Хрупкий, как кукла

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 621 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Обычный школьный день. Все учатся, получают знания. Но не у всех всё гладко. Как-то раз на перемене собралась небольшая компания мальчишек. Человек трое. Двое мальчишек стояли и злобно улыбались, третий – лежал на холодном полу. Не трудно догадаться, что над ним издеваются. Кто же это был? Это.. был Венти. Слабый, бледный мальчик лежал на таком холодном полу.. двое парней, стоящие перед ним, смеялись и хихикали. Дошло дело и до избиения.. –какой ты жалкий, Венти.. –один из парней взял рукой лицо Венти. –ты тощий, как доска. Да и сам ты уродливо выглядишь. Так никогда друзей не заведёшь! Венти лишь тяжело вздыхал. –отпусти м-меня.. –тот скрозь слёзы говорил он. –я ничего не сделал, а ты уже ноешь. Плакса. –... Парень отпустил лицо Венти и пнул его ногой в живот. Тот лишь промычал. Его глаза залились слезами. Но парню было мало, он начал дальше избивать бедного Венти. Тот уже кроме кашля ничего не делал. Нос был в крови, кашлял тоже ею. Парням уже надоело и они просто плюнули в его сторону и ушли. Венти лежал почти неподвижно. Он продолжал кашлять, из носа и рта поступала кровь. Юноша точно был не в лучшем состоянии. Так его ещё никогда не избивали. Он просто лежит и, закрыв глаза, уже не надееться на помощь. Но вдруг.. чудо. Подбежал какой-то парень. На вид, он был такого же возраста, что и Венти. Видимо, проходя мимо, он не мог не заметить лежащего в крови парня. –что с Вами? Кто это сделал? Вы можете говорить? –обеспокоеный юноша стал звать помощь. К счастью для него, Венти был живой. Значит, не так всё и ужасно. Открыв глаза, Венти не сразу понял где находится. Живот по прежнему болел, но уже не так сильно. –мф.. г-где я?.. –тяжело спрашивает юноша. –вы в мед. Пункте. Я увидел Вас избитым до крови и позвал помощь. –парень смотрел на Венти, убеждаясь что всё хорошо– как Ваше самочувствие? –лучше, чем было.. но живот.. он до сих пор болит.. –тот уже не лежал, а сидел на "кровати", на которую его положили. Он сидел, хватаясь слабо за живот. Сил совсем нету. –что произошло? –парни из класса.. они меня ненавидят.. они постоянно издеваются и шутят надо мной. Обычно до избиения не доходит, такое впервые.. –значит они Вас избили? Кошмар.. –да.. чувствую себя уродливым и ужасным.. –не стоит так говорить. Все люди прекрасны, даже Вы. Хоть и нету идеалов. –мф.. тут не поспоришь.. –кстати.. как Вас зовут? А то как-то неловко с Вами общаться, даже не знаю имени.. –ой.. извините. Забыл опять представиться.. меня зовут Венти, можно просто Вен. Кстати, спасибо вам за помощь.. –да не за что, я бы мимо никогда не прошёл. Значит Венти тебя зовут.. А меня Хару. Я тебя кстати раньше не видел.. ты здесь новенький? –ну как сказать.. всего один год тут учусь. –ясно. Вот так я тогда и обрёл себе впервые дорогого друга – Хару...

***

Утро сменилось днём. Венти открыл глаза и сразу увидел Сяо. Тот сидел на полу около кровати и спал. В голове у Венти было хорошее впечатление о нём. То, что он помог ему.. это запомнилось надолго. Венти не хотел будит спящего друга, поэтому пытался встать тихо. Но не удалось. Тело ещё не пришло до конца в себя и ноги не слушались. Тот почти упал, но он удержался, операясь об стену. Сяо чувствительный, он крепко не спит. Эти звуки он чётко услышал. –доброе утро. –проговорил Адепт, зевнув и смотря на Венти, которые еле держался на ногах. –доброе.. –тебе помочь? –нет, спасибо.. я сам.. –тот продолжил путь, куда и хотел пойти изначально. Путь держал на кухню. Всё же, идти было тяжело. Ноги вовсе не слушались и тот наконец упал. Сяо просто встал с пола и подошёл к лежащему на полу другу. – если будешь дальше падать, то в отбитую лепёшку превратишься. Я ж тебе предлагал помощь. Ты же чувствуешь, что не можешь идти. Чего тогда отказался? –я не хочу на тебя давить.. я не хочу тебя напрягать и лишний раз заставлять что-то делать.. –так говоришь, как будто я одолжение делаю, когда тебе помогаю. Я ж просто так помогаю, по зову сердца. Меня это вовсе не утруждает. Зря ты так плохо к себе относишься. –я нормально к себе отношусь.. а со здоровьем я сделать ничего не могу.. –ага.. ты даже толком не ешь. Разве можно так? –а нельзя?.. –мф..
18 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник