Останься в моём сердце

R
В процессе
5
автор
Mukhomoriya бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 29 страниц, 11 703 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

глава первая

Настройки
— Мама, ты шутишь? — я непонимающим взглядом смотрю на брюнетку, которая сидит за столом. Та смотрит на меня, подняв подбородок. В её глазах читается неприязнь ко мне. Я уже привыкла к ней. — Пап? — перевожу взгляд на мужчину сорока лет, сидящему рядом с матерью. А в его взгляде жалость. — Василис, мама не шутит. Это правда, — отвечает отец. — Ахренеть, — практически кричу я. — Не выражайся, пожалуйста, — отвечает мама. Она мне, практически, никто. Да, она девять месяцев носила меня под сердцем. Да, родила меня, в конце концов, но дальше... а что дальше? Вечные разъезды, командировки, а за мной присматривали няньки, ну и отец, когда работы было меньше. Мама дома бывает крайне редко, остальное время со своими любовниками. Да, я знаю об этом, но ничего не говорю. Я слышала, как она однажды разговаривала с кем-то по телефону. Каждый раз смеялась, флиртовала. Как я поняла, что это не отец? Ну, у них сложные отношения. Всегда ссорятся. И не важно при мне или нет, меня это жутко раздражает, но что я могу? Ни-че-го. Ссору вечно начинает мама. А папа... папа — дурак, что я могу сказать. Он любит её, в то время как она просто использует его. Отношение мамы ко мне — странное. То она говорит, что любит, то она делает вид, будто я ей никто. Я не знаю чем я ей насолила, но она недолюбливает меня. Она хочет, чтобы я была другой. Хочет одевать меня в платья, юбочки и туфли вместо кроссовок с толстовками. Ей не нравится мой стиль, не столько одежды, сколько жизни. Но мне плевать. Я одеваюсь как хочу и участвую в гонках на машине. Об этом, не то что мама, даже папа не знает. Я не хочу им об этом рассказывать. Если мама отберёт машину, выгонит из дома, то папа реально будет волноваться, а я не хочу доставлять ему ещё больше проблем. Да, родители обеспечивают меня всем. У меня есть дом, одежда, машина, деньги, но у меня нет самого главного. У меня нет семьи. У меня нет уюта. Любви. Я хочу, чтобы меня любили, но увы. Скорее всего, я никогда не пойму, что такое настоящая семья. А сейчас вернёмся к главному вопросу. Итак, родители уезжают в комнадировку на месяц (опять!) — Это для твоего же блага. Я не хочу оставлять тебя здесь одну, — сказала, как отрезала. Фантастика. — Супер, — перехожу на крик я, — собственная мать мне не доверяет. Считает меня ребёнком в мои семнадцать лет. — Василиса, прекрати, — мама ударяет по столу ладонью и выходит из-за стола. — Алексей хороший молодой человек. И это не обсуждается. — Она подходит ко мне и тычет в меня пальцем. — Ты будешь жить у него, пока мы будем в командировке. Точка. — Она обходит меня и направляется к выходу. — Здорово! Спасибо! Обожаю тебя, мамочка, — кричу вслед ей и забегаю на второй этаж. Захожу в свою комнату, закрываю дверь на замок. Плюхаюсь на кровать и прикрываю глаза. Слёз нет, есть только ненависть. Ненависть к матери. Внезапно в дверь стучат. Я знаю, что это папа, поэтому иду открывать. Повернув замок, разворачиваюсь и сажусь на кровать. Папа тоже садится на кровать и гладит меня по волосам. — Милая, — тихо произносит он, — не обижайся на маму. Она о тебе заботится. — После этих слов не могу сдержать слёз и утыкаюсь носом в грудь папы. Я плачу не из-за себя, а за папу. Настолько любить человека, чтобы не замечать его измен и отношения к тебе. — Василек, не плачь, — папа всегда меня так называл. — Послушай, — он поднимает моё лицо и вытирает слёзы с щёк подушечками больших пальцев, — мы с мамой хотим лучшего для тебя. Лёша очень хороший парень. Он о тебе позаботится. Василек, ради меня. Давай не будем огорчать маму, — с усталостью в глазах произносит он. Я не могу не согласиться, не хочу подвести папу. — Хорошо. — Он обнимает меня. — Ради тебя, — шёпотом произношу я.
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник