Маргоша - 6. Двадцать лет спустя.

PG-13
Завершён
3
1
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 62 973 слова, 53 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Серия 28

Настройки
1. Квартира Ребровых. Глядя на несчастный вид брата и его подруги, Маша смягчается: - Ладно, не робейте, все образуется… Пару месяцев помаетесь, а потом вернется настоящий Егор, а ему ваш «Кальяри» до фонаря! Парень опускает голову: - А если не вернется? Машин оптимизм его совсем не воодушевляет, но та не сдается: - Что за упаднические настроения? Вернется! Я каждое утро, стоя перед зеркалом, говорю себе: «Здравствуй Гоша! Как я рад, что не обабился и с каждым днем приближаюсь к тебе!»… Сестра, глядя на Алю, кивает на Егора: - Пусть Машка такую же мантру читает… Очень помогает. Подруга фыркает: - А мне вот этот Гоша даже больше нравится, чем прежний! И как мужчина, и вообще… Аля встает и тянет Егора за собой в комнату. Маша недоуменно качает головой: - Ни фига себе, заявочки... Вообще-то, Гоша здесь я! Перед тем как скрыться за дверью Аля оглядывается на девушку и крутит пальцем у виска. 2. Офис компании «FUTURA». Ближе к вечеру в кабинете у Маргариты Александровны верещит видеофон и на экране появляется насупленное лицо Егорова. Но это не мешает ей радостно поприветствовать бывшего шефа: - О-о-о, Борис Наумович! - Марго, мне сейчас не до сантиментов! Игорь, где? Не могу до него дозвониться. - Что-то случилось? На экране Егоров укоризненно качает головой: - А то ты не знаешь! Что там за постоянные склоки у молодежи? Я Зимовскую не оправдываю, вся в родителей, но Маша?! Зачем поддается на провокации и отвечает неадекватно? В общем, ситуация инвесторов напрягает… Гальяно согласился вернуть твою дочь главным редактором, но я пообещал прислать к ним в редакцию психолога, чтобы тот разобрался и сделал профессиональные выводы. Слово «психолог» Марго напрягает: - Борис Наумович, но… - Маргарита Александровна, вы же понимаете, что так будет лучше?! Она безуспешно пытается выдумать причину отказа: - Но у них на носу выпуск номера… - Ничего, думаю, это много времени не займет. Пусть Игорь Семенович проконтролирует… - И что это будет за мозгоправ? Борис Наумыч веселеет: - Вы с ним уже знакомы. Да я и сам иногда к нему заглядываю по старой дружбе. 3. Редакция «МЖ». Борис Калугин приоткрывает жалюзи кабинета и смотрит в полутемный холл…. Как же ему теперь здесь одиноко по вечерам. Мысли волей-неволей возвращаются к тому, что случилось между ним и Светкой неделю назад… Вот она кладет папку с документами на стол начальнику и застывает в ожидании указаний. Он встает из-за стола и пытается обнять девушку, но она ловко уворачивается. Борис упрашивает: - Свет, ну что ты как маленькая. Та смотрит открыто, но твердо: - Борь, давай не будем нарушать субординацию. Кофе принести? - Не надо! Света направляется к дверям, а Борис открывает папку. Первый же листок вызывает у него шок: - Стой! Это что такое? - Заявление. Парень вскипает: - Свет, ну, что ты дурью маешься? Что я сделал не так? Девушка старается спрятать боль в своих глазах: - Все так… Просто мне не понравилась работать секретарем, и я хочу подыскать себе что-нибудь другое. - Но…, я не подпишу! - Почему? Калугин признается: - Я не хочу, чтобы ты уходила! - Разве я твоя собственность? - Нет, но я… Света замирает, ожидая продолжения, но Борис тушуется и говорит совсем не то, что готово было сорваться с его языка: - Все равно ты обязана отработать еще две недели! Девушка отворачивается: - Хорошо, отработаю…. 4. Квартира Ребровых. Раздается звонок и Маша, оставив друзей, идет открывать дверь. На пороге стоит он, причина ее ночных грез. От неожиданности она ахает: - Ты? Андрей вытаскивает из-за спины букет цветов и протягивает ей: - Это тебе! Девушка убирает руку за спину: - С чего это вдруг? - Твоя ссылка закончилась, Зимовская разжалована, а тебя завтра ждет целое море работы по новому номеру! - Меня же уволили?! Калугин-младший мягко улыбается: - Честно говоря, Борис твое заявление порвал…, нечаянно… Так что приказа на увольнение не было. Ее руки сами вскидываются вверх и Маша, взвизгнув, повисает на шее у Андрея и пытается чмокнуть его в щеку… Он ловко поворачивает голову и их губы встречаются… Трель видеофона возвещает о чьем-то желании пообщаться… Из Гошиной спальни выглядывает Аля: - Кхм… Послушайте ребята…, может все-таки ответите? Три минуты уже кто-то пытается прорваться! Потом доцелуетесь! 5. Квартира Калугиных в Москве. Появление родителей на пороге дома вызывает у Алисы радостный шок: - Наташа! Папочка! А вы как тут? Наталья смеется: - Мы? К тебе на день рождения! Или ты других гостей ждешь? - Так оно же только завтра. Андрей Николаевич обнимает дочку: - А нам спешить некуда… Мать тебе готовить поможет, ну а я есть. И все при деле. Как тут мальчишки, справляются? - Нормально. У отца на лице мелькает сомнение: - У них же вроде проблемы какие-то были? Дочь охотно рассказывает последние новости: - Как раз сегодня все благополучно и разрешили. Мне Борька звонил, хвастался…Довольный до пузырей. - Ну и, слава богу! Наташа встревает в разговор, уже касательно предстоящего празднества: - Народу много пригласила? - Да нет… Только свои! 6. Квартира Ребровых. Маша немного приходит в себя после поцелуя, продолжая глядеть туманным взором на губы Калугина-младшего. Она шепчет: - Неужели только три минуты? - Ребят, ну вы будете на звонок отвечать или нет? Андрей разжимает руки, нехотя выпуская добычу на волю. Маша касается сенсорной кнопки и на экране возникает лик Федора Ивановича: - Здравствуй птаха! - Ой…, дед! - Машуль… Тут такое дело. Звоню я с просьбой покорной о Пашке. Прости ты его, а? Он больше не будет! Клянусь! Маша никак не может собрать мысли в кучку…И одна из них: «Так губы горят…». И тело, и мозг, и ощущения…, все мягкое и словно расплавленное… Хочется быстрее вернуться назад в теплые объятия и целоваться, целоваться… Она встряхивает головой, отгоняя прочь неправильные мысли и отворачивается. Приняв движение Машиной головы за согласие, Федор Иванович торопится закрепить решение: - Значит, прощаешь? Вот и умница! Мария, все-таки, берет себя в руки: - Подожди, дед! У меня есть условие. - Любые условия! - Пусть он публично извинится перед Егором. - Обязательно! - И на будущее… Одна только мысль в его злобной башке зацепить как-то Егора - и больше его ноги в моем ресторане не будет! Федор Иванович прикладывает палец к губам: - Ты ошибаешься. Вовсе он не злой! Он тут такое придумал… Но, пока промолчу! Девушка кисло смотрит на деда: - Вот сюрпризов нам с братом точно не нужно! 7. Вечером, после ужина, Егор подсаживается к отцу и, оглядываясь на женщин, убирающих со стола, тихо просит: - Пап, поговорить надо. - А чего шепотом-то? - Мне бы хотелось наедине… Не хочу, чтобы мама слышала. Игорь удивленно приподнимает бровь: - Ого! Мужские секреты? Ну, что ж, пойдем к тебе в комнату. Марго пытается их притормозить: - Эй, мужчины, а вы это куда? А чай? - Мы скоро! Когда мужская половина исчезает за дверью, Маргарита недоуменно смотрит на дочь: - Куда это они? Что-то случилось? Маша пожимает плечами: - Понятия не имею! Видимо дочь чего-то недоговаривает, и нужно попытаться подойти с другой стороны. Марго начинает осторожно: - Ну, а ты, чем собираешься заниматься? Так и будешь дома сидеть? Маша не выдерживает, и ее лицо озаряется довольной улыбкой: - Я завтра возвращаюсь в журнал! - Да-а-а? И как же это произошло? - Не знаю, но Андрей сказал, что инвесторы потребовали меня вернуть! Марго кивает: «Значит, получилось… Молодец, Алиса!»
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник