь и выхожу из машины. С Мерей говорить о нем бесполезно. Она ярый хэйтер Данияра. Подруга же. Заходим в дом и я встретив родных я на время забываю о Данияре. *Пользователь @mereis упомянула вас в своей истории* Мне приходит уведомление и я моментально злюсь. -Ты написала о том что я приехала! Зачем? — Мерей сидит с мамой и о чем то говорит. Я знаю что он возможно наблюдает за её инстаграмом. Я не хочу чтобы он знал что я вернулась. -Пусть знает. Вечно собираешься бегать от него?! — так вот в чем был её план. -Эгоистка! — выкрикиваю и возвращаюсь в комнату. Меня охватывает паника. А что если он заявится сюда? Что если снова будет просить поговорит? Нет, я этого просто не выдержу! -Хэй, ты чего? — Мерей слегка касается моего плеча. Сожалеет. -Я удалила сторис. Прости. Но я правда не понимаю. Почему ты прячешься? Почему ты несешь на себе это бремя?! Когда он так же как и ты потерял его. Это не только твоя ответственность. Я люблю тебя, и скучаю по старой доброй Аяшке- обнимает и её голос надрывается. Я уже и сама чувствую как слёзы бегут по щекам. А я думала их не осталось…. Открываю свои глаза и понимаю что давно так сладко не спала. Дом есть дом, и с этим глупо спорить. Поднимаюсь с кровати и одёргиваю шторы. Погода в Алматы сегодня идеальная. Пора бы встретиться. Беру телефон и печатаю смс «Я в Ате. Давай встретимся после обеда?». Моментальный ответ «Предательница». Всё ещё в обиде. Телефон снова пищит «В нашем кафе. Жду». Как камень с плеч. Завтракаю с семьей и нет ничего лучше на свете этого. После обеда собираюсь на встречу и в такси играет его новый альбом. Мысленно себя ругаю о том что пора уже привыкать к этому. Внутри всё так же трепещет. Каждый уголок этого города- море воспоминаний. -Моё солнышко, привет. Я так по тебе скучала- целую самые сладкие щечки и нахожусь под пристальным взглядом Дильназ. -Че ты ещё через пять лет не вернулась? — первое что она говорит мне. Обижена. Я бросила всё и без объяснений уехала. Плакали мы вместе, но только через экран телефона. -Вернулась же- всё моё внимание сосредоточено на её прелестной дочке. -Тамилюша, смотри что я тебе привезла- достаю из пакета множество подарков. Всегда покупала для неё. Она уже не обращает внимания на меня и вся в игрушках. -Пусть играет. Давай выпьем- Диля подзывает официанта и заказывает два бокала белого вина. Пытаюсь возразить, но её взгляд говорит всё сам за себя. -Ну, рассказывай. Как ты там без нас была? — в её голосе грусть. -Познакомилась с прекрасными людьми. Да и вроде смирилась- я знаю что она хочет знать. -Смирилась?! Какого черта! — она злится и мне становится ещё больней. -Папааааа- Тамила игравшая рядом со мной на диване вскакивает и бежит на встречу к своему отцу. На глаза моментально наворачиваются слёзы. Смотрю на Дильназ и вижу в её глазах жалость. Чёрт! Только не это. -Ты прости. Встретимся потом- еле произношу и взяв свою сумку иду к выходу. Кто же знал что будет так больно? Слёзы уже льются из глаз ручьем. -Простите- врезаюсь в кого-то и едва сдерживаю всхлип извиняюсь, пытаюсь обойти но меня прижимают к груди сильные руки. -Почему ты переживаешь это в одиночестве? — он произносит это тихо и с болью в голосе. Кажется, моё сердце остановилось.Бежать?
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)