Отщепенцы

R
Завершён
4
автор
Размер:
20 страниц, 4 120 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Выпуск

Настройки
Примечания:
      Приближался конец.       Если сказать "Выпуск", прозвучит как-то просто.       А приближался именно конец.       Конец всему, что они успели полюбить.       Всему, что стало для них родным...       За маленьким окошком темнело.       Они сидели на полу, среди коробок с ненужными вещами.       Девушка лежала на груди парня, а он гладил её длинные шелковистые пряди. —Скоро Выпуск — тяжело вздохнул Бродяга.       Он провел в Доме половину своей жизни.       Дом дал ему больше, чем те люди, которых он называл "семьёй".       Сейчас его семья была здесь, рядом с ним, лежала у него на груди. —Какие у тебя планы? — спросил он.       Почему то раньше он боялся задать этот вопрос Невидимке, но сегодня понял, что ему очень важна эта информация.       Девушка промолчала.       Она любила молчать. Её молчание означало многое. Это было и "нет", и то, что она обдумывет ответ и просто молчание, когда она ни о чём не думала. —Ну, в смысле, что планируешь после Выпуска? Колледж там и... — он попытался сформировать свою речь, чтобы она наконец то дала точный ответ. —Уйду на Ту сторону.       Парень подскочил как от резкого толчка.       Этого он меньше всего хотел и ожидал услышать от Невидимки, хотя понимал по её поведению, что Наружность оставила ей самые ужасные воспоминания и девушка была принята Домом и связь эта была практически настолько же крепка, как связь Слепого с этим местом. «Нет! Это даже не обсуждается! — кричал внутренний голос парня — Я заберу её! » —Ты с ума сошла?! — парень резко схватил девушку за плечи — Ты не уйдёшь никуда! Я позабочусь о тебе!       Она устремила на него взгляд ледяных глаз.        Он испугался своей резкости и отпустил её.       Кому он это сказал?       Невидимке, пытаясь успокоить отговорить её от дурного поступка?        Или себя?       Бродяга хотел внушить себе, что сможет позаботиться сразу о двух людях. О сиротах, которые отвыкли от внешнего мира, который им кажется чужим и жестоким. Они не имели практически ничего. Куда они пойдут?       Парень прекрасно понимал, что мать вряд ли интересуется им, да и тогда она не отдала бы совершенно здорового ребёнка в интернат. О прошлом Невидимке он не знал и понимал, что не хочет знать, потому что боялся услышать пугающую правду о наружной жизни этой хрупкой и беззащитной девушки.       Парень обнял её и шёпотом произнёс : —Не делай пожалуйста глупостей, Нив(сокращение клички). Мы справимся. —Я могу перенести тебя. — таким же шёпотом ответила девушка — тогда мы будем вместе. Парень выпустил её из объятий. —Подумай, хорошо? — его губ коснулась лёгкая улыбка.                         ***       Несколько дней они с Невидимкой не виделись.       Он как и обещал дал ей время подумать.       Каждый раз проходя по коридору он присматривался, чтобы заметить девушку.       Бродяга много размышлял над решением уйти вместе с девушкой, но оно так и продолжало казаться ему безумным.       Парень сидел и смотрел на свою тарелку с обедом. Есть совсем не хотелось.       С утра в груди было очень неприятное ощущение, как будто сердце сейчас разорвётся на мелкие части. И он не смог найти этому объяснение.       Все вдруг оживились и стали шептаться, некоторые просто молчали не понимая что происходит.       Бродяга повертел головой и попытался прислушаться хоть к одному разговору, но все голоса сливались в один. —Что происходит? — спросил он у состайников. Его ладони сильно вспотели, руки начали трястись от давящего напряжения. —Говорят какую то девушку нашли в учительском туалете — пояснил Табаки — покончила с собой — добавил он чуть тише и тяжело вздохнул.       Кровь отхлынула от лица парня, а сердце забилось ещё сильнее. Появилось ощущение что весь воздух из лёгких резко испарился. —Что с тобой? — Сфинкс повернулся к нему и обеспокоенно оглядел — эй, тут человека у паничка!       Изображение перед глазами начало расплываться, уши заложило, казалось что земля ушла из-под ног.       Бродяга пришёл в себя от того, что перед ним на корточках сидел Р Первый и крепко сжимал его руки.       Изображение наконец сфокусировалось и теперь он видел перед собой лицо воспитателя. —Всё нормально? — твёрдым и спокойным тоном спросил он. Парень кивнул.       В голове проявились последний инцидент в столовой и кожа вмиг стала бледной. —Пошли, доведу тебя до медицинского крыла — Ральф поднялся на ноги и протянул руку воспитаннику. —Скажите — парень сделал паузу, пытаясь собраться с мыслями — что за девушка покончила с собой? Воспитатель молчал. Эти секунды показались целой вечностью. —Невидимка.       Глаза затуманились потоком горячих слез, шум в ушах вернулся с новой силой. Бродяга опустил голову и посмотрел на свои руки.       Рукава свитера были подвёрнуты, кожа стала нездорово белой, а запястья, казалось, были изрезаны вдоль и поперёк.       Ральф вновь принялся успокаивать его, но уши заложило и парень не слышал ни единого слова.       Осознав происходящие, он заорал во всё горло. Вот что бывает когда пытаешь оторвать дитя от Дома       Слова эти звенели в голове ещё очень долго. Парень почувствовал, как свалился со стула, руки воспитателя подхватили его и понесли куда то, а сам он мог только кричать и молиться за любимую.                         ***       Голова страшно раскалывалась. Горло как-будто кто-то с бешеной яростью драл изнутри.       Бродяга с трудом поднялся и сел.       Картинка перед глазами прояснилась и он понял, что очутился в Могильнике. Сколько он провел в истерике? Сколько он спал? Сутки? Больше? —Её срочно госпитализировали — спокойно сообщил знакомый голос — она сейчас в реанимации.       Невидимка находилась на грани жизни и смерти. И всё из-за его эгоизма.       Парень попытался что-то сказать, но вместо этого зашёлся в приступе кашля.       Чьи - то руки протянули ему стакан с водой, который он залпом опустошил. —Не напрягайся. Ты и так хорошо вчера расшатал свою нервную систему. Воспитатель вышел из палаты, оставив его одного.       Его выпустили прямо перед Выпуском.       В Ночь Сказок он сидел, слушая истории других, пытаясь отвлечься от мыслей, которые лезли в голову всё время провердённое в Могильнике.       Утром он проснулся и принялся собирать вещи. Оставаться он здесь больше не мог, хоть и сообщили о задержке.       Попрощавшись с теми, кто остался ждать родителей, выйдя из спальни и закрыв за собой дверь он застыл. Вот и конец.       Он взглянул на стены.       В детстве он сам иногда рисовал здесь. Сейчас же они были закрашены.       Парень прикоснулся к тому месту, где когда то был его рисунок и провел по штукатурке. Воспоминания накрыли с головой.       Он вспомнил как выбежал ночью из спальни с фонариком и чёрной краской, как долго сидел, пытаясь создать что-то пусть некрасивое, но уникальное.       В итоге получилась чёрная маленькая лохматая собака. Рисунок ему не очень понравился, но всё же он решил его оставить.       Бродяге пришла в голову мысль и он тут же пошёл её осуществлять.       Дойдя до женского крыла и войдя в него он остановился перед дверью. Дверью её спальни.        Он нечасто бывал в женском корпусе. Невидимка никогда не приглашала его к себе в комнату, да и он не настаивал. Они просто сидели на небольшом диванчике в коридоре и наслаждались присутствием друг друга.       Парень открыл дверь и вошёл внутрь. Кто-то оставил открытое окно и Бродяга поёжился от холода. Обе кровати были заправлены, с тумбочек всё убрано, на стенах остался скотч от плакатов, на окне одиноко засыхал маленький цветок.       Парень закрыл лицо руками. Ему хотелось выть от накативших воспоминаний и осознания, что совсем скоро он больше никогда сюда не вернётся. Дом уже никогда не примет новых детей, он разваливается на глазах, вся история этого здания уйдёт вместе с нынешнеми выпускниками.       Бродяга подошёл к одной из тумбочек и открыл её. Внутри лежала аккуратно сложенная одежда Невидимки и ещё парочка личных предметов. Всё это он закинул к себе в рюкзак.       В глубине ящика лежали бумажки, которые он достал и принялся рассматривать. Паспорт. Свидетельство о рождении. И ещё какие-то документы.       Он открыл первую страницу паспорта. С фотографии на него смотрела та же девушка. Она нисколько не изменилась за несколько лет. Те же ледяные глаза, длинные густые волосы и синяки под глазами. Парень перевёл взгляд на данные. —Мира — прошептал он. Настоящие имя девушки. Такое же ласковое хрупкое как его обладательница. Закинув документы в карман он направился на выход.                         ***       Женщина средних лет смотрела на него с призрением. —Пустите меня пожалуйста к Мире *Фамилия и Отчество*. —Я не могу вас пустить без разрешения её врача. Бродяга выругался про себя. —Тогда где мне его найти? — он старался говорить как можно спокойнее. —На втором этаже, 213 кабинет. —Спасибо. —А вы ей кем являетесь? — мужчина оторвал взгляд от бумаг и просмотрел на собеседника. —Её молодой человек — от законов Наружности хотелось послать к чёрту весь мир — у неё нет других родственников, от неё отказались я могу вам предоставить документы. Он полез в рюкзак. —Стойте, не надо — парень остановился — её состояние на данный момент стабильно, я проведу вас к ней.       Дверь палаты распахнулась. Бродяга вошёл в небольшую комнату.        Его взгляд приковался к кровати, на которой лежала Мира укрывшаяся белым одеялом. Одна её перевязанная рука безжизненно свисала с края койки.       Парень подошёл, стараясь не напугать девушку и присел на корточки рядом с кроватью. Она повернула голову в его сторону и снова стали видны её до жути красивые голубые глаза. —Прости... — это всё что он смог из себя выдавить. Увидя свою возлюбленную в таком состоянии ему хотелось застрелиться. Девушка смотрела на него не отрываясь. —Я не должен был заставлять тебя уходить со мной... — слезы полились из глаз. Он взял ладонь девушки в свои руки. —Что я с тобой сделал... —Я сама приняла это решение — голос её звучал неузнаваемо — мне действительно нужно было хорошо подумать, прежде чем хвататься за нож. —Я буду о тебе заботиться, обещаю. Я никогда не оставлю тебя одну, это будет мне не в наказание, а в радость, ведь...я люблю тебя. Я хочу прожить с тобой всю жизнь до самого конца, пусть это прозвучит глупо, но когда ты умрёшь я последую за тобой. Уголок её рта чуть приподнялся. —Если бы я всё таки умерла, я бы хотела чтобы ты продолжил жить, я бы не вынесла твоих страданий. Парень улыбнулся, приблизился к её лицу и поцеловал в край губ.                         Конец                     
4 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)