Средь осколков старых мирозданий, средь разбитых надежд и мечтаний жизнь зародится вновь.
Не всем душам Миров старых дней суждено на Верховный Суд попасть.
Судьбы потерянные Ведьма подберет, даруя жизнь вторую.
И в тишине сумрака холодного история начнется.
История не имевшая ни начала, ни конца.
История, обреченная на…
— Идем со мной, Люсиль, — эхо, больше ничего.На мосту кленовом, что усеян был туманном стояли образы друг напротив друга.
Тучи были над их головами.
Что справа, что слева вода была, в которой листья клёна вальс кружили.
Ветер — флейтист волосы развивал, дарил надежду будущего.
— Кто Вы? Где я? — и снова дрогнул голос.Туман сгущался.
И не было здесь ни конца, ни края.
Лишь воды журчания, моста скрип и шепот ветра.
Шаг вперед.
Рука была протянута.
Улыбка видна была лишь.
Все остальное разум стер.
Шаг назад.
В глазах сомнение таилось.
Все, может сон?
Но от чего так холодно?
Осень в краях царила.
Не желала место свое отдавать.
— Идем со мной, Люсиль, и я покажу тебе тепло и счастье. Я покажу тебе весну, — губы в такт не попадали.Все было так расплывчато.
Бледная ладонь так и манила, желала прикосновений.
Но другая руками закрылась, все дальше пятилась.
Страх будущего, страх ошибок несовершенных.
Совсем в тумане огонь погас.
В далеке лишь голос нежный, голос дамы в кимоно.
Одно мгновение — вод всплеск.
Одна рука была в тумане, но, вскоре, и она исчезнет.
Когда-нибудь и она тепло познает.
Мост опустел.
Разошлись и листья.
И ветер лишь остался, заставляя дерево скрипеть.
И напивал лишь флейтист: «Все будет хорошо»