Весельчак

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 214 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Пот стекает по лицу и спине, ноги устали, а грудь высоко вздымается из-за глубокого, спешного дыхания. В отражении Хосок, рукой убирающий мокрые пряди волос назад, танцующий под динамичный бит. Он распустил группу детей ещё 20 минут назад. Теперь появился часок-другой на себя. Не всегда получается выделить время на самостоятельные тренировки, что изматывают тело, забивая мышцы, но так хорошо очищают разум от скопившегося комка угрюмых мыслей вперемешку с гнетом упущенных возможностей, что Чон не может отказать себе в удовольствии танцевать, пока ноги не откажутся его держать. И в очередной раз падая без сил на пол, почти ползком двигается к колонке и выключает музыку. В ушах резко появляется шум, будто слушаешь мир под водой, перебиваемый лишь стуком собственного сердца и Хосок укладываясь спиной на холодный паркет закрывает глаза, наслаждаясь пустотой, что обычно царит в его голове пока он не придёт в себя окончательно. Ускоренное сердцебиение начинало понемногу снижаться, а дыхание с каждым глубоким вдохом становилось все ровнее, в голову снова полезли мысли, против воли хозяина, и как обычно в таких ситуациях делал Чон, перенаправил их в позитивное русло, он вспомнил детство. Себя, совсем мальчонку, который впервые увидел уличных танцоров, динамично прыгающих на небольшом деревянном полотне, уложенном на землю, имитирующий танцпол. Яркая балахонистая одежда, банданы и кепки козырьком назад, баскетбольные майки, и джорданы, все это мелькало в глазах мальчишки, пока парни юлой крутились на гладком полу, сменяя друг друга один за другим, развлекая собравшихся зевак, что потихоньку сами раскачивались в такт ритмичной музыки, льющейся из бумбокса, стоящего подле танцпола. На бумбоксе сидел мальчонка, по внешнему виду не старше самого Хосока, он ловкими движениями маленьких пальчиков, менял кассеты, или прокручивал их, дабы сменить тот или иной трек, и громко улюлюкал, когда очередной танцор делал стойку на голове. Хосок, будучи щупленьким ребёнок, быстро пробрался сквозь толпу, и обогнув танцевальную площадку, тихонько подкрался к мальчишке на бумбоксе. Тот был одет подстать старшим, темно-фиолетовая бандана с белым узорчатым рисунком, мешковатая белая футболка и чёрные объемистые шорты, точно мини-версия какого-нибудь хип-хоп исполнителя. Образ довершала увесистая цепь на шее парнишки, выкрашенная в золотистый цвет. На вид была тяжёлая, но кажется хозяина это не смущало и он словно не ощущал тяжесть сие украшения и вовсю качал корпусом в такт песне. Хосок задумчиво поглядел на цепь и заглянул в лицо мальчику через правое плечо. Парнишка заметив это, удивлённо повернул на него свои чёрные круглые глазки, и Хосок, поближе взглянув в детскую мордашку, вдруг понял, мальчонка младше его, года так на четыре. - Чего уставился? - с нахальством спросил мальчик, убирая с глаз взлохмаченную челку. - Тебя цепь вниз не тянет? - не обращая внимания на тон своего собеседника, с нескрываемым интересом спрашивает Хосок. - А тебе какое дело? - дерзит парнишка, и с секунду помолчав, добавляет, - не тянет. - Да ты как со старшими разговариваешь? - деланно возмутился Хосок, - сколько тебе лет? - Мне уже девять. Почти угадал. На три. - А мне двенадцать, - гордо заявляет Хосок и складывает руки на груди, стараясь выглядеть при этом выше обычного. - А, - тут же меняется в лице мальчик, - выглядишь младше, - смеётся он громко, оголяя большие белые зубки. - А ты на кролика похож, - выдает Чон, надувая губы, не зная, как ещё ответить этому нахальному парнише. - Ха, тоже мне, удивил, - мальчик продолжает смеяться, - меня все зовут кроликом, это из-за зубов, видишь? - он оголил верхний ряд зубов, - привлекая внимание Хосока. - Да, дело определённо в них, - тут же забывая про зарождающуюся обиду. - Ну ничего, когда я вырасту, мои зубы будут обычного размера и не будут так выделяться, - уверенно произнёс мальчик. - А почему ты не танцуешь? - перебил Чон. - Мне не разрешают, - смуглые бровки тут же нахмурились, - говорят я ещё маленький. - А может ты танцевать не умеешь? - хмыкнул Хосок. - Эй, не говори так! - обиженно крикнул мальчик, - я умею! Хочешь проверим? - И как же? - Хосок явно заинтересован. - Здесь и сейчас, я уделаю тебя на этом танцполе. - Но ведь тебе не разрешают танцевать. - Ради такого разрешат. Мальчик спрыгивает с магнитофона и в два прыжка преодолевает расстояние до старших, оживлённо что-то им говоря, а после указывает пальчиком в сторону Чона, смирно ждавшего продолжения. Парни, улыбаясь, потрепали мальчика за тёмную макушку и дождавшись пока он вернётся обратно к бумбоксу и выключит музыку, стали громко объявлять. - Внимание! Дамы и Господа, вам повезло быть здесь, ведь прямо сейчас, на ваших глазах, - говорящий хитро посмотрел в сторону мальчиков, и продолжил, - произойдёт танцевальный батл, между этими юнцами, - говорящий вытянул руку по направлению к темноволосому мальчику, - поприветствуйте, товарищи! Будущая звезда большой сцены Чон Чонгук!! На дощатый пол выбежал Чонгук, по пути снимая с себя тяжелую цепочку, чтобы она не мешала выполнять трюки. Толпа зашлась в умилительном вздохе, ну разве может этот прелестный кролик не вызывать улыбку? Чонгук прекрасно знал, какое влияние своей мордочкой имеет на взрослых, а поэтому чувствовал себя, окружённый аплодисментами как рыба в воде. - Его глаза горят настоящим огнём, огнём который пылает от ожидания показать себя в этом сражении, - резко начал второй оратор, стоящий подле Хосок, от чего тот испугавшись громкого голоса, вздрогнул и притих, обводя взглядом толпу, пытаясь зацепиться за что-то, что поможет сосредоточиться. - Псс, пацан, как зовут? - наклонившись, прошептал парень на ухо Хосоку. - А? - замешкал тот, - а, Хосок, - прокашлялся, - Чон Хосок. - Встречайте второго участника, Чооон Хосок! - проревел парень, и начал тихонько подпихивать Чона в центр, ибо Хосок, стоял как истукан, хлопая своими округлыми глазками. - Ты танцевать хоть умеешь? - так же шёпотом спросил парень, подводя того к Чонгуку. И тут его отрезвило. Ступор прошёл, а в глазах прояснилось, происходящее стало обретать логику, а внутри зарождаться приятное волнение, от того, что он наконец сможет продемонстрировать все то, чему так долго учился. Самостоятельно. - Умеешь, - дерзко ответил Хосок и направил взгляд в глаза Чонгуку. - Правила простые, - начал разъяснять высокий парень толпе что к чему, - парни танцуют три раунда, победителя выбираем в конце по вашим аплодисментам. - Ну что, щуплый, готов к поражению? - ухмыляясь вздернул бровь Чонгук. - Если я выиграю, ты будешь звать меня хен, - спокойно отвечает Хосок. Дыхание полностью восстановилось, а мокрая от пота футболка начала неприятным холодом липнуть к телу, значит пришло время вставать с пола и начинать уборку в студии. Хосок лениво огляделся, предвкушая нелюбимую уборку, и поплёлся в кладовку за инвентарем. Убирался он в тишине. Пусть он и не любил уборку, но в ней был приятный бонус, сосредоточиваясь на действиях он практически не обращал внимания на свои навязчивые мысли, поэтому он никогда не пренебрегал ей, не откладывая ее под предлогом усталости. Зал всегда сиял после его ухода, и не важно было ли запланировано занятие на следующий день. Когда он домывал полы, в заднем кармане спортивных брюк завибрировал телефон. Чон, наспех стянув с руки перчатку, догадываясь кто мог звонить, достал телефон и с улыбкой ответил. - Хен! - радость раздалось в трубке, - привет, как ты? - Привет Чонгук, - расплываясь в ещё большей улыбке, - как я понимаю ты уже в городе? - Ага, выпьем вечером? - бодрый голос полон предвкушения. - Ещё спрашиваешь, - смеётся Чон, - во сколько ты освободишься? - Я заеду за тобой в восемь. - Отлично, буду готов к восьми, до встречи кролик, - не сдерживается Хосок и тихо хихикает. - Ну хен, - тянет парень, - просил же меня так не наз… В трубке послышались чужие озабоченные голоса, и разговор прервался. Хосок лишь пожал плечами, мало ли, сейчас Чонгук набирает популярность, поэтому почти каждая его свободная минута расписана. Единственное на что Чонгук с лёгкостью выкроит время, так это на посиделки с другом детства за бутылочкой соджу. *** Настенные часы указывали стрелками на скорый приезд Чонгука, а Хосок заранее собравшись, просто лежал и залипал в телефон, пролистывая новостную ленту инстаграма, когда ему выскочил рекомендуемый аккаунт «Agust D”. От нечего делать он ткнул на него и увидел ничем не примечательный аккаунт начинающего репера. Просмотрев несколько коротеньких видео, он сделал выводы, что паренёк весьма талантлив, да вот только продвигать свой талант не умеет от слова совсем, а поэтому под публикациями не собиралось больше пятьсот просмотров, лайков так и то меньше, раза в два, вот бы ему хорошего менеджера, да может быть взять пару уроков танцев… Кролик: выходи, я подъехал. Смс от Чонгука выдернуло Хосока из размышлений и он заблокировав телефон, быстро спустился вниз. Жил Хосок в своей квартире, прямо над студией. Ну а что, удобно, пусть и места не сильно много, куда ему одному хоромы, а до работы рукой подать. Переехал Чон от родителей в 26 лет, конечно же не без их помощи, сначала приходилось арендовать, а потом, отец пришёл к нему с увесистым конвертом, сказав, что взрослый мужчина должен жить в своём доме, и сунул конверт с деньгами отпирающемуся Хосоку. Поначалу он хотел вернуть деньги, уж больно неудобно было принимать такую сумму от родителей, но после разговора с матерью, все же согласился, сойдясь на том, что как только он сможет выкупить студию, так сразу начнёт отдавать им деньги за квартиру, на что отец лишь добродушно рассмеялся, сказав… - Главное, чтобы ты нашёл своё место в этом мире, а деньги для меня играют лишь второстепенную роль. После отец продолжил спокойно смотреть передачу по ТВ, а Хосок придя теперь к СЕБЕ домой не смог сдержать слез. Около тротуара стоял аккуратно припаркованный серенький блестящий в свете вечерних фонарей, внедорожник, а водитель, чьё лицо виднелось из под опущенных стёкол что-то быстро печатал на своём телефоне. Хосок остановился на мгновение, рассматривая замаскированный профиль друга чёрными кепкой и маской. Чонгук вообще был облачен во все чёрное, что создавало проблему узнать в нем молодую рок-звезду, так сильно нашумевшую на западе, что толпы фанаток не давали прохода, конечно, на что, собственно говоря и был расчёт, сегодня им нужен спокойный вечер. Краешком глаза увидев неподвижную фигуру в мешковатом, оливкового цвета, худи, с натянутым на макушку капюшоном, Чонгук радостно выскочил из машины, предварительно оглядевшись, на их радость на улице было слегка пустынно, и почти по детски рванул в сторону Хосока, на что тот распахнул руки для объятий. - Хоби-хен! Я так рад тебя видеть, дружище! - с ходу хватая старшего на руки, словно тот маленький мальчик, прокричал Чонгук. - О Боже, ты так вырос, - округлил глаза Чон, хватаясь за подкаченные плечи друга, явно не ожидая таких изменений, - ты что, начал качаться? - продолжая трогать бицепсы Чонгука, восторженно спросил парень, - ого, - не мог унять восхищения. Чонгук лишь смущённо улыбался, радуясь такой реакции своего хена на свои возрастные изменения. - Мне пришлось, я же теперь суперзвезда, - деланно подбочился Чонгук и задрал подбородок, демонстрируя себя, вызывая такой же деланный восторг у друга, - пойдем, наш ждет столик. Под "столиком" Чонгук имел ввиду шикарный ресторан в центре города, а точнее его уединенную комнату для VIP-персон, куда они прошмыгнули через черный ход, который для них открыл молодой парнишка, смущенно опуская голову, когда Чонгук протянул ему руку для приветствия. - Знакомый Чимина, - пояснил Гук, - сам понимаешь, если сейчас засветимся, народ не отлипнет, - он пожал плечами, на что Хосок лишь молча кивнул в знак согласия. Когда они встретились с управляющим и тот их проводил до комнаты, Чонгук с удовольствием выдохнул, понимая, что маскировки и игры в прятки на пару часов отойдут на второй план. Снимая с себя куртку, и прочую атрибутику знаменитого человека, он словно мальчишка почесал нос тыльной стороной ладони и сладко потянулся, после чего взял в руки меню. - Кажется я одет неподходяще, - издал нервный смешок смутившийся Хосок, осматривая богато отделанную комнату. Это был словно ресторан в ресторане. Круглый столик, с окружающим его диваном в бархатной обивке, цвета красного вина, золотистые подсвечники там и тут, да даже своя барная стойка, с тихо стоящим за ней барменом, ждущего пока гости сделают заказ. Хосок скрестив указательные пальцы, точно школьница на первом свидании не знал на что еще посмотреть, чтобы это не вызывало удивления. Не то, чтобы он не мог позволить себе столь пышный вечер, просто он никогда не думал даже, что будет повод сходить в подобное заведение, он ожидал, что они пропустят по стаканчику в более укромном местечке, например в маленьком ресторанчике его любимой тетушки. Там конечно людно, но ее можно было бы попросить выделить им укромный угол. - Я хотел тебя впечатлить, - вырвал его из размышлений младший. - Тебе удалось, - он все же скинул с себя худи и оставшись в такой же мешковатой футболке сел рядом с другом, - Гуки! - вскрикнул Хосок, наконец смотря на неприкрытое маской лицо Чонгука, - да ты бровь прокол, - он закрыл рукой рот от удивления, - и губу! Вот теперь я точно впечатлен, - рассмеялся старший. - Мне идет? - Да.

***

Когда оба были порядком выпившие, а все закуски съедены, парни лениво откинувшись на спинку дивана непринужденно болтали, вспоминая веселые деньки детства, что согревали не хуже алкоголя. - Гуки-и, - начал было Чон, но его прервала икота, - ой, кажется пора проветриться, - рассмеялся он, на что Чонгук немного замялся, и заметив это, Чон продолжил, - можем поехать ко мне, у меня есть балкон, - мягко улыбнувшись. - Ха-ха, смешно, - Чонгук растянул губы в грустной улыбке, - знаешь, мне нравится быть суперзвездой, но становится грустно, что из-за этого я не могу спокойно погулять по родному городу, - он немного помолчал, - вещи, которые обыденные для других, стали особенными для меня. - Но вещи, которые особенные для других, для тебя теперь обыденные, - Хосок положил свою руку поверх руки младшего, в знак поддержки, - ты ведь этого всегда хотел. - Да я не жалуюсь, - взбодрился Чон, - просто грусть пробрала чуток, - он широко улыбнулся, оголяя кроличьи зубы, - поехали к тебе, я ведь еще там ни разу не был. - Поехали. На незастеклённом балкончике, выход на которой залегал через окно в спальной комнате, едва хватало места для хозяина, а теперь ему приходится вмесить в себя ещё и гостя, весьма крупных (в связи с последними изменениями) габаритов. - В тесноте да не в обиде, да? - игриво улыбнулся Чонгук, роясь правой рукой в кармане ветровки, и выуживая оттуда пачку сигарет, а из неё зажигалку. Хосок недовольно цокнул языком и презрительно покосился на младшего. - Да ладно тебе, хен, - тоном повзрослевшего человека ответил Чон на немую претензию страшного, - ты же знаешь, я не курю нигде, кроме этого города. Хосок лишь недовольно отвёл взгляд, не желая смотреть на то, как его дорогой друг отравляет свои лёгкие, но от запаха не отвернешься, и он невольно поддёрнул носом, когда дым забрался тонкой струйкой в ноздри. Хосок поморщился. - Знакомый запах, - заметил Хосок. - Вишня, - ответил младший, - ОН такие курил, - смотря прямо, выдохнул сладковатый дым. - Чонгу-ук, - угрюмо протянул Чон, - хватит жить прошлым. - Не тебе меня учить, хен, - беззлобно ответил Чонгук. Повисла тишина. Тишина, которая успокаивала. Тишина, в которой можно быть собой. Хосок разблокировал телефон, скорее по привычке, нежели от желания, и издал удивленный звук, на экране высветился тот самый аккаунт в инстаграме, который он просматривал до приезда младшего. Снова пролистав пару постов, он заметил, что Чонгук нагло пялиться в его телефон. - Эй, - пихнул он его локтем в бок, улыбаясь, - тебя не учили, что подглядывать в чужие телефоны не красиво? - Да ты ж просто инстаграм листаешь, - пожал плечами Гук, - кто это? - Да фиг его знает, случайно нашёл. - А чего тогда пялишься? - улыбнулся Чонгук. - Да он рэп читает, - неоднозначно ответил Чон. - Понравился? - Хосок вздернул голову вверх, удивлённо тараща глаза, - рэп, имею ввиду, - хитро заулыбался Гук. - А, - протянул Хосок, - да не могу понять, кого он мне напоминает. - Знакомый твой чтоли? - он докурил сигарету и затушил в цветочном горшке, растение в котором давно завяло, из-за отсутствия внимания от своего хозяина. - Да фиг его знает, - пожал плечами Чон, - пойдём внутрь, кажется холодает, - он сунул телефон в карман.
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник