***
Проснулся парень к своему удивлению не утром как должно быть, а ночью. Накахара практически подскочил когда услышал шорох в гостиной. Проблем с тем чтобы прогнать незваного гостя конечно не было но вот только он планировал спать вместо этого. Тихо встав и выйдя в комнату он увидел… — ДАЗАЙ?! — оба смотрели друг на друга в тишине хлопая глазами и пытаясь понять что в этой ситуации вообще можно сказать. Только через небольшой промежуток времени Осаму медленно подошёл к бывшему напарнику и взяв на плечи начал рассматривать лицо. Накахара немного растерялся — Эй, скумбрия, ты чего?.. — а ответ все ещё молчание.…Это правда ты…
Брошенная себе пол нос фраза из-за полного отсутствия каких либо ещё звуком слышалась вполне отчётливо. Чуя все ещё продолжал в недоумении смотреть на незваного гостя пока до не дошло. Он тяжело вздохнул. «-Ну да… Меня же сколько тут не было…» — Взяв Дазая за руку парень на секунду замер почувствовав небольшую дрожь. — Дазай, может все-таки отпустишь? Если уж разбудил меня посреди ночи то дай хотя бы чай сделаю. — А… Да, конечно — шатен покорно убрал руки и неосознанно начал смотреть за фигурой хозяина квартиры который пошел на кухню. Мысли непривычно путались так что Дазай просто пошел за напарником и сел за стол. Оба так и начали говорить. Когда напиток был готов и разлит по чашкам Чуя все же решил начать разговор — Ну так… Ты что в этой квартире то забыл? — Дазай тихо сидел смотря на кружку в руках. — …Мне показалось что я видел тебя на улице… вот и решил проверить… — Чуя сделал глоток. Шатен выглядел необычайно фигово. Это придурок мог бы спокойно шутить и притворяться в любой ситуации, насколько бы отвратна она не была. А сейчас тихо сидел и тусклым глазами смотря в некуда. Даже со стороны было заметно что он плохо соображает. Дазай сильнее сжал кружку — Чуя… Тебя не было около года. Ты как будто бесследно пропал и никто не мог понять как и куда. Так где ты был? — Дазай посмотрел Чуе прямо в глаза. Знал что соврать ему будет сложно. И это было сложно. Скорее стоял вопрос: говорить ли правду или попытаться соврать? С одной стороны сказать правду было бы логично — Дазай знал про Арахабаки и он бы с большей вероятностью поверил бы его словам. С другой Накахара ведь всегда ему врал про Арахабаки. Да и сам он ещё не до конца разобрался со. всем этим… — Чуя… — Давай позже. — фраза звучало довольно уверена в отличии от того что происходило у парня в голове. Осаму слегка улыбнулся. — Как знаешь… Все равно я рад что ты вернулся. — шатен допил свой напиток и немного повеселел. — Честно говоря не думал что Чуя-кун сможет проснуться. Я думал что что ты просто продолжаешь спать как ребенок~ — Дазай хихикнул пока после его руки не появился нож сильно пробивший стол. — Дазай, если ты не заметил то я ещё не проснулся и это значит что если ты не прекратили сейчас свои шутки то в следущий раз это нож прилетит по твоей руке. — Чуя с фальшивой улыбкой убрал нож и положил его возле себя. “ — Ох, я совсем забыл каким раздражительным может быть Чиби если не выспался… Надо бы быть поосторожнее». — Чуя просто сидел толком то и не думая не о чём. Хоть поговорить и можно было но в голову ничего не лезло. Парни так и просидели несколько минут пока в голове этом не раздался звук капель. Накахара резко перевел взгляд на окно и подошёл к нему. Он и не заметил что небо было в тучах. На окно все чаще стали капать капли. — Уже дождь? А я надеялся что не попаду пол него. — мафиози резко обернулся. Осаму стоят рядом с немного растрояным видом. Погода и правда ухудшалась с каждой минутой. — Эх… Можешь переночевать тут если так хочешь. — Все ровно ты скорее всего на это и рассчитывал. — Эх, Чуя-кун начал видеть меня насквозь. — Накахара повернулся к шатену осмотрев его внизу вверх. Фыркнув парень ушел в другую комнату и через буквально пару минут вернулся кинув подушку в лицо Осаму. — Тебе этого хватит) — детектив не успев уловить предмет немного заныл — Ай! Чу, нельзя же так с гостями. Можно было и поаккуратнее кинуть ( — Размечтался. И ты не гость, а наглец который ворвался в мою квартиру посреди ночи. Так что не выпендривайся иначе пойдешь к себе домой в ливень. — Осаму немного обидно схватил подушку двумя руками посмотрев в окно. Скоро действительно начнется сильный ливень. — Давно не было такого сильного дождя в это время года. А ведь сейчас середина Апреля… — Чуя оглянулся и посмотрел на парня. — Кстати, Дазай… А какое сегодня число? — шатен с немного недоумевающим видом посмотрел на бывшего напарника. — Ты чего, Чуя? Серьёзно не помнишь? — Ну представь что я забыл. На вопрос ответить можно то? — 19 — спасибо. — мда спрашивать дату и правда было глуповато но пока телефон не заряжен то почему бы не спросить. Все ровно ведь вспомнил… Телефон! Парень резко рванул и выходу. Дазай просто со стороны молча наблюдал за неожиданным действием Накахары. Парень в свою очередь снова появился в зоне видимости уже через пару минут. — Ты чего так резко подорвался? — Просто телефон забыл на зарядку поставить. Ладно, неважно. Я спать. И не шуми уж в этот раз — Ладно — как было заканчивать этот диалог «более нормально» не у кого идей не было поэтому перевернувшись всего парой фраз ребята разошлись закончив разговор на довольно странный ноте. Зайдя в свою комнату и закрыв дверь Чуя невольно сполз по двери на пол. Все таки он рассчитывал на разговор с Дазаем точно не сейчас. От части было довольно. страшно что-ли говорить об этом. Когда мафиози увидел как выглядел его бывший напарник у него сердце почти замерло. Конечно он догадывался. Догадывался что несмотря на выставленную на показ не любовь и раздражение к Накахаре если тот резко пропадет то места себе скорее всего не найдет. И даже так смотреть на шатена было больно. Поджав пол себя колени Чуя протянув немного дрожащую руку вперёд которую почти сразу аккуратно поймали. Очертания Арахабаки все ещё как будто отторгали свет хоть и выглядел он теперь больше как человек. Этот эффект был более заметен из-за того что божество появилось напротив окна из которого так или иначе исходил свет. Парень даже толком и объяснить не мог почему ему резко стало так плохо. А ведь зная слух Осаму он может услышать. Накахара опомнился когда его резко потянули вперёд и заставили встать. — Ну-ну, не стоит сейчас пытаться разбираться в этом омуте, Чуя. Лучше пойти и до спи уже наконец. А то такими темпами вся ночь пролетит. Утром думать будешь. — Чуя все ещё немного растерянно посмотрел на Арахабаки который немного улыбался. Спустя несколько секунд парень кивнул. — Что ж, кажеться без тебя я бы совсем свихнулся. Хи-хи. Думаю ты прав… — быстро при обняв Арахабаки Чуя довольно быстро лег спать. Бог разрушений немного замер от неожиданного действия но в конце концов лишь хмыкнул***
Шатен все сидел на диване вслушиваясь в звук капель от дождя. — Чуя, я совсем не могу понять что ты прячешь от меня….