***
Сквозь занавешенное окно только-только стал пробиваться свет как его разбудили. Вчера родители устроили крупный прием в честь его поступления в школу, и ему даже было разрешено пробыть там куда дольше обычного. Вчера он был крайне рад этому факту, но проснувшись сегодня без малейшего ощущения бодрости, его мнение на этот счет слегка, но переменилось. Его личный домовик Кузька уже принес ему комплект одежды, как на время завтрака, так и на последующее перемещение в школу. Теперь что-то лепетал о том что ванная была готова, а так же что стоит поторопиться ибо родители будут ждать его за завтраком. С немалым трудом поднявшись он лениво побрел в ванную. Ополоснувшись, обмывшись и даже немного полежав в ванне, он более или менее взбодрился и уже не настолько походил на овощ, по крайней мере он очень на это надеялся. Как только он вышел из ванной комнаты его быстро взял в оборот домовик. Кузя был чем то средним между его личным домовиком, нянькой и тюремщиком, чаша этих тройственных весов в немалой степени зависела от настроения родителей, домовика и его самого. Домовичок заботился о нём и выполнял практически все его поручения, но кроме того активно сообщал его родителям о каждом его просчете. А так же часто мог за ним пристально следить и не давать сотворить что-нибудь интересное или просто забавное. Этим он часто выводил из себя, но срываться на своего же собственного помощника, пусть и часто идущего против тебя самого во благо родителям, было не с руки. Особенно после того как однажды ему сильно досталось за такой инцидент... Домовик довольно быстро просушил его с ног до головы, переодел, побрызгал чем то неизвестным для него и стал поторапливать на выход из комнаты, так как родителей не стоит заставлять дожидаться его слишком долго. Быстро преодолев расстояние сквозь несколько коридоров и по паре лестниц, он оказался в малом обеденном зале поместья. За небольшим, по сравнению со столами в основном зале, столом сидели его родители и дед. Быстро поздоровавшись и исполнив все официальные расшаркивания к которым он был приучен с самого младенчества, он сел за стол. Трапеза прошла в практически полной тишине, изредка раздираемой негромкими звуками от столовых приборов. Но вот после завершения завтрака, родители стали торопиться и раздавать множественные указания домовикам и слугам. Кажется, что все поместье лихорадило от факта, что наследник семьи Оробинских поступает наконец в магическую школу. Один лишь дед всё так же остался преспокойно сидеть за столом, неторопливо отпивая чай из кружечки. Через полчаса, или около того, вся эта суматоха всё-таки завершилась, его вещи были собраны, а родители спокойны. За время этой суматохи, он успел вернуться комнату, переодеться, забрать браслет подаренный отцом на день рождения, прихватить с собой палочку, а вернувшись ещё и попить чая с дедом. Наконец пришло время отправления. Он вместе со своими родственниками переправился прямо в здание школы Колдовстворец при помощи камина в их поместье, насколько он знал были и другие способы перемещения в школу, но ему не особо многое об этом рассказывали. Место в которое они попали, не особо-то его впечатляло. Возможно для многих других детей это и было бы в новинку из-за чего они бы удивлялись здесь всему чему не попадя, но он с самого детства привык к огромным магическим поместьям. Нередко они были даже куда более дорого-богато обставлены нежели школа. Вокруг них была целая куча разномастного народа, и люди в магловской одежде и явно чистокровные маги, многих он не знал лично, но слышал из разговоров родителей. Рассмотреть всех как следует ему не дали. К его отцу приблизился незнакомый волшебник и с поклоном сказал: — Ваше сиятельство, князь Оробинский, не ожидал вас здесь встретить. Ваш сын уже идет в школу... — от отца последовал лишь небольшой кивок, — Однако... Мой сын так же в этом году поступает. — он указал рукой на моего ровесника, тощего белокурого паренька, весьма застенчивого вида. — Поздравляю барон, — сухо ответил отец, — нам нужно идти, возможно чуть позже сегодня мы ещё встретимся. — после этого отец, прихватив меня за руку, начал двигаться сквозь толпу. Несмотря на всю суматоху, они все довольно быстро смогли преодолеть толкучку, она словно расступалась перед тащащим его за руку отцом. Они остановились в небольшом закутке, неподалёку от входа в основные залы, где будет происходить весь банкет и прочие объявления. Отец пригнулся перед ним и чуть помедлив заговорил: — Тот человек, что подошел к нам сейчас, барон Лищуков и его сынишка, никогда не доверяй ни одному, ни другому. И не связывайся с ними. Возможно сынок его ещё и по-настоящему является эдаким "божьим одуванчиком", но вот сам барон старательно пытается создать себе такую репутацию по своей сути же он максимум червь, но крайне подлый и льстивый. Никогда не окружай себя такими людьми. — пристально смотря на него договорил отец. Лишь когда он дождался его кивка, они вновь двинулись. Их быстро закрутило в какую-то дикую чехарду, они чуть ли не буквально скакали с одного места на другое, то тут, то там слушая разнообразных преподавателей, рассматривая множество примеров их деятельности, разговаривая, в случае отца, с какими-то неизвестными ему чистокровными волшебниками, которое так и норовили покрутиться где-то вокруг них. Всё это весьма и весьма выматывало. Он уже подумывал как бы ему так умудрится уговорить родителей немного сбавить темп, и хоть слегка передохнуть, как они и сами остановились, в довольно, скажем так, тесном помещении, люди присутствующие здесь еле-еле помещались в него, хотя, он бы не удивился если бы ему сказали что кото-то таки не смог втиснуться. — Оххх, когда же это всё закончится, каждый год одно и то же шоу, не могли уж придумать чего-то по оригинальнее, чем вновь заставлять всех стоять здесь как сельди в бочке... — услышал он тихие слова деда. Вскоре он понял зачем они сюда пришли. В конце помещения за кафедрой стоял волшебник лет сорока, может и больше, по волшебникам всегда сложно определить их возраст. Он был одет в строгий костюм, в тон его начинающим седеть волосам. Пристально оглядев собравшуюся толпу, он поглядел на свои часы и еле заметно кивнув, прокашлялся, после чего заговорил: — Приветствую вас в Колдовстворце, молодые ведуны и ведуньи, а так же ваших родителей и сопровождающих. Я директор этой школы — Николай Викторович Белов. Здесь в Колдовстворце всегда будут рады принять вас и обучить всему что может пригодиться в будущей жизни, а так же развить ваши, уже заложенные таланты. У нашей школы крайне богатая история, из которой можно вынести главное: здесь вы будете в безопасности. И что бы не случилось, вы всегда можете положиться на наших преподавателей и меня в частности. Учёба начнётся послезавтра, так что у вас есть время, чтобы завести новых друзей и запомнить расположение кабинетов. Желаю всем удачного учебного года. А теперь банкет! — На последних словах директор взмахнул волшебной палочкой, после чего с зала упала иллюзия. Теперь он был весьма крупным и неплохо обставленным банкетным залом. С весьма разнообразным шведским столом. Родители не особо что-то брали из еды и он следовал их примеру, так же себя старательно ограничивая. Вскоре его отправили попытаться найти себе хоть какого-то приятеля: "Хоть на первое время". Его отца к тому моменту основательно захомутали какие-то аристократы, что-то льстиво ему втолковывая. А мать почему-то ругала деда всего лишь за то что он взял с собой фляжку. Общаться с кем либо у него выходило так себе, да что уж там, честно говоря, не выходило вообще. Он как-то с детства предпочитал углубляться в собственные мысли, чтение или учебу, нежели в общение с людьми или даже животными. Единственной его постоянной компанией был Кузя. Другие же дети вселяли в него отвращение, непонимание либо злость, иногда это всё было вкупе. Но сегодня у него судя по всему уже не имелось выбора. И родители дали ему такой наказ, да и быть изгоем в школе не больно то хочется. Он крайне сомневался в том что здесь всё-таки царит настолько дружелюбная атмосфера как пытаются показать. Так он и ходил по залу и этажу, от одного напыщенных отпрысков аристократов, которые сначала кичатся своим происхождением и ведут себя как будто он господин, а ты его плебей, а как только они слышат его фамилию... Оооо... Эта реакция его забавляла. Настолько резкая перемена в лице и перемена в тоне и словах. Благодаря им он смог хоть слегка развеселиться. Маглорожденные сверстники его не привлекали так как смотрели на всё, чрезмерно удивленно, будут ещё расспрашивать, придется с ними постоянно разговаривать, нет, такое ему точно не нужно. Так он и метался от одного однокурсника к другому, в попытках найти с кем он сможет более или менее общаться. Но к концу банкета он так и не нашел такого человека. Он ещё не знал что с таким человеком его судьба сведет лишь через несколько месяцев и в далеко не самой приятной ситуации, куда уж ей будет до этого банкета...***
— Войдите! — раздалось из-за дверей в один из малых залов Колдовстворца, — Отлично-отлично, — приговаривал Белов. — все собрались кто был назван? После краткого пересчета стало очевидно что собрались всё-таки все и можно не задерживаться лишний раз на это моменте. — Я думаю, что вы все не особо понимаете зачем я вас здесь собрал. Так вот, вы все в этом году станете представителями нашей школы, в школе чародейства и волшебства Хогвартс, где в этом году пройдет турнир, ранее называемый "Турниром Трех Волшебников", но теперь настало время называть его "Турниром Четырех Волшебников". После перерыва в двести лет, было решено возобновить проведение турнира раз в пять лет, но кроме того турнир захотели расширить, и теперь в нем принимает участие и Колдовстворец. А вы именно те ученики, что отправятся вместе со мной в далекий Туманный Альбион и будете представлять нашу школу на турнире. Владимир огляделся и нашел взглядом своих друзей, Артема Коновалова и Таню Гончарову, они тоже были здесь. Да... Было у него предчувствие, что-то, что их в этом году вызвали в школу на несколько дней ранее, это не к добру. Да и его предчувствие обо всём этом турнире, были не лучше. Давно у него не было настолько отвратного настроения, но выбора у них судя по всему не было и придется отправляться. Хотя, отец и так имел планы по тому чтобы на хотя бы на время вывезти его из страны куда-нибудь подальше, быть можжет этим он лишь окажет ему услугу. Вскоре всё весьма быстро завертелось и он даже не заметил как они все очутились в Британии, в Хогвартсе...