Глава вторая
14 апреля 2023 г., 00:04
- Адриан, я волнуюсь! А если мы накосячим? - сидя на мягком матрасе, спрашивала шатенка.
- Алья, ну успокойся. Все в порядке будет, - обнял свою девушку Нино, стараясь успокоить.
- Мелкая, ты настоящее шило в жопе, причем совсем не позитивное, - ворчал Натаниэль, решивший залезть в погреб за едой.
- Да, Алья, не волнуйся, знатных господ грабили, кто-то что-то узнавал разве? Вот и король не узнает, - присоединился к группе поддержки Марк, стоящий рядом с Натаниэлем, - и булочку достань, да-да, вон ту.
- Ох, вам лишь бы поесть!
- А что? Ты тоже хочешь?
- Спать пора, - заметил Агрест, - все по своим комнатам.
Адриан, уходя самым последним, поймал себя на мысли, что Алья в чем-то права.
Каждый раз, когда она волнуется перед крупным ограблением, обязательно что-то случается. В один прекрасный день к ним присоединилась Хлоя, а затем и Марк. Предчувствие Альи никогда ее не подводит.
"Может, она просто ведьма?"
"Хотя, она не настолько чекнутая"
С утра ребята начали подготовку. Девушки проводили время у зеркала, а парни вооружались.
Хорошая маскировка - только часть успеха. Ребятам нужно было сделать так, чтобы их никто не вычислил и не заметил. Ох, не знали же они, что их ждет.
***
"Что значит бал? Многие ответят: "Собрание многочисленного общества лиц обоих полов".
Знали бы они, как это скучно!
Хуже этого, разве что, встречать гостей."
Мари стояла не так далеко от выхода из зала и улыбалась каждому гостю.
- Доброго вечера, месье.. - "черт, я забыла его фамилию!".
- Агрест, - с обворожительной улыбкой глядел блондин девушке в глаза.
- Месье Агрест. Рада встрече.
- Аналогично, госпожа, - поцеловал руку брюнетки Адриан, после чего удалился.
"Ох, черт, видела бы это мама, она бы долго надо мной смеялась.. А отец, пожалуй, наругал бы".
И вот зашел последний гость. Все находятся в крупном зале императора.
- Да, тут не хухры-мухры.. - тихо шепнула Алья, стоявшая рядом с Натаниэлем.
- Тише, а то примут за дураков.
Это был не первый раз, когда они грабили дворцы, но все же с императорским не сравниться ни один. Превосходная речь императора, его дети, сводящие с ума всех гостей и.. парочка грабителей. Благородных грабителей.
Бал проходил превосходно: ребята удачно грабили каждого и их никто не замечал, разве что.. Одна юная госпожа.
"А он мне сразу подозрительным показался.. Блондин этот! Ну я вас выведу на чистую воду! Хотя.."
И когда объявили вальс, Маринетт уже была рядом с одним из грабителей.
- Потанцуем, месье Агрест?
- Как я могу отказать прекрасной даме?
Раз-два-три, раз-два-три..
- Месье Агрест, Вам говорили, какие у Вас прекрасные глаза?
- И не один раз. Тоже хотите сделать комплимент?
- Уверена, они особенно прекрасны при свете луны..
- Хотите пригласить меня на свидание? Боюсь, я буду слишком занят.
- Откажете дочери императора? И не побоитесь?
Император и придворные дамы, определенно, были в легком замешательстве, когда госпожа, отвергавшая каждого, кто только решит с ней заговорить, сейчас так легко и непринужденно танцевала с.. А с кем она танцевала?
Император отвлекся, задумавшись. А его дочь в это время, поменяла направление танца и увела Агреста в темный коридор.
- Хотя чего Вам бояться, вы ведь так бесстыже грабите дворец самого правителя..
- О чем вы?
- Я посчитала, что вас около семи человек. Семь новых человек в этом дворце, семь воришек..
Здесь Адриан действительно напрягся. Заметили его - не беда, но она нашла всю компанию..
- Со мной никого нет.
- Но не беда, я и с ними поговорю, если ты мне ничего не скажешь.
- А ты чего такая смелая? Не боишься, что я тебя где-нибудь за углом убью, как свидетельницу?
- А чего мне бояться в своем доме? Ты сейчас не в том положении, чтобы угрожать мне. Захочу — закричу, мой голос сразу услышат, остальные были на наших балах раньше очень часто, очень близкие друзья семьи, сразу на них не подумают. Будут проверять новых служанок и новых гостей. То есть тебя и твою шайку.
- Ну и чего ты хочешь?
Мари немного помедлила, чуть расслабив руки.
- К вам хочу.
Это явно не то, чего он ожидал. Драгоценности, деньги.. на крайний случай выкрасть для нее что-то. Адриан замер с удивленным лицом.
- Чего застыл?
- Повтори.
- Может еще ущипнуть? Чтоб наверняка.
- Исключено. Таким неженкам, как ты у нас делать нечего.
- И с чего ты взял, что я неженка?
- Да ты умеешь-то.. Платьишки носить, да деньги тратить. Зачем тебе к нам?
- Я хочу сбежать отсюда. А ты мне поможешь.
- С чего бы мне помогать тебе? Я тебя даже при желании отсюда не вытащу. Вот что ты умеешь?
Маринетт подставила нож к горлу парня, с вызовом смотря в глаза. Тот же удивленно на нее посмотрел.
- Наверное, как и все дети императора - платьишки выбирать, да к богатым дядькам подкатывать.
- А я смотрю, ты подготовилась.
- Что же еще можно уметь, когда просишься к ворам?
- Давай заберу, пока не порезалась, - Агрест уже прикоснулся к ее запястью.
- Не тронь!
- А то что? Зарежешь?
- А еще скажу, что ты домогался до меня, когда сюда прибежит куча народа.
Агрест ухмыльнулся и развернул госпожу вокруг своей оси, прижав к стене. Теперь нож был у него в руках.
- Ну раз меня все равно убьют, изнасиловать тебя может?
Примечания:
вернулась через полгода.. Ну! вдохновение появилось. Адриан лапуля.