Часть 10 (СПЕЦВЫПУСК)
21 сентября 2022 г., 21:42
Примечания:
специальный выпуск от лица Димки:)
Количество страниц в части: 3
Вышел я, значит, из квартиры, пошёл в школу. Начало февраля, все магазины начали готовиться ко Дню всех влюблённых. Праздник, как-никак. Я к нему ровно отношусь. Ну я, короче, пришёл, захожу в класс. Там Тоха с Серёгой, а Оксанки нет. Подхожу к ним, говорю:
- Пацаны, здарова. А че, где Оксана?
- Не знаю, Дим. Позвони ей, кстати, а то уже щас урок будет.
Ну я и позвонил.
- Окси, привет, ты где там? Ага.. Понял, давай, ждём.
Сбрасываю.
- Щас, говорит, придет, поднимается. Кстати, а какой у нас первый? Биология?! Я вперёд!!!
- Давай, Диман.
В класс заходит наша потеряшка.
- Окси, привет!
- Привет, Димуль, Антош, Серёжик! Ой, Дим, ты пересаживаешься? Тош, можно к тебе?
- Не понял, а я куда?
Я уже пошёл за первую парту и не слышал как они там разбираются. Надо активным быть, биология всё-таки. Сейчас выйду, буду пересказывать параграф..
***
Перемена, иду с парнями в курилку.
- Шаст, я сиги дома оставил, торопился больно, забыл. Дашь?
- Ага, держи, Поз. Огонь-то есть?
- Вот его и взял как-раз. Пасиб. Серёж, а ты че с нами в курилку? Ты-ж не куришь, вроде.
- Неа, и вам не советую. Да так, за компанию чисто, поболтать по-мужски.
- Серёж, "по-мужски" и "ты" - не совместимые вещи - шутканул довольный собой Шаст.
- Да ну вас.. Я спросить хотел, пары у вас есть?
- Нет, только уроки. А нахер тебе на пары? Рано ещё. - теперь шутканул я, тоже доволен собой.
- Да я про девушек. Есть у вас кто?
Шаст посмотрел на меня, я посмотрел на него.
- Ну, я вот один. - ну а че? Мне таить нечего, в отличие от Шаста.
- Ну..
- Ооой, понятно все, Антох. С Арсением Сергеевичем там обжимаешься?
- Д.. Я.. Ну пацаны, ну че вы( - обиженно сказал он.
- Ну ясно, ясно) Ладно, братан, мы тебя любым любим)))
- Да и у меня-то никого нет.. А скоро день всех влюблённых...
- Серёж, да это бакланский праздник, забей хуй.
- Ну.. Мне нравится одна..
- А чего не подкатишь?
- А тебя ебет, Диман? - сказал возмущённо Серёга.
Я округлил глаза и снял очки.
- Ну охуеть! Ладно!
Я докурил, выкинул бычок, втоптал в снег и пошёл обратно в школу.
- Не ебет, Серёж! Не ебёт!
- Дим, погодь меня-то!
Шаст догнал меня, а Серый остался в курилке.
- Ну ты прям походу за больное задел, Диман.
- Блять, а я знал что - ли? Я, ебать, экстрасенс, да?!
Ну я прям разозлился.
- Да ладно, успокойся, Поз.
Мы поднялись на второй этаж, заходим в кабинет, садимся. Урок уже начался, Павел Алексеич уже спрашивает кого нет. Серёга все не приходил не приходил.
- Матвиенко?
- Он должен подойти, можно позвоню ему?
- Давай, Дим.
Я вышел, набрал его.
- Димазавр.
- Блять.. Ты где, баклан?
- Да я обиделся на тебя, в столовой сижу, кофе пью. Поднимусь щас, отмажь меня, по-братски.
- Ага, за Димазавра чтоб булку мне захватил.
Захожу в кабинет.
- Щас придёт, Павел Алексеич, кофе пьёт в столовке, звонок не слышал.
- Наша японская красавица на чайной церемонии, не будем мешать. - ну, прям люблю я Волю. Ну, лучший!