Запись II
14 сентября 2022 г., 17:53
12.01.23
Оно опять случилось. Как же я устал вытирать свою кровь и оправдываться в каких-то публичных местах, что я не суицидник, и не я наношу себе эти порезы. Но никто меня не поймёт. У этого нет научного объяснения, только моя правда, являющаяся первостепенной. Потому что никто не знает, что это такое. Никто не поймёт человека, который сражается со Жнецом каждый проклятый день. Да даже если бы он был один, мне было легче, но я уверен, что он не один. Он просто главный. Чтобы не забыть, надо себе здесь придумать для них название. Души. Душ стало больше. Или они действуют слишком быстро. Очередная мысль для размышления. Хотя может мне не надо об этом думать, ведь тень мне сама об этом сказала утром, подкинув записку с текстом «Не забывай о мыслях, они - основной катализатор всего». Но когда я пишу, мне легче контролировать мысли, ведь я их свободно изливаю на бумагу, не позволяя им зависать в моей голове. Главное делать это быстро и точно. Также, как мы жили с Другом во второй половине лета… Нет, об этом думать нельзя, голова уже начинает немного раскалываться.
Рука болит до сих пор. Хотя что я удивляюсь, порезы от их когтей довольно болезненны и проходят очень долго. Так ещё и оставляют неприятные шрамы. В следующий раз надо остерегаться тёмных и бесшумных мест квартиры. Их смех любит наполнять тишину своим контролем. И они пытаются уцепиться за любую часть твоего тела, лишь бы затянуть тебя к себе или растерзать. Вот кстати и совет Никича, о котором я забыл: «держись подальше от абсолютной тьмы. Раз мы о них ничего не знаем, и чаще всего атаки происходят ночью, надо держаться подальше от тьмы». Но я забыл об этом в конце нового года из-за очередного давления. Так вот, надеюсь, мини светильники во всех уголках помогут. Интересно, что ночью они все приходят во снах, но физическую оболочку не трогают. Интересно, это только сейчас? Или есть какое-то правило, по которому они не трогают меня в это время? Отрицать теорию эволюции я не могу, ибо в последнее время душ стало больше, да и методы становятся всё изощрённее. Но это нельзя ставить на первое место, у меня вообще нет информации. Пазлы совсем не сходятся.
Нет, это невозможно. У этого нет закономерности. Вся эта хрень, которая со мной творится, не поддаётся ни научному, ни иррациональному объяснению. А тень не говорит со мной на эту тему. Она лишь говорит, что мне надо выжить и старается оберегать меня всеми силами. Но для чего? Кто она? Да и кто я? Как мы связаны? Как Я связан со всем этим? Почему это всё…
Больше никак рефлексий в дневнике. Только сухо писать и размышлять, не погружаясь в Вопросы и размышления такого рода. Голова опять начала раскалываться и в шкафу что-то упало. И снова шёпот душ. Больше не буду давать им повод подобраться так близко. Моя тень даже сейчас наготове и смотрит, как я всё это пишу. Думаю, она хочет мне что-то сказать, но записку я пока не вижу. Или она сейчас занимается тем, что мне никогда не понять. Мы с ней, как две стороны монеты: ей видно то, что я никогда не увижу, а мне наоборот. Как же она напоминает мне Друга. Может придумать какое-то имя для неё? Нет, тень мне нравится больше всего.
Нашёл записку. Не скажу, что я согласен с написанным в ней, но раз уже тень мне об этом говорит, может стоит и прислушаться. Надо будет проверить, в сети ли Никич. Мне кажется, что раз он так погружён в мою проблему, ему удастся найти кого-нибудь для этого. Ух ты, тень на меня щас по-новому посмотрела. Такое чувство, будто я увидел тень улыбки на её лице. Смешно звучит. Тень улыбки у тени.
Успех. Мне посоветовали сходить к одному человеку. Говорят, он профи в своём деле и может даже мне помочь. Но я в этом сильно сомневаюсь. Ведь как с этим можно помочь? Как это всё вообще можно описать или поставить тот же диагноз. Это же не болезнь, которую переносят все жители планеты, или не банальная простуда. Это единичный случай. Как с таким можно работать? Но… На самом деле, может наконец стоит попробовать. Буду честен, я уже устал сидеть в четырёх стенах почти полгода. Спасибо Стегу, который иногда заходит, приносит какие-то вещи и просто составляет хорошую компанию. Поэтому надо попробовать. Как голова станет болеть поменьше, сразу же свяжусь с этим человеком.
Интересно. Чувствую тепло в груди. И это не сломы. Неужели это надежда? Хотя с чего бы это ей появляться? Шансы на успех крайне малы. Но мне так хочется цепляться хоть за какой-то призрачный шанс. Так хочется…