***
— Юнги... — Тэхён со вздохом подаёт младшему папку с документами, в которую омега кладёт последнюю бумагу. — Ты уверен, что хочешь поступать именно в медицинский? Там очень сложно учиться, и... — Тэ, — звучит мягко, но серьёзно. — Я хочу помогать людям так же, как ты. — Но я лечу оборотней. — Но в человеческом облике ты же тоже их лечишь, — улыбается Юнги. — Не беспокойся, у меня всё получится. — Ты такой уже взрослый, — мягко улыбается Тэхён. — Серьёзный. — Я обещаю, что буду самым лучшим студентом, а потом врачом! — Юнги широко улыбается, а потом обнимает Тэхёна. — Буду потом помогать тебе в лазарете. — Ты и без специального образования мне очень помогаешь, — Тэхён обнимает его крепко. — Юнги! — звучит со стороны входа. — Это Хосок. — Наверное, пришел сказать, что машина готова, — вздыхает Тэхён. — Сокджин едет с вами, он приглядит за тобой. — Надо поспешить, — Юнги хватает рюкзак и запихивает туда папку с документами. Тэхён идёт следом, около машины встречаясь взглядом с мужем. Сокджин улыбается ему. Они понимают друг друга без слов. Юнги и ещё пара альф, будущих студентов садятся в машину. Сегодня они едут в город подавать документы в университет. Через месяц уже должны быть результаты. — Я обязательно поступлю, я должен, ради Тэхёна, — шепчет Юнги на папку с документами, в итоге отдавая их в приемной комиссии. Далее следуют вступительные экзамены и только после этого сообщат принят студент или нет.***
Чимин договаривается со своим старым знакомым о том, что, если ему попадется анкета некого Юнги, тот обязательно сообщит. — Наконец-то есть шанс снова встретить тебя, — Чимин смотрит издалека на внушительное здание университета, а затем садится в свою машину, уезжая с территории. Через мгновение на это место паркуется другая машина ожидая будущих студентов. Юнги и другие оборотни выходят из здания. Омега останавливается, оборачивается вокруг себя и окидывает взглядом улицу, принюхиваясь. — Юнги? Что-то случилось? — Сокджин, как сопровождающий, выходит последний. — Нет... Ничего, — Юнги задумчиво опускает взгляд, а потом вместе с Сокджином идёт к машине. Они возвращаются в поселение. Чимин же в эту ночь спит неспокойно. Ему снится поляна усеянная белыми цветами, таких он ещё не видел. На них с неба льётся лунный свет, они распускаются всё больше и больше. Чимин идёт по этому полю, проводит ладонью по бархатистым лепесткам, смотрит вдаль и видит фигуру. Юноша с длинными белыми волосами, такими же волчьими ушками и хвостом, облаченный в белые одежды. Он стоит вполоборота, но когда чувствует присутствие, оборачивается. Чимин замирает. Он видит Юнги. — Чимин, — звучит словно через пелену. — Наконец-то мы встретились. — и тёплая улыбка озаряет лицо омеги. И в душе Чимина становится так тепло, словно только этой встречи он и ждал всю свою жизнь. — Юнги? — но с каждым шагом, который Чимин делает к омеге, тот всё больше отдаляется, пока не исчезает совсем. Чимин просыпается от боли в сердце, оно тоскует по омеге, жаждет встречи, а Чимин надеется, что эта встреча произойдёт уже очень скоро.***
Солнце смиренно заходит за горизонт, неизменно уступая место на небосводе сияющей луне. Сумерки опускаются на пышащее жизнью поселение. Намджун только возвращается в свой кабинет, останавливается перед столом, на котором лежит стопка бумаг — всё это нужно просмотреть. Он замирает с одним из листов в руке. Ветер тихо пробирается сквозь открытое окно, сквозняком пролетая к выходу. Намджун чувствует. Слышит. Оборачивается. В горло упирается острое лезвие кинжала, оно давит, готовое вот-вот порвать нежную кожу и пустить струйку алой жидкости. Аккуратная, но сильная рука сжимает рукоять. Взгляд напротив пронзает своей остротой похлеще кинжала. — Минсон, — тихо произносит Намджун, ни капли не удивившись появлению этого омеги здесь. — Закрой свою пасть, животное, — процедил юноша, не сводя глаз с вожака. — Я абсолютно безоружен, — поднимает Намджун руки вверх. — Может и ты уберёшь эту штуковину, — переводит он взгляд на кинжал, что сверкает зловеще в лунном свете. Спокойствие вожака выводит Минсона из себя. Он неотрывно смотрит на мужчину, что на голову выше него. Он отходит на шаг назад, но руку так и держит в предупреждающем жесте — ещё движение и этот кинжал вонзится в мягкое тело. — Почему же не убил меня сразу? Колеблешься? — интересуется вожак. — Ты слишком рано развернулся, — брезгливо фыркает юноша и дергает головой, от чего кудрявые русые волосы колышатся в такт. Охотник. Этого парнишку они поймали пару месяцев назад. Он рыскал вокруг поселения, явно что-то выискивая. После поимки его держали в специальном помещении, типа тюрьмы, но там этот парень был совсем тихим и даже попыток сбежать не предпринимал. Недели две назад Намджун принял решение, раз омега ничего не хочет рассказывать, не пытается сбежать или причинить вред охране, он разрешит ему выйти из тюремной клетки и просто будет наблюдать, что тот предпримет. Конечно же без оружия. Но Минсон где-то нашел кинжал и поставил своей целью убить вожака, ведь за прошедшие две недели ему этого сделать так и не удавалось. — Минсон, — снова спокойно произносит Намджун. — Я очень польщён таким вниманием к своей персоне, но почему ты до сих пор не оставил попытки убить меня? Это невозможно. — Как самонадеянно, — фыркает юноша. — Я не уйду отсюда, пока на этом кинжале не будет красоваться твоя ядовитая кровь, — он злобно выплёвывает эти слова, на что Намджун просто усмехается. Он резким движением блокирует и выхватывает кинжал из чужой руки. Охотник замирает, если его сейчас атакуют он не успеет среагировать. Но Намджун не двигается с места, он берёт кинжал поудобнее и острым лезвием проводит по своей ладони. — Если бы ты напал, ты не успел бы и пискнуть, как я бы обернулся волком и перегрыз бы тебе глотку, даже не задумавшись, — он отдаёт кинжал обратно охотнику. Кинжал, с которого капает кровь вожака. Минсон стоит в оцепенении, держа кинжал и смотря на своё отражение в грязном лезвии. — Почему же ты до сих пор не убил меня? — спрашивает он тихо. — Мы не убиваем охотников просто так, мы убиваем их когда защищаемся. Слова звучат остро. Острее окровавленного лезвия. Вожак покидает комнату. А охотник стоит посреди неё ошарашенный, разбитый, приютив в душе сомнения. Спустя минуту и он покидает кабинет. Снаружи, неподалёку через открытую настежь дверь, Тэхён и Юнги наблюдают за развернувшейся сценой. — Как думаешь, что между ними происходит? — задумчиво спрашивает Юнги. — Пока взаимная неприязнь, — усмехается Тэхён. — А от ненависти до любви один шаг, — совсем тихо добавляет он. — Пойду помогу вожаку с раной, — предупреждает он Юнги. Тот лишь кивает в ответ. Юнги же возвращается в свой дом. То тут то там стоят почти собранные чемоданы. Завтра они поедут в город, устраиваться в общежитие. Сегодня пришел ответ из университета их приняли на обучение. Он с грустью смотрит на чемоданы, потом окидывает тоскливым взглядом комнату. Завтра он покинет это место. Этот дом. Да, это временно, да, впереди его ждёт что-то интересное, но готов ли он к таким переменам? Подавая документы на обучение он думал, что готов. Сейчас же сердце обуревают сомнения. Кажется, он совсем не готов расставаться с жизнью в поселении. В дверной косяк раздаётся тихий стук. Юнги оборачивается, и видит того, кого ожидал увидеть здесь меньше всего. — Чонгук? Что ты здесь забыл? — Юнги оборачивается полностью к неожиданному гостю. — Вы уже завтра уезжаете? — тихо спрашивает Чон. — Я пришел извиниться. Мы никогда не были друзьями, но и врагом я не хотел тебе становиться. Прости, что всё время задирал тебя. — Ого, неожиданно, — фыркает Юнги. — Ты очень смелый на самом деле. Я бы ни на что не решился, из того, на что решился ты, — Чонгук нервно мнёт пальцы, но продолжает смотреть прямо на Юнги. Он мягко улыбается. Он не злопамятный. — Это было в прошлом и оно уже прошло, — улыбается Юнги и подходит к Чонгуку. — Давай будем хорошими друзьями, — произносит он накрывая чужие неспокойные руки своими ладонями. И Чонгуку словно физически становится легче и спокойнее. — И не переживай так, тебе сейчас нельзя, — улыбается он. — Откуда ты... Тэхён рассказал? — удивляется Чонгук. Юнги лишь загадочно улыбается. — Хосок уже знает? — Нет ещё, — смущенно улыбается Чон. Их второй малыш, как и первый не был запланирован, но он будет не менее долгожданным. Чонгук остается на чай, вскоре возвращается Тэхён и уже втроём они сидят на кухоньке Юнги и болтают обо всём и одновременно ни о чем. Пока поздним вечером за омегами не приходят их мужья забирая по домам. Юнги ложится спать с улыбкой на губах. Завтра его ждёт волнительный день. Омеге кажется, ночь проходит слишком быстро или это он просыпается слишком рано. Он завершает последние приготовления, а вскоре за ним заходят Тэхён и Сокджин. — Ну, что, ты готов? — интересуется Тэхён. — Кажется, что совсем нет, — мотает головой Юнги. Его слегка отросшие белые волосы хаотично рассыпаются по плечам и он собирает их в небольшой хвост. — Мне тоже было непривычно и волнительно уезжать отсюда на учёбу, но ты же уезжаешь не на всегда. И будут каникулы в которые ты будешь приезжать сюда. Всё не так страшно, как ты себе представляешь. А, и ещё. Тэхён достаёт из кармана штанов телефон. — Вам дают телефоны, чтобы могли поддерживать связь с родными, а ты можешь звонить мне или Сокджину, в любой момент, — он отдаёт аппарат Юнги, показывая как пользоваться. — Спасибо большое, — Юнги порывисто обнимает друга. А после бережно убирает устройство в сумку, что надета у него через плечо. — Ну хорошо, уже пора, — Тэхён мягко улыбается и кивает на выход. Провожать новоявленных студентов выходит всё поселение. Все знакомые прощаются, желают удачи в учёбе. Уже в машине Юнги даёт волю эмоциям, разрешая себе расплакаться. Он ещё никогда не покидал поселение на такой долгий срок. Эмоции обуревают нутро, а волк внутри готов завыть от грусти. Ещё двое парней, они альфы, к омеге не лезут. Им самим грустно и страшно перед неизвестностью, но белоснежный волчонок кажется за всех показал эмоции. Машина едет размеренно, через несколько часов останавливаясь перед зданием университета. Здесь студентов должен встретить их будущий куратор, выдать студенческие пропуска, и дать ключи от комнат в общежитии, а потом проводить туда и всё показать. После объяснения правил и небольшой экскурсии по университету их небольшую группку просят подождать на улице. Юнги выходит из здания первый, на выходе налетая на кого-то и кажется почти сбивая с ног. — Ох! — из рук падают только недавно выданные ключи. — Простите! Я не ожидал, что дверь резко откроется, — слышит он торопливое. Но Юнги на это не обращает внимание, он наклоняется за ключами и видит чью-то руку тянущуюся тоже за ними. Пальцы соприкасаются, а внутри словно всё обдает мощным разрядом тока. Обе ладони застывают. А пары глаза устремляются друг на друга. — Юнги?.. — слышит он до боли знакомый голос. И образ который он хранил в голове весь этот год, идеально накладывается на мужчину перед ним. — Чимин, — изумлённо выдыхает Юнги. Мир останавливается, и земля уходит из-под ног от осознания — тот чьим образом он грезил целый год стоит сейчас перед ним.