Жизнь перед смертью
21 сентября 2022 г., 23:14
Примечания:
Эта глава заключительная. Надеюсь, больше не будет. Фанфик мне самой понравился, поэтому , возможно, буду выпускать ещё на похожие тематики.
Я сидела, покачиваясь, в кресле и курила сигарету. Смотреть на огонь можно вечно, лишь бы он не погасал.. это я чувствовала прямо сейчас глядя в окно, как радостные мальчик с девочкой бегут, взявшись за руки, и весело хохочут. Я лишь улыбнулась и продолжила размышлять. Тут мои размышления прервал голос:
-Т/и, привет!- крикнул Сев. Он зашёл в квартиру.
-привет.- поздоровались я. Если вы до сих пор не поняли, мы вместе с ним сняли квартиру. Так будет легче для нас обоих.
- ты чего такая грустная?- спросил Северус подходя ко мне, и кладя руки на плечи.
- а что ты такой весёлый?- задала риторический вопрос я
-Люпин?- спросил еле слышно Снейп. Я кивнула. Да.. сегодня тот самый день, когда умер Римус.. Прошло ровно десять лет.. Юбилей) весело...
-не расстраивайся.. зато прошло ровно восемь лет с того момента, как ты работаешь в школе!- поздравил меня Сев. Да, я работаю в школе преподавателем ЗОТИ. Я посчитала это нужным, так как хорошо понимала этот предмет, и так Я отдавала честь и память Римусу...
-всё будет хорошо...- прошептал Сев и обнял меня. Мне стало тепло. С Севом мне всегда было тепло и уютно. Он мой лучший друг, поэтому я с ним вместе сняла квартиру. Нет, мы не пара, мы просто хорошие друзья. Но вот что..ю нас объединяет одно. Мы оба любим тех, кого уже нет с нами.
Для Сева это Лили, а для меня Римус. Я не знала как так вышло, но мы именно таким образом были связаны. Дамблдор разрешил мне работать, и иногда я помогала Северусу в зельеварении, когда у меня было свободное время, но чаще он ко мне приходил помогать.
Я продолжала размышлять, а Снейп тем временем уже сидел, и читал книгу. Я окинула его взглядом.
-что?- спросил недовольно он.
-ничего..- равнодушно ответила я, и подошла к столу. На нём стояли те самые веточки лаванды и мяты...
Примечания:
Ну вот и всё. Извините за трагичную судьбу, но такая уж жизнь.. несправедливая... Спасибо всем, кто прочитал этот фанфик от начала до конца! Люблю вас!