Маргоша - 6. Двадцать лет спустя.

PG-13
Завершён
3
1
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 62 973 слова, 53 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Серия 48

Настройки
1. Квартира Ребровых. Вечером, когда Марго с Игорем возвращаются домой, они застают дочь собирающей вещи. Неподалеку сидит хмурый Егор, его спортивная сумка уже стоит собранной. Мать растерянно интересуется: - Не поняла. Это что за сборы? Маша молчит, а Егор негромко бурчит: - Вообще-то мы послезавтра хотели, но Машка поменяла билеты на завтрашнее утро. Марго подходит к дочери: - Это из-за фотографий? Та недоуменно смотрит на мать: - Каких фотографий? Просто меня послали к черту, и я решила ускорить свое отбытие. 2. Квартира Калугиных в Москве. Придя домой, насупленный Борис сует нос в комнату Андрея, но того там не оказывается. Алиса встревожено смотрит за действиями брата: - Что-то случилось? Тот, занятый своими мыслями, бурчит: - Андрей не приходил? Я ему звоню пол дня, но он не отвечает на звонки. - Не приходил. Может он с Машей? - Сомневаюсь. Он вдруг оживает, загоревшись новой идеей: - Слушай, позвони ты, может на твой звонок откликнется? Несколько попыток Алисы связаться с братом заканчиваются безрезультатно… Борис, словно очнувшись, оглядывается по сторонам: - А Светка где? Сестра смотрит на часы: - Уже в Италии. Забыл? - Черт! А кто же тогда послал эти фото? - Какие фото? Понурив голову , Калугин вздыхает: - Неважно какие, важно, что они все разрушили. И наш журнал тоже! 3. Квартира Ребровых. Марго и Игорь переглядываются: - Так ты ничего не знаешь? Маша раздраженно огрызается: - Да что я должна знать? Вы можете толком говорить? - Андрей получил по почте вот это. Марго бросает на стол пачку фотографий и Мария, взяв одну в руки, тут же отбрасывает ее в сторону: - Какая гадость! Мать с сочувствием смотрит на дочь: - Наверно, Андрей также прореагировал, когда увидел. Передернув плечами, Маша отворачивается, продолжив укладывать вещи: - Вот и прекрасно. Значит мое решение правильное. Со стороны слышится голос Егора и в нем проскальзывает надежда: - А если не получится? Девушка обиженно выкрикивает: - В любом случае, ноги моей больше не будет в этом издательстве! Отец вмешивается в спор: - Но это, же не ты! И Андрей это должен понять! Маша демонстративно делает удивленное лицо: - Ну, а кто же? Конечно, я! Отвратительный развратный мутант! Марго осторожно кашляет: - Вообще-то это я. Двадцать лет назад. Спроси отца, он подтвердит, что это мое тело, мои родинки. Я даже узнаю гарнитурчик нижнего белья - мы его купили с Сомовой в первый же совместный поход по магазинам, потому и запомнился. А главное - эти часы на моей руке! 4. Квартира Калугиных в Москве. Алиса трогает брата за плечо: - Борь, позвони папе. Лучше разбираться вместе. Тот только недоверчиво ворчит: - Да я и так знаю, что он скажет... «Я предупреждал!», «Надо было держаться подальше, от этой семейки!» Раздается зуммер входного сигнала видеофона, Алиса бросает взгляд на номер и обреченно тянет: - Папа... Борис вздыхает: - Ну, сейчас начнется! Когда на мониторе появляется лицо Андрея Николаевича, сын опускает глаза, ожидая потока упреков. Все идет по предполагаемому сценарию: - Привет, ребята. А Андрей дома? Мне нужно с вами поговорить. Борис пытается оправдываться: - Пап, это все неправда. У меня с Машей только дружба! - Я знаю, это фотомонтаж. У молодого человека удивленно отвисает челюсть: - Как знаешь? Откуда? Отец хмыкает: - Я же профессионал. И еще я видел исходники - им больше двадцати лет. Маши тогда и в проекте не было! Заметив, как сын неприятно меняется в лице, Калугин - старший торопится добавить: - Нет, нет! Я не снимал и не рассылал. Оригиналы видимо сохранил Антон Зимовский, у вас его дочь работает. Борис возбужденно вскакивает: - Так это она? Вот дрянь! 5. Гостиница «Восход» в Москве. Калугину - младшему не спится. Он снял номер в отеле, отключил свой видеофон и теперь мучается в сомнениях, мечась по постели от беспокойных мыслей: «Ну не могла она этого сделать, не могла! Я же чувствую ее... Чувствую, как себя!». Он приподнимается, опираясь на локоть: - Если бы не эти фотки! Андрей не может лежать, включает свет, в который раз пытаясь на фотографиях в чертах Маши углядеть чужое лицо. И не получается: - Нет, это все же она... Но что-то ему не нравится на этих картинках. Но что? Незнакомый домашний интерьер, в углу большое зеркало, в котором отражаются мужчина и та, от которой ноет сердце... Окно на улицу, дом с электронным табло по которому бегут зеленые цифры времени и даты..., шестерка значит июнь.... "Как раз мы готовили первый номер.... Стоп!". Калугин даже подпрыгивает на кровати: - Идиот! Это же девятка торчит из-за рамы! Две тысячи двадцать девятый? Две тысячи девятнадцатый? Или вообще две тысячи девятый год? Туфта! Как тут могут быть Борис с Сергеем? Какой же я кретин! Надо ехать к Маше! Андрей начинает судорожно одеваться, но, взглянув на часы, останавливается: - Четыре утра... Ладно, сначала домой, помириться с Борькой... А Машу отловлю утром! 6. Квартира Калугиных в Москве. Через час Андрей-младший уже входит тихонечко домой, стараясь не разбудить Алису. Он сразу отправляется в комнату Бориса и начинает трясти того за плечо: - Борь! Тот ошалело приподнимает голову: - А? Что? - Это я, мириться пришел! Старший брат сонно морщится, открыть глаза у него получается с трудом: - Слушай, дай поспать еще парочку часов. Андрей его не слушает: - Это все был фотомонтаж! - Андрюх, я знаю. Папа звонил и все объяснил. Младший сын в шоке: - Папа? - Ты ему утром перезвони, он будет ждать. А сейчас иди, поспи, хоть немного. - Так ты меня прощаешь? - На все сто! Андрей веселеет: - Только вы меня обязательно разбудите - мне еще с Машей встретиться надо. Я такой дурак! Борис поворачивается спиной, вновь укладываясь на подушку: - Что верно, то верно... 7. Квартира Ребровых. Утром Марго и Игорь уныло пьют кофе в тихой и опустевшей квартире и тихонько переговариваются. Игорь делает глоток и отставляет чашку в сторону: - Бедные ребята. Тяжело им сейчас - гадай, что там произойдет в затмение. Маргарита соглашается: - Да и Егора с Алей жалко и Машу с Андреем. - А этого-то чего жалеть? Раздается сигнал видеофона, Гоша – старший смотрит на номер и ворчит: - Легок на помине. На экране появляется лицо Калугина-младшего: - Здравствуйте, а Машу можно? Игорь нажимает кнопку отбоя: - До свидания! 8. Редакция «Молодежного журнала». Приехав на работу, Борис сразу вызывает новенькую секретаршу на ковер: - Рассказывай! Та растерянно переступает с ноги на ногу: - Что рассказывать, Борис Андреевич? - Поминутно вчерашний день - где была, с кем разговаривала. - С самого утра? Начальник кивает: - Да, вот ты пришла сюда и что? - Вы мне дали задание написать письмо. - Дальше. - М-м-м… Отнесла договора в бухгалтерию. - Я тебя просил? - Нет, Александра Антоновна попросила. - И ты бросила свой пост и ушла? - Ну, да. А что случилось? Борис хмуро смотрит на девушку: - А враги не дремали! И перешли границу у реки! - Какие враги?! - Самураи, вот какие! Иди, работай! И если я хоть раз замечу, что тебя нет на рабочем месте - вылетишь как пробка из бутылки!
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник