***
Допив свой чай, Эдгар ушёл из кафе и по дороге снова стретил того детектива. Он явно спешил и даже не заметил парня, когда чуть не сбил его с ног. По несколько секунд стоял ошарашенно, но потом снова продолжил тот путь, даже не задумываясь, куда мог спешить Рампо.***
Эдгар благополучно добрался до дома, переодевшись и захватив со стола ноутбук, лёг на кровать и открыл свои черновики. Пару минут он просто проглядывал написанный текст и убирал что-то лишнее или наоборот добавлял некоторые детали, а потом продолжил писать. Карл запрыгнул к парню на кровать и, свернувшись калачиком, лёг рядом с Эдгаром и уснул. Через несколько часов он отошёл на перерыв, после чего снова вернулся к работе. До шести вечера всё было хорошо, По даже успел закончить главу и внести в неё некоторые изменения, но когда он, переодевшись в уличную одежду, пошёл выносить мусор, по подъезду начало разноситься странное эхо. Это даже не топот, который можно обычно услышать и даже не крики соседей, это обычный мужской голос, который был совсем рядом и чем ниже парень спускался, тем громче он становился. Оно твердило "никогда, никогда, никогда". Что это могло означать? Или это Эдгар уже выдумал себе сам после всего того, что с ним произошло. Ответа на этот вопрос не было, а шум становился уже невыносим, но, к счастью, его спас свежий воздух, на который он практически вылетел из подъезда. Прохладный ветерок прошёлся по лицу Эдгара и унёс весь страх вместе с собой. Парень спокойно вынес мусор, но странности продолжались. Всё время ему что-то мерещилось и повсюду гуляли разные звуки. До подъезда тоже было страшно идти, пока Эдгар поднимется на свой этаж, он сойдёт с ума от голоса, ну и на улице оставаться не хотелось, да ещё и енот остался в квартире. Пока парень сидел на лавочке возле подъезда, он услышал как кто-то его позвал. - Привет! Не ожидал тебя здесь увидеть. Почему ты сидишь на улице? - к Эдгару подошёл детектив, которого он видел днём возле кафе. - Я? Просто вышел на улицу подышать свежим воздухом. В квартире слишком душно. - конечно же По солгал, когда сказал ему это, но ничего другого тогда ему не пришло в голову. Рампо сначала задумчиво стоял перед Эдгаром, задумчиво глядя на него и ничего не говоря. "Я-то знаю настоящую причину, почему ты сидишь здесь. Даже дедуктивные способности не нужны. Ха-ха." - подумал Эдогава, а потом сказал в слух. - Может тогда прогуляемся до кафе? Поедим чего-нибудь сладкого! Тебе ничего не надо из дома взять? - Хм, почему бы и нет. Только мой кошелёк остался дома. - Ничего страшного, я угощаю! В честь нашего знакомства. Тогда пошли.***
По дороге ничего не происходило и Эдгар с Рампо просто спокойно общались, только одна вещь смутила По в поведении детектива. Парень постоянно оглядывался куда-то по сторонам и тихо говорил "тц" или "тсс". Со стороны это выглядело странно, но Рампо быстро возвращался к разговору и лишь невинно улыбался.***
Парни дошли до кафе и выбрали себе столик. Похоже, что официанты хорошо знали Рампо и сначала рассказали что у них появилось нового, а потом спрашивали как обычно или нет. На что Эдогава ответил им: "Всего по немногу для моего нового друга!" и молодая официантка удалилась из зала, за их заказом. - Сейчас нам с тобой принесут все мои любимые сладости и чай! А пока мы можем поговорить. - Рампо ещё раз улыбнулся и, сложив руки, положил на них свою голову. - Мне кажется или нам сейчас принесут целую гору, которая не уместится на столик? - Ха-ха-ха, возможно. Но это секрет! Уз.. - голос Эдогавы резко затих и Эдгар сначала не понял почему, но потом перед ним опять возникло опумтошенное кафе и напротив парня сидел уже не обычный детектив, он был в красной мантии и с ножом в руках. Пока Аллан в недоумении смотрел на преобразившегося друга, тот с ним заговорил. "Ха-ха-ха, а мне нравится это тело, кажется оно доставляет тебе больше боли. Я не прав? Во всяком случае это лучше, чем быть чёрной пустотой." - существо помахало своим ножом перед лицом и начало просто его рассматривать. - "Тот поваренок был безнадёжен, как только предоставилась возможность - предал своего хозяина. За это надо нести наказание. Такова жизнь." - Так это ты тогда убил его? "А что мне ещё оставалось делать? Он бы рассказал тебе всё обо мне, а я не могу этого допустить. Игра начинает преобретать новые повороты. Разве ты не рад? Ха-ха-ха." - пока оно внимательно рассматривало свой нож, из кухни вышла вполне нормальная официантка. Когда она увидела картину, происходящую в зале, девушка громко вскрикнула и выронила поднос из рук, а всё содержимое разлетелось по полу.***
В этот момент мир принял свои обычные черты и, очнувшись, Эдгар заметил рядом с собой Рампо, который обеспокоенно тряс его а плечо и что-то бурчал себе под нос. - Эй, По, с тобой всё в порядке? Ты потерял сознание? Сладости уже принесли. - увидев, что парень уже очнулся, Эдогава пересел обратно на своё место. - А... Опять я теряю сознание в этом кафе...уже второй раз за день. Спасибо, мне уже лучше. - Это замечательно, я уже подумал, вдруг надо скорую вызывать... Попробуй вот это! - Рампо подвинул поближе к Эдгару пирожное и сам взял себе такое же. "Интересно, как долго он будет молчать..."***
В кафе они сидели около часа, потому что Эдогава не отпускал парня, пока тот не попробует все виды сладостей в этом кафе, но к концу Эдгар уже просто не мог их переносить, ибо съел слишком много. - Извини, я не могу. Давай мы придём сюда завтра вечером и попробуем всё остальное? - Хмм, тогда давай я завтра приду к тебе и принесу кучу сладостей и мы вместе посмотрим какой-нибудь фильм? А то вдруг ты опять потеряешь сознания, а я буду снова волноваться. - Да, думаю, так будет намного лучше.***
Рампо оплатил их заказ и они вместе вышли из кафе. Детектив вызвался пройти вместе с Эдгаром до его дома, потому что парню ещё надо было кое-куда сходить и ему как раз по пути. До подъезда они дошли также благополучно, как и до кафе, только странное поведение Рампо усилилось, но он лишь отмахивался и смеялся в ответ, ибо просто переводил тему. Подойдя к той лавочке они попрощались друг с другом и Эдгар зашёл в подъезд, а Эдогава пошёл дальше по улице, но вскоре завернул в ближайший переулок. "Как вы смеете появляться, когда я говорю вам заткнуться?!"