Ты ярче и теплее

PG-13
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 882 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
77 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник

Сердца, бьющиеся в унисон.

Настройки
Примечания:
      Джоске стоял в супермаркете, пытаясь выбрать пакет молока. Синий? Желтый? Красный? Что лучше? Какой вкуснее? Парень вздохнул и взял телефон, набрав номер своей матери. — Алло, что такое? — Э-эм.. мам... а какое молоко взять? Тут три пакета разного цвета.. — Ха?! Джоске! Ты издеваешься надо мной что-ли!? Бери любой пакет и быстрее домой! - — Но... — И да, цвет упаковки не влияет на содержимое в нем! Всё! У меня дела есть.       Томоко тут же сбросила трубку, а Хигашиката тем временем остался в замешательстве. — В каком смысле не влияет? А по-моему очень даже влияет!       Парень еще несколько раз прошелся глазами по пакетам с молоком, но его раздумья прервал охранник. — Слушай, парень, супермаркет закрывается, давай-ка побыстрее.       Джоске вздохнул и пришлось взять молоко наугад, хоть ему и не очень нравилась эта идея. Расплатившись за покупку, Хигашиката вышел на улицу. — Чего? Когда успел пойти дождь? Неужели я так долго пробыл внутри.. — школьник положил руки в карманы с раздраженным видом, — черт, у меня зонта нет с собой..       Смирившись со своей участью, Джоске направился в сторону дома. Идти было не так далеко, но и бежать тоже не вариант, школьные штаны могут запросто испачкаться. Выйдя из-за угла, он столкнулся с Кишибе. Эта встреча снова ему напомнила тот день. Он опустил голову, спрятав глаза и обойдя того, пошел дальше. Рохан обернулся, вытянув руку в его сторону. — Джоске!       Хигашиката остановился,глядя на тротуар, на который с брызгами падали капли. Дождь смыл весь лак на его волосах и длинная челка свисала с лица, закрывая глаза. Хоть ему и не хотелось разговаривать с Кишибе, но когда тот позвал его, возникло резкое желание остановиться.       Мангака медленно подошел к школьнику, пытаясь не спугнуть. — Скорее всего ты не простишь меня, но.... в тот день.. я не хотел говорить всё это. Точнее! Получилось совсем не так, как я хотел.... в моих планах не было унизить тебя и.. в общем! Всё это время я испытывал к тебе те же чувства, что и ты ко мне.       Со стороны Хигашикаты вдруг послышались всхлипы. Рохан был удивлен. Очень удивлен и напуган. Он обошел того и нагнулся, пытаясь взглянуть на его опущенное лицо. Джоске сжал руки в кулак, отвернув голову. Его губы дрожали, а по щекам стекали слезы, смешанные с дождем.       Кишибе перепугался еще сильнее, увидев его таким и, аккуратно взяв того за затылок, прижал к себе. Джоске даже не сопротивлялся. Он еще больше разревелся, схватившись за кофту мангаки. В их объятиях было видно разницу в росте. — Из-за Вас мне было так плохо! Идиот! — на каждом оскорблении Хигашиката сильнее сжимал чужую одежду в руках, — Вы жестокий и бессердечный!       Кишибе улыбнулся, с искрами в глазах глядя на парня. — Теперь наши роли поменялись и оскорблениями уже обкидываешься ты?       Открыв глаза, Джоске крепко обнял мангаку, а также уткнулся носом в его плечо. У обоих на щеках появился румянец, а их сердца забились в унисон. — Рохан-сенсей, я люблю Вас.. — Я знаю. *** — Эй, Джоске, может к тебе пойдем в приставку играть? — воскликнул Окуясу, хватая сумку. — Не. У меня дела! — широко улыбаясь, Джоске помахал другу и буквально полетел по улице. — Хах?! Да у тебя каждый день дела!       К Ниджимуре подошли Микитака и Коичи, в недоумении глядящие на отдаляющийся силуэт Хигашикаты. — Чего это с ним? — удивленно спросил Хадзекура.       Коичи нежно улыбнулся. Он начал понимать, почему Джоске в последнее время счастлив. Он рад, что всё наладилось. — Оставьте его. ***       Кишибе лежал на диване, а на нем был Хигашиката, который обнимал мангаку и смотрел в его глаза влюбленным взглядом. — Почему ты не работаешь над мангой? — У меня выходной. — Тогда можно я так пролежу целый день?       Рохан вздохнул и с теплотой улыбнулся. — Можно.       В таком положении парни пролежали часа два, разговаривая,а иногда просто молча слушая тишину. — Рохан-сенсей, можно Вас поцеловать? — Не дорос еще. - Э? Н-Но! -       Кишибе тихо хмыкнул и правой ладонью закрыл глаза глаза Джоске, после чего аккуратно прикоснулся своими губами к его. Секунд 5 он продержался так, а после отстранился от школьника, открыв ему глаза. Лицо Хигашикаты покрылось ярким румянцем. Он свел брови к переносице, решительно глядя на мангаку, дав понять, что он не хочет останавливаться. Джоске приблизился к его лицу и снова поцеловал в губы, проникая вовнутрь языком, но в этот раз их поцелуй длился куда дольше.       Кишибе приложил к губам Хигашикаты ладонь и отодвинул его лицо от себя, дав обоим отдышаться. — Я чувствую твой....       Хигашиката убрал руку Рохана со своего лица. — Это Вы виноваты, — недолго думая, он снова впился в губы мангаки. *** — Рохан-сенсей, скажите это.       Кишибе отвел смущенный взгляд. — Я люблю тебя.. — негромко сказал Рохан. — А? Я не услышал, — подставляя к уху ладонь, подыгрывал Джоске. — Я люблю тебя!       Хигашиката улыбнулся и крепко обнял мангаку. — И я люблю тебя.
Примечания:
77 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)