Пусть это будет нашей тайной

PG-13
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 222 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      Я сидел дома уже, наверное, с неделю, выключил телефон и не хотел никого видеть. Мама понимающе отнеслась, хотя и не знала, что случилось. Она позвонила классному и сказала, что меня не будет по болезни, но не сказала насколько долго. А я и сам не знал. К моему дому где-то через день после моей "пропажи" пришёл Дима, Оксана и Серёжа. Мои единственные и лучшие друзья. Я сказал им, что все в порядке, я просто приболел и скоро появлюсь в школе, но они наверняка поняли, что тут проблема по-серьёзнее. Арсений Сергеевич догадался штурмовать Димку, пока тот не скажет мой адрес. Ну, он сдался и сказал. - Жди гостей, Антох. Прости, не мог не сказать ему, он переживал, походу. - Да какое ему вообще дело до меня?! - Тош, ну не волнуйся, все хорошо будет. Хочешь, я с тобой посижу, поболтаем? - ласково сказала Окси, сложив брови "домиком" и сделав грустные глазки. - Да я тебя заражу ведь, мало-ли... Не надо, лучше займитесь своими делами. Не навещайте, все в порядке. - Тох, а че с твоим телефоном-то? - Серёга отчаянно хотел кидать мне мемные картинки, но я их не смотрел, что злило его. - Да он упал в ванную, пока я мылся... В ремонт вот отдали. Говорят, через недельку будет работать.. - мне так не нравилось врать своим друзьям, но я не мог иначе.       Они ушли, пожелав мне выздоровления. Я зашёл в свою комнату, сел на кровать и вот уже неделю мой маршрут по квартире это: комната->туалет->кухня->комната. Не понимаю, почему я страдаю. Я его почти не знаю но, мне так грустно.

***

      Сижу сегодня на кровати, читаю Онегина, а то в 9 классе забил на литературу. Звонок в дверь. Я не хотел открывать. Раздался ещё один звонок, третий, четвёртый... Да кто такой нервный... - Кто там?! - Антон, это Арс.. Открой, пожалуйста. Я был в ужасе. Не знал, что и сказать.. Промолчал пару секунд и выдал: - Ты выгнал меня неделю назад после своей же "ошибки", а теперь просишь впустить тебя? Теперь ты проваливай. - я понимаю, что веду себя как ребёнок, но я не хочу его видеть. - Антон, прошу.. - я слышал печаль в его голосе. Мне становилось противно от себя. - Что тебе нужно? - Я хотел узнать.. - Почему я не хожу в школу? Спроси у Сергея Вячеславовича. От меня че тебе нужно? - Тош, открой дверь. - Во первых, не называй меня так. Ты - мой учитель. Во вторых, с какого хуя ты указываешь мне, что делать на пороге моего-же дома? Проваливай, Арсений Сергеевич. Не хочу я видеть тебя. За дверью послышался печальный вздох. - Хорошо.. Только открой дверь, когда услышишь, что я уехал, ладно? - он спросил это с какой-то надеждой в голосе. - Ладно. - сухо ответил я. Я услышал шаги. Потом хлопок дверью машины. И рев мотора. - Уехал.. - я выдохнул. Открыв дверь, я увидел на пороге бумажный пакет. Я взял его, закрыл дверь. Из пакета торчала записка: "Антон,       то, что я отверг свои-же действия - не повод пропускать учебу уже неделю. Ты выключил свой телефон, я пытался дозвониться тебе каждый день. Дима сказал мне твой адрес. Я не знал, что сказать тебе лично, и захочешь-ли ты вообще увидеть меня, поэтому решил написать. Я хотел извиниться, что сделал так. Реши сам - за поцелуй или за то, что прогнал тебя.             Пару лет назад я познакомился с твоей мамой в библиотеке. Мы с ней подружились, но я сразу сказал, что меня не интересуют женщины. Она все поняла, приняла, и мы стали хорошими друзьями. Много времени проводили вместе. Она показывала мне твои фото.. Не детские, а где тебе 15, наверное. Ты был милым, но я без всяких странных мыслей смотрел на тебя, не подумай.. В общем.. Мы поссорились из-за чего-то.. Не помню.. А потом, сам знаешь, вы переехали из Воронежа в Питер. Она поменяла номер и не сказала адрес, куда конкретно вы уехали.. Просто раньше она рассказывала мне, что очень хочет в Питер.       Когда я узнал, что вы уехали, я хотел её найти. И я пытался, правда. Потом решил, что это глупо и забыл о ней, о тебе. Но в Питере остался, уж очень понравился мне этот город. Но жить решил подальше от центра, купил дом на окраине.. И устроился в вашу школу. Не знал, что ты учишься здесь. А как только узнал твою фамилию, впал в ужас. И я не хочу иметь с тобой связей потому, что: Во первых, ты - мой ученик. Это неправомерно. Во вторых - сын моей, хоть и бывшей, но подруги. Да, ты нравишься мне, это, наверное, взаимно. Но.. Нет, между нами ничего быть не может. Хотел устроить тебе личную встречу под предлогом дополнительных занятий, что-бы сообщить это. Потом.. Не знаю, что делал. Прости меня, Антон. Это все, что я хотел тебе сказать."       Я был в шоке после прочитанного. Я не знал, что делать, что думать. Я бы не смог посмотреть в его глаза. В его прекрасные голубые глаза.
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник