СайСеи

R
Заморожен
32
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 20 381 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

0 - 10

Настройки
— Повтори свои имя и фамилию, — начала я, — так уж и быть, позабочусь о том, чтобы твои родители занялись твоим воспитанием. — Китсу Кояку, — ответил мальчишка, не теряя улыбки с лица, — Но сомневаюсь, что их это будет волновать. Я вздохнула. Кояку… В отличии от прошлых разов, эта фамилия мне не кажется знакомой. Словно впервые слышу. Если бы он как-то и фигурировал бы в сюжете той новеллы, Изуми точно бы о нем рассказала. Потому что не купится на его внешность было бы сложно. Тёмные синие волосы и чёрные, как уголь, глаза. В них точно есть жизнь? — Как не вежливо. Назовёшь ли и ты свои имя и фамилию? Ублюдок. Я отошла на шаг назад и выпрямилась. — Я именинник. Сай Сеи. Ты, видимо, не знал? — вытерев крошки с губ, ответила я. — А? Это правда ты? — словно действительно только сейчас это узнав, Китсу поднялся с пола, — прошу прощения, не узнал. Парень все также ехидно улыбаясь, сделал поклон в мою сторону. — Не думал, что наследник Сеи будет выглядеть так женственно и нежно. Его улыбка стала ещё шире. Через пять секунд неловкого молчания, тот вернулся в стройное положение. Я молчала. — Юный Господин Сеи! — Мисс Шитта только сейчас пробилась через толпу. Девушка достала платок из сумочки и судорожно попыталась вытереть с моего лица крошки от чего-то похожего на кексы. — Я пожалуй, пойду прогуляться, — последнее, что я услышала от незнакомца, назвавшегося себя Китсу.

×××

После всей этой суматохи я ещё больше нервничать начинаю. Только вспомню сколько людей наблюдало за тем, как этот мальчишка меня опозорил и даже не попытались его остановить, в дрожь бросает. А когда же и Оджи с Рей о том узнали, так за меня перепугались. Рей ещё долго жаловалась, что из-за меня так и не насладилась макарунами по полной. В скором времени и отец присоединился. Я не стала ему рассказывать о ситуации. Не хочу, чтобы и он беспокоился. Я же со стыда умру. — Сай, с днем рождения, — тихо произнёс старший Сеи, что стоял рядом со мной, смотря в сторону, где гости проводили друг с другом время. — Мамы и сегодня не будет…? Мужчина напрягся. Та самая женщина, чей голос я услышала одним из первых в этом теле. Она не показывалась почти четыре года. Как мне известно, она жива, но где та и что с ней сейчас происходит, отец не говорит.

×××

— Сай, послушай. Сидя рядом с моей детской кроваткой и слегка покачивая ту, заговорил мужчина. — Твоя мама очень хорошая женщина. Она сильная и красивая… Но однажды, один злодей забрал у неё то, что ему принадлежать не должно было. С тех пор, она очень сильно запуталась в себе и не отдаёт отчёта своим действиям. Она тебя очень любит. Пожалуйста, прости её, когда придёт время.

×××

— Сейчас слишком рано, — ответил мужчина и легонько приложил свою ладонь мне на макушку головы. Я зажмурила глаза и неловко кивнула, продолжая смотреть на гостей. Когда пришло время представить меня залу, отец сопроводил меня к ведущему события. — Поприветсвуем наследника иследовательской компании «Сеи»! Зал заполнили овации… Шумно. Я вытянула правую руку к верху, чтобы поприветствовать всех пришедших, что сделал и отец, следом за мной. В толпе я заметила Оджи и Ото с Рэй, которые на пару подхватив одну руку принца, махали мне в ответ. Кажется, торжество подходит к концу и я смогу вернуться домой…

×××

Дома было спокойнее. Только горничные готовили что-то в спешке. Но я не стала отвлекать их расспросами, а сразу же направился к себе в комнату. Чтобы подытожить все происходящее, в голову мне пришла одна замечательная идея. Когда героини манги получали слишком много информации, они заводили дневники, в которые вываливали все свои мысли. Порыскав в своём рабочем столе, я поискала пустой блокнотик. Только стоит вести записи аккуратно. Нужно придумать, где этот дневник хорошо спрятать, так как если его кто-то найдёт — это доставит мне лишь проблемы. Заняв место за столом, я приложила край ручки к губе. С чего бы начать? Как я помню, Изуми тоже вела свой личный дневник. Ведёт ли она его до сих пор? Точно. Очень странным является то, что в этом мире есть персонажи из романтической новеллы, описание которой мне зачитывала Изуми в последнюю ночь. Попробую вспомнить и записать ее пересказ той игры. Романтическая новелла под названием «Руководство по спасению мира». История о девушке, что должна была закрыть долг своих родителей. Единственный способ заработать столько денег законно — поступить в академию магии, куда берут либо детей богатых семей, либо гениев. Та же, являлась ребёнком, что без проблем сдала вступительные экзамены, почему и привлекла внимание большинства студентов. К сожалению или к счастью, главной героини я ещё не встречала в этом мире. Что насчет меня, я не помню, чтобы в пересказе Изуми был какой-то Сай Сеи. Когда мне был год с лишним, познакомилась с близнецами Бару: Оджи и Рэй. В новелле, Оджи являлся одной из трех любовных линий для главной героини. Милый и добродушный парень, которого в академии прозвали принцем за ослепительную красоту. На его концовку Изуми вышла первой, так как она оказалась очень даже лёгкой. Рэй — сестра Оджи, а также — соперница главной героини за сердце другой любовной линии. Является типичным представителем злодеек. Но в этом мире я не замечала за ней каких-то подозрительных действий. В пять лет, на свой день рождения я познакомилась со второй любовной линией. Ото То — является представителем милых персонажей, которых чаще именуют «младшими братиками». Скорее всего, иностранец. Не знает границ. Изуми прошла его концовку во втором прохождении. Что насчёт третьей любовной линии — что чаще называют — каноничной, мне мало известно. Как я помню, Изуми откладывала его прохождение на потом, потому что хотела насладиться в конце. Её называли самой сложной. Также, этого персонажа я ещё не встречала в этом мире. А теперь о тех, кого в пересказе Изуми не было, но встретила я их в этом мире. Матушка, которую я видела только несколько недель после рождения. Неизвестно, где она сейчас. Господин Сеи — мой нынешний отец. Красавец, но очень устрашающий. Владеет какой-то исследовательской компанией, которую я унаследую. Мисс Шитта — нянечка, которую приставил ко мне отец, когда матушка исчезла. Очень заботливая и неряшливая. Горничная Банми — встречает гостей и отвечает за остальных горничных, кроме Шитты. Часто украдкой угощает меня печенюшками. Учительница То — как выяснилось, является матерью второй любовной линии. Часто рассказывает о своих детях. Есть ещё множество горничных и учителей, но всех я назвать не смогу, так как не знаю ни имён, ни фамилий. Китсу Кояку. Такого в новелле не было. Думаю, пока что этого достаточно. Нужно будет получше узнать об этом мире в библиотеке. Займусь этим завтра после занятий этикета! Я упрятала блокнот среди книг на полке. Если замаскировать его так… Никто же не станет осматривать тетради по учёбе? Теперь можно и передохнуть!
32 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник