Flashback
— Какое же это соджу вкусное! Но так быстро кончается… — Тэхен надувает губы и смотрит на опустошенную бутылку. — Ты уверен, что больше нет? — Ким щенячьими глазами смотрит на Хосока. — Мы выпили уже, а… две бутылки? — Уверен? Может больше? — Возможно. Но я их не вижу, а ещё сейчас лопну. — Мне скучно. — Ким ставит на пол пустую бутылку. Будущий ван заглядывает в глаза Чона. В его голову влетает сама глупая мысль, но разумные мысли давно покинули Тэхена, поэтому он подползает к земледельцу. — Что ты… — Тэхен молча валит Хосока на спину и садится сверху. — Нам не стоит ничего делать из этого, Тэхен. Не забывай, ты будущий ван, а я… — А ты сейчас тот, кого я люблю, не забыл? — Тэхен наклоняется поближе и затягивает Хосока в поцелуй.End Flashback
— Как же стыдно… — Тэхен закрывает своё покрасневшее лицо руками и обреченно стонет. — Да ладно тебе, — Хосок кладёт руку на плечо Кима. — Это не так страшно. Я не обижаюсь и не злюсь. — Я уже так запутался в себе… — Ким бубнит это себе в ладони, но Хосок все равно все прекрасно слышит. — На меня все слишком неожиданно рухнуло ещё и… — Ким замолкает, а потом резко спрыгивает с небольшой ступеньки около входной двери. — Что-то случилось? — Мне нужно во дворец! Прости! еще увидимся! — Последние два слова Хосок еле слышит, потому что Тэхен уже скрылся за поворотом. — Чонгук! — Дверь в спальню резко распахивается. Чон соскакивает с кровати и подходит к Тэхену. — Ты где был? — У Хосока. Хотел проветриться, а мы… мы полностью открыли окно. — Объясни нормально. — Мы выпили четыре бутылки соджу, после первой я поцеловал его, а потом понял, как мне хорошо рядом с ним. Я свихнулся? Чон облегченно выдыхает. Неужели он переживал? — Ты не свихнулся. Просто… возможно нашел часть себя. — Хочешь сказать, что я… влюбляюсь? — Не могу сказать точно. Кстати, вчера ван был в ярости из-за того, что тебя нет. Найди его. — Черт, — Тэхен также резко разворачивается и хватается за дверную ручку, но ненадолго тормозит. — Чонгук, а ты… ты когда-нибудь чувствовал то, что чувствую я? — Я чувствую это в настоящий момент. Тэхен не особо вникает в сказанное Чонгуком, поэтому коротко кивает и выходит из комнаты, чтобы найти отца. Ким не удивляется, когда видит отца все на той же скамейке. Его лицо все ещё каменное, но когда ван замечает своего сына, его брови сводятся к переносице. — Здравствуй, отец. — Ким неловко потеряет правый локоть ладонью и отводит взгляд, чтобы не видеть разъярённое лицо отца. — Ты где был? — У земледельца. У моего др… — Тэхен почти говорит «друга», но вовремя вспоминает о том, что он и Хосок пытаются сделать. — У моего любимого человека. Я люблю его. Ван разозлился ещё больше от сказанного сыном и его явно разозлило больше то, что статус того, в кого Тэхен влюбился совершенно не высок. — Тэхен! — Мужчина рявкает на Кима настолько громко, что Тэхену впервые становится страшно, стоя рядом с отцом. Раньше такого не было. Никогда. Ван никогда так не срывался. Но раньше его также не волновало то, в кого Тэхен может влюбиться. Правитель в целом никогда не был близок с сыном. Таковую роль в воспитание он не играл, ведь «ван должен править, а не сидеть с детьми». — Забудь это. Забудь об этом немедленно! Послезавтра у вас с Чонгуком свадьба и это не обсуждается! — Ван снова кричит. Тэхену становится не то чтобы страшно, а одиноко. В этой семье его мнение никогда не спрашивали и даже тогда, когда Тэхен хочет сам найти свою любовь, всем плевать. Всем важен лишь статус. Ким лишь кивает и быстрым шагом направляется к Кёнбоккуну. Лишь бы скорее скрыться, лишь бы скорее сказать Чонгуку, чтобы хотя бы он послушал. Но в голову резко влетают слова Чона. «Я чувствую это в настоящий момент». Желание идти к нему сразу куда-то пропадает, а глаза наполняются влагой. Чонгук нарушил обещание. Но даже не это самое обидное, а обиднее всего то, что Тэхен его не любит. О какой свадьбе речь, если один из двух не влюблён? Ким громко сглатывает и назло отцу разворачивается в другую сторону, чтобы уйти. Уйти к Хосоку. Хотя бы до дня свадьбы.