Волны заката

NC-17
Завершён
34
1
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 42 436 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
34 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Начало октября. Последние лучики солнца даруют жителям свет и тепло, освещая души и согревая их. В многих кафе царит пустота и умиротворение. Такие условия были немногим по душе - клиентов еле привлечёшь, бизнес падает, да и после шумного, летнего зала становится одиноко. Но для Сяо это было лучшее время. Никто не шепчется за столиками, поглядывая на официанта, не просит взять номер и набрать позже, тишина и покой. Есть ещё довольно большое количество причин радоваться именно этой поре, но перечислять каждую - это до вечера. В кафе обстановка была довольно роскошна, но в то же время всё выглядело по домашне. Большие окна, возле них столики прямоугольной формы, но при этом не особо высокие, примерно как книжные. Всего столиков было пять, по четыре места в четырёх, и одно место на большую компанию, семь - восемь человек. Во всех случаях с сиденьем были использованы мягкие, бархатные диванчики. Парень неспеша пил кофе облокотившись на стену. Колокольчики над дверью мелодично зазвенели, три привлекательные особы прошли внутрь и оглянулись на официанта. Их лица засияли от счастья в тот момент, когда в ответ на их взгляды Сяо обернулся на них. Они заняли второй столик и принялись разглядывать меню, попутно советуясь что лучше выбрать. Когда их заказ был готов к озвучиванию девушки переглядывались друг на друга и тихонько хихикали. Женская рука взмыла вверх, давая понять что они готовы заказать блюда. С тяжёлым выдохом Сяо направился к ним. -Добрый день, что вы хотите заказать? - стандартный вопрос официанта вселил в девушек счастье. -Можно пожалуйста капучино, овощной суп и редисовые шарики. -Хорошо, желаете что-то ещё? -Тебя - сказала одна из девушек, после чего сразу сказала мол это шутка и не воспринимай её в серьёз. Но походу две другие приняли её в серьёз и начали смеяться чуть ли не во всё горло. -Марджори, не шути так больше! Может ему не приятно... - отдышавшись произнесла девушка по левую сторону от Марджори. Прямо в яблочко. Сяо смутился, но ничего приятного он не испытал. Только отвращенние к этим дамам. Хотя, такие фразы очень часто приходилось слышать бедняге. Отойдя от них на кухню передать заказ, он смог почувствовать вкус спокойствия. -Сян Лин, тут заказ. Овощной суп и редисовые шарики. -Круто! Гоба, давай сделаем всё в наилучшем виде! Сяо, дайка посмотреть заказ, а то я так не запомню- девушка бросилась к официанту и вырвала из рук блокнот с заказом. -Ага... А кто капучино готовить будет, а!? -Эхх... Я его сделаю, не переживай- после этого Сяо протянул руки чтобы забрать блокнот обратно. -Ну смотри мне! Если что будет не так, знай, Гоба тебя не пощадит!!!- говорила в догонку парню Сян Лин.- Вот же, подлец! Гоба ты это слышал? Какая красивая наглость! Капучино было приготовленно быстрее, чем могла бы подумать Сян Лин. Сяо решил пойти и спросить у девушек, как они оплатят заказ. -Дамы, прошу прощения. Как вы оплатите заказ? Наличными или картой? -Наличными. Сколько с нас? -113 юаней- всего пара секунд и девушка уже протягивала данную сумму, но помимо неё была ещё и бумажка с цифрами. -Если хотите познакомиться, позвоните по данному телефону. Буду очень рада провести с вами время! - её подруги косо посмотрели на неё и после начали шариться у себя в сумочках в поисках бумажек и ручки. Спустя минуту у Сяо в руках было 113 юаней и три бумажки с номерами. Когда же он отошёл к кассе из кухни послышался голос девушки, говорящей что заказ готов. Загруженный по максимуму парень положил бумажки в карман костюма, а плату в кассу и метнулся к кухне откуда уже спешил вернуться к столику дам. Вспомнив про капучино, тот отдал заказ, быстро вернулся к кофе и уже спешил отдать его заказчицам. Поставив его к принесённому заказу он извинился и пожелал приятного аппетита. -Не извиняйтесь! С кем не бывает!- сказала девушка, которая озвучивала заказ- Если вы не против, может познакомимся? Меня зовут Сара, её Бланш, ну а Марджори вы уже видели- после чего Марджори бросила на неё свирепо-смущённый взгляд. -Благодарю за предложение, но я вынужден отказаться. -Очень жаль, Сяо...- с грустью в голосе произнесла Сара, заметившая бейдж на левой стороне костюма. Сяо не смутила фраза девушки, а вот других дам похоже очень. Когда же официант встал к той же стене допивая свой кофе, телефон завибрировал оповещая о новом сообщении. "Возможно это Итэр написал"- с неожиданным трепетом подумал Сяо. К удивлению парня это был не Итэр, но и не тот человек от которого можно было бы ждать сообщения. Это оказался его отец и сообщение он прислал не маленькое... -"Сяо, привет. Прости свою маму за тот скандал пару месяцев назад. Сестрёнки очень скучают по тебе и хотели бы тебя увидеть, да и я сам соскучился и хотел бы с тобой поговорить. Прошу прощения, что не написал тебе раньше. Я хотел максимально смягчить Нину по отношению к тебе... Вроде это удалось и она не против поговорить с тобой на тему конфликта. У тебя же окончился отпуск и ты сейчас на работе? Приходи когда тебе удобно, но предупреди нас. Помни, я тебя поддержу в любой ситуации. С любовью, твой папа." У официанта пересохло в горле, а уши не надолго заложило, да так что тот и не услышал приход очередного посетителя. Из мыслей его вытянула девушка, вроде её звали Бланш, что на прощание прильнула к руке парня, но хвала небесам её подруги заревновали и силком оттащили от него девушку, после чего все вышли из заведения. -"Надо будет на выходных заглянуть к ним, а после рабочего дня отписаться отцу. Но сейчас надо сосредоточиться на работе" Взгляд парня проплыл по залу и уловил одного клиента, к кому незамедлительно подошёл. -Извините, могу я принять ваш заказ - лицо клиента было загороженно довольно большим по объёмам меню, но после услышанного голоса меню опустилось на стол и за ним показалось лицо покупателя. -Ох... Приветик. Не ожидал тебя встретить. Так вот где ты работаешь - эти слова принадлежали Итэру. По видимому тот гулял. -Я присяду рядом. Ну, только если ты не против...- говорил официант. На свою фразу он получил положительный ответ и присел напротив друга. -Давно мы с тобой не виделись... Гуляешь? -Да, вот решил зайти, немного передохнуть и попить купить. Я часто рядом с этим кафе гуляю. Буду почаще заходить- с улыбкой произносил парень. По видимому тот был очень рад неожиданной встрече. Осмотрев собеседника выражение лица златовласого немного погрустнело. - У тебя всё хорошо? Может ты сильно устаёшь?- эти вопросы озадачили Сяо. С чего бы такие вопросы могли возникнуть? -Нет, не устаю... А с чего такие вопросы?.. -Ну...- взгляд упал куда-то в пол- Как бы это сказать... Вообщем...- Итэр оттягивал объяснение до конца... Конца терпения, так и не дождавшись этого конца.- Просто я не смог увидеть то самое выражение лица... Ну, просто когда мы встречаемся, ты всегда очень приободрённый, радостный, а сейчас я не могу этого разглядеть. Если у тебя что-то случилось, расскажи. Я попробую поддержать тебя, но если не хочешь, то не рассказывай... В этот момент Сяо задумался, а стоит вовлекать во всю эту историю Итэра? Всё же он мог бы поддержать, понять и возможно даже как-то успокоить... Думая с минуту, официант поднял взгляд на друга и увидел в его глазах надежду. Капельку. Маленькую, но такую важную. -Ладно...- на лице Итэра расплылась мягкая и до жути успокаивающая улыбка, а рука похлопывала рядом с собой, якобы призывая сесть ближе. В тот момент из кухни раздался голос девушки взывающий официанта, а потом из-за двери показалась и сама девушка осматривающая помещение. Она так же быстро нашла Сяо, осмотрела всю ситуацию и показала пальцами знак "всё окей, не отвлекайся", скрылась за дверь, после чего уже оказалась за стойкой официантов. Парень перевёл взгляд на товарища и придвинулся к тому ближе. - Я поссорился со своими родителями... Точнее с мамой... Сегодня папа связался со мной и сказал что нам всем надо поговорить. Я волнуюсь, ведь мама довольно глубоко в обиде на меня... Не подумай ничего плохого о ней, просто она хотела вырастить меня кем-то вроде джентелмена, ну или как минимум порядочного парня... -А что с тобой не так в этом случае? Я конечно с тобой не особо долго знаком и не родной человек тебе, но всё же за это время я ни разу не слышал или видел, чтобы ты как-то показывался с плохой стороны... -Дело не в поведении... Мы с отцом прикинули на будущее кое-что, и она услышала долю из этого так и не разобравшись. Я переживаю, боюсь, что не смогу получить её доверия, любви, доброго слова из-за этого маленького недоразумения... Что мне делать? Ещё и сестрёнки очень скучают... - с тоской в голосе и кислой миной на лице проговорил "провинившийся", да так его слова были пропитаны грустью, что любой бы посочувствовал. -Сяо не загоняйся так. Чем больше ты себя накручиваешь, тем страшнее и не спокойнее тебе на душе. Для начала попробуй успокоиться, - рука Итэра пала на плечо собеседника, заставляя немного сократить расстояние между ними - подумай о чём-нибудь позитивном, перестань бояться. Я с тобой и поддержу тебя в любой ситуации, мы же друзья. Если тебе тяжело или просто некомфортно на душе - не держи всё в себе, расскажи. Переживать тяжёлые моменты в жизни легче с кем-то, чем в одиночку - от этих слов на душе и вправду полегчало, но угнетающее чувство не испарилось. И не надо было. Пока Итэр рядом всё кажется не особо тяжёлым, а наоборот, местами даже нужным, важным, а главное лёгким, как пушинка. Зал немного пополнился, слышались голоса клиентов. Итэр как обнимал друга, так и продолжал, а Сяо в свою очередь только сильнее прижался к нему, полностью отдавая свой разум Итэру. А ему это и ненужно, главное что его товарищ смог немного задуматься о словах и о ситуации которые окружали его. Спустя пару минут послышалось тихое сопение под головой. Похоже Сяо не особо то и высыпается. А может он перенапряг свой разум такими мыслями, всё же родные люди, переживает за отношения с ними. Девушка возле стойки освободилась и посмотрела в сторону двух друзей, после чего легонько подскочила и присела рядом. -Здравствуй, не против если составлю компанию? - шепотом проговорила девушка, в ответ получив положительный кивок.- Я полагаю, ты его друг? Меня Сян Лин звать, а тебя как? -Итэр. Да, мы друзья. А я так понимаю ты главная в кафе и его начальник?- с тихим смешком в голосе произнёс парень. -Частично. Я главная в заведении, но предпочитаю работу на кухне. Он уснул, верно? - в ответ был подан короткий кивок.- Видимо, опять начал плохо спать... -Можно личный вопрос? Сколько ты с ним знакома? -Около двух лет. Изначально нас познакомила общая подруга, ну а после работали вместе. Теперь у меня тоже есть личный вопросик... А как вы познакомились? -Длинная история... А к чему такой вопрос? Не пойми не правильно, просто я о нём мало знаю, а потому и удивляюсь твоему вопросу... -Дорогой Итэр, могу сказать только то, что со временем ты всё поймёшь. А сейчас было бы желательно его разбудить. Сегодня начальница обещала зайти, надо обсудить важный вопрос. -Хорошо, тогда можно на последок сделать заказ? - девушка одушевлённо закивала головой. Значит можно. - Я хотел бы авторский напиток. Любой, но только от автора, хехе. Ни словом больше, ни словом меньше, а девушка уже оказалась за стойкой готовя свой напиток. "Настолько любит готовить? Здорово". Вновь раздался мелодичный звук дверных колокольчиков в помещении, тем временем девушка уже принесла напиток, получив за него 35 юаней. Оглянувшись на вход она быстро провела большим пальцем по горлу. Это значило только одно - хозяйка заведения уже здесь. Улетев на стойку та принялась объясняться перед владелицей. Итэр немного потряс плечо Сяо, от чего тот распахнул глаза практически моментально. Это немного смутило Итэра, но думать надо было не об этом. Он моментально объяснил всю суть происходящего. -Спасибо за разговор. У тебя есть какой-нибудь свободный вечер на этой неделе? Если да, давай сходим погулять? -Конечно. Тогда спишемся. Беги работай, мало ли у вас строгая начальница... Сяо направился к стойке, а Итэр принялся пить авторское изделие. Вкус был ошеломительно шикарен: нотки мяты в молоке, покрытом взбитыми сливками и политый персиковым доппингом. В мгновение ока стакан из жёсткого пластика опустел, а жажда отправилась скитаться по бескрайним краям вкусов смешанных в этом напитке. "Я и не сомневался в её способностях, но чтобы настолько вкусно... Неожиданно" подумал Итэр освобождая столик. Возле стойки до сих пор стояла Сян Лин, Сяо и их начальница. Подойдя к стойке он обратился к девушке с невообразимыми способностями. -Сян Лин, этот напиток прекрасен! Советую добавить его в меню. От посетителей отбоя не будет! - начал хвалить парень девчушку, как почувствовал на себе ещё один женский взгляд. Повернув голову он увидел красивую женщину с фиолетовыми волосами и сиренивыми глазами, до боли напоминавшую кого-то... -Итэр?.. - между официантами, парнем и девушкой повисла нагнетающая тишина... Парень наконец вспомнил, кто перед ним... Всплывший образ в памяти заставил кольнуть сердце. -Райден?.. Ты владелица этого заведения? - с неуверенностью произнёс он. В голосе читалось недоумение, разочарование и возможно... Страх?.. Взгляды Сян Лин и Сяо пересеклись. У девушки на лице читалось тоже самое удивление, а вот лицо парня было весьма спокойно. уравновешенно. -Ребята, а ну-ка за работу. Итэр, мы можем поговорить с глазу на глаз? - обратилась женщина к Итэру, указывая на тот же самый столик. "Что поделать, отказываться нельзя" подумал Итэр и кивнул головой. - Хорошо, а вы ребята не отлынивайте. Взгляд бросился на Сяо, дабы найти утешение, которое он таки и нашёл. Отвернувшись от Сян Лин, выражение лица Сяо заметно изменилось: глаза выражали то же самое непонимание, только более глубокое, и в тоже время отражалась фраза "успокойся, я в тебя верю", что Итэр с лёгкостью увидел и с этой мыслью направился следом за Райден. Девушка села по левую сторону параллельно указывая ладонью на противоположную. Парень послушно сел напротив неё и отвёл взгляд куда-то в сторону. Девушка же с минут пять смотрела на него, глубоко выдохнула и начала свою речь. -Итэр, я понимаю твою неприязнь ко мне. Я понимаю, что свалилась сейчас как снег на голову посреди лета, но упускать такую возможность я не стану. Давай отпустим прошлые обиды? Так будет лучше для каждого из нас. Можешь ничего не говорить, можешь не соглашаться, я всё пойму, но можешь выполнить мою просьбу? Я хотела на Новый Год собраться всем классом и отметить наступление новых радостей, но большинство не выходят на связь, а кто-то даже улетел жить за границу. В последние дни я хотела с тобой связаться, но времени не было, дел через край, а тут такая встреча, понимаешь? Я была бы очень благодарна если бы ты согласился хотя бы дать свой номер или хотя бы подумал над моим предложением. -Твоё предложение звучит заманчиво. Как организатор ты должна знать кто будет присутствовать. Можешь сказать кто? А, у тебя есть ручка? -Я знаю что Камисато Аято и Аяка придут без сомнений, Яэ тоже придёт, Итто ещё не ответил, половина из оставшихся уехала за границу, другая же просто игнорирует. Это всё что я могу тебе сказать. Держи - ручка поместилась между большим и указательным пальцами девушки и плавно перескочила к руке Итэра. На белой салфетке был написан номер телефона. -Я буду присутствовать. Если понадоблюсь - пиши. Игнорить не буду, хех. Раз ты занятой человек, то не буду тебя отвлекать - он встал и направился к выходу, как голос девушки заставил его застыть. -У меня есть вопрос. Последний. Ты знаком с Сян Лин и ещё одним официантом? - похоже вопрос был не самый из приятных, если даже Сяо обратил на него внимание и при этом умудрился так хорошо передать всё удивление. Взгляд Итэра сверлил своего друга в ожидании ответа. Тот же пальцами показывал, что ему ответить: девушку знает, а официанта видит в первый раз. Кивок другу и парень уже обернулся к Райден дабы дать ответ. -Я знаю только Сян Лин, а парня вижу впервые. Всё же я в это заведение впервые попал. Ну что ж, тогда до встречи в декабре - Итэр развернулся и направился к выходу бросив на официанта уверенный взгляд. Простившись тёплыми улыбками они с нетерпение ждали удобного обоим вечера. -------------------------- Наступили выходные. Парень переживал пуще прежнего, ведь он уже отослал сообщение своему отцу о том, что будет у них через тридцать минут. С одной стороны хотелось избежать разговора любой ценой, ухудшать ситуацию не хотелось, но с другой стороны оставлять проблему нерешённой тоже нельзя. Собравшись с мыслями Сяо поднялся с кровати и направился к выходу. "Всё или ничего... Надо идти до конца. Как сказал бы Итэр - будь что будет." подумал парень пытаясь успокоиться. Входная дверь была уже за спиной, а можно сказать ещё лучше - в далёком прошлом. Точнее в десяти минутах назад. Почему в десяти? Из всего этого времени он шёл только шесть. Так что же происходило четыре оставшиеся минуты? Он просто стоял перед дверью. Не мог решиться. Волнение заклокотало, дало о себе вспомнить, поедала его уверенность с каждой секундой, набирая обороты. Мысли, слова Итэра и отдышки уже не помогали. Послышался звук дверного замка. Отец отворив дверь пригласил сына в дом. На лице была маска полная серьёзности. Можно было подумать, что парнишу забрали на допрос о каком-то нераскрытом убийстве. Пройдя вглубь дома он увидел на диване грустных сестричек и свою мать, которая следила за дверью, ну а после уже и за самим парнем. Сестрички приободрились увидев брата которого так долго дожидались и волновались не меньше его. Буквально подлетев к нему они прижались к его персоне и не отлипали, но и не говорили ни слова. Он же только приобнял тех, гладя тех по макушкам. Вся эта картина продолжилась бы, если бы не голос Чжун Ли. -Девочки, нам надо серьёзно поговорить с Сяо. Идите пока в комнату поиграйте, а после разговора он к вам зайдёт и вы наболтаетесь с ним от души, хорошо? - в ответ послышались расстроенные согласия и сестрички удалились из зала. Теперь обстановка нагнетала намного больше. В комнате находилось три серьёзных выражения лица. Никто не решался начать разговор, но как бы сильно волнение и страх не давили надо было расправиться с этой проблемой как можно быстрее, тем более сестрёнки ждали с нетерпением его прихода. -Мам, ты не правильно поняла всю ситуацию... - тот хотел было продолжить свою речь, но властный и в тоже время грозный голос женщины заставил того заткнуться. -Не правильно поняла? Не правильно поняла?! А как скажи мне на милость я должна была ещё как-то это понять? Да, это просто я дурочка и не понимаю элементарного, да?! Просто признайся, ты гей или нет?! И что это всё значит! Я жду объяснений. Если такового не найдётся в твоей совести, то проваливай с глаз моих! -Нин, спокойней. Не наезжай на него настолько сильно. Ты сама прекрасно видишь как он волнуется и как ему тяжело всё объяснить. Дай ему немного времени и не кричи настолько громко. Малышки испугаются. - обратился отец к Нин Гуан. - Продолжай сынок. -Спасибо, пап... В общем, мы с папой рассуждали кто мне нравился бы в будущем... Большинство людей любят меня просто за внешность, но узнав меня получше у них всплывает отвращение. Но недавно я подружился с одним парнем. Он не такой как все... Хоть в начале он и приметил меня именно из-за внешности, но он просто не ожидал увидеть человека такой красоты так поздно вечером. Это были его слова... Он обращает внимание на мои интересы, эмоции, характер, увлечения, закрывая глаза на внешность... Он лучше чем многие люди которых я повстречал в жизни. Именно такого характера я хотел бы встретить свою любовь... -В таком случае что по поводу "возможно это парень" ты можешь сказать? - смягчив взгляд и тон плавно выговаривала женщина. Похоже после объяснения она немного остыла. -Под этой фразой я имел ввиду как раз так и своего друга. Я хотел привести его в пример, но не успел... Ты всё ещё злишься на меня?.. -Ох, Сяо, прости. Я была не права. Напридумывала я всякого бреда... Ещё и тебе грубила. Я не злюсь. В этом недопонимании виновата я. Надо было сразу всё выяснить, но я поступила слишком подло... Если сможешь, то прости меня, дуру... -Мам... Не говори так, ты вовсе не дура, да и папа подтвердит мои слова. Верно, пап? -Конечно. Нин, ты просто поддалась эмоциям, чувству разбитой надежды, материнскому потоку эмоций. Не стоит так себя накручивать. Вы же всё прояснили. А теперь давайте все обнимемся! Девочки, подойдите! Сяо уже свободен. Малышки выбежали из комнаты и прижались к уже сформировавшемуся кругу обволакивающему мать и самого парня. Эти объятья заставили обоих прижаться ближе. Это был последний шаг наладить взаимоотношения. После же этих действий вечно-активная Ке Цин схватила братика за руку и потащила в комнату со всей своей силой. Даже Гань Юй, неактивная и застенчивая девочка выкладывалась по полной чтобы дотянуть за вторую руку Сяо к ним в комнату. В то время родители уже застыли в чисто супружеских обнимашках. Краям глаза парень возможно даже увидел, что те страстно и с полной грудью любви слились в поцелуе. Оказавшись в комнате девчонки начали предлагать поиграть ему во всё и сразу. -Девочки, давайте не во всё и сразу! Давайте начнём с игры в... Кукол, согласны? - обе активно закивали и начали выбирать лучших своих куколок. Вскоре у обеих был большой ассортимент выбора персон. В них входили: девушки с короткими волосами, со средней длиной, с длинными уложенными в хвостик, распущенными, а у одной была причёска Кэ Цин. Видимо та кукла была её кумиром и предметом подражания. Так же входили туда и мальчики, но выглядели они все одинаково. -Братик, выбирай себе куклу! Кого хочешь!- с неожиданным энтузиазмом проговорила Гань Юй. Подумав пару минут он указал на приглянувшуюся ему девушку в косичкой. Та была блондинка, косичка была заплетена очень аккуратно, не смотря на то что кукла сама по себе не особо и большая. -Братик, ты выбрал Джейси? Она одна из моих любимых кукол! - с открытой радостью и прикрытой завистью проговорила "ушастенькая". -Кэ Цин, не жадничай! Он же не знал... Ну, давайте играть? ---------------------- -Гань Юй, Кэ Цин, а как заплетать косички? - по эмоциям в голосе можно вывести лишь один итог: кажется сёстры "привязали" его мысли к девчачьим штучкам и играм. - Кэ Цин, могу я заплести тебе косичку? Только у тебя и у мамы длинные волосы, так что соглашайся! А ты, братик, смотри внимательно! - говорила сестра старшему, а тот начал следить за её движениями. Маленькие пальчики разделили один из хвостов на три части. Сначала она положила правую сторону поверх средней, в то время уводя упомянутую середину на правую сторону. Та же махинация была произведена и с левой частью волос. Так движения волос повторялись из раза в раз пока длина волос не подошла к пределу. Хозяйка волос неизвестно откуда взяла резинку и передала в руку своему парикмахеру. -Осталось только завязать. Как-то так это и заплетается. Конечно получилось не очень красиво, но я мало пра... Как же это слово называется... Пракитуюсь... Нет... -Практикуешься? -Верно! Спасибо братишка! Это потому, что я мало практикуюсь! -Гань Юй, я могу расплести уже волосы? -Стой. Я... Могу я посмотреть как всё устроено?.. Ну, куда уходит центральная прядь, и тому подобное... -Ладно, но можешь немного побыстрее? Ненавижу косички! Пальцы перебирали светло-фиолетовые волосы малышки. Хотелось запомнить каждую деталь, вдруг пригодится в жизни. Солнечный свет просачивающийся через прикрытые шторы заставлял шелковистые волосы блистать чаще, отдаваясь глазу красивым изображением. Пальцы изучали структуру сплетённой прелести, после чего косичка выскользнула из его рук. Дошедшая до конца своего терпения, малышка быстро расплела эту красоту. Время было за пять часов дня. Пора было идти домой. -Может ещё на часок останешься? Ты так редко у нас бываешь - сказала немного опечаленная женщина. Видно, она не хотела отпускать сына. -Простите, но вынужден отказаться. Скоро стемнеет. -Хорошо сынок, иди. И знай - мы с мамой поддержим тебя в любом твоём выборе и в любой ситуации! До связи! На этих тёплых словах они расстались. Сяо не очень хотелось возвращаться в одинокую квартиру, вдруг в памяти всплыли слова о предложении Итэру погулять каким-нибудь свободным для обоих вечером. Единственным, поистине красивым местом осенним вечером был парк. Пальцы быстро бегали по экрану, пролистывая все ненужные приложения, наконец дойдя до приложения "контакты". Обнаружить контакт друга оказалось очень просто, потому что парень добавил номер Итэра в лист "избранные" где то соседству находились контакты родителей и контакт с именованием "долбанная* mummy". Гудки продолжались на протяжении минуты, и вот по ту сторону трубки послышалось "Привет". -Привет, ты свободен?.. -------------------------------- Место встречи - середина парка с небольшим водоёмом. Златовласый пришёл первее своего друга, что довольно так и его удивило, ведь насколько он понял Сяо находился во время звонка на улице, а Итэру ещё и собраться предстояло, и дойти. Тревога начала охватывать разум, вдруг что-то случилось? Мысль о звонке обходила разум бедолаги, не давая возможности вспомнить о ней. Из транса мыслей вывел знакомый голос. -Прости, долго меня не было? - силуэт товарища приблизился и упал рядом с ожидающим товарищем. -Где ты был? Я уже начал волноваться...- взгляд упал на руки парня. Те находились за спиной, скрывая какую-то тайну. - Покажи что у тебя в руках - взгляд кардинально поменялся с переживающего на требовательный. С точки психологии такой взгляд очень давит на собеседника, от чего тот подчиняется. Так же было и в этой ситуации. Лицо Сяо налилось еле видным румянцем, отведя взгляд в противоположную сторону от друга, тот протянул руку с... резинками, количество которых достигало пяти. -Резинки? Ты из-за них задержался? Но зачем тебе они? -Ну, да... В общем, я подумал и решил взять их заранее... Сегодня я приходил к своей семье. Конфликт мы уладили, после чего я играл с сестрёнками. И младшая научила меня плести косички - лицо парня наливалось краской с большей силой, что уже нельзя было не заметить - А потом я вспомнил, что у тебя длинные волосы и что ты всегда ходишь с хвостиком. Я хотел спросить... Ты не будешь против, если я заплету тебе косичку? - взгляд перешёл на лицо Итэра, ожидая отказ или наоборот, согласие друга. -Конечно, я только за! Люблю, когда касаются моих волос. Это напоминает мне детство. Оба сели так, как будет удобнее каждому из них. Пальцы начали повторять движения из памяти, а хозяин волос начал расслабляться, сознание уходило куда-то в прошлое. Время шло своим чередом, некоторые люди гулявшие по парку этим вечером косили взгляды на Итэра и Сяо, некоторые наоборот, заинтересованно и воодушевлённо смотрели на них, а некоторые и вовсе игнорировали, будто и не замечали. Но никто из проходивших мимо не мешал, не вмешивался и уж тем более ничего не спрашивал и не говорил, а наоборот, затихал приближаясь к ним. В этот момент можно было чувствовать себя на вершине, ведь в обычной ситуации кто-нибудь да и разрушил бы эту тишину, но не сегодня и не сейчас. Парни же не обращали внимания ни на кого и ни на что. Каждый был в своём маленьком, идеальном мирке... ----------------------------------------------- Октябрь - грустный и унылый месяц. Но если в жизни есть лучик света и надежды, Не важно какой, То октябрь будет светлым и радостным в ваших глазах... Cry_Maybi -----------------------------------------------
Примечания:
34 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник