Последняя сигарета
10 января 2024 г., 18:26
Последняя сигарета.
Не крайняя,
мы же не лётчики.
Даёт нам каплю света.
Замыкания
в электросчетчике.
Под коркой слепого разума,
Где в толще самокопания,
Пусть не до конца прекрасного,
Но живого, тупого познания
Что она уже не крайняя,
Не будет скупых передышек,
Ты можешь насладиться вдоволь,
Взрывом альвеольных шишек.
И вкус её особенный
Грубой ,пряной вишни,
За домом, что был заломленный
Крали у самой крыши.
И баксов не нужны тыщи,
В особенности , как две.
И жизни не нужно, слышишь?
Лишь дыма отдайте мне.
Лишь дайте прильнуть на секунду,
Обжечься, напиться угаром,
Ядовито тусклым.
Прокричать
Проезжающим фарам.
О том , что было и не было,
Что проёбанно и свершилось.
О разный городах, вершинах
Крышах, пустых машинах,
Домах навсегда потерянных,
Пристанищах, душой не кривя,
Я был всегда уверен,
Что дом внутри тебя.
Дайте, ну дайте глоток, суки,
Это вы распяли Христа,
Повергли на долгие муки,
А теперь и гнобите меня?
Кто вышвырнул душу на паперти,
Собирать с утра подаяния,
Никогда не сволит совести
Уделить особо внимания.
Вы дым у меня забрали,
Вишнёвый с пряными нотками,
И дух у меня потерян ,
Сидит за семью решётками.
Последняя сигарета.
Не крайняя,
мы же не лётчики.
Даёт нам каплю света.
Замыкания
в электросчетчике.