Хрупкий, как кукла

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 621 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошло немного времени. Венти всё же успокоился, вину на Сяо он не держал. Он же не знал, что произошло. Юноши вышли из большого здания. Сяо всё же понёс Венти на руках, а пакет с бумагами Венти взял в свои руки, чтоб они были в порядке. Мало ли что. Они зашли в магазин цветов и Венти купил цветы, которые так сильно любил его друг. Они вышли на улицу. –слушай, Сяо.. я понимаю, что с тобой толком незнакомы, но можно попросить помощи? –да, конечно. –ты говорил, что понесёшь меня к себе домой.. я немного посижу у тебя, если ты не против.. голова кружится.. но помощь мне нужна в другом.. –можешь сидеть у меня сколько захочешь, Венти. Обычно я не люблю гостей, да и сам я не особо добр к людям.. но сегодня я прям сам не свой. Можешь остаться. Так.. в чём тебе нужна моя помощь? –вряд ли голова моя пройдёт, поэтому сам я вряд ли дойду.. можешь провести меня до кладбища? Просто боюсь, что упаду не пойми где и возможно в опасном месте.. –да, хорошо. Мне конечно жаль, что с твоим другом что-то случилось и он погиб.. но ты держись, всё хорошо будет –тот обнял юношу, и посмотря вокруг, понял что дошёл почти до своего дома– вот кстати и мой дом, почти дошли. –вау.. дом большой однако. Кстати за поддержку спасибо.. у меня друзей вообще нет, поддержать меня никто не может. –тот обнял Сяо. –да не за что.. странно, вроде ты такой энергичный и весёлый, а друзей всё же нету. В чём-то есть проблема? –мф.. тяжело сказать. Если проще, то произошёл не очень приятный случай и все в школе издеваются надо мной. Так друзей и нету, был только один. Но сам уже понимаешь, что уже его нету.. –да.. извини. Больную тему вновь поднял. Давай не будет об этом, думаю тебе не очень легко об этом говорить. –да, ты прав.. ладно. –вот и славно. Вот они подошли уже к дому. Сяо берёт ключи и открывает дверь, Венти он спустил на ноги. Тот не в лучшем состоянии, но ходить может. Они заходят в квартиру. Это центр города, поэтому Сяо живёт в квартире, а не в частном доме как Венти. Юноши поднялись на четвёртый этаж, именно там живёт Сяо. Он открывает дверь в свою квартиру, жестом приглашая Венти зайти внутрь. Венти проходит внутрь квартиры, ноги немного подшатывались, но он смог дойти. Сяо закрыл дверь. Венти сам снял ботинки и потом встал спиной к стенке. Он пытался привести себя в порядок, чтоб голова не кружилась. Сяо решил протянуть руку Венти и проводил в небольшую комнату, где была мягкая кровать. Венти сел на неё. Голова до сих пор кружилась, но уже не так сильно. Сяо решил посмотреть на цветы, которые купил Венти для своего друга. –слушай, Венти.. а что это за цветы? –а? Это орхидеи. Мой друг их очень любил. А что? –да не, ничего. Просто.

***

Парень шёл по тропинке, что-то держа за спиной. Он подошёл к девушке и протянул ей руки из-за спины, в которых были цветы. –вау, Сяо. Это цветы? Для меня?.. –конечно для тебя, для кого же ещё. Твои любимые кстати. –орхидеи.. да, обожаю их. Спасибо большое. –девушка подошла ближе к парню, обняла его и поцеловала.

***

–Сяо? –тот махал перед его лицом, чтоб тот пришёл в "чувства". –всё в порядке? –а?.. –он дёрнулся и помотал головой– да.. всё нормально. –точно? –да. –хорошо. Кстати.. мне вроде уже лучше, но думаю что без тебя я не дойду. Можем сейчас пойти. –подожди. Может чай попьёшь хотя бы, если хочешь? –а.. точно. Я же даже утром ничего не поел. Да, пожалуй от чая не откажусь. –хорошо, сейчас вернусь. Юноша ушёл на кухню кипитить чайник. Голубоволосый парень остался в коридоре. Он решил осмотреться, чтоб знать где и что. Он решил пройтись как раз по коридору, он был большим. Пройдя немного по нему, парень наткнулся на фото, которое стояло на полке в рамке. Как он понял, на фото похоже был Сяо и какая-то девушка. Венти стал думать, кто эта девушка. Голубые, светлые волосы. Голубые глаза. Сверху одета лёгкая рубашка, снизу – юбка. Оба этих людей были счастливы. Но Венти ещё обратил внимание на цветы, которые лежали прям рядом с фото. Такие же цветы, которые купил сегодня Венти.. орхидеи.. Венти взял фото в руки и пошёл на кухню к Сяо. –Сяо.. слушай. А кто это? –юноша подошёл к Сяо и показал на девушку, которая была фото. Сяо выронил из рук ложку, которая почти домешала сахар для своего чая, сразу увидя фото. Он взял фото в свои руки и его лицо наполнилось грустью. –эта была моя девушка.. её звали Гань Юй. Такая добрая и светлая. Мф.. –была? Что-то случилось? –да. Она погибла.. –тот закрыл лицо рукой, пытаясь не выпускать слёзы. –оу.. прости, прости пожалуйста.. я не хотел поднимать эту тему, я не знал.. –тот немного замялся и чувствовал вину. –нет.. всё нормально. Я всё равно её забыть не смогу. –слушай.. там ещё цветы были рядом с фото. Такие же, какие и я купил сегодня.. они с ней связаны? –да. Гань Юй любила эти цветы. Как-то раз я ей подарил их, но в тот же день она и погибла.. я решил сохранить эти цветы. –прости.. мне тебя жаль.. лучше не буду больше поднимать эту тему.. –тот подошёл к Сяо и обнял его, отгоняя дурные мысли. –ладно, всё нормально. –тот обнял юношу в ответ и потом предложил сесть за стол. –чай готов кстати. –сахар не ложил? –нет. Ой.. извини. Могу сейчас положить. –нет, нет! Мне нельзя сахар. –аллергия? –если бы. Просто сахар плохо повлияет на моё сердце, вот и пью обычный чай. –ох.. тяжёлая у тебя жизнь. –точно, жизнь ко мне не справедлива. Хехе.. –печально. Венти ничего не ответил. Он стал пить чай. К чаю он ничего не просил, просто хотел чисто его попить и всё. Чай у Венти был без сахара, как он и хотел. Себе чай Сяо сделал с сахаром. –чай вкусный, хехе. Даже мысли плохие отогнал. –ого. Рад слышать. Венти усмехнулся. Спустя время Венти допил чай. Он лишь поблагодарил за чай и решил пойти с кухни немного передохнуть. Идя к выходу из кухни Венти подшатнулся. Одной рукой он облакотился об стену, другой рукой ухватился за сердце. –мф.. почему так б-больно.. Сяо, видя эту ситуацию, он подбежал к Венти. –что случилось? –сердце.. болит.. –ох. –тот взял Венти на руки отнёс на кровать в комнате. Он оказал ему первую помощь. –мх.. спасибо.. ты прям медик.. –так и есть, на врача учусь. Мне нравится, что могу помочь человеку. Даже тебе. А что такое? У тебя сердце само по себе прихватывает? –есть такое.. либо само, либо из-за приёма запретной пищи. По типу сахара и т.д. –тяжко наверное. Даже страшно. Это болезнь? –почти. –это смертельно? Просто это пугает. –я незнаю.. но возможно и так. –я надеюсь, что не смертельно.. –я тоже надеюсь, хе.. Так Венти и пролежал на кровати. Сердце уже не болело. Спустя время Венти уснул. [такой добрый и чистый.. прям как она.. может эта судьба? Может мы станем друзьями или потом что-то большее? На вопрос так и не поступило ответа]
18 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник