Шанс

NC-17
В процессе
5
автор
rqlati соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 8 326 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Память.

Настройки
********* Мы строили наш общий дом На радостных воспоминаниях. Как жаль, что ничего ты в нем Не испытал, кроме страдания. ********* Дыхание не удавалось выровнять даже имея такой огромный запас чакры. Усталость сковывала мышцы прочными путами, он чувствовал, будто сотни маленьких игл вонзаются в нервные окончания с каждым новым движением. Боль в ногах стала почти невыносимой, стопы горели, будто наступали на раскалённые угли, но он не остановился ни на миг. Передохнуть - значило отстать. Вокруг проносилось все больше незнакомых ему мест. Краем глаза он цеплялся за отдельные объекты в пейзаже, но все остальное просто-напросто сливалось в бесконечное цветное месиво. Каждый раз рывком отрываясь от земли, он наблюдал, как все вокруг переворачивалось, скакало и смеялось. Саске слышал этот смех. Он летел в потоках бьющего в лицо ветра, выползал из-под коры ближних деревьев и падал тяжелыми каплями внезапного дождя. Учиха скривился и стёр капли с мрачного лица. Смех заползал ему в уши, но не вызывал ни малейшего желания присоединиться к веселью. Страх и мерзость зарождались в груди, когда звук настигал его снова и снова. Насмешливые шепотки отдаленно напоминали человеческую речь, но вслушиваться было нельзя. Саске чувствовал, что лишь только до его разума дойдёт смысл, того, что говорят, и он остановится. Остановится, потому что просто не сможет бежать дальше, преследовать не понятно кого, не понятно в каком месте. Ещё рывок и в поле зрения попала еле заметная фигура, тут же скрывшаяся за деревьями. Полы белого одеяния развевались за спиной человека, а дождь будто и забыл о его существовании - ни одного мокрого пятна не было у него на одеждах. Резко свернув вбок, фигура оставила после себя лишь легкий шлейф из белой ткани. «Стой!» - выкрикнул Саске и что было сил помчался в сторону исчезнувшего силуэта. Ноги с неистовой силой оттолкнули его от земли и понесли вверх. Он приземлился прямо в том месте, где пропал загадочный человек, и колени сразу же подкосились. Пронзённые безысходной усталостью, ноги отказались держать хозяина, и Саске резко завалился назад. Падения на спину он не почувствовал, земля будто пропала под ним, и он начал падать куда-то глубоко вниз. Сердце и желудок сжало тугими узлами, немой крик застрял в груди. Он в последний раз посмотрел наверх и увидел, что над головой смыкается развернувшаяся земля. Последнее, что он запомнил, было размытое лицо, на котором четко выделялась только яркая кровавая улыбка. Оно с мрачным удовольствием наблюдало за падением Учихи, и с каждой минутой его выражение становилось все довольнее, а улыбка - шире. ********* Его глаза открылись и хаотично забегали по обветшалому потолку. Сердце в груди судорожно сжималось каждый раз, что он пытался пропихнуть хоть немного воздуха в тело. Вспотевшие ладони комкали одеяло по бокам от тела, которое постепенно переставало дергаться в тяжелых попытках вдохнуть. Саске наконец смог разглядеть все: пошедший мелкими трещинами деревянный потолок, с которого мелкими кучками слетали щепки, скрипучие стены и раздвижные двери, некоторые из которых повылетали из механизмов и не двигались из стороны в сторону. И снова дом. Привыкая к новой жизни, Саске уже давно пытался заново научиться жить в этом богом забытом месте, но каждый раз просыпаясь от кошмаров, он все ещё не мог понять, где он. Сны, в которых он будто бы гнался за кем-то смутно знакомым, но никогда не мог даже схватить край одежды того, повторялись с изрядной периодичностью. Для Учихи уже не было чем-то необычным проснуться вот так, как сегодня и с четверть часа пытаться поймать дыхание. Он задумывался о необычности снов, насколько они отличаются от обычных сновидений, что видят люди, стоит им только прикрыть глаза. Эти сны Саске мог полностью брать под свой контроль, ну, за исключением момента, когда он все же признавал поражение и ему оставалось лишь всматриваться в ужасающую улыбку странного существа. Саске мотнул головой из стороны в сторону, прогоняя остатки ночного наваждения. Приняв вертикальное положение на старой циновке, он сел, положив руки на согнутые колени, а голову опустил вниз. Слыша только свои мысли, Саске постепенно снова начал погружаться в легкую дрему. В таком положении он был готов провести весь день, но что-то вдруг резко заставило его подняться. Он подошёл к единственной нормально работающей двери, ведущей на балкон, и широким движением руки отодвинул ее, впуская в комнату рассветное солнце. Хоть лето и начинало потихоньку входить в свои права, в поместье Учих было как обычно холодно. Это место насквозь пропитала бесконечная осень, казалось, что с потолка вот-вот начнёт лить вездесущий дождь. Возможно, дождь и был, но никто, кроме Саске его не видел. Учиха же любил подолгу сидеть в доме из прошлого под невидимым проливным дождем, подставляя под него не только волосы и одежду, но и позволяя ему литься прямо в душу. В последние дни Саске спал невероятно чутко и неспокойно. Он никак не мог отделаться от странных снов, не зная даже, окрестить ли их кошмарами или же обыкновенной игрой разума. Также парень не знал, по какой причине с недавних времён его мысли обрели своеобразный характер. Содержание их было привычным для Саске: сплошные рассуждения о жизни и смысле нового существования, однако кое-что все же поменялось. Его раздумья стали более вязкими и ощущаемыми, иногда они словно обретали свой собственный разум и переплетались с реальностью, затуманивая сознание. Учиха свыкся и стал называть это «сон на яву», списывая всё происходящее на слабый юношеский организм и постоянную усталость, а если учесть вечные недосыпы, то всё казалось вполне объясняемым и логичным. И сейчас, этим утром наблюдая за лучами восходящего солнца, отчаянно пытающимися пробиться вглубь комнаты, Саске невольно вспомнил свою первую встречу с Наруто в новой жизни. Тогда, обменявшись коротким взглядом с Узумаки, он ощутил неведомое чувство. Он видел парня впервые, но что-то до боли знакомое отражалось в его расплывчатом силуэте у озера, а точнее в его глазах. Блики алого небесного свода залегли в его зрачках так глубоко, будто пробыли там очень долго. Саске казалось, что вот-вот Наруто заливисто рассмеется и предстанет перед ним могучим шиноби из прошлого, успевшего повидать многое на своём пути. Поскольку то странное наваждение продлилось едва ли долю секунды, Учиха и тогда отыскал этому одно из своих излюбленных оправданий - небольшой шок и переутомление. Однако парень не успел вдуматься в смысл произошедшего в тот день, он спешно вернул свои мысли в привычное русло, посудив, что не хочет забивать мысли странными теориями. День обещал быть тяжелым, ведь Саске помнил его наизусть и мог пересказать каждое слово, сказанное их командой в этот день. Их, еще не сформировавшейся командой. Академия была позади и теперь новая порция молодых ниндзя пополнит ряды генинов, посвящая себя изнурительному ремеслу шиноби. Саске тяжело вздохнул и принялся неспешно одеваться. День точно будет тяжелым. ********* Пронзительный визг будильника заполнил комнату неприятным звуком резкого пробуждения. Глаза Наруто слиплись настолько сильно, что он мог видеть лишь через маленькую щелку, что вот-вот готовилась снова сомкнуться. Беспорядочно шарив руками по тумбе рядом с кроватью и не забывая при этом тихо ругаться, Узумаки еле-еле нащупал предмет, будивший его каждое утро, и нажал кнопку «стоп». Не изменилось ровно ничего - будильник продолжал верещать, будто предупреждая о конце света, и даже не думал останавливаться. После нескольких неудачных попыток справиться с упрямой техникой, Наруто подскочил от раздражения и со всего размаху отправил источник своих головных болей в далекий полёт в стену. Будильник незамедлительно хрустнул и затих. Как бы ни была печальна участь куска пластмассы, свою функцию гаджет все же выполнил - Наруто, раздражённый до нельзя, но все же не спящий, стоял рядом с кроватью, запустив руку в волосы. Он сделал несколько шагов в сторону стены и поднял обреченный будильник. На постепенно потухающем экране застыли цифры: «7.50» «Черт! Опять проспал!» Наруто обитал в маленькой квартире в самом нежилом районе деревни. Соседей у него почти не было, но он считал это скорее плюсом, чем недостатком. Его апартаменты состояли из трех комнат: вход был сразу же на кухню, в которой из мебели был лишь стол, стул и компактный холодильник, далее следовала спальня, где Наруто все стены сплошь завесил плакатами и вывесками, дабы скрасить атмосферу. Ну и напоследок присутствовала такая же небольшая ванная комната, которая граничила со спальней и могла бы смело посоревноваться за звание «самой маленькой комнаты в мире». Узумаки большую часть времени проводил в бесконечных похождениях и изучении деревни вдоль и поперёк, но всегда был рад вернуться в своё скромное жилище. За много лет он так привык к своим обшарпанным стенам, заниженным потолком и пыльным окнам, что вряд ли захотел бы уже что-то менять. К тому же поводов для расстройства он не видел - Дедуля Третий хоть и был редкостным скрягой, все же приносил мальчику еду и небольшие деньги, наведываясь к нему стабильно раз в месяц. Многого Наруто не ждал, но от небольшой помощи никогда не отказывался. На столе уже стояла открытая пачка сухой лапши, а блондинистый пацан в спешке лил туда кипяток из нагретого чайника. Вернув чайник на место, он плеснул себе в стакан молока, явно не очень заботясь о его сроке годности, и принялся со скоростью голодного самурая поглощать еду. Желудок Узумаки был словно выстлан броней изнутри, что позволяла ему поглощать вредную пищу в таких огромных количествах. Блондин даже не утруждался давать молодому организму отдых от любимой лапши и поедал ее каждый день на завтрак, обед и ужин. Конечно, неоспоримое преимущество контейнеров с готовой едой было в том, что не надо было постоянно мыть грязную посуду, которую Наруто терпеть не мог, поэтому он смело позволил себе отправить недоеденный завтрак прямо в мусорное ведро. Закончив с самой важной частью его сборов, он спешно стянул с себя пижаму и, скомкав, бросил ее на не заправленную кровать. Резкое движение руки откинуло дверцу шкафа в сторону, и Наруто принялся натягивать оранжевый с синими вставками спортивный комбинезон, удобно прилегавший к телу и служивший будто его продолжением. Пару раз чуть он чуть не запутался в собственных ногах, но все же смог наконец закончить переодевание. Застегнул молнию на воротнике и бросил быстрый взгляд на зеркало. Детское лицо в обрамлении светлых волос светилось предвкушением событий грядущего дня. Взъерошив волосы, он убрал со лба отросшую челку и схватил с полки новенький протектор. Эту повязку подарил ему его сенсей, который давно уже перестал быть просто учителем для мальчика. Старший брат - таковым в глубине души считал его Наруто. Заменить кому-то родительское тепло и заботу считалось невозможным - так оно и было, но Ирука одним своим присутствием дарил Узумаки лишь безграничное счастье. Блондин был рад иметь на своей стороне человека, что не отверг его крик о помощи, принял его со всеми странностями, а мало того - ещё и поддержал. Он был рад иметь человека, которому просто не все равно. В тот день, когда Узумаки получил эту повязку и осознал свою особую связь с Ирукой, его гнев все же вышел за грани разумного. Наруто всегда был изгоем, но самое обидное было в том, что он никак не мог доказать людям, что является чём-то намного большем, чем просто чудовищем. Мальчик не имел совершенно никаких природных талантов в изучении искусства ниндзя, кроме поразительной выносливости. Эту выносливость он небрежно тратил на бессмысленные вопли о собственной небесполезности, привлечение крупиц внимания и изнуряющие тренировки, не приносившие в большинстве своём никакого результата. Поэтому, как бы Наруто не вылезал из штанов в стенах академии, он никак и ни в чем не превосходил своих одноклассников. К тому же поток бесконечной ненависти и издевательств все же оставил свой след на нежной психике ребёнка, и тот рос с твёрдой мечтой - доказать всем, что он достоин, неважно, какой ценой. Тогда Наруто все же решился сделать отчаянный шаг на тяжелом пути изгоя - украсть свиток с запрещёнными техниками и овладеть ими самостоятельно. К сожалению, он слишком поздно узнал, что его использовали вражеские шиноби, что охотились за тем же свитком и намеревались убить его. Ирука подоспел как раз вовремя. Сенсей и ученик по очереди спасли друг другу жизни и когда снова ступили на тёмные улицы ночной Конохи, были уже друзьями. В тот день Наруто нашёл противоположность всем тяжестям в жизни, которая хотя бы немного отвлекала от пугающей реальности. Подарок Ируки - поношенная повязка, которую носил сам учитель, значила для Наруто больше, чем сам сенсей мог даже подумать. Это был первый и самый дорогой его сердцу подарок. Улыбнувшись внезапным воспоминаниям, Наруто рывком открыл ржавую дверь и выскочил на улицу. Тело сразу же попало в поток тёплого, почти летнего, ветра и Узумаки, расслабившись, устремился за ним, позволяя вести себя в нужном направлении. День точно будет особенным. ********* Саске, брезгливо косясь на все вокруг, восседал на старой веревочной качели неподалёку от учебного здания. Его раздражало бессмысленно потраченное на ожидание время, которое он вынужден был проводить в таком огромном столпотворении. Академия напоминала переполненный мешок с мусором, из дыр которого то и дело выпадали отходы в виде людей. Именно отходы - так окрестил их Саске за время своего долгого проживания в деревне. Люди, как он считал, были и угрозой, и потерпевшими одновременно, сами отравляли общество и сами же потом жаловались на его испорченность. Все они терпели неудачи и неприятности только лишь благодаря себе подобным. Каждый сам за себя - вечный девиз всех представителей людского рода, слова, благодаря которым когда-нибудь люди будут считаться вымирающим видом. - Вот ты где! - прозвучал над ухом звонкий голос, рывком вытягивая Учиху из размышлений. - Я тебя обыскался. - Ты о чем вообще? Я тебя тут каждое утро часами жду! - возмутился Саске. Один лишь вид белобрысого болвана напомнил Учихе о то, как сильно он был сейчас раздражен. - И вообще, ты можешь хоть на один день избавить меня от этого наказания и прийти вовремя? - И теперь я виноват? Вообще-то, тебя никто не заставляет меня ждать, - парировал Наруто, притом настолько ловко, что Саске мгновенно вскочил с качели. Его и правда никто не заставлял, но как мог этот упрямый человек признать то, что ждать Наруто просто вошло у него в привычку. Весьма приятную привычку. - Ладно, пойдём уже, - процедил брюнет. - Сегодня распределение по командам, постарайся не выглядеть дураком, - сказал он, и, подумав, добавил: - Опять. Наруто нисколько не выглядел обиженным. Он лишь хитро усмехнулся Саске снизу вверх и продолжил свой путь к зданию Академии не переставая улыбаться, и, о боже, как же хорошо Саске знал, какие проделки следуют за такой ухмылкой. Двое с трудом протиснулись в нужный кабинет и Наруто сразу же ринулся занимать места. Саске вспомнил что-то похожее из прошлой жизни - все было прямо как сейчас, но тогда Учиха предпочитал сидеть исключительно в одиночестве, а теперь же он точно знал, с кем разделит место за одним столом. Он ни за что не собирался повторять того, что наделал в прошлой жизни. Саске наконец понял, как Наруто был на него похож, и как сильно нужна ему тогда была поддержка такого же, как и он сам. Брюнету не надо было прилагать особого труда, чтобы пробраться к занятому Наруто месту - одноклассники сами расступались при виде мрачной фигуры гения клана «Учиха». Девушки буквально вешались Саске на шею, а парни предпочитали заручиться дружбой с ним. Один Наруто всегда смотрел на брюнета, как на равного, даже когда был на голову ниже его. Это подкупало даже сейчас, в другой жизни. Двое уселись на выбранных местах и начались долгие минуты ожидания. Наруто неугомонно вертелся из стороны в сторону, видимо искал кое-кого, а Саске, стремясь хоть как-то убить время, погрузился в воспоминания. В памяти предательски всплыл еще один, весьма позорный инцидент. Учиха мгновенно придумал ещё один маленький плюс своей новой жизни - как же хорошо, что удалось избежать того неловкого момента с поцелуем! Его лицо посетила незаметная улыбка. «Теперь Наруто ни за что не подколет меня этим». - Саааске кун, - приторный женский голос резанул по ушам, И Саске, не стерпев, поморщился. Оборачиваться не было смысла - он и так знал, кто имел достаточное количество наглости называть его прозвищами при всем классе. Вместе того, чтобы взглянуть на девушку позади себя Саске бросил взгляд на Наруто. Тот напротив уставился за спину Учихи во все глаза и огонёк детской радости разжигался в них все сильнее. Сакура - так звали девушку, была совершенно обыкновенной и ничем не выделялась. Она была ни божественно красива, но и не страшна, не слишком умна, но и не была дурой. Наверное единственное, что выделяло ее из толпы сверстниц - были волосы, ярко-розового оттенка. Никто не знал, имела ли девушка столь необычный оттенок волос с рождения или пользовалась краской. С одной стороны родиться с таким ненатуральным цветом волос вряд ли возможно, но с другой этот цвет наблюдался на всех детских фотографиях девушки. В общем, Сакура Харуно была личностью весьма загадочной, по крайней мере для такого дурака, как Наруто. Ну что и не говори, закон подлости сработал замечательно - как бы Наруто не старался показаться в ее глазах, Сакура, как все девушки гналась за тем, кого не могла иметь. Она влюбилась в молодого гения Учих ещё во времена Академии и с тех пор держалась за каждую минуту, проведенную с ним, как за спасательный трос. Саске вспомнил всепоглощающее раздражение, испытываемое рядом с ней и предпочёл оставаться в молчании. Видя взгляд Наруто, похожего именно на дурака, Саске закатил глаза и перестал вникать в обращённый к нему монолог Сакуры, к которому, вроде как, присоединились и другие девушки. Дверь вдруг открылась нараспашку, и в кабинет вошёл мужчина лет тридцати, с повязанной на голове банданой и рваным шрамом, проходящим от одной щеки к другой пересекая нос. Все голоса мгновенно стихли, девушки уселись на места и даже Наруто сел прямо, готовый слушать дальнейшие слова учителя. - И так, - начал сенсей. - Недавно вы все, наконец-то, после долгих тренировок, изнурительных занятий и многих лет учебы закончили базовый курс Академии ниндзя. Вы стали генинами, и сегодня вас всех разделят по командам и для каждой определят наставника - джонина. Он сделал выразительную паузу и продолжил: - Этот день, как для меня, так и для вас - очень волнительный, ведь именно сегодня определятся ваши напарники на ближайшие несколько лет. С этими людьми вам предстоит пройти многое, многое пережить…. Дальше Саске перестал напрягать слух, прислушиваясь к речи Ируки. Он ждал лишь одного - состава своей команды. Учиха серьезно переживал, что своими действиями в новой жизни уже нарушил ход событий так, что они с Наруто могут даже не быть в одной команде. В прошлый раз Наруто поставили в состав их команды лишь затем, чтобы его посредственное ниндзюцу компенсировал гений Учиха. Но сейчас все было по-другому. Саске самолично тренировал друга, передавая все знания, что удалось накопить за обе жизни. К счастью, его опасения не оправдались, и Сенсей, точно, как и в прошлый раз, объявил состав команды номер семь: Сакура Харуно, Учиха Саске и Узумаки Наруто. Радости Наруто не было предела - Саске буквально чувствовал, как того распирает от предвкушения того, что Сакура теперь будет с ним в одной команде. Узумаки пихнул брюнета в бок и прошептал: - О лучшей команде я и думать не мог! Саске сохранил молчание и краем взгляда наблюдал, как Сакура ехидно вскинула бровь в сторону Ино - ее извечной соперницы что в учебе, что в любовных делах. Последнее наверняка для девушек было важнее. Ино была в настроении весьма подавленном, ведь вместо красавчика Саске ей в команду определили толстяка Чоуджи и самоуверенного Шикамару. В этот раз победа была за Сакурой. ********* Остаток глупого собрания прошёл скучно, как никогда. Наруто бессовестно растёкся по парте и постепенно проваливался в недосмотренный утром сон. Проснулся он от ощущения тряски и сразу же заметил руку Саске на своём плече. Брюнет со свойственным ему равнодушием выполнял поставленную задачу - разбудить Наруто и, кажется, занимался этим уже довольно продолжительное время. Узумаки разлепил веки и окинул взглядом опустевший кабинет, в котором остались только они с Саске, да розоволосая девушка, определенная в их команду. - А что происходит вообще? - спросил Наруто, сонно протирая глаза. - А где все? - Мы ждём нашего нового сенсея, - пояснил Саске. - Он опаздывает, - и тише добавил: - В прочем, как всегда. Троица принялась ждать молча, каждый, думая о своём. Для Наруто ожидание длилось мучительной пыткой. Он хотел учиться, познавать себя в роли генина, а новый учитель опаздывал на первую же тренировку! Узумаки внезапно вскочил с места и ринулся к доске в конце класса. - Что это ты делаешь? - послышался недовольный голос Сакуры, но ее вопрос остался без ответа. Учительский стол, что стоял в середине кабинета содержал на своей поверхности немало всего, но Наруто выбрал обычную губку для стирания мела с доски. Повертев предмет в руках, он подошёл к двери класса, представляющей собой нехитрый раздвижной механизм. Узумаки придвинул к двери маленький стул, компенсируя невысокий рост, и, взобравшись на табуретку, поместил губку для доски в дверную щель, зажав предмет раздвижной дверью. - Наруто, - предостерегающе начала Сакура. - Тебе за такое точно влетит. «Хоть бы ему влетело, хоть бы ему влетело.» - Ну и что? Сам виноват, что опоздал, - отмахнулся Наруто и отошел от двери, готовясь наблюдать представление. Он бросил взгляд на Саске и с удивлением понял, что тот едва сдерживает улыбку. - Видишь Сакура, даже Саске понравилась идея. Наруто указал на друга, но, когда развернулся, тот уже сидел с обычно-серьёзным лицом. - Ну и как Саске могло понравиться что-то подобное? - усмехнулась девушка. - Он, в отличии от тебя, умён и хорошо воспитан, ему даже в голову никогда не придёт сделать что-то настолько глупое. - В смысле «в отличии от тебя»? Я что, хуже нашего гения воспитан по-твоему? - лицо Наруто исказила гримаса притворной обиды. Сакура уже раскрыла рот для очередной порции злорадства, как Наруто в миг развернулся к двери и зашипел: - Тихо! Идёт! Трое застыли на местах. Шаг. Шаг. Ещё шаг. И во наконец открывается дверь. Не успела белая голова нового сенсея протиснуться в кабинет, как сверху на неё глухо свалилась губка и упала на землю с характерным стуком. С полминуты стояла гробовая тишина, а потом Наруто не выдержал. Оперевшись об парту и стуча по ней кулаком, он хохотал, как никогда. Но что сильнее всего заставляло Узумаки смеяться все громче и заливистее, так это глухие, плохо сдерживаемые смешки Саске с задней парты, который сегодня явно пребывал в прекрасном расположении духа, раз разделял такое веселье. - Ах, простите сенсей! - вмешалась Сакура. - Я пыталась его остановить, но он, как всегда, не послушал. Девушка бросила быстрый, как игла, взгляд на Наруто, но и его хватило, чтобы прочитать в нем немое превосходство. Новый учитель молчал, и поэтому все трое вынужденно обратили на него внимание. Наруто сразу бросились в глаза его белые, будто пепел, волосы. На миг он даже подумал, что меловой пыли на губке было настолько много, что она смогла покрыть торчащие волосы сенсея полностью, но он сразу же отмёл эту мысль. Вторая странность незнакомца заключалась в его маске, которая покрывала всю нижнюю половину лица и шла в комплекте с повязкой на левом глазу. Сенсей подобрал с пола упавшую на него губку и удрученно проговорил: - Как бы вам сказать, - начал он. - Вся моя группа - идиоты. ********* Солнце нещадно палило с неба, на котором не было ни единого облачка. Спрятаться от жары и пытливых лучей было невозможно, и это раздражало Саске сильнее, чем повторение уже когда-то прожитых событий. Он и его команда номер семь сидели на открытой крыше здания Академии, а перед ними, облокотившись на перила, безмятежно нежился в лучах солнца их новый сенсей. Саске всегда считал Какаши сильным ниндзя и просто человеком благородной натуры. В прошлой жизни ему потребовалось время, чтобы понять сенсея, увидеть его страдания и силу, приходящую за ними, но все же Саске с этим справился. Сейчас, смотря на события новыми глазами, он заново открывал для себя беловолосого джонина. - Ну, расскажите мне о себе, - лениво протянул Какаши. - Рассказать? - задала вопрос Сакура. - А что именно? - Скажите своё имя, - предложил сенсей. - Что вам нравится, что не нравится, какая ваша мечта и все в таком духе. Саске будто пронзило током. Он в подробностях помнил свой прошлый ответ на эти вопросы, а что отвечать в этот раз так и не знал. - Можно я начну? - Звонкий голос Наруто выдавал его энтузиазм с головой. Не дожидаясь ответа тренера, он продолжил: - Меня зовут Наруто Узумаки, я люблю есть лапшу быстрого приготовления. Особенно, я люблю рамен Ичираку, что посоветовал Ирука сенсей. Правда, готовят там даже дольше, чем заваривается обычная лапша, так что я хожу туда не часто, - затараторил он. - Моя мечта - стать самым лучшим хокаге и добиться всеобщего признания! Единственный глаз Какаши округлился, выражая не то удивление, не то раздражённость. - Понятно, - проговорил он. - Давай ты следующая, - он указал на Сакуру. Девушка замялась, но вскоре начала: - Меня зовут Сакура Харуно, что я люблю, а точнее - кого… - Саске заметил на себе ее взгляд и слегка развернулся в ее сторону. Девушка мгновенно покраснела и зажала рот руками. - Ясно, - удрученно вздохнул Какаши. - Ну а что ты НЕ любишь? Сакура мгновенно перестала краснеть и твёрдо ответила: - Конечно же Наруто! - Эй! Я здесь вообще-то! - крикнул ей Узумаки вскочив с места. Сенсей вскоре перестал обращать внимание на их перепалку и обратился к Саске: - - Ну а что насчёт тебя? Саске глянул на Какаши исподлобья. Он мог ответить так же, как и тогда, а мог подстроить ответ под речь остальных, но слова буквально вырвались изо рта резким потоком. - Меня зовут Учиха Саске. Мне многое не нравится, и нет в этом мире того, что бы я любил. У меня нет мечты, потому что у меня есть цель, и она – реальна, - его голос слегка дрогнул, но Саске должен был сказать это вслух. Осознать и принять цель своей новой жизни. - Я должен разобраться в себе и в состоянии этого мира, - он помолчал и добавил: - Я должен исправить свои ошибки. Я должен защитить одного человека.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник