Я:
Отлично, мне привезли Арию
как у тебя дела?
-Не попробуешь, не узнаешь. Разве ты потеряешь что-то если просто решишь для себя важный вопрос? -Последние нервные клетки, — нервный смешок слетает с моих губ. Прекрасный сосед Арсений: Здорово. День обещает быть выматывающим, но все хорошо. -Мне кажется, ты преувеличиваешь. Если не узнаешь его мнения на этот счет, то больше будешь загонять себя надуманными мыслями и тогда точно хана твоим нервишкам. -Возможно.Я:
Конец года всегда нелегкое время.
-А у вас какие планы на праздники? — отвлекаясь от телефона спрашиваю у девушки, она хмурится и машет рукой. -Какие могут быть планы? Поздравим родителей, позовем друзей и постараемся не уснуть до двенадцати от усталости. Поддерживаю ее речь несколькими кивками и понимаю, что не только я потеряла чувство волшебства, исходящее от этого дня. Еще несколько недель назад, увидев первый снег, мои эмоции были совершенно другими, а сейчас, когда осталось всего ничего времени, настроение словно испарилось. Телефон снова оповещает о новом сообщении, проведя пальцем по экрану, я вчитываюсь в текст. Прекрасный сосед Арсений: Рассчитываю, что конец этого года станет началом для чего-то нового и прекрасного. Ты не забыла про свою машину? Точно! Время, что я проводила с этим человеком, вскружили мне голову, и из мыслей совсем вылетело, что моя машина в сервисе. Надо позвонить и уточнить, готова ли она.Я:
совсем забыла об этом
спасибо!
-Ладно, спасибо, что не дала умереть с голода, — Лада поднимается на ноги и двигается в сторону коридора, натягиваю на ноги обувь, — если планы на новый год не появятся, звони мне, не дадим друг другу заскучать. -Спасибо, — я хмыкаю и тянусь, чтобы обнять девушку, — и не только за предложение, а еще за то, что смогла последить за Арией, это очень много значит для меня. -Брось, говорю же, что это не было проблемой. Я даже задумалась о том, что может и мне приобрести такое чудо и символ года соответствует. -Для начала почитай в интернете побольше информации или же напиши мне. Это не совсем простые питомцы на самом деле. Попрощавшись с Ладой, я еще некоторое время наблюдала за своим кроликом, рассказывая, как провела эти дни без нее, и вскоре, собравшись с мыслями, села за компьютер. На город надвигался вечер, когда я начала запись и потерявшись во времени и большим наплывом энергии, пропустила несколько входящих вызовов на телефоне. Новая игра затянула меня не интересным сюжетом, а сложными миссиями, которые до жути раздражали меня, но в тоже время не отпускали, вызвав азарт. Почувствовав очередную вибрацию, исходящую от моего телефона, я отвлеклась на секунду, чтобы убедиться, что ничего важного там нет. Но это было важно. Два пропущенный от Попова и еще несколько сообщений. Не удосужившись поставить игру и запись на паузу, я разблокировала телефон и первый делом зашла в мессенджер. Прекрасный сосед Арсений: будет ли считаться, если я предложу тебе поужинать сегодня вместе, то что я не даю тебе времени подумать? это не выглядит, как что-то криминальное или же это будет толкать тебя на необдуманные решения? Задумавшись, я подняла голову на монитор и увидела, что мой перс давно мертв и миссия провалена. Твою ж мать. Я столько времени потратила на то, чтобы дожить до главного момента и теперь придется начинать все заново. Промычав проклятия себе под нос, я устала потерла переносицу. Не идет. Уровень за уровнем шли на лайте, но этот никак не хочется поддаваться мне, вынуждая меня раздражаться и притуплять желание ударить кулаком в монитор. Телефон снова отвлекает меня, и я удивляюсь тому, как много внимания Арсений пытается уделить мне сегодня. Я рассчитывала, что он вообще забудет написать мне, ссылалась на загруженность работой. Прекрасный сосед Арсений: если это действительно так, то ничего страшного не обязательно игнорировать, я поймуЯ:
я не игнорирую, точнее делаю это не намеренно
если я не усну за компом, то мы сможем попробовать
не могу сказать сейчас ничего конкретного
Ответ приходит почти сразу. Прекрасный сосед Арсений: все в порядке?Я:
да.
Прекрасный сосед Арсений: хорошо. Положив телефон рядом с клавиатурой, я собираю все свои эмоции в копилку, чтобы они не расползлись по мне и не дали возможности захватить разум мыслями, что у меня ничего не получится. Собирайся с мыслями и просто делай это. Нет игры, которую невозможно пройти. И это, конечно, помогло. Через несколько десятков минут у меня все получилось, но дальше меня ожидало больше сложностей. Столько мата еще не было в моих роликах, но эмоции все же взяли вверх. Я злилась, не понимала, подрывалась от желания скорее закончить запись. Монтировать сегодня сил не было. Раздраженно выключив комп, я устало упала на кровать, прихватив телефон. Полчаса бессмысленно листала новостную ленту, иногда не замечая, как записи начали повторяться. Закрыв всевозможные приложения, пальцы автоматически зашли в нужный диалог, и я начала осмысливать свои желания. Конечно, я хочу написать ему и позвать к себе или же пойти к нему, но мы же все решили. Зачем он противоречит сам себе и подталкивает меня на то же самое? Да и ужинать мне совсем не хочется, но это не значит, что я не хочу видеть его рядом. Был в сети недавно. Ладно, черт с ним.Я:
уверена, что ты тоже очень устал
и скорее всего больше, чем я
есть вероятность, что я могу уснуть прямо сейчас
поэтому не хочу давать ложных надежд
В сети мужчина не появляется. Я как можно дольше стараюсь игнорировать желание уснуть, но, не получив ответ даже через полчаса, сдаюсь и закрываю глаза, мысленно пожелав ему спокойной ночи. Сквозь сон я чувствую, как телефон информирует о том, что ответ все же пришел, но это не мешает спать дальше. Утром. Ничего не случится, если я отвечу утром. Пробуждение было неожиданным. Что-то пушистое постоянно касалось моего лица. Открыв глаза, я увидела Арию, которая сидела на моей груди спиной и что-то жевала. Я улыбнулась и закрыла глаза, чтобы поспать еще немного. Но прокрутив эту картину еще раз в голове, резко схватила животное и посадила на пол. -Ну зачем? — расстроившись, осмотрела постельное белье и бросила строгий взгляд на питомца, будто это имело значение, и она должна понять, что я недовольна этим поступком. Несколько дыр красовались на новом постельном белье, и радовала только мысль о том, что кролик не стал есть ткань, а просто испортил ее. Надо было установить вольер еще вчера, но я пожалела себя, ссылаясь на усталость и оставив эту задачу на сегодняшний день. Часы показывали полдень и я ужаснулась от этой информации. Честно говоря, даже не помню, во сколько вчера улеглась спать. Игра вымотала меня, высосала всю энергию, и сегодня уже не было такого энтузиазма, чтобы проходить ее. Одна мысль о задании, которое я вчера не решилась проходить, вызывала у меня усталость. Но я горжусь собой, что вчера делала запись несколько часов и теперь могу разделить ее на несколько роликов. Поднимаясь с кровати, обнаруживаю, что моя постель выглядит не самым приятным образом не только потому, что ее безжалостно погрызли, но еще потому, что сделали туалетом. Конечно, отучить Арию от того, чтобы она справляла малую нужду в неположенных местах, у меня получилось за время жизни с ней, но вот горошки, которые она неконтролируемо оставляет почти везде, я не могу никак пресечь. Во-первых, я должна радоваться тому, что ее желудок правильно работает. А во-вторых, я уже признала, что сама виновата, и если бы поставила вольер на ночь, то этого бы не произошло. Приняв душ и быстро позавтракав, я начала искать свой мобильник, потому что точно помню, что когда я проваливалась в сон, были звуки, говорящие о том, что кто-то пытался связаться со мной. Поиск телефона был непростой задачей. Я искренне надеялась, что найду его где-нибудь под подушкой, но это не было правдой. Он лежал под кроватью, и, конечно, не с моей помощью он там оказался, увидев погрызанный чехол, все стало слишком очевидным. Мои брови поползли вверх, когда я увидела несколько сообщений от папы, но желания открывать их прямо сейчас не было, и оставила их на более подходящее время, сразу же перейдя к другому диалогу. Количество сообщений немного напрягло, было страшно увидеть в них то, что могло бы расстроить. Прекрасный сосед Арсений: Извини, был занят Хорошо, можем встретиться в другой день Тебе передавали привет Завтра я буду свободен во второй половине дня честно говоря, я уже успел соскучиться сладких снов тебе ❤ От увиденного сердечка я, словно подросток, зажмурила глаза, не сдерживая довольную улыбку. Кровь бежит вверх, заставляя чувствовать тепло на щеках. Сердце бьется слишком громко, и я, прикладывая руку на левую часть груди, будто пытаясь успокоить его. Открываю глаза и продолжаю читать. Прекрасный сосед Арсений: Доброе утро. Вау, ты или пытаешься игнорировать меня или так долго спишь. Но в любом случае, желаю тебе хорошего дня. Вижу, что прямо сейчас он в сети и начинаю набирать текст.Я:
Доброе утро.
Да, я вчера уснула, не дождавшись твоего ответа.
Сообщения сразу же принимают статус прочитанных, несколько секунд ничего не происходит, но вскоре я вижу, что Арсений начал печатать. Прекрасный сосед Арсений: я сегодня не на машине и буду в районе автосервиса, где находится твоя машина если хочешь, то могу забрать ееЯ:
У меня нет расширенной страховки и я не хочу тебя утруждать
Прекрасный сосед Арсений: Понял, я заберу От лица Арсения. Тяжело переступив порог здания, где было проведено несчитанное количество времени, я набрал побольше воздуха в легкие и шумно выдохнул. Настроение было отличным. Съемки давно были завершены, осталось всего несколько технических моментов. Сегодняшний день пролетал словно мимо меня, каждый был занят своим делом, и я не исключение. Вроде все как и раньше, но сейчас, помимо работы и насущных мыслей в моей голове глубоко засел конкретный человек. И сейчас я вышел на улицу, чтобы освежить разум и поразмышлять о чем-то стороннем, но почему-то вспоминаю нашу первую встречу и время, проведенное вместе. Я обещал себе еще тогда, что это не станет чем-то большим. И долго старался испортить все, что нас связывало. Возможно, иногда и не преднамеренно. Но сейчас я понимаю, что давать заднюю нельзя. Проскальзывает мысль о том, что если я сделаю это, то буду жалеть еще очень долго, а может и всегда. Да и к чему врать самому себе? Я не хочу сдавать назад, мне хочется двигаться только вперед. И я знаю, что она хочет того же. Александрина может скрывать это сколько угодно, но я знаю уже давно, что для нее это перестало быть дружеским общением. А были мы когда-то друзьями? Пытались, хоть и не обсуждали это. Остается факт, что меня тянет к ней и отдалятся мне больше не хочется. Но насколько быстро стоит двигаться, я не знаю. Мы двигались все это время в неправильном направлении. Этап секса пришел слишком рано, но кто тогда мог знать, к чему это приведет? Сейчас это перестало быть просто сексом. Когда я понял, что за этим скрываются чувства, все стало совсем иным. Я понимаю, что она мне нравится не только как приятный человек, но и как женщина, за которой хочется ухаживать, с которой хочется проводить все больше времени и не думать о том, что это может закончиться. Нравится. Пфф. Никто не влезет мне в голову. Так почему же мне так сложно даже в мыслях сказать самому себе, что это давно переросло во влюбленность? Вот. Признал. И ведь ничего страшного от этих мыслей не произошло. -Ты домой? — голос Шастуна, заставляет меня обернуться и неоднозначно пожать плечами, — мы вроде не нужны тут больше. -Хорошо, — чувствую запах дымы от сигарет и невольно хмурюсь от мысли, что тоже сейчас был бы не против затянуться. Достаю телефон из кармана и проверяю входящие сообщения. Работа, работа, работа. А вот. Сообщение от нее. Александрина: Скажешь сколько денег тебе надо будет перевести, когда заберешь машину.Я:
Обсудим это потом, может после праздников
Я вру. Конечно, вру. Ничего мы не будем обсуждать. И я не собираюсь брать у нее деньги сейчас или после праздников. Кажется, что так я смогу искупить хоть часть той вины, которую испытываю за то, что вел себя как придурок. Хотя и неправильно решать такое с помощью денег. И с ее стороны это будет выглядеть не так, как есть на самом деле. Но помимо этого, я могу и хочу сделать это сам. Правда хочу. -Ты сегодня какой-то задумчивый, — Антон бросает окурок в урну, вглядываясь в мое лицо, — что-то случилось? -Нет, все отлично. -Так за тебя можно начинать радоваться или еще рано? Сначала мне хочется спросить, о чем речь, но потом я понимаю, что он имеет ввиду. Можно ли радоваться за меня? Однозначного ответа нет. У меня нет полного права думать так. Ведь к нужному разговору мы еще не пришли и неизвестно, когда придем. Я сам не понимаю, зачем вообще заикнулся насчет того, что нужно дать какое-то время. У меня было слишком много времени, чтобы убедиться в том, что требует моя душа. И хоть я и знаю, что небезразличен Александрине, но правильнее было дать ей это время, как бы моя эгоистичная часть не хотела, чтобы девушка ответила мне сразу. -Это тема номер один теперь? — улыбнувшись, я снова поднял глаза и заметил, как к нам приближаются еще две знакомые фигуры. -Однозначно, нам любопытно. -Любопытство кошку сгубило, — развернувшись к парням лицом, я вижу задумчивое лицо Позова и вопросительный взгляд Матвиенко. -Я знаю, что вы тут обсуждаете и я недоволен тем, что без меня, — Серега щурит глаза, а я раздраженно закатываю свои. Почему все так хотят узнать то, чего еще нет? -Мы свободны? — переведя тему, посматриваю на часы. Я обещал мастеру, что заберу машину в четыре часа, надо успеть доехать за сорок минут. -Да, на сегодня точно, — Позов кивает, и я протягиваю каждому из друзей руку, чтобы попрощаться. И обещаю, что потом мы обязательно поговорим. Мне не хочется, чтобы они думали, что я не доверяю им, но время на самом деле еще не пришло для того, чтобы можно было чем-то поделиться. В такси по пути в автосервис я размышляю о приближающихся праздничных днях и понимаю, что надо оперативно склонить девушку к тому, что этот новый год мы можем... Нет, мы должны отметить вместе. Возможно, мне стоит представить ее своей семье и так же познакомиться с ее родственниками во время каникул. Ведь это звучит правильно. Или же я слишком тороплюсь. Да блять. Нахрен все. Просто спрошу сегодня при встрече, и мы наконец-то обсудим все, что могло бы беспокоить нас двоих. Детально осмотрев автомобиль и оплатив его ремонт, я приземлился на водительское сидение, глубоко вдохнув запах, который едва уловимо держался в салоне. Да, так пахнут ее волосы. Это прибавляло настроения еще больше. Машина завелась сразу же. Прогрев ее до определенной температуры, я аккуратно выехал с территории салона. Мне нравилось думать о том, что она позволила забрать машину самостоятельно. Она так дорожит этим старым куском металла и рассказывала о том, что буквально никому не позволяла садиться за руль. Но стоит отдать должное, этот самый кусок металла был очень даже неплох. Мне немного страшно нажимать на педаль газа, но находясь в такой машине, невольно появляется желание сделать то, для чего она предназначена. До дома я добирался долго, пробки охватили Москву. Нога начинала уставать от механики, и я искренне не понимал, зачем в наше время покупать машину на механической коробке передач? Это же пытка в такие моменты. Припарковав машину рядом со своей, ноги понесли меня в дом. Даже не подумав о том, что стоило бы зайти сначала к себе, я уверенно нажал на дверной звонок Александрины и терпеливо ждал, пока она откроет. Дверь распахнулась и первое, что я увидел, это недовольное лицо девушки. Но, посмотрев на меня, она сразу же улыбнулась и отошла, пропуская меня в квартиру. Сняв и повесив одежду в шкаф, я уже собирался притянуть девушку и объятия, как она быстро и громко проговорила что-то неразборчивое и убежала в комнату. Нахмурившись и последовав за ней, мне открылась картина, как Александрина, ползая на полу, пыталась вытянуть что-то из-под кровати, бурча под нос разные ругательства. Это вызвало у меня тихий смех. -Смешно тебе? — ее голос звучал приглушенно, — у меня сегодня веселый день, Ария словно специально грызет все, то что мне необходимо. -Просто где-то я уже видел такую картину. Ну, знаешь, где девушки нелепо застревают в самых глупых местах, а потом... Медленно повернув ко мне голову Александрина, одарила меня суровым взглядом, но это заставило меня лишь снова посмеяться. -Достала! — она поднялась на ноги, показывая мне провод для зарядки, — не успела уничтожить его. Бросив его на стол, девушка повернулась ко мне и, кажется, хотела сказать что-то, но я не успел дать ей такой возможности, преодолев расстояние между нами и заключив ее в объятия. -Нам надо поговорить, — она уперлась руками в мою грудь, отодвигаясь. -Нам надо поговорить, — повторив речь девушки, я присел на кровать, приглашая ее сесть рядом.