Часть 13."Обман"
17 декабря 2023 г., 20:30
-Черт! Черт! А вдруг я не сда-а-ам?! -наводила панику Оли.
Наступила сессия, ей нужно было сдать курсовой проект.Весь семестр она пыхтела над сайтом, Энди помогал ей, но и он не всесилен.
-Малыш, иди сюда-Энди подозвал, мечущуюся из стороны в сторону, Оли, похлопав по своим коленям.
-Зачем?
-Ну иди сюда
Она послушалась, он прижал ее к себе.
-У тебя охуенный сайт, поэтому у тебя наверняка будет 4 или 5.Мистер Маями не такой строгий.Да и акцию «красивые глазки» никто не отменял.
Оли усмехнулась.
-Ну, будем надеяться, что так и будет.
-Я в тебя верю.Все будет хорошо, как бы это банально не звучало
-Спасибо Энди…ты так поддерживаешь меня
Оли обняла его за шею.
-Сходим в Кэрри? Тирамису и раф помогут тебе отвлечься
-Пойдем
Оли дико нравилось, что ее парень водил ее в разные места, где они могли попробовать различные блюда, десерты и напитки.Им было вполне комфортно проводить приемы пищи и дома, наедине.Но обоим нравилось разнообразие, возможно поэтому они до сих пор были вместе.
-Ой, привет и вы здесь
Оли обернулась и увидела Ди в компании парня.
-Привет
«Черт, опять она"-подумал Энди
-Можно мы к вам присоединимся.Это Хуга, помнишь я тебе про него рассказывала? А это Оли и Энди.
Парни пожали друг другу руки.
-Как тут с десертами? -спросил Хуга
-Тирамису очень вкусное-ответила Оли
-Да, с рафом самое то-продолжил Энди-только мы уже собиралась уходить
-Ну Энди, ну давай немного посидим.
-Ладно, я пойду вымою руки
Энди отошел.
-Он меня по любому ненавидит-вдруг сказала Ди
-С чего ты это взяла?
-Чувствую
-Моя хорошая, как тебя можно ненавидеть-сказал Хуга
-Хуга дело говорит.А где вы познакомились кстати?
-В спортзале.Хуга силовые делал, а я на дорожке…
-Перестал делать, когда увидел ее.Подумал, что надо подойти, а то вдруг упустил бы шанс
-Я вся уставшая и он такой подходит со своими знакомствами
-Ну а что? Ушла бы и все.Надо брать быка за рога-пошутил Хуго
-Где ты тут быка увидел?
Ди косо на него посмотрела
-Ха-ха-ха…смешные вы-прокомментировала ситуацию Оли.
Энди вернулся.
-Что я пропустил?
-Интереснейшую историю знакомства этих двоих…я тебе потом расскажу
Спустя пол часа Энди и Оли попрощались с Хуго и Ди и уже сидели в машине, когда Энди вдруг сказал:
-Не нравится мне эта парочка
-В смысле?
-Он ведет себя как напыщенный индюк, а она…
-Прежде, чем ты начнешь говорить гадости, помни, что она моя подруга-перебила парня Оли
-А ты разве сама про нее гадости не говорила?
-Нууу… Мне можно.Это другое
-Ладно, отложу свои гадости до того момента, как у тебя появится желание полить грязью твою любимую подружку и ее прекрасного парня
-Я рада, что мы друг друга поняли
Прошла неделя.Оли наконец сдала свою курсовую и поэтому не только она смогла выдохнуть, но и Энди вместе с ней.
-Ну я же говорил, что ты все сдашь-обнимая Оли, проговорил Энди
-Тревожность и паника это мои верные братья каждую семестр, особенно в сессию
-А ты не думала обратиться к психологу?
-Думала конечно.Но пока у меня нет такой финансовой возможности.Хотя я думаю когда она появится, любой психолог купит себе 100500 путевок на Мальдивы, потому что проблем у меня выше крыши
-Шутки шутками, а я серьезно.Ты мне не говорила о своих проблемах, ну или если и говорила, то бегло
-Энди, ты меня и так очень хорошо поддерживаешь и помогаешь мне, но я пока не готова к серьезным разговорам.Я лишь скажу, что это связанно с семьей и что я неплохо справляюсь и сама
-Хорошо, договорились.Просто знай, что я рядом и могу тебя выслушать.А еще я без проблем оплачу тебе психолога.У меня есть хороший на примете, я сам к нему раньше ходил
-Я подумаю над твоим предложением… Ну а теперь пойдем отмечать мою 4.Я это заслужила
-Не спорю
Энди поднял руки в знак согласия
Пока Оли наводила красоту, Энди проверял свою почту.Вдруг он услышал уведомление и по инерции схватил телефон.Но это был телефон Оли.
-Пошли сегодня в Перчини
Сообщение было от Ди.
«Вечно эта вертихвостка не вовремя дает о себе знать»
Энди не знал пароль от телефона Оли.В обычной ситуации он не стал бы лезть в ее телефон.Но сообщение от Ди его не на шутку разозлило.Он попытался угадать пароль, но безуспешно.Тогда он решил, что просто не скажет Оли об этом сообщении.Он свайпнул сообщение влево и оно исчезло.
«1:0, дорогая Ди» — подумал Энди и на его губах появилась злорадная ухмылка.
Спустя пол часа Оли была готова и она с Энди пошли в их любимый ресторан.
-Так, надо ответить маме
Оли потянулась к телефону.
-Оли, нет!..То есть… Ну… Мы же договорились не отвлекаться на телефоны
-Да, ты прав.Но я только отвечу маме… Ой, Ди написала… А я не видела уведомление
Энди слегка занервничал.
-Что пишет?
-Она меня в Перчини звала…Странно, это сообщение было пол часа назад… Ну ладно, я все равно сегодня с ней не собиралась видеться
-Завтра сходите или в другой день
Оли печатала сообщение и проговаривала некоторые мысли вслух.
-Не могла заранее предложить… Как обычно, королева спонтанности
-Полностью с тобой согласен
-Не поддакивай!
Оли слегка толкнула его
-Она спрашивает, мол что за игнор?
-Лол, ты ей пол часа, а не пол века не отвечала, что за предъявы
-И не говори… Отвечу, что сегодня у меня вечер с тобой
-Да, я тебя заранее забронировал
-Простите, а вы бронировали? -со смешной интонацией спросила Оли
Энди посмеялся.
-Она пишет, что я вечно с тобой и что с ней никуда не хожу
Оли закатила глаза
-Ей определенно не хватает внимания-заметил Энди
-Надо предъявить это Хуго… Ладно, да ну ее.Сегодня я хочу провести вечер с тобой, потому что ты меня понимаешь и поддерживаешь, не то что она
Оли подвинулась к Энди поближе и погладила его по затылку.Энди довольно улыбнулся и бегло поцеловал ее, пока они стояли на светофоре.
Дает ли Энди дельные советы Оли, действительно ли он ее понимает и поддерживает или просто напросто хочет рассорить подруг и ограничить их общение?