По ту сторону мира

R
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 44 302 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
51 Нравится 13 Отзывы 21 В сборник

Часть 13. Хоть я не знаю правду но знаю что ты лжёшь

Настройки
Примечания:
За Накахарой вышла из кабинета и Озаки. Они продолжили идти вместе по коридорам идя к выходу. — Так значит Арахабаки… Ты уверен что сейчас все хорошо, Чуя? Говоря честно справиться с этой силой должно быть не просто. Если она выйдет из пол контроля… — Чуя попытался перебить наставницу. — Не бойтесь Ане-сан. Сейчас точно все хорошо. Если что-то будет не так я сообщу боссу, не беспокойтесь. — ему не сильно хотелось говорит на эту тему. Хотя бы потому что довольно сложно придумать на ходу достаточно правда подобную историю того как где и почему. — Как знаешь, Чуя. В любом случае я рада что ты вернулся невредимым. Хоть нам и придется немного напрячься попытавшись как-то объяснить твою пропаду мафии и теперь ещё и агентству но думаю ещё не самое сложное что можно было бы придумать. Тем более навряд ли они будут вникать в детали. Никто так кто из агенства и не интересовался делами мафии, а мафия агенства. Только этот паренёк — Ацуши постоянно спрашивал про тебя. Кажеться его сильно беспокоил факт твоей пропажи. Да и Кёка иногда приходила. Вроде всё. — мафиози слегка улыбнулся. — Ну я и не рассчитывал привлечь внимание детективов во все это) — Ха-ха, не сомневаюсь. — прошло ещё сколько-то времени пока разговаривая о всякой неважной всячине ребята не вышли на улицу. — Что ж, кажеться сегодня дальше я с тобой пойти не смогу. Ох, прости Накахара-кун но у меня довольно важное задание так что мне придется уйти. — Вы говорите так будто я вас насильно возле себя держу, Ане-сан! — девушка рассмеялась. — Да, думаю это и правда звучало немного странно. В любом случае я рада что ты вернулся невредимым. Не забудь отдохнуть пока к тебя есть возможность и заходи иногда! — девушка быстро распрощалась отняв Накахару за плечи и быстрым шагом отправилась в неизвестное направление. Чуя же попрощавшись с наставницей начал думать что делать уже ему. По началу хотелось вернуться к идеи с прогулкой но резкая усталость решила по другому. «- А ты неплохо выкрутился перед Мори) — О, и тебе привет. -… — Устал? — Да, есть немного — Ну и? Так и будешь стоять на среди улицы или может пойдешь домой? Не думаю что Огай отдал кому-то твою квартиру. Сказал бы об этом в противном случае. — Ну тут и не поспоришь)» — глубоко вздохнув и прикрыв глаза парень неспеша отправился к себе в квартиру. Открыв дверь парень окинул взглядом свою комнату. Она выглядела… Довольно ухоженной для той в которой хозяин не жил уже год. Пыли и грязи нет. Все вымыто и причем не так чтобы давно. Как минимум заново заниматься уборкой ещё не надо. Это создало странный вопрос в голове на счёт того кто мог это сделать. Прикинув разных кандидатов Накахара больше всего склонился к варианту и Кое. Она действительно может сильно волноваться на своих подопечных так что факт того что она могла бы сюда иногда приходить вполне выглядит логично (хоть и даже в голове такой исход событий кажеться немного натянутым). Однако пройдя в саму квартиру и поняв насколько Чуя устал парень плюнул на этот вопрос решив оставить его «на потом». Переодевшись мафиози лег на кровать и закрыл глаза пытаясь расслабиться. И все же за что он всегда был благодарен Арахабаки так это за то что тот был тихим и спокойным когда Чуе лишний голос в голове сильно бы мешал: на работе во время каких-то разговоров, когда тот просто устал или заниматься делами которые и комментировать нету смысла. Повернувшись на спину и смотря в потолок Накахара начал потихоньку засыпать. Арахабаки лишь улыбнулся на такое поведение буквально появившись из неоткуда. Конечно его уже не заметили — но может так и должно быть.

***

Проснулся парень к своему удивлению не утром как должно быть, а ночью. Накахара практически подскочил когда услышал шорох в гостиной. Проблем с тем чтобы прогнать незваного гостя конечно не было но вот только он планировал спать вместо этого. Тихо встав и выйдя в комнату он увидел… — ДАЗАЙ?! — оба смотрели друг на друга в тишине хлопая глазами и пытаясь понять что в этой ситуации вообще можно сказать. Только через небольшой промежуток времени Осаму медленно подошёл к бывшему напарнику и взяв на плечи начал рассматривать лицо. Накахара немного растерялся — Эй, скумбрия, ты чего?.. — а ответ все ещё молчание.

…Это правда ты…

Брошенная себе пол нос фраза из-за полного отсутствия каких либо ещё звуком слышалась вполне отчётливо. Чуя все ещё продолжал в недоумении смотреть на незваного гостя пока до не дошло. Он тяжело вздохнул. «-Ну да… Меня же сколько тут не было…» — Взяв Дазая за руку парень на секунду замер почувствовав небольшую дрожь. — Дазай, может все-таки отпустишь? Если уж разбудил меня посреди ночи то дай хотя бы чай сделаю. — А… Да, конечно — шатен покорно убрал руки и неосознанно начал смотреть за фигурой хозяина квартиры который пошел на кухню. Мысли непривычно путались так что Дазай просто пошел за напарником и сел за стол. Оба так и начали говорить. Когда напиток был готов и разлит по чашкам Чуя все же решил начать разговор — Ну так… Ты что в этой квартире то забыл? — Дазай тихо сидел смотря на кружку в руках. — …Мне показалось что я видел тебя на улице… вот и решил проверить… — Чуя сделал глоток. Шатен выглядел необычайно фигово. Это придурок мог бы спокойно шутить и притворяться в любой ситуации, насколько бы отвратна она не была. А сейчас тихо сидел и тусклым глазами смотря в некуда. Даже со стороны было заметно что он плохо соображает. Дазай сильнее сжал кружку — Чуя… Тебя не было около года. Ты как будто бесследно пропал и никто не мог понять как и куда. Так где ты был? — Дазай посмотрел Чуе прямо в глаза. Знал что соврать ему будет сложно. И это было сложно. Скорее стоял вопрос: говорить ли правду или попытаться соврать? С одной стороны сказать правду было бы логично — Дазай знал про Арахабаки и он бы с большей вероятностью поверил бы его словам. С другой Накахара ведь всегда ему врал про Арахабаки. Да и сам он ещё не до конца разобрался со. всем этим… — Чуя… — Давай позже. — фраза звучало довольно уверена в отличии от того что происходило у парня в голове. Осаму слегка улыбнулся. — Как знаешь… Все равно я рад что ты вернулся. — шатен допил свой напиток и немного повеселел. — Честно говоря не думал что Чуя-кун сможет проснуться. Я думал что что ты просто продолжаешь спать как ребенок~ — Дазай хихикнул пока после его руки не появился нож сильно пробивший стол. — Дазай, если ты не заметил то я ещё не проснулся и это значит что если ты не прекратили сейчас свои шутки то в следущий раз это нож прилетит по твоей руке. — Чуя с фальшивой улыбкой убрал нож и положил его возле себя. “ — Ох, я совсем забыл каким раздражительным может быть Чиби если не выспался… Надо бы быть поосторожнее». — Чуя просто сидел толком то и не думая не о чём. Хоть поговорить и можно было но в голову ничего не лезло. Парни так и просидели несколько минут пока в голове этом не раздался звук капель. Накахара резко перевел взгляд на окно и подошёл к нему. Он и не заметил что небо было в тучах. На окно все чаще стали капать капли. — Уже дождь? А я надеялся что не попаду пол него. — мафиози резко обернулся. Осаму стоят рядом с немного растрояным видом. Погода и правда ухудшалась с каждой минутой. — Эх… Можешь переночевать тут если так хочешь. — Все ровно ты скорее всего на это и рассчитывал. — Эх, Чуя-кун начал видеть меня насквозь. — Накахара повернулся к шатену осмотрев его внизу вверх. Фыркнув парень ушел в другую комнату и через буквально пару минут вернулся кинув подушку в лицо Осаму. — Тебе этого хватит) — детектив не успев уловить предмет немного заныл — Ай! Чу, нельзя же так с гостями. Можно было и поаккуратнее кинуть ( — Размечтался. И ты не гость, а наглец который ворвался в мою квартиру посреди ночи. Так что не выпендривайся иначе пойдешь к себе домой в ливень. — Осаму немного обидно схватил подушку двумя руками посмотрев в окно. Скоро действительно начнется сильный ливень. — Давно не было такого сильного дождя в это время года. А ведь сейчас середина Апреля… — Чуя оглянулся и посмотрел на парня. — Кстати, Дазай… А какое сегодня число? — шатен с немного недоумевающим видом посмотрел на бывшего напарника. — Ты чего, Чуя? Серьёзно не помнишь? — Ну представь что я забыл. На вопрос ответить можно то? — 19 — спасибо. — мда спрашивать дату и правда было глуповато но пока телефон не заряжен то почему бы не спросить. Все ровно ведь вспомнил… Телефон! Парень резко рванул и выходу. Дазай просто со стороны молча наблюдал за неожиданным действием Накахары. Парень в свою очередь снова появился в зоне видимости уже через пару минут. — Ты чего так резко подорвался? — Просто телефон забыл на зарядку поставить. Ладно, неважно. Я спать. И не шуми уж в этот раз — Ладно — как было заканчивать этот диалог «более нормально» не у кого идей не было поэтому перевернувшись всего парой фраз ребята разошлись закончив разговор на довольно странный ноте. Зайдя в свою комнату и закрыв дверь Чуя невольно сполз по двери на пол. Все таки он рассчитывал на разговор с Дазаем точно не сейчас. От части было довольно. страшно что-ли говорить об этом. Когда мафиози увидел как выглядел его бывший напарник у него сердце почти замерло. Конечно он догадывался. Догадывался что несмотря на выставленную на показ не любовь и раздражение к Накахаре если тот резко пропадет то места себе скорее всего не найдет. И даже так смотреть на шатена было больно. Поджав пол себя колени Чуя протянув немного дрожащую руку вперёд которую почти сразу аккуратно поймали. Очертания Арахабаки все ещё как будто отторгали свет хоть и выглядел он теперь больше как человек. Этот эффект был более заметен из-за того что божество появилось напротив окна из которого так или иначе исходил свет. Парень даже толком и объяснить не мог почему ему резко стало так плохо. А ведь зная слух Осаму он может услышать. Накахара опомнился когда его резко потянули вперёд и заставили встать. — Ну-ну, не стоит сейчас пытаться разбираться в этом омуте, Чуя. Лучше пойти и до спи уже наконец. А то такими темпами вся ночь пролетит. Утром думать будешь. — Чуя все ещё немного растерянно посмотрел на Арахабаки который немного улыбался. Спустя несколько секунд парень кивнул. — Что ж, кажеться без тебя я бы совсем свихнулся. Хи-хи. Думаю ты прав… — быстро при обняв Арахабаки Чуя довольно быстро лег спать. Бог разрушений немного замер от неожиданного действия но в конце концов лишь хмыкнул

***

Шатен все сидел на диване вслушиваясь в звук капель от дождя. — Чуя, я совсем не могу понять что ты прячешь от меня….
51 Нравится 13 Отзывы 21 В сборник