***
В эту ночь он опять почти не спал, только не из-за кошмаров, а работы и проснулся ближе к обеду. Сначала он хотел приготовить себе что-то дома, но всё валилось у него из рук и парень оставил эту затею и решил прогуляться до кафе, только без енота, потому что тот продолжал на него злиться и иногда замахивался на хозяина лапой. Когда же Эдгар приблизился к заведению, то увидел на двери табличку "закрыто", но внутри было много людей и все они, почему-то, были в чёрных одеждах. Пока парень стоял и всматривался в окно, его заметила одна официантка и выбежала к нему на улицу. - Здравствуйте! На сегодняшний день наше кафе закрыто, приходите завтра и извините за причинённые неудобства. - девушка скоро извинилась перед ним и собиралась уходить. - Ох, ничего страшного, зайду позже. - парень тоже уже развернулся в противоположную сторону от кафе, но официантка резко остановилась и снова окликнула его. - Постойте! А вы разве не Эдгар По? - А... Да, это я. Вы что-то хотели? - Проходите тогда скорее внутрь! Я вас вспомнила, вы часто проводили время вместе с нашим поваром и он тоже о вас рассказывал. - официантка схватила Эдгара за руку и потащила в заведение. - А что собственно произошло? - уже шёпотом спросил парень будучи в кафе. - Так вы не в курсе! Один из наших рабочих нашёл вашего знакомого с отрезанной головой в своей квартире. Мы попросили после работы заглянуть к нему, потому что он уже несколько дней не выходил на работу и никто не знал где он. Только вот на звонок в квартире никто не отвечал и поэтому дверь пришлось выламывать, но законным способом, конечно. Это так ужасно, такой молодой парень был и добрый. Эдгар взглянул на, стоящий посередине зала, гроб и увидел в нём труп человека, но голова лежала поодаль от основного тела. Немного приглядевшись, По узнал в нём то существо, которое убил их "хозяин". В его голове сразу же всплыла картинка, как его голова летит к нему и он тут же просыпается в этом самом кафе. От этой мысли Эдгар с ужасом отшатывается назад и ему становится хуже. - Вам плохо?! Принесите кто-нибудь воды! - официантка, стоявшая рядом с ним, тут же подхватила парня под руку и усадила за ближайший столик и в это время кто-то принёс стакан с водой и девушка помогла сделать Эдгар глоток. - Вам лучше? Наверное не надо было вас тащить сюда, я не знала что вам может стать плохо, извините! - Фух, ничего страшного, со мной уже всё хорошо. Я просто не ожидал увидеть там его... Хм, это странно. - последнее Эдгар сказал, не обращая внимания на остальных. - Что?! Вы что-то знаете насчёт его убийства? Может вы сходите в полицию и дадите показания? - А? Нет, я ничего не знаю насчёт этого. Извините, но я лучше пойду домой, как бы мне хуже не стало. - Эдгар встал со своего места и направился к выходу из кафе. - Конечно-конечно, приходите завтра! Мы можем организовать вам бесплатный обед за счёт заведения! - Извините, но я не люблю оставаться в долгу. - сказав это на последок, парень покинул кафе. Пока он шёл по дороге в его голове кружились самые разные мысли. "Этот человек убит...прямо как в моём кошмаре. Может ли это быть совпадением?"***
Шагая по, переполненной людьми, улице, Эдгар думал о своём и совсем не следил за дорогой до того момента, пока не столкнулся с кем-то. Парень поднял глаза, потирая ушибленный лоб, вверх и увидел перед собой молодого человека, который уже протягивал ему руку, чтобы помочь подняться. Аллан поднялся с земли и отряхнул со своей одежды пыль. - Извини, я тебя не заметил. Ты сильно ушибся? - молодой парень, почесав затылок, виновато улыбнулся. - Ничего страшного, я практически не пострадал. - Фух, я рад. Давай тогда прогуляемся и я компенсирую эту ситуацию приятной компанией. - лицо паренька озарила сияющая улыбка и Эдгар решил согласится, ведь заняться сейчас быо нечем, тем более он так и не смог пообедать и времени было предостаточно.***
Они гуляли уже около получаса. Парень сразу представился как Такахаси Мамото. За это время он показался Эдгару хорошим человеком и подумал, что они, возможно, могли бы подружиться, но По сомневался, учитывая что сейчас с ним происходит. - Ой, ой, ой! Я уже опаздываю на встречу, давай погуляем с тобой сегодня вечером. Сейчас я тебе напишу свой номер, пиши если что. - Конечно, я понимаю. Давай встретимся позже. - пока Эдгар говорил, Такахаси достал из рюкзака листочек, написал на нём номер телефона и протянул его парню. - Спасибо. До скорой встречи. Они распрощались и Аллан пошёл дальше до дома.***
Войдя в квартиру, его питомец - Карл сразу бросился к хозяину, запрыгнул к нему на плечо и больше не вёл себя агрессивно. Эдгар, переодевшись, пошёл на кухню готовить себе обед, ведь за это время успел достаточно проголодаться. После позднего обеда он снова сел за работу и провёл так время до самого вечера, пока не вспомнил, что ему надо встретиться с Маморо. По написал ему небольшое сообщение, где спрашивал во сколько они могут пойти погулять, на что получил ответ, что встретиться можно хоть сейчас. Поэтому Эдгар, быстро переоделся и покинул квартиру.***
Аллан очень удивился, когда, выйдя на улицу, Такахаси стоял уже возле его подъезда. - Привет. Надеюсь, ты недавно подошёл, а то будет неудобно, что я заставил тебя ждать. - Ха-ха, да нет, я только что пришёл и минуты не прошло. Куда пойдём? Ночью некоторые месте кажутся ещё круче, чем днём! - парень был очень рад ночной прогулке и его глаза словно сияли от счастья. - Я придумал! Давай заберёмся на крышу! С неё виден большой участок города и можно посмотреть как всё красиво переливается. - Хм, думаю можно сходить и туда, раз тебе так хочется увидеть всё сверху.. Тогда нам снова придётся подняться наверх через подъезд? - Ну-у-у нет. Сначала надо заглянуть в магазин, не с пустыми же мы руками туда пойдём. Возьмём чего нибудь поесть? - Маморо изобразил милое лицо и Эдгар согласился, всё равно он хотел чего нибудь перекусить, пусть даже это будет сладкое.***
За минут пять они дошли до ближайшего магазина и закупили пакет всяких вкусностей, после его они вместе направились на крышу. Погода стояла хорошая, но что-то в ней угнетало и ты даже не можешь понять что.***
Через некоторое время они уже были на крыше и стали смотреть на ночные дома и улицы. Такахаси был вне себя от радости и бегал от одного края к другому, чтобы всё получше рассмотреть, пока Эдгар сидел на одном месте и жевал какую-то конфету, взяв упаковку с ними из пакета. Вдруг послышался сильный удар об землю. "Во-от вы и попа-али-сь. Ха-ха-ха-ха" Перед парнями стоял человек в капюшоне, а руки он держал за спиной. Когда они его заметили, то незнакомец снял свой капюшон. "Узнали меня? Ха-ха, ну конечно. Э-эдга-ар, ты рад меня видеть?"- сладко произнесло существо и начало медленно приближаться к ним. - С-снова ты?! Когда ты оставишь меня в покое! - прокричал По, но существо его проигнорировало и лишь подходило всё ближе и ближе к Такахаси. - Э-эй! Отойди от меня, псих! - Маморо попятился назад, но вскоре упёрся в стенку. "Вот так ты теперь говоришь со мной, Та-ка-ха-си"- существо шмыгнуло и смахнуло с лица ненастоящую слезу. - "Даже обидно стало за такое отношение. Делаешь вид, что не замечаешь меня? Тоже хочешь помочь этому мальцу?" Пока они разговаривали, Эдгар хотел потихоньку уйти с крыши, но дверь вниз оказалась заперта. "Какой ты наивный, мальчик мой. Думаешь я не закрыл дверь? А ключики-то у ме-еня" - оно помахало связкой ключей, чтобы Эдгар смог её увидеть. - "Та-ка-ха-си, ты чего замолчал. Боишься? Ха-ха, да ты онемел от ужаса!" - существо подошло к парню и, присев на уровень его лица, поднял ему голову двумя пальцами за подбородок. - "Что бы мне с тобой сделать?"- оно облизнулось от предвкушения добычи. - "Хм, Эдгар, ты проходи поближе. Или тоже застыл от ужаса. Но меня ты можешь не бояться. Я очень добрый, ты же видишь по мне!" Эдгару было сложно переваривать всю происходившую ситуацию. Он не понимал, что происходит и случилось ли это на самом деле или он просто снова потерял сознание и всё это происходит у него в голове, а Такахаси пытается его разбудить. Возможно он не реагировал так остро на это существо, если бы...он не выглядел как Рампо. Эдгар знал этого человека не так долго, но знал что он очень добрый и беззаботный парень, иногда может быть растяпой или ленивым, но когда Аллан видел его таким в своих кошмарах, то в реальности он больше не мог воспринимать его нормально, ведь постоянно он вспоминал то, что происходило во снах или когда он терял сознание. Всё-таки оно было право, что это тело причиняет ему боль. Но сейчас парень просто не мог пошевелиться и что-либо ответить. "Х-у-у, не хочешь идти ко мне, тогда я сам покажу всё" - существо схватило Такахаси и вшырнуло его вперёд, чтобы Эдгар мог хорошо его разглядеть, после чего само село сверху на него и достало свой черный нож. - "Сейчас будет небольшое представление. Хи-хи. Надеюсь, ты не упадешь в обморок от вида крови, будет очень обидно" Такахаси был ещё жив и прекрасно слышал, что происходит вокруг и...чувствовал. Ему было очень больно от удара, но он ничего не мог с этим поделать, хоть хозяин и говорил, что Маморо просто онемел от ужаса, но на самом деле он незаметно его заколдовал, чтобы тот не мог двигаться. Он часто так делал, чтобы контролировать своих слуг и играться с ними, словно игрушками, чтобы они не смогли сбежать от его пыток. Изначальная цель Такахаси, конечно же, заключалась в том, чтобы помочь Эдгару и именно поэтому он с ним 'случайно' столкнулся. Он не понимал, как так быстро хозяин смог разоблачить его намерения, но, учитывая то, что произошло совсем недавно...это было совершено неудивительно. Существо ненадолго застыло, нависая над Такахаси с ножом в руке, как будто задумываясь, что же с ним можно сделать. Через несколько минут, оно разрезало кофту парня, оголяя его верхнюю часть. "Ва-а-у, как же прекрасно будет её резать! Интересно, что же внутри" Оно начало с правого плеча и, проткнув кожу, начал проводить лезвием в направлении грудной клетки, доходя до грудины, а затем до пупка. Алая жидкость сочилась из данного пореза и существо успело запачкать в ней руки. "М-м-м, давно я не пробовал такую кровь на вкус."- он слизал языком кровь со своего пальца. - "Ха-а-а, как вкусно. Скорее бы попробовать всё остальное" Эдгар стоял в абсолютном оцепенении и ужасе. Он впервые видел перед собой такого безумца и...как режут живого человека. Это было страшно и парень не мог на это смотреть, хотя оно ещё ничего не сделало. "Тебе уже плохо, мой дорогой? Хмм, я думал тебе будет интересно посмотреть на это представление. Но я всё равно закончу, ха-ха. Как бы ужасно плохо тебе не было." - оно повторило всё тоже самое, только начиная от левого плеча, после чего он убрал отрезанную кожу в сторону и ему открылись внутренности его жертвы. - "Ох-х, как красиво выглядит. Я сойду с ума от счастья. Я игрался и вскрывал многих, но не делал это так давно" - разделив грудную клетку, оно вскрыло её и вытащило из его тела легкие и сердце. - "Будет интересно попробовать органы этого предателя. Но я, пожалуй, отложу их, а потом заберу с собой"- его руки и одежда были в крови, её капли можно было заметить и на лице. Оно ещё некоторое время возилось со внутренностями и выпивало немного крови из тела жертвы, но вскоре остановилось. - "Теперь пришло время отрезать тебе голову... Хмм, что же мне с ней делать... Я придумал! Я сделаю из неё тсантсу! Будет моим небольшим трофеем"- оно, аккуратно начало резать голову, как будто это было какое-то яблоко, которое резали пополам и вскоре одна часть отделилась от другой.- "Теперь я точно закончил с ним. Всё внутри меня наполнено чужой кровью. Ха-а-а, какое приятное ощущение"- оно поднялось с трупа и начало приближаться к Эдгару. "Теперь ты, мой дорогой. Виду тебе совсем плохо от подобного зрелища, ну не волнуйся, скоро ты будешь дома в своей кровати. Возможно, я бы просто сразу отрубил ему голову, но-о, мне так захотелось помучать его и тебя-я"- оно прикоснулось кровавой рукой к щеке Эдгара. - "Ты такой холодный. Надо было разбираться с этим отребьем побыстрее, а вдруг ты простынешь... Это очень плохо, до-ро-го-ой" - существо ещё ближе подошло к парню и провело языком по его щеке, оставляя красный след на ней. - "Оставлю тебе такой подарочек, теперь все будут видеть чей ты, кроме обычных людей..."- оно сделало шаг назад и посмотрело на свое 'творение'- "Ха-а-а, тебе так идёт... Кстати, твоего енотика больше нет. Он был такой помехой с самого начала. Считал себя 'ангелом хранителем' и надеялся тебя защитить от меня, но я с самого начала говорил вам, что ничего не получится! И я был прав, ведь я во много раз сильнее любого другого существа. А ты..."***
Эдгар очнулся на своей кровати и увидел перед собой Рампо и от неожиданности подскочил и чуть не ударил парня. - Эй! Ты чего дерешься? Я тут сижу с тобой со вчерашнего вечера. - Эдогава немного надулся и отвернулся от Эдгара. - Ой... Прости меня пожалуйста...я не ожидал тебя здесь увидеть. Что произошло?