Маги медной горы

NC-17
В процессе
20
Tribillin соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 19 103 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

Tb Глава 3 "Круговорот будней"

Настройки
      Недавно введенные "дополнительные", пусть их и можно было так назвать лишь условно, так как их посещение было обязательно. Были крайне интересны, ибо то что преподавалось на этих предметах было совершенно в новинку для местного обучения. Например, Игорь Каркаров, директор Дурмстранга, начал преподавать основы колдовства при помощи посохов, а Олимпия Максим решила преподавать различную бытовую магию, которую куда углубленнее изучали в Шармбатоне. Директор же Колдовстворца Николай Белов, начал преподавать "Магическую культуру" противоположный магловедению предмет, изучающий как раз таки жизнь самих магов и всего того мира, что их окружает.       Белов уже успел провести одну пару у них, и Гермиона оказалась весьма под впечатлением, преподавал директор Колдовстворца, в крайне приятной манере, используя множество аналогий, примеров и при этом не отдалясь от информативности. Кроме того информация была новая и по её личному мнению довольно полезная. Так как зная магическую культуру можно куда эффективнее подходить к адаптации в ней маглорожденных и самой культуры к маглорожденным в то же время. Но думать об этом у неё сейчас не было времени, она торопилась на вторую пару Белова. Гарри и Рон отстали от неё где-то в столовой, и скорее всего вновь опоздают. В последнее время они невыносимы в этом плане, вечно что-то дуются друг на друга или наоборот ходят задумчивые и о чем то секретничают, не посвящая её в это, в то же время стали практически систематически опаздывать на занятия, да и домашки в последнее время она за них скорее делала, нежели помогала с ними.       Путь до кабинета, где преподавал Белов, был неблизкий, так как делегация Колдовстворца расположилась в гостиной Слизерина то и преподавать директор Белов решил там же, в подземельях. Потратив изрядное время на то чтобы джобраться, и сама чуть не опоздав она всё-таки успела добраться до кабинета лишь слегка раньше начала урока. Она чуть ли не залетела в совсем немного приоткрытую дверь. Кое-как сманеврировав от столкновения с оббитой металлическими скобами деревянной поверхностью, она проскользнула в класс, там несмотря на небольшое время оставшиеся до начала пары, было всё ещё немноголюдно.       Вскоре народ начал стягиваться в кабинет заполняя ряды парт. Вскоре после этого из смежной с кабинетом комнаты вышел и профессор. — Доброе утро учащимся! Сегодня как такового занятия не будет, эту пару мы посвятим некоторым организационным моментам, связанным с вашим будущим заданием. — после небольшой паузы, директор Белов продолжил, — После небольшого совещания с профессором Дамблдором, мы оба пришли к выводу, что будет весьма полезным с точки зрения вашего обучения и прохождения подобного годового курса, дать вам задание в виде некоего доклада. Или скажем курсовой работы. Называть можно как угодно, сути это не меняет. Так вот, сейчас я разделю вас на пары при помощи заклинания жеребьевки. Каждой паре будет предоставлена тема, так же путем этого заклятия. А после я выделю каждой паре по куратору из учеников Колдовстворца, так как они куда более обширно знакомы с предметом и смогут выручать вас на тернистом пути поиска материалов для доклада, а так же их компиляции и переработки в связный текст. — закончив свой монолог преподаватель подозвал к себе первого ученика для жеребьевки.       Через пятнадцать минут все ученики были распределены по парам, и всем парам были выданы темы их работ. К огромному сожалению Гермионы, ей сегодня не везло, ибо в пару она попала ни с кем другим, как с Малфоем. Но отчасти ей было даже приятно смотреть на то как сильно его огорчил данный факт, ей-богу удержать свою маску безразличия он смог еле-еле, чуть не скривившись словно от проглоченного лимона. Темой их доклада оказалась "Культура гоблинов и её развитие в течение 18-20 века.". Сейчас же профессор Белов распределял кураторов пар. Большую часть она пропускала мимо ушей, ибо кураторы других пар не были важным аспектом обучения и никакой полезной нагрузки эта информация для неё не несла. Лишь на моменте объявления их с Малфоем куратора она опомнилась, пропустив даже кураторов Гарри и Рона. — Грейджер и Малфой, вашим куратором будет Владимир Оробинский. — сказал директор Колдовстворца, смотря вовсе не на пару, а на куратора, только что зашедшего в кабинет, несмотря на то что остальные из их числа пришли ещё, наверное, минут десять назад.       Она сразу узнала их куратора. Не особо зная его по имени и фамилии, все они прекрасно знали Владимира Оробинского в лицо. Мало того что это был тот самый русский с которым она столкнулась во время прибытия каждой делегации. Так и это была, так сказать, небольшая "звезда" Колдовстворца. Правда с не самой чистой и хорошей репутацией. Он уже прославился на весь Хогвартс как вспыльчивый, драчливый, нарушающий все запреты и вечно якшающийся с Драко Малфоем. Гарри уже с неделю пытается проследить за этим русским, и просил даже её узнать что-либо о нем, но откуда она могла узнать, о школьниках в книгах не пишут, а разговорить кого либо из его дружков она бы не смогла при всём желании. Это был, пожалуй, самый ужасный вариант куратора для Гермионы, эта парочка не даст ей нормально работать, а потом ещё и припишет все лавры себе.

***

      Этим вечером Гарри возвращался с тренировки по квиддичу. В этом году задерживали расписание турнира по квиддичу, видимо из-за Турнира Четырех Волшебников, а возможно из-за произошедшего на международном чемпионате. Хотя последнее и маловероятно. Несмотря на это тренировки останавливать было нельзя, лишь небольшая заминка в этом деле и отставание от других команд станет ужасающим. Пока ты спишь, враг тренируется.       В темных коридорах еле-еле освещенных редкими факелами да светильниками, из которых вырывался мерцающий свет свечей, можно было с трудом разобрать дорогу. Но ноги сами несли его, за столько лет постоянного блуждания в этих коридорах, дорога от входа в Хогварстс до спален Гриффиндора была заучена до автоматизма. Такого же он добивался и в игре в квиддич, каждое действие должно было быть доведенным до автоматизма. Если человеку в этой игре приходилось думать, игра была заведомо проиграна. Принцип тот же что и с тренировками впрочем. Пока ты думаешь, враг играет.       Внезапно лестница на которой стоял Гарри и дожидался подхода к своему обычному месту, каким то необычным образом изменила свой курс. За все прошлые года обучения он не помнил чтобы она стыковалась с этой частью коридоров. На удивление двигать в другое место после этого лестница не желала, оставаясь на месте. Пожав плечами, Гарри пошел другим путем, пусть так дорога займет чуть большее время, придется пройти неподалёку от подземелий Слизерина, но как-то дожидаться милости лестницы ему не хотелось.       Он как раз практически окончательно отошел от подземелий Хогвартса, когда услышал чьи-то голоса. Несмотря на дикое желание отдохнуть после тренировки, любопытство пересилило усталость и он стал тихонечко пробираться ближе к источникам голосов. — ...ты понял меня? — Гарри застал лишь окончание фразы. — Тяжело не понять с таким то уж напором. Но вынужден всё таки отказаться, да признаю проблем у меня не мало, но они не так критичны, чтобы использовать их как повод в данном случае. — Оробинский, ты же понимаешь какие проблемы у твоей семьи в данный момент на Родине? — после этой фразы он услышал не то горесный вздох, не то рычание, в ответ. — Ну и? — Твоя, довольно очевидная победа, принесет много пользы на благо репутации твоей семьи, да и я... Смогу помочь в некоторых вопросах. Как минимум весь этот Турнир, с твоим в нём участием, и очень вероятной победой, сможет оттенить репутацию твоей семьи. И возможно в некоторых кругах чаще станут забывать о вашем весьма и весьма темном прошлом, и не намного более светлом настоящем. — Я подумаю, ваше сиятельство, — последнее было произнесено на русском и непонятно для Гарри, — но не больно то уж надейтесь на мою помощь. А теперь я, пожалуй, удалюсь в спальни, если вы конечно не возражаете. — Не возражаю, Владимир, подумайте как следует, над перспективами вас, и вашей семьи в частности. — Конечно, именно этим я непременно и займусь. — Тьфу, мог бы хотя бы курить не просто так в помещении, мне и так уже все уши прожжужали с этим чертовым запретом на курение внутри самого замка. Я и сам ему не больно то уж рад, но не стоит настолько откровенно пренебрегать хотелками местных. — Конечно, ваше сиятельство! — с усмешкой, было сказано довольно громко, после по коридорам раздался звук удаляющихся шагов. Один из участников разговора какое-то время постоял на месте, судя по еле слышным звукам, и вскоре начавшему разноситься терпкому запаху дыма, закурил и так же стал удаляться, лишь еле шаркая ногами в отличие от предыдущего.

***

      Утро Гермионы не очень то задалось. Она чуть ли не проспала завтрак, пришлось собираться в ещё больших торопях нежели обычно. Её вид обычно и так не отличающийся большим аккуратизмом, сегодня просто поражал своей помятостью и неряшливостью. Тем не менее эта спешка позволила ей в скорости прибыть в Большой зал, и застать большую часть завтрака.       Когда она подходила к Большому залу, на встречу ей оттуда выскользнул Малфой, буркнув нечто приветственно-оскорбительное, он быстро скрылся в коридорах, на удивление даже не начав развивать перепалку, как это делал он обычно. Хотя она бы сказала что в последнее время он стал вести себя гораздо сноснее. Нет, он конечно же, не стал относиться к ним с Гарри и Роном, терпимее, добрее или нечто в этом роде. Просто было такое ощущение, что ему вечно не хватало времени на то чтобы досаждать им своим присутствием. Он вечно куда-то норовил улизнуть, не иначе как к своему новому русскому дружку и по-совместительству их общему куратору.       Она решила не обраать на него особого внимания и прошла дальше к столу Гриффиндора. Она её на подходе заметила, что Гарри и Рон о чем то ожесточенно, но втихомолку спорят. Хотя возможно и просто обсуждают, иногда у них это выглядело весьма схоже. Присев рядом с ними и наложив себе немного еды, скорее на перекус, нежели на завтрак, она тщательнее прислушалась к разговору друзей. — ...Гарри это явно всё Пожирательские планы, этот русский с ними за одно, ты посмотри как за него зацепился Малфой... — Зацепился, но непонятно что им нужно, да и слова директора, я так до конца и не понял о каких конкретно "проблемах семьи" он говорил. — пытался охладить чересчур воодушевленного Уизли Гарри. — Конечно же это проблемы с законом, они все темные маги, эти чистокровные. — яростно отвечал ему Рон даже позабыв о еде, что было для него нетипично. — Рон, ты и сам являешься чистокровным. — решила вставить своё слово Гермиона. — Ну да... Но это разное, одно дело эти чистокровные аристократишки, а другое моя семья. — В чем то Рон прав, весь этот разговор... Это явно неспроста, каждый год происходит что-то ужасное, в этом году уже напали на Чемпионат, не думаю что они на этом остановятся. — сильно помрачнев, с задумчивым видом проговорил Гарри. — Гермиона, думаю раз его семья достаточно чистокровная, чтобы с ним общался Малфой, а директор разговаривал подобным образом, то о его семье должно быть что-то в книгах, разузнай если сможешь. — Конечно.

***

      Он сидел на старинной лавочке в одном из заброшенных кабинетов Хогвартса, медленно потягивая сигарету. Происходящее в последнее время следовало обдумать как следует. У него не было привычки обдумывать всё на ходу, по его мнению, это стоило делать размеренно с некоей методичностью и ритуальностью. Так это выходило куда приятнее и эффективнее. Жаль что ему не всегда это удавалось. Ибо во время тех же событий прошлого года во время их "экспедиции" в лесах Сибири, думать ему было совершенно некогда. Но сейчас время всё-таки позволяло. Дамблдор дал им всем время на раздумья перед активным этапом турнира. Во время приветственной речи и объявлении турнира в этом году, неделю назад, Дамблдор так же представил "Кубок Огня" волшебный артефакт при помощи которого будут выбираться участники турнира от каждой заявленной школы. У каждого желающего есть месяц на то, чтобы бросить в кубок бумажку со своим именем, если, конечно, ему исполнилось 17 лет, ибо иначе линия очерченная директором Хогвартса не пропустит школьника.       Сам Владимир, был в крайней задумчивости по поводу возможности участвовать во всей этой авантюре. Слава и прочее его не больно то уж прельщали. С другой стороны... Неоспоримые плюсы в этом тоже присутствовали. Как минимум даже его участие в этом турнире, подстегнет влияние его семьи, так как именно он, наследник Оробинских, смог стать участником турнира, а не один из многих других чистокровных студентов Колдовстворца. С этой стороны его участие было весьма и весьма оправданным. Но это он обговорит с отцом чуть позднее. Так же к участию его пытался склонить сам директор Белов. Чертов вояка вбил себе в голову некий список учеников которые "Точно принесут ему победу в этом турнире", после чего старательно пытался пропихнуть в головы людей из списка идею поучаствовать в турнире. Как понял Оробинский, некоторые из убеждаемых им уже бросили свои имена в кубок, чуть ли не сразу же. В этом списке кроме него были и его друзья, но никто из них пока не рискнул приближаться к Кубку Огня.       Так же каким то чертом их заставили присутствовать на парах учеников Хогвартса, мол для того, чтобы не отставать в плане обучения на целый год от тех кто остался в школе. То что программа обучения совпадала с грехом пополам, похоже не сильно кого либо волновало. Более или менее проходили уроки зельеварения со Снейпом, Чары с Флитвиком и травология, имя преподавательницы которой он до сих пор не мог запомнить. В остальном же эти предметы были совершенно отличными от предметов в их школе и для сдачи экзаменов в России не подходили совершенно. — Опять сидишь, куришь, тебя как одного не встретишь, так у тебя иного занятия как будто и нет. — зайдя в кабинет сказал Драко Малфой.       Семья Малфоев была примерно тем же для магической Британии чем семья Оробинских для России, разве что, к сожалению, положение Малфоев у себя в стране было стабильнее чем аналогичное положение Оробинских на нашей Родине. — Нужно же мне как то отдыхать от очень "приятной" компании местных учеников, и выскочек из Дурмстранга. — ответил Владимир, ученики из Дурмстранга и правда вызывали у него немалые проблемы за счет большого контингента русских учеников, причем зачастую это не именно "российская аристократия", а эмигрировавшая в свое время из страны, либо из-за потери большей части влияния, проблем с законом, многие боялись революции Красных в своё время. — Спасибо на добром слове, конечно, но я всё-таки думаю что потерпеть мою компанию тебе придется. — ухмыляясь, отвечал ему Драко. — И зачем же я сдался наследнику рода Малфоев? Неужто тебя опять пытались проклясть нерадивые гриффиндорцы или какой-нибудь уродец с Дурмстранга? — Нет, но мне нужна помощь в некоторой, мести ученичкам Дурмстранга, а для подобного мне понадобится твоя помощь. — Мне опять устраивать дуэль с несколькими румынами за раз? — Думаю в этот раз обойдется без стычек с румынами. — Жаль, это было весьма забавно, особенно когда один споткнулся и упал даже без моего на то вмешательства. — Да, весьма неплохо, но да ладно, оставим. Слушай...

***

      Им потребовалось несколько дней для того чтобы подготовиться к основательной мести для чертовых дурмстранговцев. Повезло, что одним из дней как раз был выходной, это всё сильно облегчило. Пришлось долго торговаться с близнецами Уизли, как их там... Фред и Джон кажется. Или Джордж, не суть важно в общем то. Таки решились за определённую цену помочь Оробинскому с слизеринцем. Но это была её сравнительно простая задача, подумаешь убедить двух учеников с вражеского факультета помочь слизеринцу, и неизвестному им русскому. Куда сложнее было убедить поучаствовать в этой авантюре его собственную подругу. Таня долгое время не соглашалась, оправдываясь то учебой, то бессмысленностью всей этой затеи. Предалагала даже просто пойти с ними на мировую. На ней сработала банальная тактика: "Кто если не ты?" и настойчивое "Пожалуйста, Тань!".       Долгая череда вредилок и прочих не очень приятных шуток от близнецов Уизли долгое время после этого соровождали некоторых особо выделившихся учеников Дурмстранга. А так же ещё более неприятные олицетвориния их страхов, пусть и не настолько реалистичные и ужасающие как боггарт, но зато более стойкие. Именно для того чтобы узнать страхи этих зазнавшихся мудаков и нужна была помощь Тани, как наиболее искусного легилемента из всего их окружения. К сожалению, дела на разбирательствах с дурмстрангцами не закончились. Оробинского назналичи чертовым куратором для Малфоя и одной из подруг Поттера на "Магической культуре".       О Поттере и его друзьях Малфой ему уже успел прожжужать всё что только можно и нельзя. Буквально каждую их ошибку и приключение. Все плохие, некторальные и положительные черты. Всё что только приметил Малфой о этой троице теперь знал и Оробинский. Но строить выводы покамест он не хотел. Всё таки лично с ними он не взаимодействовал, а основывать своё отношение на россказнях Малфоя, это гиблое дело. Тем более с его отношением лично к Гарри Поттеру и семье Уизли. Да и все эти его предрассудки по поводу маглорожденных. Владимир не поддерживал эту расисткую политику. Пусть он и видел разницу между маглорожденными и чистокровными волшебниками, но это был скорее некий культурный диссонанс, нежели нечто врожденное. Маглорожденный в большинстве своем просто не обучали традициям и тому как нужно вести себя в магическом мире, какие здесь властвуют законы. Причем речь шла не только о законах юридических, но и о законах магии. Он, конечно, не был из тех идиотов, что верили что Магия это чуть ли не живое, разумное существо. Но свои законы у неё всё таки были, нечто вроде законов физики у маглов. Законы явлений, фактов. Всему этому стоило обучать новоприбывших в магический мир, так же как в Хогвартсе обучают всех магов "Магловедению". Если маги должны изучать маглов, то почему маги вышедшие из маглов, думающие как маглы, не изучают магов?       Так сегодня он решил всё таки заняться своими обязанностями как куратор. Не хотелось бы чтобы прилетело по шапке от Белова. Отправив какого то первокурсника разыскать Малфоя и сказать ему прийти на их стандартное место, он сел в это заброшенном кабинете за пошатывающийся стол. Её перед эти послав Таню привести Грейнджер. Гончарова в последнее время заобщалась с "Золотым Трио" как любил с издевкой говорить Малфой. Уж непонятно на чем они с ней умудрились сойтись, но он всё чаще её видел в компании Гарри Поттера младшего Уизли или просто кого либо из Гриффиндора. Всё это в очередной раз навело его на мысли о собственной семье и словах Белова в одну из недавних ночей. От этих не самых радужных мыслей он достал пачку сигарет "Ротманс", и плавно раскурил сигарету, делая одну глубокую затяжку за другой.       Ждать Малфоя долго не пришлось, он даже не успел докурить, как тот явился собственной персоной, внезапно настеж открыв дверь, пародирует их декана что ли... Но да не суть, наедине они были не долго так как спустя всего лишь несколько секунд он увидел за спиной Драко быстро перемещающуюся макушку с густыми каштановыми волосами. Грейнджер, кажется, не ожидала застать здесь кроме самого Оробинского ещё и Малфоя и теперь спешно пыталась ретироваться восвояси. — Грейнджер! Грейнджер! — пытался её окликнуть русский, — Ёб твою мать... — когда его возгласы не возымели эффекта пришлось пуститься в догонку. — Грейнджер, твою мать, стой! — На кой хер она тебе нужна!? — воскликнул бежавший за ним по пятам Драко. — У нас... Первое занятие по культуре Магии, но видимо Грейнджер решила разбавить его физическими нагрузками.       Владимир уже частично освоился в замке и понимал, что девчонка добирается до чертовых заколдованных лестниц, если одна из них переместится вместе с неё, то догнать её в ближайшее время не будет никакой возможности. Так что видимо придется прибегнуть к чему то более действенному нежели оклики и попытки догнать. За её парализацию или ещё что либо подобное думается ему по головке его не погладят. А вот воспользоваться чем то абсолютно безвредным, но производяим впечатление помехи, или хотя бы обескураживающим, вполне можно.       На ходу достав пачку сигарет, он вытащил одну из них, и прикурил при помощи магии легко сорвавшейся с его рук. Магия позволяющая управлять формой дыма не была такой уж сложной или энергозатратной, большинство не могли пользоваться ей на должном уровне скорее из-за недостатка концентрации. Так как для должного эффекта форму дыму нужно не только придать, но и постоянно поддерживать. Выпустив дым изо рта он стал собирать его в покамест неясные образы. На самом исходе быстро выкуренной сигареты ему хватило дыма для того чтобы создать нескольких псов, отправившихся в догонку Грейнджер подгоняемые его магической силой.       Догнали девчонку дымовые псы где-то за ближайшим поворотом к лестницам, тем самым лишив всего шоу Оробинского с Малфоем. Всё что довелось им застать это звуки падения Грейнджер. Судя по всему псы подрезавшие её вызвали массу эмоций и она попросту запнувшисть рухнула наземь. Через десяток секунд до неё добрались и её настояие преследователи. Гриффиндорка сидела на полу, потирая колени под бдительной охраной двух псов из сигаретного дыма. — Молодцы, Дымок, Дым! — усмехаясь сказал Владимир подходя к ним и рассеивая псов. — Ну что, зачем убегаешь от собственного куратора и... Собрата по несчастью, разве что... — в ответ на эти слова Малфой запустил в него слабенькое колющее заклятье от которого русский просто увернулся. — Ладно, по пути расскажешь причину твоего демарша с нашего занятия, а теперь пойдем в наш пыльный класс, разбирать не менее пыльную историю гоблинов и их культуры.
20 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)