Останься в моём сердце

R
В процессе
5
автор
Mukhomoriya бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 29 страниц, 11 703 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

глава вторая

Настройки
На следующий день чемодан уже был собран. На мне были джинсы и белая футболка, сверху голубая рубашка оверсайз. Папа уже ждет внизу, поэтому я быстро беру вещи и выхожу. Эх, моя любимая комнатка, пока. Я спускаюсь со второго этажа. И натыкаюсь на две пары глаз. Папины карие глаза смотрят на меня с любовью, и я улыбаюсь ему. Затем перевожу взгляд на Алексея. Одет он в светлые джинсы и белую рубашку, руки лежат в карманах джинс. Его губы растягиваются в ухмылке. Я хмыкаю и ставлю чемодан со ступеньки на пол. — Доброе утро, — улыбается парень. Я смотрю на него безразличным взглядом. Я медленно спускаюсь с лестницы и подхожу к ним. Раздаётся звонок мобильного и папа, извинившись, удаляется. Провожаю его взглядом до двери и поворачиваюсь к человеку напротив. Как же мне хочется съездить кулаком по этой ухмыляющейся роже. — Чемодан захвати, — и, не дожидаясь каких-либо слов, выхожу из дома, вслед за отцом. На улице погода ясная, понятное дело, середина сентября. Закончив разговор, мужчина подходит ко мне. — Будь умницей, Вась! — папа обнимает меня. Его мне будет не хватать, точно. Не то, что мамы, которая даже попрощаться не пришла. — Пап, не волнуйся за меня. Всё будет супер, — улыбаюсь папе, он смеётся. — Я скорее за Лёшу волнуюсь, — произносит папа, и я хихикаю. Да, ему посочувствовать стоит. — Пока, пап. Удачно вам долететь, — я помахала ему и села в машину. Смысла, общаться с мамой нет, поэтому разговаривать с ней я не собираюсь. В машине мы сидели молча. Каждый думал о своём. Я думала о том, как бы быстрее завалиться на кровать и послушать музыку. Это моя любовь!! Минут через десять машина подъехала к довольно красивому району. — Я смотрю ты не плохо так живешь. А чего у тебя жены нет? — не отрывая взгляда от десятиэтажки, спросила я. Парень усмехается, поэтому я всё же поворачиваюсь. Мы всё так же стоим у дверей машины. — Я не собираюсь обсуждать свою личную жизнь с малолеткой, — доставая чемодан ухмыляется он. — Больно нужен, — фыркаю я и закатываю глаза. Алексей помогает с вещами, и мы заходим в подъезд. Заходим в лифт и поднимаемся на десятый этаж. Выхожу из лифта, Алексей с чемоданом за мной. Достаёт из кармана ключи и вставляет в скважину, слышится щелчок открывающейся двери. Парень пропускает меня, затем входит сам. Скидываю свои белые кроссовочки и направляюсь на экскурсию. Сразу по курсу гостиная, совмещенная с кухней в стиле лофт. Иду в противоположную сторону и открываю первую дверь — ванная. В правом углу стоит белая стиральная машина, в другой душевая кабина и сама ванная, туалет. Следующая дверь. Спальня. Комната выполнена в бежевых тонах. Большая белая кровать, бежевое и фиолетовое покрывало, над кроватью мрамор. По бокам тумбочки с золотыми светильниками. Напротив двери большое окно с белыми и бежевыми шторами. В правой части находится большой шкаф, а в углу стол. На потолке весит золотая люстра. — Это твоя комната, — Алексей стоит у входа, облокотившись о дверной косяк, у его ног стоит чемодан. — Чья она? — спрашиваю, смотря в окно. Понятно, что он не один живёт. Или жил. — Сестры, — скрестив руки и смотря вниз, произносит парень. — А где она сейчас? — поворачиваюсь и смотрю в глаза. Он почему-то слишком серьёзный. Я хмурюсь. — Расслабься, она живёт в Нью-Йорке, — усмехается он. Я закатываю глаза и забираю чемодан. Алексей с усмешкой следит за моими действиями. Я поднимаю голову и испепеляю его взглядом, чтобы от греха подальше свалил. Он понимает без слов, вскидывает руки вверх и уходит. *** Спустя некоторое время я заканчиваю складывать вещи в шкаф и заваливаюсь на кровать. Как мягко. Включаю наушники и ставлю первую попавшую песню — «Calling on me» — Sean Paul, Tove Lo. Закрываю глаза и в течение следующих тридцати минут наслаждаюсь музыкой. Когда песня снова повторяется я включаю телефон и смотрю время: 15:37. Решаю перекусить и свалить в куда более оптимистичное место. Выхожу из комнаты, иду на кухню, попутно проверяя прихожую. Обувь стоит только моя, значит ушёл. Отлично. Направляюсь на кухню, на столе лежит записка. «Если захочешь есть — бери что пожелаешь из холодильника. Чай и кофе на верхних полках. Только не разгроми мне там кухню. Буду поздно.» Закатываю глаза и наливаю в чайник воду и ставлю кипятиться. Подготавливаю чашку, чай и сахар. Я не любитель кофе. Хотя, иногда летом пью, когда не высплюсь. Пока чай кипятится, разогреваю курицу в микроволновке. Ещё через двадцать минут я уже ставлю посуду в посудомойку. Пока время 16:07, решаю посмотреть телевизор, но не успеваю даже включить его, как слышу звук мобильного, который покоится на столе. Подхожу и отвечаю. — Да? — плюхаюсь на диван перед телевизором. — Калинина, где ты шляешься? — орёт на том конце подруга. У меня их две Юля и Лика. Юлия — блондинка с классной фигурой. Независимая, умная девушка, которая всегда высказывает всё, что думает и всегда готова помочь в трудной ситуации. Анжелика — шатенка с карими глазами. Милая и красивая, но немного стеснительная мадам. Внимание парней её не интересует. Больше любит проводить время с книгами — умная. С первого класса нашей троицей и дружим. — Я в квартире своей няньки. — произношу, делая акцент на слове "нянька". — О, как быстро, — говорит Юля. Отвечаю простым "угу". — Ладно не суть. Что я там говорила? Ах, да. Хватай свою задницу и дуй к нам. Мы с Харитошей уже тут, — слышу знакомый голос по ту сторону и улыбаюсь. — Ваась, привет. Ты придешь? — спрашивает Лика. — Привет, Лик. Да, сейчас машину заберу и приеду к вам. — Окей, ждём, — и скидывает. Я подрываюсь с места и иду переодеваться. Черные джинсы, футболка и сверху кожаная куртка. Мда, смахиваю на готку. Зато кроссовки белые. Хватаю ключи от квартиры, которые дал Алексей, ключи от машины, телефон, деньги и выхожу.
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)