Приглашение на открытие.
11 сентября 2022 г., 18:53
Шизука только что вернулась домой из школы. Она жила одна, а зарабатывала, работая официанткой в какой-то кафешке.
Шизука не помнила ничего о своих родителях, но от них ей досталось родимое пятно в виде звезды на... Как вообще называется это место? На шее? На плече? Впрочем, не важно. За это пятно друзья и учителя зовут её "Звёздная Шизу", потому она его так любила, и верила, что это какой-то знак с небес.
Шизука вытащила вещи из сумки, поражаясь количеству домашки. Она подумала, что им не должны так много задавать, ведь на развлечения вообще не остаётся времени. К счастью, через неделю начинались летние каникулы, и терпеть такое издевательство ей осталось не долго.
Её размышления прервал звонок на телефон. Это звонила Шерри, интересно, что ей нужно. Шизу подняла трубку.
- Привет, помнишь я говорила, что наша семья строит свой парк развлечений? - протараторила француженка.
- Ну помню... - устало ответила Шизука.
- Так вот, мы недавно достроили его и планируем открытие в день каникул! - воодушевленно объявила Шерри.
- Серьёзно? Я обязательно приду! - голос Шизу мгновенно ожил.
- Спасибо, буду ждать! - поблагодарила француженка и бросила трубку.
От этого разговора настроение Шизуки очень сильно поднялось. Она взглянула на фотографию, висевшую у неё над столом. Там были две девочки лет 7. У первой были почти чёрные волосы с каре, солнцезащитные очки, розовые кофточка и юбка, а ещё чёрные туфельки. Это Шизука. У второй были длинные кудрявые русые волосы, голубые глаза и светло-голубое платье. Это Шерри.
Ни одна из девушек не помнила, как они познакомились, ведь это было в глубоком детстве. Но главная тайна Шизуки была в том, откуда у неё были деньги до того, как она устроилась в то кафе, и почему она жила не в детском доме. Кто-то говорил, что ей тайно помогала семья Польнарефф, и что они могли даже в тайне быть её приемными родителями, но фамилия Шизуки во всех документах была Джостар. Правды ни знал никто, кроме возможно Польнареффов, но они никогда не говорили об этом, и сама Шизу почти никогда об этом не задумывалась, а скорее она думала о значении родимого пятна в виде звезды...