Двое из покоя

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 535 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

влад это бумага а бумага это деньги

Настройки
Йоруичи едва не отвешивает ему подзатыльник, когда Урахара пытается отшутиться от помощи медиков, списывая все свои повреждения на несерьезные. Если понадобится она сама его разложит здесь, закует и не даст даже пошевелиться, чтобы этот кретин не отвергал чужую помощь. Когда она пришла в сознание, все уже закончилось. Удивительно, но в воздухе витал совсем знакомый запах победы, той самой, которая немного щиплет легкие, от которой хочется откашляться в неверии и быть напряженной, потому что все еще ожидаешь подвоха. Но это было действительно так - война закончилась. Ей сразу предложили одежду, вывели яд и очень долго умоляли ее не подниматься, поскольку последствия все еще могут настичь, но она не слушала. Йоруичи нужно было убедиться, что с Киске все в порядке, что этот придурок не подставился и если так, она сама ему хорошенько врежет, за то что заставил принять ее тот облик. Однако вся злость куда-то улетучивается, когда она видит его в окружении медиков. Его лицо изрезано, залито кровью, дыхание поверхностное и он выглядит настолько бледным, что она попросту падает рядом с ним на колени. Ей доводилось и раньше видеть его в таком состоянии, даже в куда более тяжелом, когда он находился не просто на грани смерти, а уже стучался в ее ворота, но каждый раз был как первым, она никогда не могла привыкнуть этому, видеть своего лучшего друга в таком терминальном состоянии, когда органы начинают отказывать один за другим… то всегда был удачный случай, отличное стечение обстоятельств, где кризис оборачивался в ничто с его глупой шуткой и она сразу успокаивалась, злилась, в основном на него, хотя в глубине души винила только себя. Сейчас, она смотрит на его перекроенное лицо, шею, покрытую свежими швами грудь и просто держит его за руку, надеясь, что это придаст ему хотя бы каплю сил. - Только попробуй умереть, Киске, я тебя из под земли достану, если ты посмеешь. Она шепчет эти слова невзирая на медиков, что бросают на нее сочувствующий взгляд. Ей нет до них дела, нет дела до собравшихся капитанов - это все замечательно, они выполнили свою работу и на этом их битва закончена. Не закончена она дли Киске, которому приходится сражаться за жизнь, да нее, которая молча сидит и прижимает его ладонь к своей щеке, надеясь придать сил. Она никогда не была сентиментальной, но именно сейчас ей вспоминаются всех их моменты близости. Как она приходила к нему тихой кошачьей поступью, как ложилась рядом с ним, тревожно спящим, ищущим защиты - и его рука всегда находила ее. Он гладил ее, чухал и морщины между бровей разглаживались, он успокаивался, находя в ней необходимый покой. Сейчас она хотела сделать то же самое, увидеть как разглаживается складка между бровями, как его лицо расслабляется от отступившей боли и все приходит в норму. Вопреки всему, но ей не нужен даже свободный от войны мир без него, как бы она не была сама по себе, как бы избирательно не относилась к событиям в своей жизни - без него все теряет смысл. - Не злись, Йоруичи-сан… - Думай лучше, что скажешь Ичиго, когда он найдет тебя в таком состоянии. - Тогда, думаю, мне лучше умереть, чтобы избежать этих мыслей… - Придурок… - она крепче стискивает его ладонь и проходится взглядом по окружающим. Куросаки нигде не было, зато собравшиеся вокруг Капитаны смотрели на них с сочувственным видом. - Ты в курсе, что всех спас? - Меня… как и всегда, просто переоценивают…
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник