Ночное меню

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
35 страниц, 16 167 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Внезапный гость

Настройки
      Прошедшая неделя после знакомства была наполнена множеством событий. Самое яркое, пожалуй, это раскрытие отношений между Луз и Эмити. Для Камилы это было настоящее потрясение, но она приняла эти изменения. Так же многочасовые рассказы о том мире с участием практики. Магические способности наши герои не утратили и продолжили практиковаться, находясь на Земле. Палисманы были рады видеть, что их хозяева освоились в новом мире, но Флепджеку повезло чуть меньше. Хантер то и дело влипал в неприятности, но благо друзья быстро утихомиривали его. К сожалению глифы Луз не работали на Земле, из за чего она была крайне опечалена. Но осознавая, что её друзья вместе с ней, ей становилось проще. Одним таким жарким весенним днём во входную дверь дважды постучали. Луз быстренько выбежала к двери, медленно открывая её. Увидев на пороге подростка в серой футболке, с кудрявыми волосами и голубыми глазами, она тут же бросилась обнимать его. Это был старый друг Луз. -Норт! Как ты здесь оказался? Ты переехал из Данбери в Грейвсфилд? – восторженно спросила Луз, заключив Зака в крепкие объятья. Он слегка опешил от этого, но так же обнял Луз, отвечая: -Да! Отец предложил переехать в Грейвсфилд, подальше от крупных городов. Тем более с его-то работой это было необходимо, а как только вспомнил, где ты живёшь, сразу ответил согласием. Ты не поверишь, но мой дом находится на конце этой улицы! Так что мы, считай, соседи! -Дорогая, кто там пришёл? – Послышалось из гостиной. -Мам, ты не поверишь кто переехал! – Ответила Луз, хватая Норта за руку и чуть ли не затаскивая его в гостиную. -З-здравствуйте, мисс Носеда. – Поприветствовал Норт, держа свою руку за затылком и неловко улыбался. -Ох! Закари, глазам своим не верю. Это правда, ты? Ты так вырос с нашей последней встречи. – Подходя к Заку сказала Камила. Она обняла паренька и улыбнувшись кивнула головой Луз. Поняв, что имеет в виду мама, Луз спросила Норта: -Пойдём, познакомлю ещё кое с кем – хихикнув сказала Луз. Прищурившись и расплываясь в ехидной улыбке Луз пригласила Зака наверх. -Что? Ты живёшь не только с мамой? – Удивился Норт и пошёл за Луз. -Конечно нет. И ты не поверишь моим словам, если я тебе не покажу этого вживую. – Луз привела Норта к одной из дверей. Скрипучая дверь медленно открылась, а внутри оказалась наша четвёрка, сидевшая на полу в позе лотоса и что-то обсуждавшая. Они перевели взгляд на парня и с интересом осматривали его. -Друзья, знакомьтесь – Закари Норт, мой са-а-амый первый друг. Мы жили с ним в другом городе раньше и дружили с детства. Сверху посыпались конфетти, оседая на кудрявых волосах Норта. -Дааа… Можете звать меня просто Нортом. – Сказал он, стряхивая с себя конфетти и неловко улыбаясь. -Норт, знакомься… – сказала Луз подходя к Эмити сзади – Это Эмити, моя девушка. Та в свою очередь покраснела от смущения, но после чего протянула руку, смотря на Норта смущённым взглядом, пытаясь не встречаться с ним глазами. Норт улыбнулся и пожал руку. -П…приятно познакомиться – ответила она. В этот же момент Луз перешла к Уиллоу. -Это Уиллоу, моя подруга. Она классная и любит растения, - остановилась на секунду Луз, после чего добавила - как и ты. Думаю, вы подружитесь. Уиллоу расплылась в улыбке, протягивая руку, в то время, как на её голове распустились белые цветочки. -Рада знакомству, Норт. – Сказала Уиллоу. -Взаимно. – Ответил Норт, пожимая ей руку. Он удивился распустившимся на её голове цветкам, однако не предал особого внимания этому. Луз уже подошла к Гасу. Тот в свою очередь вскочил и протянул руку. -Гас Портер! Рад знакомству! – отчеканил Гас, пожимая Норту руку. -Да, это Гас. Он восхищается людьми, а ещё он очень крутой иллюзионист. – хмыкнув сказала Луз. -И я рад знакомству, Гас. – Норт улыбнулся, осматривая паренька. Тем временем Луз уже перебежала к Хантеру, который встал и пытался выглядеть устрашающе. -Это Хантер, раньше он был полным говнюком, но он очень хороший. – сказала Луз, хихикая за спиной Хантера. Тот в свою очередь раскрыл глаза с недовольством фыркнув на Луз. -В смысле! – возразил Хантер, но увидев то, что Зак протягивает ему руку он повернулся и протянул руку в ответ. -И правда, он милашка. Рад знакомству – сказал Норт, улыбаясь и окидывая взглядом Хантера. Тот в свою очередь смутился и одёрнул руку. -Какой я тебе милашка! Да ты знаешь… – возмущённо отреагировал Хантер краснея, но не успел закончить, как Норт похлопал того по голове, отходя назад. -Вы очень крутые. Надеюсь, мы сможем подружиться. – сказал Норт, всё ещё смотря на недовольного Хантера, который скрестил руки, надувшись. -А сейчас, я тебе расскажу историю нашего знакомства… Всё началось с того… И понеслась история приключения Луз. Зак слушал всё с огромным интересом, и находился в полном шоке от того, что ему рассказывает Луз. Тем более перед ним сидят те самые «ведьмы» и «ведьмаки». Рассказ длился долго, и не раз кто-то из ребят вносил правки и свои истории. Так и продлилось до вечера, пока в доме не раздался звук дверного звонка. Камила открыла дверь. Перед ней стоял мужчина лет 30. -Мисс Носеда? Давно не виделись. – сказал мужчина тёплым басистым голосом, со спокойной улыбкой осматривая женщину. -Крис? Это правда ты? И правда, мы слишком давно не виделись. Проходи на чашечку чая. -Ох, благодарю. Мой сын говорил, что пошёл к вам. Вот и я решил к вам заглянуть, надеюсь, вы не против мисс Носеда? – Сказал Крис, проходя в гостиную. -Крис, прошу тебя, называй меня Камила, – покачав головой ответила Камила – как же долго мы не виделись. Ты так изменился. -Ты тоже похорошела, Камила. – Улыбнувшись подметил Крис -Не льсти мне, я знаю что постарела. Ей, Зак! Тут твой отец пришёл! – крикнула Камила наверх, проходя мимо лестницы. -Ты так и живёшь со своей дочерью? – Поинтересовался Крис, беря чашку чая. -На самом деле нет. Долгая история, но теперь со мной живёт 5 детей хехе. – Нервно улыбнувшись сказала Камила, посмотрев на лестничную площадку. –Ребята, спускайтесь на чай! Наверху послышались множественные шаги и шестеро подростков спустились на первый этаж, пробегая на кухню. Только Луз и Норт спустились и прошли в гостиную. -Ничего себе, а откуда… - не успел закончить Крис, как его перебила Луз: -Дядя Крис! Здравствуйте! – Крикнула Луз и бросилась к дяде Крису, заключая его в крепкие объятья. -Привет Лузи. Как ты поживаешь? – Радостно спросил Крис, обнимая Луз. Он действительно был рад видеть её, после стольких лет. -Если я вам скажу, вы не поверите, так что вам всё расскажет Заки, - бросив взгляд на Норта сказала Луз, после чего добавила смотря на него – вы уж поверьте в его рассказ. Это чистая правда. -Да, придём домой, обязательно тебе расскажу пап. – сказал Зак хмыкнув и смотря на то как они обнимаются. -Ну всё, отцепляйся от дяди Криса и идите ка на кухню. – Цыкнула Камила, отправляя Луз и Норта на кухню. -Хорошо мам. Дядя Крис, адьёс! – весело сказала Луз, убегая на кухню. -Аста Пронто, Луз! Зак, иди попей чай, и мы пойдём домой. – Со спокойной улыбкой на лице сказал Крис. -Ага, скоро буду! – Ответил Зак и убежал за Луз. Тем временем на кухне мерзопакость Эмити разлила чай по кружкам. -Луз, Норт всё хорошо? – спросила Эмити, доливая чай в кружку Зака. -Агась – в один голос сказали Луз и Норт, после чего последний взял свою кружку. Нельзя не отметить то, что большую часть вечера Норт осматривал Хантера. Он приглянулся ему с момента знакомства. Интересно, подружатся ли они? -Хантер, а что насчёт тебя? Какой магией ты обладаешь? – Спросил Норт, прищурив глаза. -А что я… Тебя это не касается. – Хмурился Хантер, отвечая Норту. -А он не обладает магией. Без посоха, считай, колдовать и не может. – Хихикнула Эмити, вспоминая битву с ним. -Вообще то! Это… не правда! И вообще, кто бы говорил. Только и можешь мерзопакостей своих создавать – вспылил Хантер, отвечая Эмити. -В отличии от тебя, я хотя бы без посоха могу колдовать – ответила Эмити, отпивая чай. -Да ты… - Хантер не успел возразить, как ощутил касание сзади. -Если не хочешь, можешь не отвечать. Ничего страшного же в этом нет – сказал Норт, наклоняясь к Хантеру. Уши Хантера налились алым цветом, от близкого контакта. Он хотел было оттолкнуть Норта, но не смог пошевелить рукой. Почему же? Тем временем Норт отошёл от него и положил чашку в мойку. - Хантер, но ведь это правда. Не стоит её стыдиться. – Пыталась вразумить его Уиллоу. -Да ну вас... – Хантер допил чай и поставив кружку в мойку поднялся на второй этаж. Оттуда же послышался хлопок двери. -Эмити, ну я же просила тебя… - жалостно смотря ему в след сказала Луз. -А что я, пусть научится принимать правду – ответила Эмити допив чай. Луз лишь хмыкнула, после чего подошла к Заку. -Думаю тебе пора домой, а мне надо Хантера успокоить – сказала Луз с лёгкой улыбкой на лице. -Да уж. Думаю отец уже разрывается от нетерпения узнать про твою историю – Хмыкнул Норт, переведя взгляд на отца, стоявшего у выходной двери. – Тогда пойду я. До встречи, Луз. – он приобнял ей, после чего прошёл к выходу из кухни и добавил: - Эмити, Уиллоу, Гас, до встречи! – после чего он скрылся, пройдя к отцу. -Аста Луэго, Норт! – сказала Луз вслед, после чего убрала свою чашку в мойку. Пока Уиллоу и Гас о чём то болтали, Луз подошла к Эмити и сказала ей: -Тебе следует извиниться перед Хантером, хорошо? – обеспокоенно сказала Луз. -Хорошо… - виновато сказала Эмити. Она отошла от мойки и пошла наверх, кинув взгляд на Луз. В ответ та лишь улыбнулась. Гас так же положил кружку в мойку и они вместе с Уиллоу проводили Норта. Луз же домыла все чашки и поставив их высыхать поднялась с Гасом и Уиллоу наверх пожелав матери доброй ночи. Эмити осмотрела все комнаты, и не найдя Хантера ни в одной она поднялась на чердак. Минуя всякий хлам, она увидела Хантера. -Хантер? Прости меня… Я не должна была этого говорить. – С раскаянием сказала Эмити, медленно подходя к Хантеру. -Пришла позлорадствовать, что неумеха Хантер не может колдовать без посоха? Ну что-ж… ты права. – Пессимистично ответил Хантер – А теперь оставь меня в покое. Эмити подошла ближе и присев, коснулась его плеча. -Я вовсе не это имела ввиду, ты сильный и без магии. Хантер посмотрел на Эмити, после чего снова закрылся. -Позволь мне побыть одному – сказал он тихим голосом. -Хорошо, извини… Мы ждём тебя внизу. – ответила Эмити. Она улыбнулась, после чего спустилась с чердака. «Да что же такое… Ещё этот парень, да кто он вообще такой?» Множество вопросов было у Хантера, ответы на которые ему только предстояло найти. Успокоившись как учил его Гас он осмотрелся на чердаке и вскоре спустился. Зайдя в комнату он подошёл к Луз и спросил: -Чердак же свободен? Может сделать там дополнительные комнаты? – Спросил Хантер, ведь спать на полу было не слишком удобно. -А ведь точно! Завтра спрошу у мамы, но думаю, она разрешит. Хантер, ну вот где ты был раньше? – ответила ему Луз с загоревшимися глазами. Хантер лишь хмыкнул в ответ и лёг в свой спальный мешок, как и остальные. Луз погасила свет, и все начали засыпать. Луна за окном освещала тёмный коридор второго этажа и комнату Луз. Тусклый свет из окна не мешал спать, даже наоборот. Спокойный ветерок кружил осенние листья на улице, и лишь уличные фонари являлись источником звука и света. Начинается новая жизнь, новые знакомства, новая глава полная разных приключений и, конечно же, попыток найти путь назад.
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник