Сожелею Дазай

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 613 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
I глава. Что такое смерть? Наверное уже слышали такой вопрос в философии, или когда-нибудь какой-то пьяный друг, знакомый кто угодно, но вы точно слышали этот вопрос, чисто для меня смерть это обычный конец моей истории, так сказать жизни которую я сейчас проживаю, прожииваааю сидя на работе, сейчас она скучна, через час будет весело разгадывая всякие так сказать загадки, кто, почему, как, что, зачем? Иногда это весело когда сложно и можно пораскинуть мозгами в той или иной ситуации, но работа следователя в полиции ну это что-то с чем-то! С бумагами возится куда нудно чем бегать по городу и искать зацепки. Дадзай сидит в своём маленьком креслице за столом разглядывая буковки и циферки которые плывут от усталости -Мэээээх- Резко оторвался от своего стола и прокрутился вокруг ости -Ацушииии~ Протяжно провопил Дазай смотря на своего младшего коллегу -Да Дазай-Сан? Устало ответил тот складывая бумаги в синюю папку -У меня сегодня прекрасное свидание с милой девушкой! Ацуши будь дооообор замени меня пожалуйста~- -Ладно ладно, ступайте.- Дазай мило улыбнулся и погладил своего приятеля -благодарю! С меня завтра обед! — С улыбкой собрал свои вещи и быстренько ушёл не успев помохать -Бааай! — Исчез из вида. На улице был сильный дождь, так и слышны было как капли бьют по зонту. Дазай не особо любил такую погоду, слякоть сырость постоянный шум от зонта, но всё в этом что-то своё, всегда можно подумать над этим, над тем что происходит в жизнь, как Чья то судьба сплетается между собой, или кто-то уходит из её оставляя больной след, так ведь с каждым бывает? Пока Дазай размышляет под проливным дождём он уже доходит до белого здание похоже на больницу, здание не примечивое, да и выглядит как обычно, только на взгляд бросается большой забор закрывающий территорию здание -может оно и к лучшему?..- Мямлит про себя входя в здание закрывая зонтик, он был до жути мокрым от чего пришлось его немного встряхнуть °тьфу слякоть. ещё пару таких дней и я точно с дома не выйду° Подумал про себя проходя по коридором заходя в один из кабинетов -Привееееет! — Даже не увидев собеседника сразу же радостно вскрикивает махая ручкой -На этот раз я не пустой! Я принёс нам конфетки! — Длино волосый брюнет откликнулся на такое, а фиолетовые глаза сразу же оторвались от каких-то бумаг. Улыбка Дазая стала ещё шире от внимания, он сразу же сел ровно на свой любимый стул который был на против брюнета -Как у тебя день прошёл? Чего такой радостный? — Наконец-то ответил Брюнет с лёгкой улыбкой -Яяя! Я решил завести себе питомца! Мне так скучно одному дома, хочу чтоб кто-то ждал меня там, ты представляешь ты приходишь домой уставший, хочешь очередной суецииид после такого те-жо-ло-го дня, а тут хоп! И собачка тебя радостно встречает! Я бы назвал б в честь тебя Фёдор! Только Ласково, Феденька? Вот! — Тихий свист -ко мне Федя! — Достоевский ошарашен такой новостью, вроде так обыйдино в ихней тирапии но так приятно за этим наблюдать, хоть Фёдор не из тех кто любит глупость но Дазай это что-то особенное, интересно наблюдать за этим. -Хаха, а если бы это- -тихо! Лучше скажи, ты принимаешь тоблетки? — Начел с улыбкой расспрашивать операясь логтём об кресло, а рукой поддерживать свою голову -Стараюсь уже меньше! Да и суицидальных мыслей стало тоже меньше, но все же мучает робота, каждый день одно и тоже, всякие мелочные преступление, развлечений нет! — Выслушав, Фёдор скрещивает ноги кладя на них руки -ну- Не успев начать свою мысль-очередную идею в исправлении Дазаеных мук как сразу тот перебивает того -Карамельки! — -что? — Не разумел психолог -я принёс карамельки- -Ой прости, тогда сейчас чай сделаю- Достоевский стал со своего кожного кресло которое так и скрепело от каждого движение -Слушай- Начал Дазай -Как думаешь? Насколько сладка моя фальшивая душа при людях? — Достоевский немного помолчал обдумывая ответ звуча ложкой об кружку -А ты знаешь насколько я сладок перед тобой когда я вижу тебя? — Опять начал Дазай -Дазай! — Слегка покраснел поворачиваясь -а что ты ожидал? Ты ведь знаешь о моих чувствах, ты ведь знаешь сам что ты единственный кому я открылся, так что не удивительно что я имею чувства, и я знаю что ты тоже не равнодушен- Подходит сзади прижимая к столу отчего тот даже повернулся лицом и сел на стол -Неужели такая крыса как я тебе интересна? — -Может? Мне интересно теперь узнать какой ты, ведь я так открыт, не потому что ты моя наёмная подушка, а потому что я вижу в тебе прекрасного соперника, так завораживает- Ухмыльнулся, приближаясь ещё ближе но рука на губах остоновила -Ну, сейчас я твоя рабочая подушка, поэтому потом- -но пожалуйста! Я хочу именно сейчас! — Схватил чужую руку убирая с губ пока тот был слегка шокирован таким поведением -П.прости но нет, ещё слишком рано.- Слез со стола отходя к своему столу оставляя Дазая стоять там в ступоре -Хорошо, тогда я могу проводить тебя до дома? — -но после того как зделаешь тест на тревожность- -Хорошо. время было за 6 часов, начало весны когда в 6-7 начало темнеть, дождь к этому времени давно прошел что не удивительно, ведь прошло достаточно много времени, около двух часов до съянса психотерапевта до которого Дазай ходит уже на протяжении двух лет, как это началось? Может появится такой вопрос в ваших головах, а всё просто. Всё началось с начала его новой работой, ему 20 он только что окончил училище и устроился на его роботу мечты, или можно сказать мечта его родителей, хоть можно было и посчитать уже с раннего детства. Дазай очень любил криминальные книги, смотреть шоу про собаку которая также искала следы как и он сейчас, даже в честь этого он раньше имел себе немецкую овчарку которая умерла через 4 года после покупки. Жалко было собаку, грыжа под подбородком, ужасное зрелище. Смерть- тоже была ужасна в его 13 лет когда пёс лежал у его на коленях полу дохлый, пока чужой ребёнок сидел рядом и гладил его, а точнее тот же Федя, они раньше были друзьями, бегали к друг другу в гости. Дазай очень любил слушать игру на скрипке или пианино от Феди, Ласково называя его Дося. а в другую очередь Федя очень увлекательно слушал Дазаены рассказы про очередную программу «следствие вели» Маленького Дазая всё время такое завораживало поэтому с удовольствием рассказывал про все серии которые он смотрел, а так же и свои догадки. Но всё же это работа позволяющая Дазаю развлечься и получить денег оказалось морально сложна, не то чтобы он милосерден к людям с которыми он работает, а больше к тому что сидеть и разглядывать на кровь, или же выслушивать очередные унижения было слишком для его. да и от скуки сам стал выдумывать суицид от чего и пришло в привычку, да и надежды он все потерял смотря на то он просто устал. У его просто не было стимуло жить, благо его друг психотерапевт, за эти 2 года похождений ему хоть как-то стало лучше, что таблетки стали уже пустышкой не имеющего никакого эффекта, поэтому потихоньку слезает, но продолжать ходить он будет. Дом Достоевского он какой-то… мрачный? Мрачный но спокойный, тёмные обои дающие тебе комфорт, сама темная обстановка виде чёрного дивана, в гостиной или черных шкафов забитыми разными книгами, в прочь до литературы русской. Уже навевает вид того что сам Фёдор сидит в большом кресле с пледом и читает одну из них. Дазаю всегда было спокойно быть в гостях у Феди, навевает детские приятные воспоминания как те сидели возле шкафов и читали очередную книгу по пополам, пока бабушка Федора, царство ей небесное, готовила им вкусняшки виде печенья или пирога с мороженым. Подойдя к тому старому стеллажу который был описан ранее, Дазай сел на креслице которое было напротив дивана -Чай кофе? — Спросил Брюнет через кухню -Тебя- -Ну! А нормально? — -Чай чай, черный- -Ну вот наконец-то нормальный ответ, каждёржник- -ну! — Недовольно рыкнул Дазай От чего с кухни послышались хихиканья. -Дося дося дося, помнишь я тебе рассказывал что у нас какая-то мафия появилась? — Спокойной начал диалог Дазай -Помню- Спокойной ответил тот продолжая что-то наворачивать на кухне -Как думаешь, то массовое убийство с яблоком было по воле главаря или это все же наёмная группировка? — -Не знаю даже. как по мне это только сборище каких-то недоразвитых от которых вы получаете деньги- -ну да, но меня тот босс так бесит! Все время не посмотри на убийство есть логотип крыс! Ахвха я даже подозреваю что это ты, ибо ты так любишь крыс- -Вообще-то Я люблю кошек, а то что у меня были крысы то их мне ты и подарил- Наконец-то вышел с чаем с кухни -мемеме, зато я помню как ты их любил, вроде их звали. пукис и.- -нука.- -точно- Тут резко прыгнул кот на колени развалившись на все колени Дазая -Всегда смешило их называть Пука Нука- Ответил Дазай гладя кота по голове пока Достоевский ходил за пирогом на кухню -С мороженым? — -Как я люблю- Достоевский сел напротив своего «Друга» пробуя пирог -Ммм! Вкус как у твоей бабушки! — Радостно Воскликнул продолжая поедать яблочный пирог пока Дост спокойно попивал чай -Не обляпайся- Нежно промолвил ставя кружку на стол -приятного аппетита! — тебе так же
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник