Пусть это будет нашей тайной

PG-13
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 222 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      С того дня прошло... Несколько месяцев. В общем, сейчас же конец декабря, вся эта предновогодняя суета, эти переживания, "а что дарить, а где, с кем праздновать?", меня так достали. Я уже, если честно, не помню, когда последний раз смеялся. Искренне. Мне каждый день в ванной приходится надевать маску счастливого парня. У меня это плохо выходит. Я пытался поверить в свою собственную ложь. Пытался и не смог, в итоге.       Да, у нас уже другой преподаватель английского. Когда в сентябре я пришёл в школу после двухнедельного "карантина", мне сказали, что Арсений Сергеевич договорился с Сергеем Вячеславовичем и написал отказ от нашего класса по личным причинам. Я все эти месяцы думал зайти к нему в кабинет. И тоже не смог. Не забывал я его и вряд ли смогу. Я не знаю.. Почему он так запал мне в душу? Почему я все ещё думаю о нем? Я как будто глубоко в памяти заранее знал, что он хороший человек, но его имя слышал впервые.       В итоге, я решил сделать ему подарок на новый год. Я все ещё помнил адрес, на который мы приехали в тот пасмурный сентябрьский день. Да, вот..       Я уже давно решил, что не буду никуда поступать. Сдам экзамены как попало, забью на результаты. У меня нормальный английский.. Да.. И с математикой все в порядке..       Мне плевать уже на все. Я мало тусуюсь с друзьями, постоянно поникший. Не знаю почему.       - Устаёшь на учёбе?       - Каждый день повторяю себе это, пытаюсь поверить, что был просто плохой и сложный день, что завтра я проснусь и улыбнусь, искренне улыбнусь солнцу за окном. Но и завтра и послезавтра ничего не изменится, и я знал это.       - ...?       - Да, я думал об этом. Каждый день думал. И думаю до сих пор. И сегодня буду думать перед сном. - я завернул штанину. - И не только думать. - я усмехнулся.       - Что ты..       - Буду делать? Я за этим и пришёл. Я не знаю. Не знаю, что делать с этим всем. Не знаю, ничего не знаю. Я уже сомневаюсь, что знаю кто я. Поэтому я и.. Хочу что-бы.. Кто-то помог. Я всегда хотел помогать себе сам. Но я даже этого не смог. Что я вообще могу?..       - Я вас понял. Но, есть ещё одна деталь. Вы говорили, что Арсений Сергеевич оставил вам пакет. Что было в пакете, помимо записки?       - Там было.... Много вкусной еды.. Но ещё.. Там было кольцо. Нет, не такое.. Не обручальное, естественно. Обычное кольцо. Вот оно. - я открыл потайной карман в портфеле и достал маленький пакетик с кольцом. На нём выгравирована чёрная с красным надпись "Always in your mind ❤️".       Я протянул ему пакетик. Он повертел его в руках, отдал мне и сказал эту фразу:       - Знаете, почему не можете его забыть? Потому что и не должны.       Время вышло. Вместе с ним из здания вышел и я. Я поплёлся домой. Шёл и думал. Что, все-таки, делать? Отдам подарок и пропаду снова? Не знаю. Я чувствовал свою вину в том, что не открыл дверь и не обнял его тогда. К черту все это..
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник