Первый урок с ней.
15 февраля 2023 г., 21:26
И вот моё ненавистное утро, как же я не хотела вставать в такую рань. Но одно радовало, сегодня была физика. Господи, как же долго я этого ждала.
Лера встала, заправила кровать, умылась и вышла на кухню, где сидели её родители.
-Доброе утро, Лерусь.
-Доброе, мам.
-Что-то ты слишком весёлая, для такого-то дня. -с улыбкой сказал папа.
-Да пап, что весёлого, просто настроение хорошее.
Ну да, да. Что, мальчика поди нашла?
-Ну паап, хватит! Я же сказала, что просто настроение хорошее, теперь благодаря тебе оно стало хуже!
Лера вышла из кухни, схватила портфель и хлопнув дверью, ушла в школу.
Было плюсом, что школа находилась в 5-ти минутах ходьбы, и Валерия быстро до нее дошла.
Зайдя в школу она увидела ее, ту которая сносит голову третий год.
-Здравствуйте, Анна Сергеевна! -с улыбкой на лице сказала Лера.
-Привет, Лерусь!
"О господи, это нежное Лерусь.. Как сексуально это звучит из её уст."
Я подошла к расписанию, первым уроком была физкультура.
Отзанимавшись, Лерок, переоделась и пошла на физику.
В школе у неё не было друзей, да и в целом их не было. Лера всегда была добра к людям, но они эти лишь пользовались. После всех этих издевательств, Лера стала относиться к людям, так же, как и они к ней. За счёт этого всё посчитали, что Лерок, завысила самооценку и бросили её с концом.
Но Лера девочка сильная, из-за таких людей, которые её окружали, она не пролила не одной слезы.
Зайдя в кабинет, Лере в нос ударил запах духов, смесь персика с чём-то свежим и летним. Садясь за свою последнюю любимую парту, она достала учебники и села листать ленту в ВК.
Они были вдвоём в классе, но не разговаривали, и тут со стороны Анны Сергеевны послышалось.
-Лерка, почему в классе сидишь, пошла бы прогулялась, а то сидишь одна, не скучно?
-Нет, Анна Сергеевна, не скучно, да и тем более, мне не с кем прогуляться, а одной я не люблю.
-Ясненько. Как дела у тебя хоть, как лета провела?
-Дела не очень, впрочем, как и лето, просидела всё лето в телефоне, изредка по вечерам выходила гулять, и всё. А у вас как?
-Мм, получается вообще скучно живём.-задумчиво сказала Анна.
-Угу, а что поделать.
-Вот не знаю, что тебе посоветовать.. Почему одна не любишь гулять, тихо же, спокойно.
-Да так, неважно.
Так они и проболтали до звонка на урок.
-Останешься после всех уроков, поговорим если хочешь.
Я не знала, приходить или нет, вдруг мы опять будем молчать, или она спросит, что-нибудь не то, и я агрессивно отвечу. Леру мучал этот вопрос весь урок, пока Анна не спросила ее.
-Лера, повтори, что я сейчас сказала. -строго сказала учительница.
-... извините, я не слушала..
-Ну всё понятно, останешься после уроков, объясню, а то с домашкой ты затупишь.
"Теперь мне и думать не нужно, хоть как оставаться надо. "