Ты моё спасение

PG-13
Заморожен
6
6 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
В 6 утра Машин будильник прозвинел, она подскочила с дивана и мигом выключила его что бы не разбудить Рейстлина после такой пробежки спать уже вообще не хотелось и девушка пошла в ванну.Зайдя в ванную она сняла домашнюю одежду и встала под прохладный душ закрыв глаза. Спустя 15 минут Маша закончила принимать душ и вышла из душевой обмотав тело полотенцем вышла за одеждой.Тихо зайдя в спальню где на кровати спал Рейстлин она подошла к шкафу открыла его и найдя белую рубашку,чёрную вязаную жилетку, штаны в клеточку и ремень ушла назад в ванную сложив полотенце и повесив его на сушилку переоделась в принесенную одежду ,начала наносить макияж, закончив с его нанесением девушка приступила к причёске. Взяв переднюю прядку она заплела одну косичку ,а затем и вторую с другой стороны после чего взяла ещё немного волос в руку и сделала небольшой хвостик с косичками и вышла из ванной. Зайдя в гостиную,взяла телефон и увидев время поняла что если не выйдет через 5 минут опоздает.Вновь выбежав из гостиной и забежав в спальню она взяла блокнот ручку и написала Рейстлину письмо что бы он не потерял её когда проснётся и вышла в коридор перед выходом из комнаты забрав чёрный шопер.Выйдя в коридор она забрала телефон, деньги, ключи от шкафчика на работе и ключи от дома положив всё в шопер она начала обувать свои кремовые джорданы ,взяв шопер вышла за дверь и закрыв её на ключ пошла к лифту. Pov Рейстлин Проснувшись и открыв глаза яркие лучи солнца ударили мне в лицо.Протерев руками глаза чтобы наверняка проснуться я посмотрел на тумбочку стоявшую у кровати и заметил письмо в котором было написанно: ""Рейстлин я ушла на работу приду в восемь или девять часов вечера.Если ты захочешь купить себе что то в магазине я оставила тебе карту на кухонном столе. Но всё таки постарайся без меня на улицу не выходить пока полностью не освоишься." Маша После прочтения я пошёл в комнату которую Маша называла ванной включив холодную воду я умыл лицо и пошёл на кухню.Зайдя в комнату я открыл так называемый холодильник и нашёл пшеничный хлеб с колбасой которую мы купили в магазине вчера вечером.Когда мы покупали продукты Маша объясняла мне как правильно это готовить потому что для меня это что-то новое ведь там откуда я не было таких продуктов. Найдя нож я отрезал пару кусков колбасы и положил её на хлеб котрый я уже положил на тарелку.После того как я всё нарезал и сложил на тарелку, положив нож в раковину я положил продукты назад в холодильник, а после взял тарелку и пошёл в спальню. Положив тарелку на тумбочку и взяв книгу которую мы взяли в библиотеке я сел в кресло и начав читать поедал колбасу с хлебом. То что было написано в книге напоминало мою биографию, но там не было главных моментов из моей реальной жизни и осуждать автора я не могу ведь, он не жил в моё время и он в лицо меня не знает так же как и мой реальный характер. Pov Маша Прийдя на работу я сразу пошла в раздевалку для работников.Открыв шкафчик я закинула туда шоппер и начала переодеваться в форму.После перодевания ко мне подошёл Олег. -Слушай а ты свободна сегодня вечером?-неожиданно для меня спросил он -А к чему вопрос Олеж?-спросила я у парня. --Просто поинтересоваться, нельзя что-ли?-с ухмылкой ответил он -А что если я занята вечером?-уже с ухмылкой шёпотом проговорила я -Эх очень жаль,тогда после завтра?-уже менее радостно спросил у меня парень --Прости но на этой недели у меня вечером дела.-грустно ответила я.Мне так не хотелось отказывать Олегу,но и Рейстлина одного я оставить не могла,ведь он видимо реально ничего не знает о нашем времени. --Ничего страшного.Я всё понимаю и не настаиваю но если у тебя появится время напиши мне окей?-уже чуть радостней сказал он -Хорошо если найдётся часик напишу,а сейчас пора за работу.-улыбнувшись сказала я ему и вышла из раздевалки и сразу подошла к столику который по моему мнению сейчас ещё никто не обслужил.-Что будете заказывать? -Грибной крем-суп,стейк из свинины с овощами на гриле и твой номерок.-с ехидной улыбкой сказал мужчина и подмигнул мне -Простите,но я не раскидываюсь своим номером на лево и на право,а ваш заказ будет подан по мере готовности приятного время правождения.-сказала я разворачиваясь и собираясь уходить но он схватил меня за запястье и потянул на себя и я упала ему на колени не удержав равновесия-Эй!Мужчина что вы себе позволяете. Отпустите меня,дайте мне встать!-но мужчина не послушал меня и начал лапать меня никто из посетителей не обратил внимания.Я заметила Олега выходящего из раздевалки и начала пытаться высвободиться.Заметив это он тут же быстрым шагом направился к нам. --Мужчина отпустите сотрудницу!-сказал Олег беря меня за рука и притягивая к себе и мужчина всё же отпустил меня,видимо испугавшись что Олег не посмотрит на то что он посетитель и врежет ему-заказ будет подаваться по мере готовности ожидайте-вымолвил Олег сжимая мою руку и как бы показывая,что я в безопасности После того как мы отошли от того столика Олег начал расспрашивать меня всё ли у меня хорошо. -Олег со мной всё хорошо не переживай,но мне стоит подышать свежим воздухом возьми мой столик я скоро прийду-дрожа сказала я идя к чёрному входу. Как только я вышла на улицу мои глаза наполнились слезами и хотелось плакать,но мне удалось их сдержать и вдохнув полной грудью я вытерла глаза от слёз и вернулась в кафе и начала обслуживать недавно зашедших посетителей. Весь остальной рабочий день прошёл без проишествий , когда последний гость ушёл я попросила Олега закрыть главную дверт и пошла переодеватся. Когда он закрыл дверь он тоже зашёл в раздевалку -Маш давай я тебя до дома провожу?-спросил олег снимая форму -Я не против-ответила я ему уже одевая куртку-буду ждать тебя в зале Через 5 минут Олег вышел из раздевалки и выключив везде свет мы вышли на улицу и под веселые разговоры не заметили как подошли к моему дому -Ладно Олег я уже дома.Пока и до завтра!-сказала я обняв Олега и забегая в подъезд на последок помахала -До завтра!-последнее что я услышала Pov автор Поднявшись на нужный этаж Маша уже с ключами в руках подошла к двери и открыла её.Как только это произошло из комнаты выглянул Рейстлин и убедившись что это она вышел в коридор. -Ну привет!Как у тебя день прошёл?-спросила девушка вешая куртку на вешалку -Да вроде нормально прочитал ту книгу которую мы брали в библиотеке и история описываемая в ней чем то похожа на мою биографию,но некоторые моменты расходятся.-сказал Рейстлин немного улыбаясь -Ты хоть, что нибудь ел?-продолжала расспрашивать она парня -Ну с утра пару бутербродов больше ничего-словно грустный котёнок сказал он --Ну ничего!Щас мы тебя покормим-с улыбкой до ушей воскликнула Маша и пошла в спальню переодеться перед этим отправив Рейстлина на кухню,что бы он достал продукты из холодильника. Переодевшись она зашла на кухню и принялась готовить ужин.Через 20 минут Маша выкладывала на тарелку спагетии и на них наливая гуляшь, разложив всё по тарелкам она отдала одну порцию Рейстлину и он с вдовольствием начал уплетать ужин. --А как у тебя день прошёл?-спросил парень у своей подруги -Ну знаешь не очень.-честно ответила Маша своему другу. --Почему?-поинтересовался Рейстлин -До меня один посетитель домогался,а так если не считать эту ситуацию всё хорошо-ответила девушка тут же потускнев --Не грусти.Может мне пойти на работу с тобой,а?-придумал парень -Я спрошу у начальства-повеселев сказала Маша Pov Крисания --Даламар отправся в мир где находится Рейстлин и будь с ним,а то я за него переживаю вдруг он где-то умирает уже?-попросила девушка юного мага -Хорошо,а где он хоть находится?-спросил маг Крисанию -Этого я к сожалению не знаю спроси у Такхизис может она знает.-ответила она парню Юный маг отправился к Такхизис и вопрошает -О госпожа.Не могли бы вы сказать где находится мой учитель? Богиня Тьмы ничего не ответив провела рукой вправо и перед ней появилось стекло. --Рейстлин Маджере!-сказала богиня дотрагиваясь до стекла пальцем и на нём вдруг появляется Рейстлин который впервые смеётся -А есть его точное местоположение госпожа?-вопрошал парень -Точное место нахождения Рейстлина Маджере.-после этих слов она вновь коснулась стекла пальцем и выскочила вывеска с названием улицы и город -Спасибо госпожа.-сказал парень поклонившись богине и ушёл После посещения Такхизис он сразу пошёл ко вратам и положив руку на дверь произнёс -Санкт-Петербург-и двери открылись после чего парень зашел внутрь.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник