***
— О чем вы говорили? Ты же в курсе, что нам нужно разобраться с этим вместе, а не по одиночке! — терпение моего кузена было отвратительным, даже если он пытался скрыть раздражение, то это у него плохо получалось. Вся его нервозность выражалась в походке, мимике и голосе, даже в глазах. — Я лишь спрашивал про местных девушек, какие они. Ты что же, не слышал какие слухи ходили вокруг меня? — привычная улыбка находилась на лице, но в голос ощущалась подавленная ярость. Да, я не забыл. Я знаю что это был он, так что пусть даже не смеет пытаться еще больше злить меня. Мне бы хотелось пойми он это все мозгами, иначе боюсь одними объяснениями он не отделается. Но он и не собирался меня останавливать, страх ему не позволил, впрочем как обычно. Развернувшись, я оставил его одного в коридоре, направившись в выделенную комнату, чтобы переодеться и передохнуть.***
Сняв верхнюю одежду, оставаясь в рубашке и брюках. Я прохлаждался в совсем чужой для меня кровати, смотрел сквозь потолок, погруженный в свои мысли. Нынешняя ситуация была для меня в новинку, в чужом для меня городе, с чужими для меня людьми (кузен не считается). На самом деле сейчас я ощущаю себя по странному уязвимым. У меня не было проблем проводить ночи вне своего дома, с недавних пор это было частой практикой, потому не думаю что дело в этом. Возможно в расстоянии, людях, местности. Место словно вызывало отторжение, внутреннее неудовлетворение положением. Интересно, скучает ли Клод по мне или может занят другим важным делом, вспоминая меня? Мысль вызвала усмешку, заставляя прикрыть глаза, перед которыми предстала достаточно откровенное зрелище. Но в этот же миг я их распахнул, отбрасывая наваждение. Я был бы не против насладиться этим зрелищем в живую, но сейчас не время. Встав с кровати, я вышел из комнаты, направляясь в нужном мне направлении, по пути встречая пару служанок, которые просто не могли не проявить любопытство. Их глаза проходились по чертам лица и тела, даже не стесняясь и не скрываясь. На добродушную улыбку, они отвечали смущающей улыбкой, краснее не куда. — Да на кой чёрт ждать Адриана? Вы мало что о нем знаете, ему плевать на все, кроме себя. Он ужасно изворотливый, ничего не сделает, но все плюшки заберёт себе! — глухо, отражаясь в коридорах поместья, звенел очень знакомый голос. — Послушайте, у нас есть приказ, мы следуем только ему. — твердо и прямо заявил грубый голос, явно принадлежащий человеку старше по возрасту. — А что если я дам вам новый приказ? — высокомерно и уперто продолжал Людвиг, думая что сможет воспользоваться своим положением. Интересно, насколько идиотом нужно быть, чтобы не понять от кого приказ? — Это приказ от вашего дедушки. Думаете что сможете оспорить его приказ, своим? — с долей иронии спросил все тот же голос, на что в ответ последовала тишина. Атмосфера накалилась. — Ах, давайте подождём все же господина Адриана. Нужно задействовать все силы по борьбе с теми шакалами. — с волнением и нескрываемым напряжением добавил управленец, он был человеком дипломатии, которое отражалось даже в его внешнем виде. Пора бы уже выходить из тени...